Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Государственные » С Днём России!


С Днём России!

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

#p572969,Шам.АН написал(а):

Непонятно в чем именно праздник. Нет, за выходной спасибо, но праздника, увы, не получается.))) Непонятно от кого именно мы стали независимыми.

как от кого- от нас, например)

32

#p572970,Марина Аврора написал(а):

как от кого- от нас, например)

Когда одна нога одного организма, становится независимой от другой ноги, то пора заказывать гроб.

33

#p572972,Шам.АН написал(а):

Когда одна нога одного организма, становится независимой от другой ноги, то пора заказывать гроб.

какое у вас образное мышление)

34

#p572969,Шам.АН написал(а):

Непонятно в чем именно праздник. Нет, за выходной спасибо, но праздника, увы, не получается.))) Непонятно от кого именно мы стали независимыми.

Праздник "День России".
На карте мира появилась страна Россия.
И это, конечно, поражение СССР в холодной войне.
ИМХО.

Отредактировано Лариса (12-06-2024 08:00:29)

35

#p572974,Лариса написал(а):

Праздник "День России".
На карте мира появилась страна Россия.
И это, конечно, поражение СССР в холодной войне.
ИМХО.

Отредактировано Лариса (Сегодня 08:00:29)

  Появилась? О как. А я почему-то считал датой ее появления девятый век... Когда Константин Багрянородный письменно упомянул и Россию и росов в ней живущих.

36

#p572975,Шам.АН написал(а):

Появилась? О как. А я почему-то считал датой ее появления девятый век... Когда Константин Багрянородный письменно упомянул и Россию и росов в ней живущих.

Согласна.
Россия по международному праву стала преемницей СССР, поэтому праздновать поражение СССР в холодной войне не комильфо.
День России должен быть тем, о котором вы говорите.
Подайте петицию об изменении даты праздника :cool:

Россия существует, поэтому всё равно отмечаем её День, пока так.

Отредактировано Лариса (12-06-2024 08:44:16)

37

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t334705.png

38

В день России
Я, если честно, не люблю историческую подоплеку этого праздника. Не люблю вспоминать об этой вот декларации о суверенитете 1990 года, после которой от нас отторгли часть наших же земель и нашего народа (которые и которых мы сейчас кровью возвращаем) и после которой мы сами впали в зависимость от Штатов и от собственных предателей.

Для меня этот день - это скорее день примирения с собственной историей, какой бы сложной она ни была. День принятия как факта тех кровавых 90-х, ужасов, через которые мы прошли. Чеченских войн. Стервятничества олигархов. День принятия того, что всё это - слава тебе Господи - кануло в лету. Есть кое-какие рецидивы и последствия еще, но все-таки в основном это всё кануло в лето.

И на фоне всего этого - день России как память о страдавшей нашей Родине. Как память о личных подвигах, личных трагедиях тех наших людей, на чьих плечах в общем-то и выстояла Россия.

Современная инженерия возрождается не благодаря тем, кто уехал в 90-е, а благодаря тем, кто остался. Тем, кто не продал свою Родину. Тем, кто порою ценой собственной жизни сохранил что-то для нас.

Наша армия возрождается благодаря тем, кто остался верен своей стране. Тем, кто, пережив темные годы, сохранил то военное дело, которое теперь перенимает молодежь.

Для меня день России - это вот про таких людей. Которые несут в себе эту частичку России. Несли всегда, сохранили - и возродили тогда, когда стране это стало жизненно необходимо.

Помните историю молоденького мальчика Евгения Родионова, которого террористы обезглавили за отказ снять с себя крест, во время чеченской кампании? Вот день России - он про него. Россия жива благодаря в том числе и его подвигу. Благодаря его страданиям. Благодаря его жертве. Да…

В России подчас сложно быть патриотом - в том смысле, что любить Родину и идти по этому пути часто выходит гораздо сложнее, чем быть предателем и Родину продавать. Это так - но слава Богу, что наша земля стабильно, вне зависимости от чьей-либо воли, родит Героев. Тех, кто не идет по пути предательства, каким бы привлекательным и легким он ни казался. Предатели сколько угодно могут себя оправдывать - но факт остается фактом. Россия жива благодаря Героям, а не предателям.

Вот что такое лично для день России. И в этом смысле, конечно, я всех нас поздравляю с этим праздником.
https://dzen.ru/a/ZmlYYvkqHGOjyFp3

Отредактировано Пани Тыква (12-06-2024 21:19:30)

39

Небоскреб Бурдж-Халиф в Дубае подсветили в цвета российского флага по случаю Дня России:

40

Всех россиян с праздником!
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t878641.jpg

41

С Днём России!
Мне думается, что это не только праздник россиян, но и всех, рожденных в СССР.
С распадом СССР люди оказались в других странах, но не остались без Родины, потому что Россия является преемником СССР, а значит история России не прерывалась!
Желаю своей стране успешно закончить все конфликты с другими странами как можно скорей. Мудрой и взвешенной политики, чтобы избегать конфликты. Неуклонного повышения благосостояния россиян.

42

#p573332,Пани Тыква написал(а):

В день России
Я, если честно, не люблю историческую подоплеку этого праздника. Не люблю вспоминать об этой вот декларации о суверенитете 1990 года, после которой от нас отторгли часть наших же земель и нашего народа (которые и которых мы сейчас кровью возвращаем) и после которой мы сами впали в зависимость от Штатов и от собственных предателей.

Свернутый текст

Для меня этот день - это скорее день примирения с собственной историей, какой бы сложной она ни была. День принятия как факта тех кровавых 90-х, ужасов, через которые мы прошли. Чеченских войн. Стервятничества олигархов. День принятия того, что всё это - слава тебе Господи - кануло в лету. Есть кое-какие рецидивы и последствия еще, но все-таки в основном это всё кануло в лето.

И на фоне всего этого - день России как память о страдавшей нашей Родине. Как память о личных подвигах, личных трагедиях тех наших людей, на чьих плечах в общем-то и выстояла Россия.

Современная инженерия возрождается не благодаря тем, кто уехал в 90-е, а благодаря тем, кто остался. Тем, кто не продал свою Родину. Тем, кто порою ценой собственной жизни сохранил что-то для нас.

Наша армия возрождается благодаря тем, кто остался верен своей стране. Тем, кто, пережив темные годы, сохранил то военное дело, которое теперь перенимает молодежь.

Для меня день России - это вот про таких людей. Которые несут в себе эту частичку России. Несли всегда, сохранили - и возродили тогда, когда стране это стало жизненно необходимо.

Помните историю молоденького мальчика Евгения Родионова, которого террористы обезглавили за отказ снять с себя крест, во время чеченской кампании? Вот день России - он про него. Россия жива благодаря в том числе и его подвигу. Благодаря его страданиям. Благодаря его жертве. Да…

В России подчас сложно быть патриотом - в том смысле, что любить Родину и идти по этому пути часто выходит гораздо сложнее, чем быть предателем и Родину продавать. Это так - но слава Богу, что наша земля стабильно, вне зависимости от чьей-либо воли, родит Героев. Тех, кто не идет по пути предательства, каким бы привлекательным и легким он ни казался. Предатели сколько угодно могут себя оправдывать - но факт остается фактом. Россия жива благодаря Героям, а не предателям.

Вот что такое лично для день России. И в этом смысле, конечно, я всех нас поздравляю с этим праздником.
https://dzen.ru/a/ZmlYYvkqHGOjyFp3

Отредактировано Пани Тыква (12-06-2024 23:19:30)

Угу... Только тяжеловато дело восстановления идет.

Отредактировано vv9m83 (12-06-2025 11:34:44)

43

#p573332,Пани Тыква написал(а):

В день России
Я, если честно, не люблю историческую подоплеку этого праздника. Не люблю вспоминать об этой вот декларации о суверенитете 1990 года, после которой от нас отторгли часть наших же земель и нашего народа (которые и которых мы сейчас кровью возвращаем) и после которой мы сами впали в зависимость от Штатов и от собственных предателей.

Для меня этот день - это скорее день примирения с собственной историей, какой бы сложной она ни была. День принятия как факта тех кровавых 90-х, ужасов, через которые мы прошли. Чеченских войн. Стервятничества олигархов. День принятия того, что всё это - слава тебе Господи - кануло в лету. Есть кое-какие рецидивы и последствия еще, но все-таки в основном это всё кануло в лето.

И на фоне всего этого - день России как память о страдавшей нашей Родине. Как память о личных подвигах, личных трагедиях тех наших людей, на чьих плечах в общем-то и выстояла Россия.

Современная инженерия возрождается не благодаря тем, кто уехал в 90-е, а благодаря тем, кто остался. Тем, кто не продал свою Родину. Тем, кто порою ценой собственной жизни сохранил что-то для нас.

Наша армия возрождается благодаря тем, кто остался верен своей стране. Тем, кто, пережив темные годы, сохранил то военное дело, которое теперь перенимает молодежь.

Для меня день России - это вот про таких людей. Которые несут в себе эту частичку России. Несли всегда, сохранили - и возродили тогда, когда стране это стало жизненно необходимо.

Помните историю молоденького мальчика Евгения Родионова, которого террористы обезглавили за отказ снять с себя крест, во время чеченской кампании? Вот день России - он про него. Россия жива благодаря в том числе и его подвигу. Благодаря его страданиям. Благодаря его жертве. Да…

В России подчас сложно быть патриотом - в том смысле, что любить Родину и идти по этому пути часто выходит гораздо сложнее, чем быть предателем и Родину продавать. Это так - но слава Богу, что наша земля стабильно, вне зависимости от чьей-либо воли, родит Героев. Тех, кто не идет по пути предательства, каким бы привлекательным и легким он ни казался. Предатели сколько угодно могут себя оправдывать - но факт остается фактом. Россия жива благодаря Героям, а не предателям.

Вот что такое лично для день России. И в этом смысле, конечно, я всех нас поздравляю с этим праздником.
https://dzen.ru/a/ZmlYYvkqHGOjyFp3

Отредактировано Пани Тыква (12-06-2024 21:19:30)

Присоединяюсь к каждому слову

44

Всех с Днём России!

45

С праздником вас "оккупанты". ;)

46

#p724974,Сирота написал(а):

С праздником вас "оккупанты".

вот не надо наговаривать на нашу семью - в этот день Россия объявила об своём суверенитете и независимости от всяких паразитов ))

47

https://www.km.ru/sites/default/files/imagecache/640x640/kart_12_1.jpg

48

https://www.km.ru/sites/default/files/i … t_12_1.jpg
https://www.km.ru/joke_day/917287

Отредактировано Пани Тыква (12-06-2025 21:29:59)

49

Самое высокое здание в мире башню «Бурдж-Халифа» в ОАЭ
в День России окрасили в цвета российского флага.

50

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/256/679142.jpg

51

Поздравляю!

52

Флаг России поднят! Включаю гимн России:

53

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/256/55284.jpg

54

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/227/t168291.jpg

С ДНЁМ РОССИИ!

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/227/t78452.jpg

                Родина

Касаясь трех великих океанов,
Она лежит, раскинув города,
Покрыта сеткою меридианов,
Непобедима, широка, горда.

Но в час, когда последняя граната
Уже занесена в твоей руке,
И в краткий миг припомнить разом надо
Все, что у нас осталось вдалеке,

Ты вспоминаешь не страну большую,
Какую ты изъездил и узнал,
Ты вспоминаешь родину — такую,
Какой ее ты в детстве увидал.

Клочок земли, припавший к трем березам,
Далекую дорогу за леском,
Речонку со скрипучим перевозом,
Песчаный берег с низким ивняком.

Вот где нам посчастливилось родиться,
Где на всю жизнь, до смерти, мы нашли
Ту горсть земли, которая годится,
Чтоб видеть в ней приметы всей земли.

Да, можно выжить в зной, в грозу, в морозы,
Да, можно голодать и холодать,
Идти на смерть… Но эти три березы
При жизни никому нельзя отдать.

Константин Симонов

55

#p825370,Лариса написал(а):

Родина

Касаясь трех великих океанов,
Она лежит, раскинув города,

Непонятно, почему только трёх? Почему не четырёх, или даже пяти? Раз уж Россия касается Атлантики, то чего ж мы не коснемся заодно Индийского?

56

#p825391,Шам.АН написал(а):

Непонятно, почему только трёх? Почему не четырёх, или даже пяти? Раз уж Россия касается Атлантики, то чего ж мы не коснемся заодно Индийского?

Ты кому вопрос задал? Симонову? Да нет же.. Это просто демагогия в чистом виде - поговорить, вызвать на спор, завалить форум своими рассуждениями...

57

#p825404,Каспар написал(а):

Ты кому вопрос задал? Симонову? Да нет же.. Это просто демагогия в чистом виде - поговорить, вызвать на спор, завалить форум своими рассуждениями...

Своими, заметь)))) рассуждениями.

58

#p825414,Шам.АН написал(а):

Своими, заметь)))) рассуждениями.

Твои рассуждения это словесный понос на любую тему.

59

#p825421,Каспар написал(а):

Твои рассуждения это словесный понос на любую тему.

Но все же лучше чем те ведра либерального говна, которое ты так любишь сюда таскать с интернет помоек))))

60

Родина моя

Я, ты, он, она,
Вместе — целая страна,
Вместе — дружная семья,
В слове «мы» — сто тысяч «я»,
Большеглазых, озорных,
Черных, рыжих и льняных,
Грустных и веселых
В городах и селах.
Над тобою солнце светит,
Родина моя.
Ты прекрасней всех на свете,
Родина моя.
Я люблю, страна, твои просторы,
Я люблю твои поля и горы,
Сонные озера и бурлящие моря.
Над полями выгнет спину
Радуга-дуга.
Нам откроет сто тропинок
Синяя тайга.
Вновь настанет время спелых ягод,
А потом опять на землю лягут
Белые, огромные, роскошные снега,
как будто праздник.
Будут на тебя звезды удивленно смотреть,
Будут над тобой добрые рассветы гореть вполнеба.
В синей вышине будут птицы радостно петь,
И будет песня звенеть над тобой в облаках
На крылатых твоих языках!
Я, ты, он, она,
Вместе — целая страна,
Вместе — дружная семья,
В слове «мы» — сто тысяч «я»,
Большеглазых, озорных,
Черных, рыжих и льняных,
Грустных и веселых
В городах и селах.
Над тобою солнце светит,
Льется с высоты.
Все на свете, все на свете
Сможем я и ты,
Я прильну, земля, к твоим березам,
Я взгляну в глаза веселым грозам
И, смеясь от счастья, упаду в твои цветы.
Обняла весна цветная
Ширь твоих степей.
У тебя, страна, я знаю,
Солнечно в судьбе.
Нет тебе конца и нет начала,
И текут светло и величаво
Реки необъятные, как песня о тебе,
как будто праздник!

Роберт Рождественский

Да, у нас сегодня праздник!


Вы здесь » Запасной аэродром » Государственные » С Днём России!