Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Кино, театр » Фильмы.


Фильмы.

Сообщений 1201 страница 1230 из 1238

1201

А внука ветра не будет?

1202

#p804758,Сын Вeтра написал(а):

Нет. Дочь Ветра рожать без спортивного феррари и счёта с 9 нулями в швейцарском банке никого не хочет.

Иваныч, мы по тебе тоже скучаем,такого балабола у нас давно не было

1203

#p804758,Сын Вeтра написал(а):

Нет. Дочь Ветра рожать без спортивного феррари и счёта с 9 нулями в швейцарском банке никого не хочет.

Он имел ферарри,
Счет в швейцарском банке
С девятью нулями,
А теперь - в молчанке!
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

1204

#p804746,Элипс написал(а):

ИванычЪ, ты это ... не безобразничай..

Может брат-близнец?)) Такой же одинокий, тянется к людям всей душой после горячих напитков)

1205

Старый Генри. Крепкий вестерн. Билли Кид не был убит , а скрылся и стал фермером.  Сюжет , как в Оправданной жестокости.

1206

Алиса порекомендовала посмотреть "Министерство неджентльменских дел". 😳😳😳😳😳эта жесть!!!

1207

Посмотрел "Август" (по мотивам "В августе 44-го"). 2 часа было нормально. Но последние полчаса всё испортили. Придумали идиотскую концовку, не имеющую отношения к Богомолову.

1208

Смотрю разные съемки "Смерш" примерно с 2010 г. Сплошные натяжки и идиотизм. Иногда еще ничего, а иногда аж глаза и уши режет.

1209

#p814140,Andrew_Raev написал(а):

Посмотрел "Август" (по мотивам "В августе 44-го"). 2 часа было нормально. Но последние полчаса всё испортили. Придумали идиотскую концовку, не имеющую отношения к Богомолову.

Абсолютно такое же впечатление. До того момента, когда "бабушка приехала" фильм вполне смотрибелен. Дальше полная лажа.

1210

#p814140,Andrew_Raev написал(а):

Посмотрел "Август" (по мотивам "В августе 44-го"). 2 часа было нормально. Но последние полчаса всё испортили. Придумали идиотскую концовку, не имеющую отношения к Богомолову.

Прошлый год.

#p776978,Шам.АН написал(а):

Посмотрел "Август".... Мда. Сумели таки обосрать Богомолова как никому ещё не удавалось.
    Из эпохального, могучего полотна, в котором и Сталин, и Ставка и судьба крупной фронтовой операци , которая может сорваться из-за трёх диверсантов, склеили голливудский экшн, местечкового значения, с кучей ляпов.
   С какой-то хернёй в конце.
  Строго по "Формуле любви" - в общем все умерли.
Короче это даже близко не "Август".

Отредактировано Шам.АН (02-01-2026 20:41:59)

Голливуд в чистом виде.

1211

Глянул вчерась фильму на "Культуре" об творчестве Козака. Про "Покровские ворота" в частности. Как его гнобили и тиранили из чисто идеологических соображений. Во-первы́х, в картине оплёван светлый образ ветерана ВОВ в лице Саввы Игнатьевича, во вторых оплеван светлый образ советской творческой  интеллигенции в лице Велюрова, который почти-что алкоголик и это в то время когда вся страна как один человек борется с этим позорным явлением, потом в сцене Летнего сада в узоре решетки явно можно увидеть (если, конечно подключить воображение) шестиконечные сионистские звёзды, а кроме того эта вот "шведская семья" Хоботов, Савва и Маргарита!!! Это же злостная пародия на советскую семью!!!
И самое страшное - Коренева (Людочка) вышла замуж за американца!!! И фильм запретили.
Нет ребята - эта власть в принципе была нежизнеспособной.

Отредактировано Шам.АН (15-05-2026 07:33:08)

1212

Один из любимых мною фильмов. Вся народом разобрана на цитаты.
Удивительно что при советской цензуре создавались поистине шедевральные фильмы на все времена.
А что сейчас? Цензуры нет и фильмов нет нормальных - сплошная серая халтура поставленная на поток.

1213

#p815692,Элипс написал(а):

Удивительно что при советской цензуре создавались поистине шедевральные фильмы на все времена.

Ничего удивительного - фильмы создавались не для продажи. Не для получения прибыли.

1214

А сейчас гляжу "Скверный анекдот" 1966 г. по Достоевскому. Оказывается этот фильм был сочтён пародией на советского чиновника. С ума сойти!!! Выходит было, что пародировать.
Евстигнеев в главной роли. Красавчик.

