Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #7


Новости Литвы #7

Сообщений 31 страница 60 из 944

31

трамп тут опять жжёт.. говорит нам придётся разбомбить иранскую цивилизацию, но потом её придётся восстанавливать и мы готовы к этому но для этого нам нужна половина иранской нефти

32

#p824837,Media написал(а):

Нет, не нарушала.

как не нарушала когда нарушала... ты переведи слова барабамки на понятный язык в каком месте он был посредником?

цветные революции специализация сша

Экс-советник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон в эфире CNN признался, что США организовывали госперевороты в других странах.

33

#p824879,Элипс написал(а):

как не нарушала когда нарушала... ты переведи слова барабамки на понятный язык в каком месте он был посредником?

цветные революции специализация сша

Экс-советник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон в эфире CNN признался, что США организовывали госперевороты в других странах.

А как СССР проклинали за мировую революцию, оказывается так можно.

34

Иностранка оценила цены в супермаркете IKI в Литве

Читать далее: https://www.delfi.lt/ru/news/lithuania/ … -120261328

35

СССР продвигал коммунистические идеи и поддерживал революционные движения по всему миру через создание международного аппарата (Коминтерн), прямую военную интервенцию, а также масштабное финансирование и вооружение просоветских сил во время Холодной войны.Вот как это осуществлялось на практике:Коминтерн и подпольная борьба (1920–1940-е): Созданный в 1919 году Коммунистический интернационал финансировал и координировал деятельность коммунистических партий по всему миру, готовя их к захвату власти и организуя забастовки, стачки и вооруженные восстания.Военная экспансия и «экспорт революции» (1940–1950-е): После Второй мировой войны Красная Армия установила просоветские коммунистические режимы в странах Восточной Европы (Польша, Венгрия, Чехословакия и др.), где советская модель насаждалась сверху.Партизанские войны и поддержка антиколониальных движений (1950–1980-е): СССР активно помогал национально-освободительным движениям в Азии, Африке и Латинской Америке, противостоя США.Обучение и подготовка: Повстанцы и будущие партийные лидеры обучались в военных училищах и университетах СССР, таких как Университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы.Военная помощь: Советский Союз поставлял оружие, отправлял военных советников, инженеров и врачей в такие страны, как Вьетнам, Ангола, Мозамбик и Куба.Разведка: Агенты КГБ помогали союзным режимам создавать спецслужбы для подавления внутренней оппозиции.Эта глобальная стратегия требовала гигантских финансовых затрат и была направлена на расширение сферы влияния СССР в противовес капиталистическому блоку

ИИ

36

Как говорит один мой знакомый бюргер - война закончилась 80 лет назад... а СССР не стало 35 лет назад но у него всё ещё свербит в одном месте

37

https://youtube.com/shorts/MYnfPq0jZ5c? … w54TJ-ekqp

38

#p824887,Kaimas написал(а):

https://youtube.com/shorts/MYnfPq0jZ5c? … w54TJ-ekqp

юля?

39

Sopchik
Паланга

40

#p824885,Kaimas написал(а):

СССР продвигал коммунистические идеи и поддерживал революционные движения по всему миру через создание международного аппарата (Коминтерн), прямую военную интервенцию, а также масштабное финансирование и вооружение просоветских сил во время Холодной войны.Вот как это осуществлялось на практике:Коминтерн и подпольная борьба (1920–1940-е): Созданный в 1919 году Коммунистический интернационал финансировал и координировал деятельность коммунистических партий по всему миру, готовя их к захвату власти и организуя забастовки, стачки и вооруженные восстания.Военная экспансия и «экспорт революции» (1940–1950-е): После Второй мировой войны Красная Армия установила просоветские коммунистические режимы в странах Восточной Европы (Польша, Венгрия, Чехословакия и др.), где советская модель насаждалась сверху.Партизанские войны и поддержка антиколониальных движений (1950–1980-е): СССР активно помогал национально-освободительным движениям в Азии, Африке и Латинской Америке, противостоя США.Обучение и подготовка: Повстанцы и будущие партийные лидеры обучались в военных училищах и университетах СССР, таких как Университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы.Военная помощь: Советский Союз поставлял оружие, отправлял военных советников, инженеров и врачей в такие страны, как Вьетнам, Ангола, Мозамбик и Куба.Разведка: Агенты КГБ помогали союзным режимам создавать спецслужбы для подавления внутренней оппозиции.Эта глобальная стратегия требовала гигантских финансовых затрат и была направлена на расширение сферы влияния СССР в противовес капиталистическому блоку

Это про США так? Каймас, смени название СССР на США.

41

Это потому что ему по душе американский империализьм и диктат а не  поддержка антиколониальных движений (1950–1980-е): СССР активно помогал национально-освободительным движениям в Азии, Африке и Латинской Америке

42

#p824892,Олег Пермский написал(а):

Это про США так? Каймас, смени название СССР на США.

В Америке негров дискриминируют небыл но знаю что

43

#p824894,Kaimas написал(а):

В Америке негров дискриминируют небыл но знаю что

А разве там сейчас не наоборот? Смотрела продолжение сериала "Секс в Большом городе", так там показывали, что белых в общественном и медийном пространстве принуждали среди друзей иметь тёмных, иначе травля. Это уже явный крен в другую сторону.
Драйвер ответит: перед Законом в Америке все равны? В России всё хорошо: все равны.

