Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #7


Новости Литвы #7

Сообщений 121 страница 150 из 949

121

#p825007,Media написал(а):

(лениво) Ну и какой договор против России с третей стороной Украина заключала?

  поправки в Военную доктрину (2005 год), в которой заявлено о вступлении в НАТО как о стратегической цели государства, и принимает закон о внесении изменений в Конституцию Украины о закреплении стратегического курса Украины на приобретение полноправного членства в НАТО.

это по твоему дружеский шаг когда в декларации о независимости был заявлен её нейтральный статус?

не будем забывать что агрессивный блок нато был создан и расширялся против России

122

#p825011,Элипс написал(а):

поправки в Военную доктрину (2005 год), в которой заявлено о вступлении в НАТО как о стратегической цели государства, и принимает закон о внесении изменений в Конституцию Украины о закреплении стратегического курса Украины на приобретение полноправного членства в НАТО.

это по твоему дружеский шаг когда в декларации о независимости был заявлен её нейтральный статус?

не будем забывать что агрессивный блок нато был создан и расширялся против России

Ещё раз, какой  договор против России с третей стороной Украина заключала? Покажи мне тот договор.

123

Спорить с тобой, Медиа, бесполезно ибо у тебя предвзятая заранее русофобская позиция и поэтому включить критическое мышление и нейтрально взглянуть на происходящие события ты не в состоянии

124

#p825012,Media написал(а):

Сообщение от Элипс

    поправки в Военную доктрину (2005 год), в которой заявлено о вступлении в НАТО как о стратегической цели государства, и принимает закон о внесении изменений в Конституцию Украины о закреплении стратегического курса Украины на приобретение полноправного членства в НАТО.

    это по твоему дружеский шаг когда в декларации о независимости был заявлен её нейтральный статус?

    не будем забывать что агрессивный блок нато был создан и расширялся против России

Ещё раз, какой  договор против России с третей стороной Украина заключала? Покажи мне тот договор.

посмотри там Ющенко чего заключал .

125

#p825012,Media написал(а):

Ещё раз, какой  договор против России с третей стороной Украина заключала? Покажи мне тот договор.

договор об ассоциации с ес это что?

126

#p825013,Элипс написал(а):

Спорить с тобой, Медиа, бесполезно ибо у тебя предвзятая заранее русофобская позиция и поэтому включить критическое мышление и нейтрально взглянуть на происходящие события ты не в состоянии

да там граммпдастинка крутится...... не перепишешь

127

#p825017,Элипс написал(а):

договор об ассоциации с ес это что?

А он был подписан когда? Он направлен против России?

Отредактировано Media (10-06-2026 19:03:45)

128

Ладно, всё надоело.

129

#p825013,Элипс написал(а):

Спорить с тобой, Медиа, бесполезно ибо у тебя предвзятая заранее русофобская позиция и поэтому включить критическое мышление и нейтрально взглянуть на происходящие события ты не в состоянии

Подпись автора

    В действительности всё иначе, чем на самом деле..

это да уже по сотому кругу .одно и тоже .

130

#p825021,Media написал(а):

Ладно, всё надоело.

вот молодец иди покушай .

131

#p825019,Media написал(а):

Сообщение от Элипс

    договор об ассоциации с ес это что?

А он был подписан когда? Он направлен против России?

Отредактировано Media (Сегодня 19:03:45)

а против кого ещё ?.пойми дебил есть исторический опыт .

Отредактировано тюбик (10-06-2026 19:08:09)

132

#p824987,Media написал(а):

Сообщение от Пинчук

    Если одна из сторон нарушает договор, то вторая сторона сама выбирает как дальше поступать. Украина нарушила первой.

Млять, читать не умеешь? Читай ещё раз.

Дле тормознутых прибалтов повторяю:. Не бывает так, что одна сторона нарушает договор, а вторая обязана его соблюдать. Украина нарушила первой.

133

#p825019,Media написал(а):

А он был подписан когда? Он направлен против России?

Отредактировано Media (Сегодня 19:03:45)

. Это какой-то мрак... РСФСР и УССР были объединены в едином экономическом пространстве, в котором промышленность РСФСР обеспечивала промышленности УССР сырьем, та, в свою очередь поставляла в РСФСР комплектующие, обратно получала готовую продукцию или комплектующие для товаров, поставляемых обратно.
.  Ассоциация с ЕС всю эту систему ломала полностью. А предприятия РФ в результате имели колоссальные убытки.

134

#p825021,Media написал(а):

Ладно, всё надоело.

Потому, что ты ничего не знаешь, знать ничего не хочешь, а думать не умеешь. Потому и устал...

135

#p825030,Пинчук написал(а):

Дле тормознутых прибалтов повторяю:. Не бывает так, что одна сторона нарушает договор, а вторая обязана его соблюдать. Украина нарушила первой.

Если и так было БЫ, договор продолжал действовать дальше.
"Споры относительно толкования и применения положений настоящего Договора подлежат урегулированию путем консультаций и переговоров между Высокими Договаривающимися Сторонами."
" Настоящий Договор заключается сроком на десять лет. Его действие будет затем автоматически продлеваться на последующие десятилетние периоды, если ни одна из Высоких Договаривающихся Сторон не заявит другой Высокой Договаривающейся Стороне о своем желании прекратить его действие путем письменного уведомления не менее чем за шесть месяцев до истечения очередного десятилетнего периода."
Всё, последный мой пост на ту тему.

136

#p825032,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Media

    Ладно, всё надоело.

Потому, что ты ничего не знаешь, знать ничего не хочешь, а думать не умеешь. Потому и устал...

проблема мелких народов .ограниченное поле зрения .чем англосаксы отлично пользуются скупая их начальников .такой фокус решили провернуть с Россией .но она в эти одежды не влазит как не старались .даже дебил Козырев не в силах был выйти полностью из имперского круга .и у пьяницы Ельцина иногда имперская гордость проявлялась .

137

#p825036,Media написал(а):

Сообщение от Пинчук

    Дле тормознутых прибалтов повторяю:. Не бывает так, что одна сторона нарушает договор, а вторая обязана его соблюдать. Украина нарушила первой.

Если и так было БЫ, договор продолжал действовать дальше.
"Споры относительно толкования и применения положений настоящего Договора подлежат урегулированию путем консультаций и переговоров между Высокими Договаривающимися Сторонами."
" Настоящий Договор заключается сроком на десять лет. Его действие будет затем автоматически продлеваться на последующие десятилетние периоды, если ни одна из Высоких Договаривающихся Сторон не заявит другой Высокой Договаривающейся Стороне о своем желании прекратить его действие путем письменного уведомления не менее чем за шесть месяцев до истечения очередного десятилетнего периода."
Всё, последный мой пост на ту тему.

это ты молодец .давай заканчивай тянуть кота за хвост .

138

#p825036,Media написал(а):

Всё, последный мой пост на ту тему.

То, что ты вместо слова "меморандум" начал употреблять слово "договор" это случайность или ты это делаешь сознательно? А так же старательно обходишь вопрос ратификации...

139

#p825040,Шам.АН написал(а):

То, что ты вместо слова "меморандум" начал употреблять слово "договор" это случайность или ты это делаешь сознательно? А так же старательно обходишь вопрос ратификации...

Он ещё обходит тот факт, что исторические регионы сами попросили их принять в состав РФ.

140

#p824935,Media написал(а):

Нет, не мимо. То, что за нарушение меморандума не следует ни какие юридические или судебные последствия, не означает, что Россия его не нарушала. Вы просто подтерлись им одно место и вcё, заявив что меморандум лишь носит декларативный характер, фиксируя политические заверения. Ну типа не о чём. Это первое.
Второе,  "ДОГОВОР О ДРУЖБЕ, СОТРУДНИЧЕСТВЕ И ПАРТНЕРСТВЕ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И УКРАИНОЙ" на момент оккупации Крыма и его аннексии в 2014 году - действовал.

Отредактировано Media (Сегодня 16:21:36)

  А если слово "аннексия" заменить на волеизъявление народа? Согласись, что если на майдане было реализовано право народа на выбор, то в Крыму было то же самое. А если в Крыму была аннексия, то и в Киеве не более чем вооруженный переворот на заграничные деньги.
Этого требует простейшая логика.

141

#p825041,Лариса написал(а):

Он ещё обходит тот факт, что исторические регионы сами попросили их принять в состав РФ.

Он вообще все, что ему мешает обходит.

142

#p825036,Media написал(а):

Всё, последный мой пост на ту тему.

:D Ну как обычно, последнее китайское предупреждение.

143

#p825012,Media написал(а):

Ещё раз, какой  договор против России с третей стороной Украина заключала? Покажи мне тот договор.

конечно в экономическом плане это сильно ударило бы и по России учитывая что у нас были мощные кооперационные связи и общая зона беспошлинной торговли.
Это не дружественный шаг.  Но дело даже не в этом - запад расценил паузу взятую януком как отказ зачем и последовал госпереворот.
Это явное принуждение.
Сейчас такая же история складывается в армении. нельзя быть одновременно в двух разных экономических союзах - там разные правила

144

#p825041,Лариса написал(а):

Он ещё обходит тот факт, что исторические регионы сами попросили их принять в состав РФ.

Попросили принять через своего выбранного народного губернатора Губарева, который сейчас у Дудя поносит и Россию и презедента.
И пирамидчик Пушилин со своими избирателями тоже как бы попросился в Россию.
Честно уже не помню выбирали люди Пушилина или просто назначили https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/937989.gif

145

#p825041,Лариса написал(а):

Он ещё обходит тот факт, что исторические регионы сами попросили их принять в состав РФ.

Регионы, хоть они и исторические - это неодушевленный термин для обозначения территориальной единицы и поэтому хотеть куда то они не могут.
А вот люди проживающие там и их выбор - вопрос не такой однозначный как вам хотелось бы.

146

#p825047,Евгений И написал(а):

Попросили принять через своего выбранного народного губернатора Губарева, который сейчас у Дудя поносит и Россию и презедента.
И пирамидчик Пушилин со своими избирателями тоже как бы попросился в Россию.
Честно уже не помню выбирали люди Пушилина или просто назначили

Напоминает 1940 год как Литва попросилась в состав СССР, как под копирку, ничего нового русские и не придумали. :rolleyes:

147

#p825051,Сирота написал(а):

Напоминает 1940 год как Литва попросилась в состав СССР, как под копирку, ничего нового русские и не придумали.

Время идет, но методы не меняются. у нас в Полтаве полно оттуда бегает народа, это как раз те, которые не приняли новую власть и сидят у нас, кстати в основном русскоговорящие.

Отредактировано Евгений И (10-06-2026 20:31:11)

148

#p825051,Сирота написал(а):

Напоминает 1940 год как Литва попросилась в состав СССР, как под копирку, ничего нового русские и не придумали.

как на Донбассе началась война - часть жителей сразу уехали в Рф, в основном в приграничные регионы и там жили на пособие.
Помню передачи про этих беженцев, как Россия слала гуманитарку и жили они в палатках сначала, потом в школы переползли, а потом и в модульные городки. Но воевать не собирались - это точно.
Часть имея родственников рассосались по всей России, получили статус, гражданство и прекрасно сейчас живут.
Эта прослойка донецких и луганских самая дальновидная и везучая.
Часть пошли воевать кто куда и многие погибли.

И вот как в такой обстановке можно сформировать единое мнение большинства, которое якобы просится принять их в состав РФ?
Да никак.

Я даже не помню были там какие то выборы вообще.

Отредактировано Евгений И (10-06-2026 20:29:19)

149

#p825036,Media написал(а):

Если и так было БЫ, договор продолжал действовать дальше.

Ну и как? Ялинско-потсдамские соглашения действуют? Сколько раз вы их нарушили? Можно вам доверять?

150

#p825054,Евгений И написал(а):

как на Донбассе началась война - часть жителей сразу уехали в Рф, в основном в приграничные регионы и там жили на пособие.
Помню передачи про этих беженцев, как Россия слала гуманитарку и жили они в палатках сначала, потом в школы переползли, а потом и в модульные городки. Но воевать не собирались - это точно.
Часть имея родственников рассосались по всей России, получили статус, гражданство и прекрасно сейчас живут.
Эта прослойка донецких и луганских самая дальновидная и везучая.
Часть пошли воевать кто куда и многие погибли.

И вот как в такой обстановке можно сформировать единое мнение большинства, которое якобы просится принять их в состав РФ?
Да никак.

Я даже не помню были там какие то выборы вообще.

Отредактировано Евгений И (Сегодня 20:29:19)

Как же ты можешь помнить выборы, если ты не из этих регионов, которые захотели присоединиться к РФ.
Да, были референдумы. У каждой республики была своя власть, которая попросила принять независимые республики в состав РФ. РФ их приняла. Только нас об этом на референдуме не спросили. Но так, по разговорам, по ощущениям наш народ был не против.
Да, помогали им.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #7