Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #7


Новости Литвы #7

Сообщений 931 страница 944 из 944

931

#p829389,Пинчук написал(а):

Совсм одичал ты там со своими бобрами.
У нас уже почти 10 лет, как вот такие появились:

У нас есть ещё более древние... ЛК-1 — первый советский троллейбус, названный в честь Лазаря Кагановича. Он положил начало целому семейству троллейбусов в СССР (1931).

https://yastatic.net/naydex/yandex-search/e6VX4kI79/629765CJoNbx/c5D84mrfxk2283tLzHG4YiHziFTe_F7vUoV1On_BSGwbJbrJQZNasZuHLtBczsXrVKAF6zNxuTa3NYJBfNOUZENTHjFMLTX-cTB5Kb7QefIgMorj0

932

#p829408,Олег Пермский написал(а):

У нас есть ещё более древние... ЛК-1 — первый советский троллейбус, названный в честь Лазаря Кагановича. Он положил начало целому семейству троллейбусов в СССР (1931).

Ну он же не был аккамуляторным

933

#p829413,KUB написал(а):

Ну он же не был аккамуляторным

Ну что, всё равно элекроавтобус.

934

#p829419,Олег Пермский написал(а):

Ну что, всё равно элекроавтобус.

Ну как бы не совсем, сирота же гордится тем что у них, якобы, скоро совсем откажутся от ДВС и миерального моторного топлива. Словом, назло России будут отмораживать себе фаберже. Дикий народ, дети болот :dontknow:

935

#p829217,Сирота написал(а):

Да у нас вообще отказываются от нефти, всё больше машин на электре ездит, и дешевле, дома на солнечных батареях, вообще бесплатно, троллейбусы, электрички, а не вонючие дизеля как было при СССР, прекрасно Литва развивается, а вы воюйте дальше, Китай вам в помощ.

Ну да, а электру из воздуха будете брать.

936

#p829457,Andrew_Raev написал(а):

Ну да, а электру из воздуха будете брать.

Да ее хоть откуда можно брать: хоть из воздуха, хоть из земли, хоть из воды. Другое дело, что не в каждом месте. Если в Европе можно стабильно брать, то у нас хреновато.
Где-то в 80-е был у меня заказ министерства на работу. Прислали сборник толстущий по источникам энергии для Европы (и что где используется) и попросили посмотреь и выбрать для нас. Пришлось смотреть, и практически все европейское для нас по тем или иным условиям не подходит.
Вот запомнился Стокгольм - эффективно решали задачу теплоснабжения. Сейчас посмотрел:
"Стокгольм использует одну из самых передовых и экологичных систем подземной энергетики в мире. Город не строит глубокие геотермальные электростанции (как в Исландии из-за других геологических условий), но является мировым лидером в использовании мелкозаглубленной геотермальной энергии (до 500 м) и рекуперации тепла из-под земли.
Геотермальная энергия (Geo-energy)Масштаб: В столичном регионе насчитывается более 180 000 индивидуальных и коммерческих скважин. В центральных районах исторические здания устанавливают геотермальные системы (например, пилотный проект у площади Стуреплан), которые бесшумно собирают тепло для отопления зимой и прохладу летом, не нарушая фундаментов старинных домов.Промышленные масштабы: Крупнейшие жилые комплексы используют подземные тепловые насосы, забирающие тепло из гранитных пород. Коэффициент трансформации (COP) таких систем достигает соотношения 1:4, то есть на 1 кВт затраченного электричества выдается 4 кВт тепловой энергии."
Нормально они используют эти геотермальные градусы...
В Швейцарии используют теплоту воздуха, выходящего из жилья. Тоже прилично рекуперируют.

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 16:51:22)

937

#p829462,vv9m83 написал(а):

Да ее хоть откуда можно брать: хоть из воздуха, хоть из земли, хоть из воды. Другое дело, что не в каждом месте. Если в Европе можно стабильно брать, то у нас хреновато.
(Сегодня 18:51:22)

У мужика работает... Я ещё видел ролик с вечным двигателем, можно строить. И никаких электростанций.

938

#p829457,Andrew_Raev написал(а):

Ну да, а электру из воздуха будете брать.

Из солнца, а вообще из розетки, у вас точно не попросим.

939

#p829475,Олег Пермский написал(а):

У мужика работает... Я ещё видел ролик с вечным двигателем, можно строить. И никаких электростанций.

Да работает все, только у нас труднее из-за больших разбежек температуры ...... Просто есть более легкие для начала способы. Например, я занимался АПГ. У нас - десятки, а в Евроапе в странах (Франция, Германия) - сотни тысяч. Запускал промышленные самоварчики по 1 штуке в 2 года и получал по 60 тыс премии на группу. После первой оплаты договорился с руководством - 30 тыс им, 30 тыс - мне на группу.

940

Да живёте вы в каменном веке, дикари, развиваетесь только медленно, на углеводородах это уже отжило, ну там Китай вам в помощь.

941

#p829485,Сирота написал(а):

Да живёте вы в каменном веке, дикари, развиваетесь только медленно, на углеводородах это уже отжило, ну там Китай вам в помощь.

да. и поэтому экономика ес в рецессии..

942

#p829485,Сирота написал(а):

Да живёте вы в каменном веке, дикари, развиваетесь только медленно, на углеводородах это уже отжило, ну там Китай вам в помощь.

В Китае какова мощность солнечного света, если сравнить с нашей и вашей? На широту посмотри. И даже несмотря на это КПД там всё равно низкое. Ты ещё сравни теплоизоляцию стен наших цехов и домов, и в Китае. А во Вьетнаме у швейных фабрик вообще стен нет, просто крыши на столбиках.

943

#p829488,Элипс написал(а):

да. и поэтому экономика ес в рецессии..

Не слушай ты этого Соловьёва, нету у нас никакой рецессии.

944

#p829495,Сирота написал(а):

Не слушай ты этого Соловьёва, нету у нас никакой рецессии.

А куда же в Германии исчезло производство удобрений и алюминия? Алюминий в Германии сейчас получают только из металлолома.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #7