Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Фотография » просто щёлкнул...


просто щёлкнул...

Сообщений 1651 страница 1680 из 1874

1651

#p549137,Шам.АН написал(а):

Красавец, утопающий в зелени!!!

"На Цейлоне острове или на Майорке
Русскому с татарином никогда не жить.
Родина есть родина: лапти да махорка.
Так скроила матушка, и не перешить..."

1652

#p549151,Andrew_Raev написал(а):

"На Цейлоне острове или на Майорке
Русскому с татарином никогда не жить.
Родина есть родина: лапти да махорка.
Так скроила матушка, и не перешить..."

Не-не-не!!! Жить и не надо. Надо увидеть, почувствовать и понюхать. Ну и попробовать, разумеется. А жить там тяжко - вверх-вниз метаться по этим горам, никакой дыхалки не хватит!!!

1653

https://cs14.pikabu.ru/post_img/big/2021/09/03/11/1630692272192761557.jpg

зелёный каньон не далеко от Туапсе... Адыгея

1654

https://priroda.club/uploads/posts/2022-06/1654579761_48-priroda-club-p-kanon-reki-beshenka-priroda-krasivo-foto-50.jpg

1655

#p549193,Элипс написал(а):

https://priroda.club/uploads/posts/2022-06/1654579761_48-priroda-club-p-kanon-reki-beshenka-priroda-krasivo-foto-50.jpg

Подпись автора

    В действительности всё иначе, чем на самом деле..

Ты . что ли в малиннике?

1656

#p549153,Шам.АН написал(а):

Не-не-не!!! Жить и не надо. Надо увидеть, почувствовать и понюхать. Ну и попробовать, разумеется. А жить там тяжко - вверх-вниз метаться по этим горам, никакой дыхалки не хватит!!!

Кажется, я начинаю догадываться!
Переходите к самому восхитительному десерту-океану?

Как там дно?
Камни?

Пляжи с песочком и лягушатником для детей есть?
Внук уже плавает?
В принципе уже большой для плаванья.
Я своего в 3 года начала водить в детский бассейн.
Сначала с тренером, а потом на групповые.

На Тенерифе для детей есть прекрасный картинг.
На Мадейре тоже есть?
Прекрасный спорт, да и просто занятие для семьи.

1657

#p547137,Талия написал(а):

Вот надеюсь дожить до момента, когда техника сможет передавать без цветовых искажений то, что видит человеческий глаз)
Сколько не пыталась с помощью редактора приблизить увиденное к полученному снимку, никогда не получалось. Порой выглядело красиво, но не натурально.

Она давно передает, но только стоит дорого. Беззеркалка Сони А6000 крайне рекомендую. Правда обойдется тыс в 70 наверное.

1658

#p549220,KUB написал(а):

Сообщение от Талия 
Вот надеюсь дожить до момента, когда техника сможет передавать без цветовых искажений то, что видит человеческий глаз)
Сколько не пыталась с помощью редактора приблизить увиденное к полученному снимку, никогда не получалось. Порой выглядело красиво, но не натурально.
Она давно передает, но только стоит дорого. Беззеркалка Сони А6000 крайне рекомендую. Правда обойдется тыс в 70 наверное.

Если это в рублях, то не так и дорого...

1659

#p549192,Элипс написал(а):

зелёный каньон не далеко от Туапсе... Адыгея

Здорово!!

1660

#p549220,KUB написал(а):

Она давно передает, но только стоит дорого. Беззеркалка Сони А6000 крайне рекомендую. Правда обойдется тыс в 70 наверное.

90... в рублях)))

1661

#p549199,Лариса написал(а):

Кажется, я начинаю догадываться!
Переходите к самому восхитительному десерту-океану?

Как там дно?
Камни?

Пляжи с песочком и лягушатником для детей есть?
Внук уже плавает?

   Не купались, было холодно, не было времени на поход на пляж, внуки плавают оба. Московский даже и с ластами. Пяти лет ещё нет.

1662

#p549251,Шам.АН написал(а):

Не купались, было холодно, не было времени на поход на пляж, внуки плавают оба. Московский даже и с ластами. Пяти лет ещё нет.

Моря-океаны - виды привычные.
Было обидно.
Ненавижу длинные перелёты, но поддалась моде и полетела на Тенерифе собственно ради океана.
Ждала каких-то грандиозных эмоций.
Каково же было моё изумление, когда не нашла ни одного отличия от моря.
Поэтому на океаны больше не заморачивалась, а спокойно летала на ближние моря.

Если визуально, смотреть глазами фотографа и художника, то из всего увиденного, включая горы, обрывы, водопады, океаны, пустыни....выберу Лазурный берег Франции.
Назову так: красота природы, ограненная красотой цивилизации.

1663

#p549255,Лариса написал(а):

Моря-океаны - виды привычные.
Было обидно.
Ненавижу длинные перелёты, но поддалась моде и полетела на Тенерифе собственно ради океана.
Ждала каких-то грандиозных эмоций.
Каково же было моё изумление, когда не нашла ни одного отличия от моря.
Поэтому на океаны больше не заморачивалась, а спокойно летала на ближние моря.

Если визуально, смотреть глазами фотографа и художника, то из всего увиденного, включая горы, обрывы, водопады, океаны, пустыни....выберу Лазурный берег Франции.
Назову так: красота природы, ограненная красотой цивилизации.

Ну не скажи .. разница есть.. помню на городском пляже во Владивостоке прямо у берега были морские звёзды и морские ежи.
Ну и у океана особая стать и величие... любил ездить на бухту Шамору не далеко от Владика..  как то купались в шторм где волны были метров по пять.. дураки молодые..
как поднимет а потом жопой об дно... а там тоже ежи.. )

1664

#p549256,Элипс написал(а):

Ну не скажи .. разница есть.. помню на городском пляже во Владивостоке прямо у берега были морские звёзды и морские ежи.
Ну и у океана особая стать и величие... любил ездить на бухту Шамору не далеко от Владика..  как то купались в шторм где волны были метров по пять.. дураки молодые..
как поднимет а потом жопой об дно... а там тоже ежи.. )

водичка- это везде классно

1665

#p549255,Лариса написал(а):

Моря-океаны - виды привычные.
Было обидно.
Ненавижу длинные перелёты, но поддалась моде и полетела на Тенерифе собственно ради океана.

  Мы летаем не потому, что ищем какие-то особенные красоты взагранице. Красот в России выше крыши!!! Мы летаем потому, что летом  дача без нас за две недели превратится в Сахару. А зимой и осенью тепло, почему-то где угодно, но только не в России. ((((

1666

кстати кто нибудь ел икру морских ежей? )  во Владике продавалась... и краб камчатский.. и чавыча

1667

А так у меня мечта есть - сесть на теплоход в Нижнем и не спеша по Волге вниз, да с посещением всех памятных мест и городов, да с рассветами и с закатами, да с журчанием воды и уже в Астрахани сойти на берег, взять такси да и домой!!!

1668

#p549261,Шам.АН написал(а):

Мы летаем не потому, что ищем какие-то особенные красоты взагранице. Красот в России выше крыши!!! Мы летаем потому, что летом  дача без нас за две недели превратится в Сахару. А зимой и осенью тепло, почему-то где угодно, но только не в России. ((((

У меня первая жена любила по заграницам ездить, а я больше люблю на астраханщину или в Карелию на рыбалку. я там действительно расслабляюсь и отдыхаю душой.
хотя и по заграницам поездил..

1669

#p549263,Шам.АН написал(а):

А так у меня мечта есть - сесть на теплоход в Нижнем и не спеша по Волге вниз, да с посещением всех памятных мест и городов, да с рассветами и с закатами, да с журчанием воды и уже в Астрахани сойти на берег, взять такси да и домой!!!

тоже подумываем давно.  знакомый каждый год плавает

1670

#p549263,Шам.АН написал(а):

А так у меня мечта есть - сесть на теплоход в Нижнем и не спеша по Волге вниз, да с посещением всех памятных мест и городов, да с рассветами и с закатами, да с журчанием воды и уже в Астрахани сойти на берег, взять такси да и домой!!!

Товарищ в отпуске садился в поезд и дул вкольцевую по России, останавливаясь на некоторое время в каждом городе.

1671

#p549287,vv9m83 написал(а):

Товарищ в отпуске садился в поезд и дул вкольцевую по России, останавливаясь на некоторое время в каждом городе.

  На поезде от тоски в закрытом пространстве с ума рехнешься. В молодости я немало "покатался". Опять же таки откушать завтрак на верхней палубе, любуясь красотами неспешно проплывающих мимо берегов, совсем не то же самое, что сухомятничать в купе позавчерашними окорочками, зеленеющей колбасой и твердеющим сыром, таращась в мутное стекло, за которым мелькают столбы.

Отредактировано Шам.АН (29-03-2024 11:37:20)

1672

Раз речь зашла о поездах, то вставлю свои 5 копеек.

СВ в "Красной стреле" реально поразило роскошью и уровнем сервиса.
Завтрак тоже был уровня 5 звёзд.
Хотя бы раз в жизни рекомендую прокатиться из Питера до Москвы ночью)

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/227/t40034.webp

Отредактировано Лариса (29-03-2024 14:04:42)

1673

Ничо так))) только неделю тут все едино не вытерпеть. )

1674

#p549400,Шам.АН написал(а):

Ничо так))) только неделю тут все едино не вытерпеть. )

100% не вытерпеть.
Я до Сочи ездила.
Все бока отлежала, и уже муторно было.
Но типа Питер-Москва классно ночью лечь спать, тяпнув коньячку под стук колёс, представляя, что таинственный незнакомец ошибется купе :D (это уж совсем шутка :D ), а утром уже в пункте назначения.
Так норм)

На Сапсане Москва-Питер тоже абсолютно норм, можно там в ресторане пообедать, можно и на своём месте.
Комфортно, терпимо, без задержек.
Нравится.

Отредактировано Лариса (29-03-2024 18:13:27)

1675

#p549306,Шам.АН написал(а):

На поезде от тоски в закрытом пространстве с ума рехнешься. В молодости я немало "покатался". Опять же таки откушать завтрак на верхней палубе, любуясь красотами неспешно проплывающих мимо берегов, совсем не то же самое, что сухомятничать в купе позавчерашними окорочками, зеленеющей колбасой и твердеющим сыром, таращась в мутное стекло, за которым мелькают столбы.

Да он ночью ехал, а утром выходил .... И пара дней где-нибудь в городе: театры, кино, парки, музеи и прочие примечательности... Раза 2-3 себе такой отпуск устраивал (бесплатно же ездил).

1676

#p549425,vv9m83 написал(а):

Раза 2-3 себе такой отпуск устраивал (бесплатно же ездил).

Это еще куда ни шло))))

1677

Раз с сыном поехали в Питер на концерт Пола Маккартни на дворцовой площади... вечером сели в поезд - утром были на московском вокзале.. целый день гуляли, слухали Пола, а вечером опять сели в поезд и до дому

1678

#p549494,Элипс написал(а):

Раз с сыном поехали в Питер на концерт Пола Маккартни на дворцовой площади... вечером сели в поезд - утром были на московском вокзале.. целый день гуляли, слухали Пола, а вечером опять сели в поезд и до дому

На площади слушали стоя?

1679

#p549306,Шам.АН написал(а):

На поезде от тоски в закрытом пространстве с ума рехнешься.

Да ляядна, обожаю поезда.

1680

#p549249,Шам.АН написал(а):

90... в рублях)))

Че уже 90? Акуеть. Дочь 1,5 года назад за 57 брала. Кажется.


Вы здесь » Запасной аэродром » Фотография » просто щёлкнул...