трамп тут опять жжёт.. говорит нам придётся разбомбить иранскую цивилизацию, но потом её придётся восстанавливать и мы готовы к этому но для этого нам нужна половина иранской нефти
Новости Литвы #7
Сообщений 31 страница 60 из 944
Поделиться3210-06-2026 07:40:39
Нет, не нарушала.
как не нарушала когда нарушала... ты переведи слова барабамки на понятный язык в каком месте он был посредником?
цветные революции специализация сша
Экс-советник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон в эфире CNN признался, что США организовывали госперевороты в других странах.
Поделиться3310-06-2026 07:47:24
как не нарушала когда нарушала... ты переведи слова барабамки на понятный язык в каком месте он был посредником?
цветные революции специализация сша
Экс-советник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон в эфире CNN признался, что США организовывали госперевороты в других странах.
А как СССР проклинали за мировую революцию, оказывается так можно.
Поделиться3410-06-2026 08:04:15
Иностранка оценила цены в супермаркете IKI в Литве
Читать далее: https://www.delfi.lt/ru/news/lithuania/ … -120261328
Поделиться3510-06-2026 08:12:01
СССР продвигал коммунистические идеи и поддерживал революционные движения по всему миру через создание международного аппарата (Коминтерн), прямую военную интервенцию, а также масштабное финансирование и вооружение просоветских сил во время Холодной войны.Вот как это осуществлялось на практике:Коминтерн и подпольная борьба (1920–1940-е): Созданный в 1919 году Коммунистический интернационал финансировал и координировал деятельность коммунистических партий по всему миру, готовя их к захвату власти и организуя забастовки, стачки и вооруженные восстания.Военная экспансия и «экспорт революции» (1940–1950-е): После Второй мировой войны Красная Армия установила просоветские коммунистические режимы в странах Восточной Европы (Польша, Венгрия, Чехословакия и др.), где советская модель насаждалась сверху.Партизанские войны и поддержка антиколониальных движений (1950–1980-е): СССР активно помогал национально-освободительным движениям в Азии, Африке и Латинской Америке, противостоя США.Обучение и подготовка: Повстанцы и будущие партийные лидеры обучались в военных училищах и университетах СССР, таких как Университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы.Военная помощь: Советский Союз поставлял оружие, отправлял военных советников, инженеров и врачей в такие страны, как Вьетнам, Ангола, Мозамбик и Куба.Разведка: Агенты КГБ помогали союзным режимам создавать спецслужбы для подавления внутренней оппозиции.Эта глобальная стратегия требовала гигантских финансовых затрат и была направлена на расширение сферы влияния СССР в противовес капиталистическому блоку
ИИ
Поделиться3610-06-2026 08:37:02
Как говорит один мой знакомый бюргер - война закончилась 80 лет назад... а СССР не стало 35 лет назад но у него всё ещё свербит в одном месте
Поделиться3810-06-2026 08:46:03
https://youtube.com/shorts/MYnfPq0jZ5c? … w54TJ-ekqp
юля?
Поделиться3910-06-2026 09:03:36
Sopchik
Паланга
Поделиться4010-06-2026 10:01:27
СССР продвигал коммунистические идеи и поддерживал революционные движения по всему миру через создание международного аппарата (Коминтерн), прямую военную интервенцию, а также масштабное финансирование и вооружение просоветских сил во время Холодной войны.Вот как это осуществлялось на практике:Коминтерн и подпольная борьба (1920–1940-е): Созданный в 1919 году Коммунистический интернационал финансировал и координировал деятельность коммунистических партий по всему миру, готовя их к захвату власти и организуя забастовки, стачки и вооруженные восстания.Военная экспансия и «экспорт революции» (1940–1950-е): После Второй мировой войны Красная Армия установила просоветские коммунистические режимы в странах Восточной Европы (Польша, Венгрия, Чехословакия и др.), где советская модель насаждалась сверху.Партизанские войны и поддержка антиколониальных движений (1950–1980-е): СССР активно помогал национально-освободительным движениям в Азии, Африке и Латинской Америке, противостоя США.Обучение и подготовка: Повстанцы и будущие партийные лидеры обучались в военных училищах и университетах СССР, таких как Университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы.Военная помощь: Советский Союз поставлял оружие, отправлял военных советников, инженеров и врачей в такие страны, как Вьетнам, Ангола, Мозамбик и Куба.Разведка: Агенты КГБ помогали союзным режимам создавать спецслужбы для подавления внутренней оппозиции.Эта глобальная стратегия требовала гигантских финансовых затрат и была направлена на расширение сферы влияния СССР в противовес капиталистическому блоку
Это про США так? Каймас, смени название СССР на США.
Поделиться4110-06-2026 10:08:27
Это потому что ему по душе американский империализьм и диктат а не поддержка антиколониальных движений (1950–1980-е): СССР активно помогал национально-освободительным движениям в Азии, Африке и Латинской Америке
Поделиться4210-06-2026 10:16:01
Это про США так? Каймас, смени название СССР на США.
В Америке негров дискриминируют небыл но знаю что
Поделиться4310-06-2026 10:35:44
В Америке негров дискриминируют небыл но знаю что
А разве там сейчас не наоборот? Смотрела продолжение сериала "Секс в Большом городе", так там показывали, что белых в общественном и медийном пространстве принуждали среди друзей иметь тёмных, иначе травля. Это уже явный крен в другую сторону.
Драйвер ответит: перед Законом в Америке все равны? В России всё хорошо: все равны.
Поделиться4410-06-2026 10:42:11
А разве там сейчас не наоборот? Смотрела продолжение сериала "Секс в Большом городе", так там показывали, что белых в общественном и медийном пространстве принуждали среди друзей иметь тёмных, иначе травля. Это уже явный крен в другую сторону.
Драйвер ответит: перед Законом в Америке все равны? В России всё хорошо: все равны.
Орвела читай
Поделиться4510-06-2026 10:43:06
Орвела читай
Он в каком году писал? 
Поделиться4610-06-2026 10:48:32
Он в каком году писал?
Для вас актуально
Поделиться4810-06-2026 13:25:10
Не для нас, а для вас:
Привет академик Кадиров дон
Поделиться4910-06-2026 13:31:00
Пардон, конечно. но вы не ту сторону ищете врагов, революций и мировых злодеев. В мире проживают 1.8 млрд людей придерживающихся исламизма. Не все они радикалы, но по данным спецслужб от 15 до 25% составляют радикалы. В общей сложности, в мире проживают примерно 300 млн радикалов, целью которых является уничтожение всех, кто не готов принять ислам, шариат и пр.. В общем виде, уничтожить цивилизацию...Вся эта западная толерантность - это ошибка.
.В Америке проживают 50 млн мусульман, а для того, чтобы поставить на колени Америку - понадобилось всего 20 человек, которые убили 3000 американцев атаковав их 2 высотных здания, Пентагон и т.д. Мирное население любое - оно беспомощное и не может ничего изменить. Вопрос сейчас стоит так: - Можно ли мирным путем используя идеологию, дипломатию, форумы - хоть что-то изменить или нужно воевать и применять оружие?
Поделиться5010-06-2026 13:34:04
Если честно то русские мне по ментальностьи ближе чем католики поляки или немцы (бабы у них страшные)
Поделиться5110-06-2026 13:34:35
Привет академик Кадиров дон
Его здесь нет.
Здесь привет Урсуле..
Поделиться5210-06-2026 13:36:10
Пардон, конечно. но вы не ту сторону ищете врагов, революций и мировых злодеев. В мире проживают 1.8 млрд людей придерживающихся исламизма. Не все они радикалы, но по данным спецслужб от 15 до 25% составляют радикалы. В общей сложности, в мире проживают примерно 300 млн радикалов, целью которых является уничтожение всех, кто не готов принять ислам, шариат и пр.. В общем виде, уничтожить цивилизацию...Вся эта западная толерантность - это ошибка.
.В Америке проживают 50 млн мусульман, а для того, чтобы поставить на колени Америку - понадобилось всего 20 человек, которые убили 3000 американцев атаковав их 2 высотных здания, Пентагон и т.д. Мирное население любое - оно беспомощное и не может ничего изменить. Вопрос сейчас стоит так: - Можно ли мирным путем используя идеологию, дипломатию, форумы - хоть что-то изменить или нужно воевать и применять оружие?
Как ты себе представляешь победу в ядерной войне?
Поделиться5310-06-2026 13:36:43
Привет академик Кадиров дон
не переживай, ты тоже дон, .....с приставкой гон
Поделиться5410-06-2026 13:38:16
Пардон, конечно. но вы не ту сторону ищете врагов, революций и мировых злодеев. В мире проживают 1.8 млрд людей придерживающихся исламизма. Не все они радикалы, но по данным спецслужб от 15 до 25% составляют радикалы. В общей сложности, в мире проживают примерно 300 млн радикалов, целью которых является уничтожение всех, кто не готов принять ислам, шариат и пр.. В общем виде, уничтожить цивилизацию...Вся эта западная толерантность - это ошибка.
.В Америке проживают 50 млн мусульман, а для того, чтобы поставить на колени Америку - понадобилось всего 20 человек, которые убили 3000 американцев атаковав их 2 высотных здания, Пентагон и т.д. Мирное население любое - оно беспомощное и не может ничего изменить. Вопрос сейчас стоит так: - Можно ли мирным путем используя идеологию, дипломатию, форумы - хоть что-то изменить или нужно воевать и применять оружие?
дык это не мы ищем - это из нас западные идиоты делают врагов. Нет что бы вместе держаться на фоне глобальной угрозы исламизма
Поделиться5510-06-2026 13:40:11
Как ты себе представляешь победу в ядерной войне?
Если у исламских фанатиков то армагеддон
Поделиться5610-06-2026 13:41:07
дык это не мы ищем - это из нас западные идиоты делают врагов. Нет что бы вместе держаться на фоне глобальной угрозы исламизма
Киев в три дня
Поделиться5710-06-2026 13:43:31
Если у исламских фанатиков то армагеддон
Оно есть у всех.
Леон говорит о мировой войне, то есть ядерной, если он предлагает решать конфликты военным путём. Эскалация будет нарастать, значит и ядерное оружие применится всеми.
Поэтому я и спрашиваю Леона: как будет выглядеть победа в ядерной войне?
Отредактировано Лариса (10-06-2026 13:45:16)
Поделиться5810-06-2026 13:44:48
Киев в три дня
"Попка дуррак"@ 
Поделиться5910-06-2026 13:45:11
Киев в три дня
попугай
Поделиться6010-06-2026 13:46:56
дык это не мы ищем - это из нас западные идиоты делают врагов. Нет что бы вместе держаться на фоне глобальной угрозы исламизма
Видимо имеешь в виду радикальный