44

#p824896,Лариса написал(а):

А разве там сейчас не наоборот? Смотрела продолжение сериала "Секс в Большом городе", так там показывали, что белых в общественном и медийном пространстве принуждали среди друзей иметь тёмных, иначе травля. Это уже явный крен в другую сторону.
Драйвер ответит: перед Законом в Америке все равны? В России всё хорошо: все равны.

Орвела читай

45

#p824897,Kaimas написал(а):

Орвела читай

Он в каком году писал? :D

46

#p824898,Лариса написал(а):

Он в каком году писал?

Для вас актуально

47

#p824899,Kaimas написал(а):

Для вас актуально

Не для нас, а для вас:

https://ra.rbc.ru/m/JwYP8YCbDC

48

#p824900,Лариса написал(а):

Не для нас, а для вас:

https://ra.rbc.ru/m/JwYP8YCbDC

Привет академик Кадиров дон

49

Пардон, конечно. но вы не ту сторону ищете врагов, революций и мировых злодеев. В мире проживают 1.8 млрд людей придерживающихся исламизма. Не все они радикалы, но по данным спецслужб от 15 до 25%  составляют радикалы. В общей сложности, в мире проживают примерно 300 млн радикалов, целью которых является уничтожение всех, кто не готов принять  ислам, шариат  и пр.. В общем виде, уничтожить цивилизацию...Вся эта западная толерантность - это ошибка.
.В Америке проживают 50 млн мусульман, а для того, чтобы поставить на колени Америку - понадобилось всего 20 человек, которые убили 3000 американцев атаковав их 2 высотных здания, Пентагон и т.д. Мирное население любое - оно беспомощное и не может ничего изменить. Вопрос сейчас стоит так: - Можно ли мирным путем используя идеологию, дипломатию, форумы - хоть что-то изменить  или нужно воевать и применять  оружие?

50

Если честно то русские мне по ментальностьи ближе чем католики поляки или немцы (бабы у них страшные)

51

#p824903,Kaimas написал(а):

Привет академик Кадиров дон

Его здесь нет.
Здесь привет Урсуле..

52

#p824904,Leon33 написал(а):

Пардон, конечно. но вы не ту сторону ищете врагов, революций и мировых злодеев. В мире проживают 1.8 млрд людей придерживающихся исламизма. Не все они радикалы, но по данным спецслужб от 15 до 25%  составляют радикалы. В общей сложности, в мире проживают примерно 300 млн радикалов, целью которых является уничтожение всех, кто не готов принять  ислам, шариат  и пр.. В общем виде, уничтожить цивилизацию...Вся эта западная толерантность - это ошибка.
.В Америке проживают 50 млн мусульман, а для того, чтобы поставить на колени Америку - понадобилось всего 20 человек, которые убили 3000 американцев атаковав их 2 высотных здания, Пентагон и т.д. Мирное население любое - оно беспомощное и не может ничего изменить. Вопрос сейчас стоит так: - Можно ли мирным путем используя идеологию, дипломатию, форумы - хоть что-то изменить  или нужно воевать и применять  оружие?

Как ты себе представляешь победу в ядерной войне?

53

#p824903,Kaimas написал(а):

Привет академик Кадиров дон

не переживай, ты тоже дон, .....с приставкой гон

54

#p824904,Leon33 написал(а):

Пардон, конечно. но вы не ту сторону ищете врагов, революций и мировых злодеев. В мире проживают 1.8 млрд людей придерживающихся исламизма. Не все они радикалы, но по данным спецслужб от 15 до 25%  составляют радикалы. В общей сложности, в мире проживают примерно 300 млн радикалов, целью которых является уничтожение всех, кто не готов принять  ислам, шариат  и пр.. В общем виде, уничтожить цивилизацию...Вся эта западная толерантность - это ошибка.
.В Америке проживают 50 млн мусульман, а для того, чтобы поставить на колени Америку - понадобилось всего 20 человек, которые убили 3000 американцев атаковав их 2 высотных здания, Пентагон и т.д. Мирное население любое - оно беспомощное и не может ничего изменить. Вопрос сейчас стоит так: - Можно ли мирным путем используя идеологию, дипломатию, форумы - хоть что-то изменить  или нужно воевать и применять  оружие?

дык это не мы ищем - это из нас западные идиоты делают врагов. Нет что бы вместе держаться на фоне глобальной угрозы исламизма

55

#p824908,Лариса написал(а):

Как ты себе представляешь победу в ядерной войне?

Если у исламских фанатиков то армагеддон

56

#p824910,Элипс написал(а):

дык это не мы ищем - это из нас западные идиоты делают врагов. Нет что бы вместе держаться на фоне глобальной угрозы исламизма

Киев в три дня

57

#p824911,Kaimas написал(а):

Если у исламских фанатиков то армагеддон

Оно есть у всех.
Леон говорит о мировой войне, то есть ядерной, если он предлагает решать конфликты военным путём. Эскалация будет нарастать, значит и ядерное оружие применится всеми.
Поэтому я и спрашиваю Леона: как будет выглядеть победа в ядерной войне?

Отредактировано Лариса (10-06-2026 13:45:16)

58

#p824912,Kaimas написал(а):

Киев в три дня

"Попка дуррак"@ https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/571467.gif

59

#p824912,Kaimas написал(а):

Киев в три дня

попугай

60

#p824910,Элипс написал(а):

дык это не мы ищем - это из нас западные идиоты делают врагов. Нет что бы вместе держаться на фоне глобальной угрозы исламизма

Видимо имеешь в виду радикальный


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #7