А внука ветра не будет?
Фильмы.
Сообщений 1201 страница 1230 из 1238
Поделиться120208-04-2026 16:56:02
Нет. Дочь Ветра рожать без спортивного феррари и счёта с 9 нулями в швейцарском банке никого не хочет.
Иваныч, мы по тебе тоже скучаем,такого балабола у нас давно не было
Поделиться120309-04-2026 07:10:11
Нет. Дочь Ветра рожать без спортивного феррари и счёта с 9 нулями в швейцарском банке никого не хочет.
Он имел ферарри,
Счет в швейцарском банке
С девятью нулями,
А теперь - в молчанке!

Поделиться120409-04-2026 11:12:43
ИванычЪ, ты это ... не безобразничай..
Может брат-близнец?)) Такой же одинокий, тянется к людям всей душой после горячих напитков)
Поделиться120521-04-2026 15:43:17
Старый Генри. Крепкий вестерн. Билли Кид не был убит , а скрылся и стал фермером. Сюжет , как в Оправданной жестокости.
Поделиться120627-04-2026 09:17:11
Алиса порекомендовала посмотреть "Министерство неджентльменских дел". 😳😳😳😳😳эта жесть!!!
Поделиться120709-05-2026 22:33:37
Посмотрел "Август" (по мотивам "В августе 44-го"). 2 часа было нормально. Но последние полчаса всё испортили. Придумали идиотскую концовку, не имеющую отношения к Богомолову.
Поделиться120810-05-2026 00:09:32
Смотрю разные съемки "Смерш" примерно с 2010 г. Сплошные натяжки и идиотизм. Иногда еще ничего, а иногда аж глаза и уши режет.
Поделиться120910-05-2026 06:03:00
Посмотрел "Август" (по мотивам "В августе 44-го"). 2 часа было нормально. Но последние полчаса всё испортили. Придумали идиотскую концовку, не имеющую отношения к Богомолову.
Абсолютно такое же впечатление. До того момента, когда "бабушка приехала" фильм вполне смотрибелен. Дальше полная лажа.
Поделиться121010-05-2026 07:14:32
Посмотрел "Август" (по мотивам "В августе 44-го"). 2 часа было нормально. Но последние полчаса всё испортили. Придумали идиотскую концовку, не имеющую отношения к Богомолову.
Прошлый год.
Посмотрел "Август".... Мда. Сумели таки обосрать Богомолова как никому ещё не удавалось.
Из эпохального, могучего полотна, в котором и Сталин, и Ставка и судьба крупной фронтовой операци , которая может сорваться из-за трёх диверсантов, склеили голливудский экшн, местечкового значения, с кучей ляпов.
С какой-то хернёй в конце.
Строго по "Формуле любви" - в общем все умерли.
Короче это даже близко не "Август".Отредактировано Шам.АН (02-01-2026 20:41:59)
Голливуд в чистом виде.
Поделиться121115-05-2026 07:04:34
Глянул вчерась фильму на "Культуре" об творчестве Козака. Про "Покровские ворота" в частности. Как его гнобили и тиранили из чисто идеологических соображений. Во-первы́х, в картине оплёван светлый образ ветерана ВОВ в лице Саввы Игнатьевича, во вторых оплеван светлый образ советской творческой интеллигенции в лице Велюрова, который почти-что алкоголик и это в то время когда вся страна как один человек борется с этим позорным явлением, потом в сцене Летнего сада в узоре решетки явно можно увидеть (если, конечно подключить воображение) шестиконечные сионистские звёзды, а кроме того эта вот "шведская семья" Хоботов, Савва и Маргарита!!! Это же злостная пародия на советскую семью!!!
И самое страшное - Коренева (Людочка) вышла замуж за американца!!! И фильм запретили.
Нет ребята - эта власть в принципе была нежизнеспособной.
Отредактировано Шам.АН (15-05-2026 07:33:08)
Поделиться121215-05-2026 07:12:26
Один из любимых мною фильмов. Вся народом разобрана на цитаты.
Удивительно что при советской цензуре создавались поистине шедевральные фильмы на все времена.
А что сейчас? Цензуры нет и фильмов нет нормальных - сплошная серая халтура поставленная на поток.
Поделиться121315-05-2026 07:32:37
Удивительно что при советской цензуре создавались поистине шедевральные фильмы на все времена.
Ничего удивительного - фильмы создавались не для продажи. Не для получения прибыли.
Поделиться121415-05-2026 07:35:35
А сейчас гляжу "Скверный анекдот" 1966 г. по Достоевскому. Оказывается этот фильм был сочтён пародией на советского чиновника. С ума сойти!!! Выходит было, что пародировать.
Евстигнеев в главной роли. Красавчик.
Отредактировано Шам.АН (15-05-2026 07:36:34)
Поделиться121515-05-2026 07:40:51
Ничего удивительного - фильмы создавались не для продажи. Не для получения прибыли.
да та власть в принципе была нежизнеспособной.)
Поделиться121615-05-2026 08:07:22
да та власть в принципе была нежизнеспособной.)
. Не вижу связи. Толпа в качестве авторитетного жюри ничуть не хуже дубголовых, чиновников. И те и другие выбирают крайние противоположности. Одним по душе тупые экшны, с непрерывной стрельбой, кишками и сексом, другим стерильные, кастрированные духоподьемрые оды радости текущей власти.
Поделиться121715-05-2026 14:01:37
. Не вижу связи. Толпа в качестве авторитетного жюри ничуть не хуже дубголовых, чиновников. И те и другие выбирают крайние противоположности. Одним по душе тупые экшны, с непрерывной стрельбой, кишками и сексом, другим стерильные, кастрированные духоподьемрые оды радости текущей власти.
А кто виноват что они выросли именно такими, если у них на хорошее образование не было ни денег ни времени? Сейчас Россия идёт по этому же пути, — кто у нас заявил, что России нужны не творческие личности, а квалифицированные потребители?
Снова будут виноваты коммунисты, а не государство?
Поделиться121815-05-2026 19:40:49
А кто виноват что они выросли именно такими, если у них на хорошее образование не было ни денег ни времени? Сейчас Россия идёт по этому же пути, — кто у нас заявил, что России нужны не творческие личности, а квалифицированные потребители?
Снова будут виноваты коммунисты, а не государство?
)))) Не подскажете мне кто именно из действующих руководителей государства не был членом КПСС?))))
Поделиться121915-05-2026 20:35:27
Глянул вчерась фильму на "Культуре" об творчестве Козака. Про "Покровские ворота" в частности. Как его гнобили и тиранили из чисто идеологических соображений. Во-первы́х, в картине оплёван светлый образ ветерана ВОВ в лице Саввы Игнатьевича, во вторых оплеван светлый образ советской творческой интеллигенции в лице Велюрова, который почти-что алкоголик и это в то время когда вся страна как один человек борется с этим позорным явлением, потом в сцене Летнего сада в узоре решетки явно можно увидеть (если, конечно подключить воображение) шестиконечные сионистские звёзды, а кроме того эта вот "шведская семья" Хоботов, Савва и Маргарита!!! Это же злостная пародия на советскую семью!!!
И самое страшное - Коренева (Людочка) вышла замуж за американца!!! И фильм запретили.
Нет ребята - эта власть в принципе была нежизнеспособной.Отредактировано Шам.АН (Вчера 11:33:08)
Казакова. )) И это все об этом человеке. О Шамане естественно.
Поделиться122015-05-2026 21:58:45
Посмотрел "Август" (по мотивам "В августе 44-го"). 2 часа было нормально. Но последние полчаса всё испортили. Придумали идиотскую концовку, не имеющую отношения к Богомолову.
Галимая порнуха. Август Пташука на 2 головы выше.
Поделиться122115-05-2026 22:43:12
А сейчас гляжу "Скверный анекдот" 1966 г. по Достоевскому. Оказывается этот фильм был сочтён пародией на советского чиновника. С ума сойти!!! Выходит было, что пародировать.
Евстигнеев в главной роли. Красавчик.
ещё посмотри "Человек ниоткуда" Рязанова с Юрским в главной роли - после съёмок примерно в такие же года его тут же положили на полку и забыли...
Поделиться122216-05-2026 07:06:54
ещё посмотри "Человек ниоткуда" Рязанова с Юрским в главной роли - после съёмок примерно в такие же года его тут же положили на полку и забыли...
Видел. Бредовое кино.
Поделиться122316-05-2026 07:12:04
Казакова. )) И это все об этом человеке. О Шамане естественно.
Мендель-Лейб Рувинович Козаков, дедушка нашего героя, сильно бы обиделся. Фамилия Козак, ему была бы куда как ближе. И уж точно не Казаков.
Ты прежде чем блеснуть умом, проверь текст - а ну как там Т9 нахулиганил. Или просто ты описался.
(ударение ставь на свое усмотрение)
Отредактировано Шам.АН (16-05-2026 09:03:09)
Поделиться122416-05-2026 09:08:22
)))) Не подскажете мне кто именно из действующих руководителей государства не был членом КПСС?))))
