Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Государственные » С Днём России!


С Днём России!

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Поздравляю русских товарищей с Днём России!

62

С Днём России, форумчане!
https://icdn.lenta.ru/images/2026/05/12/16/20260512165349492/owl_pic_620_2fccf5e1e06dd89e461670d1899799a5.png

63

#p573332,Пани Тыква написал(а):

Современная инженерия возрождается не благодаря тем, кто уехал в 90-е, а благодаря тем, кто остался. Тем, кто не продал свою Родину. Тем, кто порою ценой собственной жизни сохранил что-то для нас.
Наша армия возрождается благодаря тем, кто остался верен своей стране. Тем, кто, пережив темные годы, сохранил то военное дело, которое теперь перенимает молодежь.
Для меня день России - это вот про таких людей. Которые несут в себе эту частичку России. Несли всегда, сохранили - и возродили тогда, когда стране это стало жизненно необходимо.
Помните историю молоденького мальчика Евгения Родионова, которого террористы обезглавили за отказ снять с себя крест, во время чеченской кампании? Вот день России - он про него. Россия жива благодаря в том числе и его подвигу. Благодаря его страданиям. Благодаря его жертве. Да…
В России подчас сложно быть патриотом - в том смысле, что любить Родину и идти по этому пути часто выходит гораздо сложнее, чем быть предателем и Родину продавать. Это так - но слава Богу, что наша земля стабильно, вне зависимости от чьей-либо воли, родит Героев. Тех, кто не идет по пути предательства, каким бы привлекательным и легким он ни казался. Предатели сколько угодно могут себя оправдывать - но факт остается фактом. Россия жива благодаря Героям, а не предателям.

Угу... Поздравляю.... До хрена потеряли, но как-то не развалились.

Отредактировано vv9m83 (12-06-2026 17:07:01)

64

#p825391,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Лариса 
Родина

Касаясь трех великих океанов,
Она лежит, раскинув города,

Непонятно, почему только трёх? Почему не четырёх, или даже пяти?

Не пяти, потому что в мире есть только 4 океана. И чтобы к четвёртому - Индийскому - добраться, надо пересечь Афганистан, где нам уже однажды дали по харе.

65

#p825642,Andrew_Raev написал(а):

Не пяти, потому что в мире есть только 4 океана. И чтобы к четвёртому - Индийскому - добраться, надо пересечь Афганистан, где нам уже однажды дали по харе.

Скоро и к нему выйдите, через Китай.

66

#p825670,Сирота написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
Не пяти, потому что в мире есть только 4 океана. И чтобы к четвёртому - Индийскому - добраться, надо пересечь Афганистан, где нам уже однажды дали по харе.

Скоро и к нему выйдете, через Китай.

Китай не имеет выхода к Индийскому океану.

67

#p825674,Andrew_Raev написал(а):

Китай не имеет выхода к Индийскому океану.

через Иран выход готовили

68

#p825674,Andrew_Raev написал(а):

Китай не имеет выхода к Индийскому океану.

Через Мьянму какую то, ну при помощи вашего оружия это не проблема сделать.

69

#p825670,Сирота написал(а):

Скоро и к нему выйдите, через Китай.

Иран, с ним уже и договорённось была. Он тоже заинтересован в выходе к Северному Ледовитому.

70

#p825642,Andrew_Raev написал(а):

Не пяти, потому что в мире есть только 4 океана. И чтобы к четвёртому - Индийскому - добраться, надо пересечь Афганистан, где нам уже однажды дали по харе.

Несколько лет назад придумали пятый, назвав им циркумполярное течение вокруг Антарктиды, на том основании, что его воды не смешиваются с водами Тихого, Индийского и Атлантического.


Вы здесь » Запасной аэродром » Государственные » С Днём России!