Отредактировано Шам.АН (15-05-2026 07:36:34)

1215

#p815695,Шам.АН написал(а):

Ничего удивительного - фильмы создавались не для продажи. Не для получения прибыли.

да та власть в принципе была нежизнеспособной.)

1216

#p815697,Элипс написал(а):

да та власть в принципе была нежизнеспособной.)

. Не вижу связи. Толпа в качестве авторитетного жюри ничуть не хуже дубголовых, чиновников. И те и другие выбирают крайние противоположности. Одним по душе тупые экшны, с непрерывной стрельбой, кишками и сексом, другим стерильные, кастрированные духоподьемрые оды радости текущей власти.

1217

#p815703,Шам.АН написал(а):

. Не вижу связи. Толпа в качестве авторитетного жюри ничуть не хуже дубголовых, чиновников. И те и другие выбирают крайние противоположности. Одним по душе тупые экшны, с непрерывной стрельбой, кишками и сексом, другим стерильные, кастрированные духоподьемрые оды радости текущей власти.

А кто виноват что они выросли именно такими, если у них на хорошее образование не было ни денег ни времени? Сейчас Россия идёт по этому же пути, — кто у нас заявил, что России нужны не творческие личности, а квалифицированные потребители?
Снова будут виноваты коммунисты, а не государство?

1218

#p815755,Олег Пермский написал(а):

А кто виноват что они выросли именно такими, если у них на хорошее образование не было ни денег ни времени? Сейчас Россия идёт по этому же пути, — кто у нас заявил, что России нужны не творческие личности, а квалифицированные потребители?
Снова будут виноваты коммунисты, а не государство?

   )))) Не подскажете мне кто именно из действующих руководителей государства не был членом КПСС?))))

1219

#p815691,Шам.АН написал(а):

Глянул вчерась фильму на "Культуре" об творчестве Козака. Про "Покровские ворота" в частности. Как его гнобили и тиранили из чисто идеологических соображений. Во-первы́х, в картине оплёван светлый образ ветерана ВОВ в лице Саввы Игнатьевича, во вторых оплеван светлый образ советской творческой  интеллигенции в лице Велюрова, который почти-что алкоголик и это в то время когда вся страна как один человек борется с этим позорным явлением, потом в сцене Летнего сада в узоре решетки явно можно увидеть (если, конечно подключить воображение) шестиконечные сионистские звёзды, а кроме того эта вот "шведская семья" Хоботов, Савва и Маргарита!!! Это же злостная пародия на советскую семью!!!
И самое страшное - Коренева (Людочка) вышла замуж за американца!!! И фильм запретили.
Нет ребята - эта власть в принципе была нежизнеспособной.

Отредактировано Шам.АН (Вчера 11:33:08)

Казакова. ))   И это все об этом человеке. О Шамане естественно.

1220

#p814140,Andrew_Raev написал(а):

Посмотрел "Август" (по мотивам "В августе 44-го"). 2 часа было нормально. Но последние полчаса всё испортили. Придумали идиотскую концовку, не имеющую отношения к Богомолову.

Галимая порнуха. Август Пташука на 2 головы выше.

1221

#p815696,Шам.АН написал(а):

А сейчас гляжу "Скверный анекдот" 1966 г. по Достоевскому. Оказывается этот фильм был сочтён пародией на советского чиновника. С ума сойти!!! Выходит было, что пародировать.
Евстигнеев в главной роли. Красавчик.

ещё посмотри "Человек ниоткуда" Рязанова с Юрским в главной роли - после съёмок примерно в такие же года его тут же положили на полку и забыли...

1222

#p815952,Одиссей написал(а):

ещё посмотри "Человек ниоткуда" Рязанова с Юрским в главной роли - после съёмок примерно в такие же года его тут же положили на полку и забыли...

Видел. Бредовое кино.

1223

#p815919,The loyal liberal написал(а):

Казакова. ))   И это все об этом человеке. О Шамане естественно.

Мендель-Лейб Рувинович Козаков, дедушка нашего героя, сильно бы обиделся. Фамилия Козак, ему была бы куда как ближе. И уж точно не Казаков.
Ты прежде чем блеснуть умом, проверь текст - а ну как там Т9 нахулиганил. Или просто ты описался.
(ударение ставь на свое усмотрение)

Отредактировано Шам.АН (16-05-2026 09:03:09)

1224

#p815896,Шам.АН написал(а):

)))) Не подскажете мне кто именно из действующих руководителей государства не был членом КПСС?))))

А разве речь идёт о них, а не революционных матросах и крестьянах?

1225

#p815991,Олег Пермский написал(а):

А разве речь идёт о них, а не революционных матросах и крестьянах?

Государство это ни разу не революционные матросы и не крестьяне. В первом совнаркоме из 15 ти членов 10 имели высшее или незаконченное высшее образование, а пятеро были из дворян. И ни единого крестьянина, матроса или пролетария. Увы...

Отредактировано Шам.АН (16-05-2026 16:49:31)

1226

Смотрю очередную программу про очередную актерскую судьбу и в очередной раз всплывает личность Ивана Пырьева. народного артистаСССР (1948), лауреата шести Сталинских премий (1941, 1942, 1943, 1946, 1948, 1951)[4]. Кавалера трёх орденов Ленина (1937, 1938, 1948).
  Директор "Мосфильма" и звёздный  режиссер, обласканный властями.
Похотливый козёл, собравший гарем из всех красивых киноактрис, и сломавший жизнь многим из них, которые отказали ему в его притязаниях. Их просто никто не снимал. А он еще оказывается и педагогом был!!!
. И такие прекрасные, такие великолепные, душевные, человеческие, справедливые и высокоморальные советские власти как бы ничего не знали и не замечали. От слова вообще.
Тьфу... противно, ей Богу.

Отредактировано Шам.АН (18-05-2026 05:54:35)

1227

#p816126,Шам.АН написал(а):

Смотрю очередную программу про очередную актерскую судьбу и в очередной раз всплывает личность Ивана Пырьева. народного артистаСССР (1948), лауреата шести Сталинских премий (1941, 1942, 1943, 1946, 1948, 1951)[4]. Кавалера трёх орденов Ленина (1937, 1938, 1948).
  Директор "Мосфильма" и звёздный  режиссер, обласканный властями.
Похотливый козёл, собравший гарем из всех красивых киноактрис, и сломавший жизнь многим из них, которые отказали ему в его притязаниях. Их просто никто не снимал. А он еще оказывается и педагогом был!!!
. И такие прекрасные, такие великолепные, душевные, человеческие, справедливые и высокоморальные советские власти как бы ничего не знали и не замечали. От слова вообще.
Тьфу... противно, ей Богу.

Отредактировано Шам.АН (Вчера 09:54:35)

Режиссёр Георгий Натансон писал: «О Пырьеве шли слухи, что он хулиган, матерщинник и даже антисемит. Но в реальности это не подтвердилось. Его друзьями были Михаил Ромм, Сергей Юткевич, Александр Столпер, Леонид Луков…»
Продолжай срывать покровы .))

1228

#p815983,Шам.АН написал(а):

Мендель-Лейб Рувинович Козаков, дедушка нашего героя, сильно бы обиделся. Фамилия Козак, ему была бы куда как ближе. И уж точно не Казаков.
Ты прежде чем блеснуть умом, проверь текст - а ну как там Т9 нахулиганил. Или просто ты описался.
(ударение ставь на свое усмотрение)

Отредактировано Шам.АН (16-05-2026 13:03:09)

Так все таки не Козак? ))

1229

#p817070,The loyal liberal написал(а):

Так все таки не Козак? ))

Так ведь и не Казаков. )))

1230

#p817067,The loyal liberal написал(а):

Режиссёр Георгий Натансон писал: «О Пырьеве шли слухи, что он хулиган, матерщинник и даже антисемит. Но в реальности это не подтвердилось. Его друзьями были Михаил Ромм, Сергей Юткевич, Александр Столпер, Леонид Луков…»
Продолжай срывать покровы .))

Ах слухи... Слушай, ну нельзя быть НАСТОЛЬКО Митрофанушкой???!!!

.  Иван Пырьев был отстранён от должности председателя оргкомитета Союза работников кинематографии СССР. Это произошло в августе 1965 года .

Это стало результатом крупного скандала, разразившегося летом 1964 года во время съемок фильма «Свет далекой звезды» в городе Горьком. Суть дела такова:

· Причина скандала: Во время отбора статистов Пырьев, взяв микрофон, начал использовать нецензурную брань в адрес участников массовки, среди которых были и школьницы .
· Реакция и последствия: Жители написали жалобы в партийные органы и министерство. 3 октября 1964 года в газете «Известия» вышла разгромная статья «Звезды близкие и далекие…» . На парткоме «Мосфильма» режиссеру объявили выговор за аморальное поведение и неуплату взносов , а позже отстранили от руководящего поста .


Вы здесь » Запасной аэродром » Кино, театр » Фильмы.