А разве речь идёт о них, а не революционных матросах и крестьянах?
Поделиться122516-05-2026 12:28:33
А разве речь идёт о них, а не революционных матросах и крестьянах?
Государство это ни разу не революционные матросы и не крестьяне. В первом совнаркоме из 15 ти членов 10 имели высшее или незаконченное высшее образование, а пятеро были из дворян. И ни единого крестьянина, матроса или пролетария. Увы...
Отредактировано Шам.АН (16-05-2026 16:49:31)
Поделиться122616-05-2026 18:59:30
Смотрю очередную программу про очередную актерскую судьбу и в очередной раз всплывает личность Ивана Пырьева. народного артистаСССР (1948), лауреата шести Сталинских премий (1941, 1942, 1943, 1946, 1948, 1951)[4]. Кавалера трёх орденов Ленина (1937, 1938, 1948).
Директор "Мосфильма" и звёздный режиссер, обласканный властями.
Похотливый козёл, собравший гарем из всех красивых киноактрис, и сломавший жизнь многим из них, которые отказали ему в его притязаниях. Их просто никто не снимал. А он еще оказывается и педагогом был!!!
. И такие прекрасные, такие великолепные, душевные, человеческие, справедливые и высокоморальные советские власти как бы ничего не знали и не замечали. От слова вообще.
Тьфу... противно, ей Богу.
Отредактировано Шам.АН (18-05-2026 05:54:35)
Поделиться122719-05-2026 07:38:00
Смотрю очередную программу про очередную актерскую судьбу и в очередной раз всплывает личность Ивана Пырьева. народного артистаСССР (1948), лауреата шести Сталинских премий (1941, 1942, 1943, 1946, 1948, 1951)[4]. Кавалера трёх орденов Ленина (1937, 1938, 1948).
Директор "Мосфильма" и звёздный режиссер, обласканный властями.
Похотливый козёл, собравший гарем из всех красивых киноактрис, и сломавший жизнь многим из них, которые отказали ему в его притязаниях. Их просто никто не снимал. А он еще оказывается и педагогом был!!!
. И такие прекрасные, такие великолепные, душевные, человеческие, справедливые и высокоморальные советские власти как бы ничего не знали и не замечали. От слова вообще.
Тьфу... противно, ей Богу.Отредактировано Шам.АН (Вчера 09:54:35)
Режиссёр Георгий Натансон писал: «О Пырьеве шли слухи, что он хулиган, матерщинник и даже антисемит. Но в реальности это не подтвердилось. Его друзьями были Михаил Ромм, Сергей Юткевич, Александр Столпер, Леонид Луков…»
Продолжай срывать покровы .))
Поделиться122819-05-2026 07:38:35
Мендель-Лейб Рувинович Козаков, дедушка нашего героя, сильно бы обиделся. Фамилия Козак, ему была бы куда как ближе. И уж точно не Казаков.
Ты прежде чем блеснуть умом, проверь текст - а ну как там Т9 нахулиганил. Или просто ты описался.
(ударение ставь на свое усмотрение)Отредактировано Шам.АН (16-05-2026 13:03:09)
Так все таки не Козак? ))
Поделиться122919-05-2026 08:24:29
Так все таки не Козак? ))
Так ведь и не Казаков. )))
Поделиться123019-05-2026 08:27:42
Режиссёр Георгий Натансон писал: «О Пырьеве шли слухи, что он хулиган, матерщинник и даже антисемит. Но в реальности это не подтвердилось. Его друзьями были Михаил Ромм, Сергей Юткевич, Александр Столпер, Леонид Луков…»
Продолжай срывать покровы .))
Ах слухи... Слушай, ну нельзя быть НАСТОЛЬКО Митрофанушкой???!!!
. Иван Пырьев был отстранён от должности председателя оргкомитета Союза работников кинематографии СССР. Это произошло в августе 1965 года .
Это стало результатом крупного скандала, разразившегося летом 1964 года во время съемок фильма «Свет далекой звезды» в городе Горьком. Суть дела такова:
· Причина скандала: Во время отбора статистов Пырьев, взяв микрофон, начал использовать нецензурную брань в адрес участников массовки, среди которых были и школьницы .
· Реакция и последствия: Жители написали жалобы в партийные органы и министерство. 3 октября 1964 года в газете «Известия» вышла разгромная статья «Звезды близкие и далекие…» . На парткоме «Мосфильма» режиссеру объявили выговор за аморальное поведение и неуплату взносов , а позже отстранили от руководящего поста .