Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Имя тебе — ПАМЯТЬ! » Величальная


Величальная

Сообщений 571 страница 600 из 603

571

#p823991,vv9m83 написал(а):

Угу..... Мое- Высоцкий, Камбурова.........

Песня Игоря Растеряева «Снег» (из альбома «Круговорот», 2023 год) — это лирическое и глубоко философское произведение, размышляющее о духовном очищении, поиске жизненного пути и скоротечности времени.Смысл и главные темы композиции:Духовное обновление: Снег здесь выступает метафорой спасения. Он символизирует чистоту, которая «побеждает грязь» и покрывает мир, давая человеку утешение в трудные минуты тоски.Поиск истинного пути: Пробираясь сквозь метель, лирический герой осознает, что «по чужим путям и разметкам ходу нет». Это призыв отказаться от навязанных маршрутов и следовать своему собственному, искреннему пути.Связь времен и природы: Песня подчеркивает цикличность жизни. Снег, символизирующий зиму и размышления, неизбежно растает и превратится в вешние воды, ускоряя наступление теплого апреля — времени возрождения и обновления.

572

#p824075,Andrew_Raev написал(а):

А мне и Магомаев нравился, и Лещенко, и Пугачёва.

Леонтьев, Антонов.

573

https://vkvideo.ru/video135279107_456240519

574

#p824075,Andrew_Raev написал(а):

А мне и Магомаев нравился, и Лещенко, и Пугачёва.

Пугачева на меня впечатление сначала произвела отличием от других певиц. Первый раз воспринял ее на озере Балтым в 1975 г. Лежу на песочке вверх пузов, жена рядом, морда кепочкой закрыта, а на до мной играют и поют эстрадники приглашенные. Лень поворачиваться, слушаю, не мешают. Вдруг сильный голос, отличающийся, а песню не помню уж. Перевернулся на живот - передо мной ноги и юбка короткая, голову задрать, чтоб на лицо посмотреть - неудобно. Жену потихоньку спрашиваю - кто такая, она и назвала - "Пугачева".
Слушать -слушал (гремело потом много отовсюду), но на концерты не ходил, да и жена не таскала.

Отредактировано vv9m83 (08-06-2026 11:39:15)

575

#p824229,vv9m83 написал(а):

Пугачева на меня впечатление сначала произвела отличием от других певиц. Первый раз воспринял ее на озере Балтым в 1975 г. Лежу на песочке вверх пузов, жена рядом, морда кепочкой закрыта, а на до мной играют и поют эстрадники приглашенные. Лень поворачиваться, слушаю, не мешают. Вдруг сильный голос, отличающийся, а песню не помню уж. Перевернулся на живот - передо мной ноги и юбка короткая, голову задрать, чтоб на лицо посмотреть - неудобно. Жену потихоньку спрашиваю - кто такая, она и назвала - "Пугачева".
Слушать -слушал (гремело потом много отовсюду), но на концерты не ходил, да и жена не таскала.

Признаю, у неё есть очень сильные и душевные песни, например, одна из них: "Паромщик".
А про Магомаева, Лещенко, Рыбникова, Полада Бюль-Бюль Оглы, даже молчу.

576

#p824235,Олег Пермский написал(а):

Признаю, у неё есть очень сильные и душевные песни, например, одна из них: "Паромщик".
А про Магомаева, Лещенко, Рыбникова, Полада Бюль-Бюль Оглы, даже молчу.

Да не любитель я пения (медведь на уши наступил), хотя всех Вами названных слушал.
Э-э-.... Мне и по пению в школе пятерки ставили, потому что на теоретические вопросы за весь класс отдувался, а за пение - не выше "4".....

Отредактировано vv9m83 (08-06-2026 12:07:33)

577

7 июня 1942 года родился лидер Джамахирии, команданте Муаммар Каддафи.
Великий социалист-полковник, которого мы потеряли.

«Четыре месяца, — четыре месяца! — вы бомбите нашу страну, и все боятся даже сказать слова осуждения. Будь ещё в мире Россия, настоящая Россия, единая и великая Россия, защищавшая слабых, вы не посмели бы. Но её нет, её нет, и вы торжествуете. Но вы забыли одно: жизнь умеет разворачиваться, и многое может случиться в будущем.»

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/2/0/16055023.jpg

578

#p824418,Пани Тыква написал(а):

«Четыре месяца, — четыре месяца! — вы бомбите нашу страну, и все боятся даже сказать слова осуждения. Будь ещё в мире Россия, настоящая Россия, единая и великая Россия, защищавшая слабых, вы не посмели бы. Но её нет, её нет, и вы торжествуете. Но вы забыли одно: жизнь умеет разворачиваться, и многое может случиться в будущем.»

Россия и сдала товарища. На хрен он нужен со своими идеями и так гробящими Россию. А Китай еще не мог вожжи переххватить у СССР (России)

Отредактировано vv9m83 (09-06-2026 03:28:25)

579

#p824504,vv9m83 написал(а):

Россия и сдала товарища.

Формально страны НАТО обеспечивают выполнение резолюции Совета Безопасности ООН о создании над Ливией бесполетной зоны, сообщает РБК. Россия, Индия и Китай воздержались от голосования.
Повод для начала военной операции был найден в субботу, когда правительственные войска подошли к Бенгази - главному оплоту мятежников. Оппозиция обвинила М.Каддафи в бомбардировках мирного населения. И хотя государственное телевидение Ливии заявило о том, что речь идет о тщательно спланированной провокации, в конфликт вмешалась Франция, чьи истребители Mirage атаковали несамолеты правительственной армии, а танки и военные грузовики под Бенгази.
Спустя несколько часов в войну вступили Соединенные Штаты,выпустившие по Ливии более сотни ракет.

#p824504,vv9m83 написал(а):

На хрен он нужен со своими идеями и так гробящими Россию.

О чём это Вы?

580

саркози наверное не хотел деньги  возвращать переданные ему Каддафи на предвыборную компанию.

581

#p824697,Пани Тыква написал(а):

Формально страны НАТО обеспечивают выполнение резолюции Совета Безопасности ООН о создании над Ливией бесполетной зоны, сообщает РБК. Россия, Индия и Китай воздержались от голосования.
Повод для начала военной операции был найден в субботу, когда правительственные войска подошли к Бенгази - главному оплоту мятежников. Оппозиция обвинила М.Каддафи в бомбардировках мирного населения. И хотя государственное телевидение Ливии заявило о том, что речь идет о тщательно спланированной провокации, в конфликт вмешалась Франция, чьи истребители Mirage атаковали несамолеты правительственной армии, а танки и военные грузовики под Бенгази.
Спустя несколько часов в войну вступили Соединенные Штаты,выпустившие по Ливии более сотни ракет.

О чём это Вы?

Да об его идеях перенаправки нефтяных потоков...... Россию вообще в ж.... бы загнали.

582

#p824707,vv9m83 написал(а):

Да об его идеях перенаправки нефтяных потоков...... Россию вообще в ж.... бы загнали.

Вообще не понимаю о чём Вы.

До начала гражданской войны российские компании чувствовали себя в Ливии довольно комфортно. В стране работали такие гиганты, как Газпром, "Газпром нефть", "Татнефть" и РЖД. Каждая из них сделала многомиллионные инвестиции в развитие бизнеса.
По иронии судьбы именно Ливия, которая всегда выступала за ограничения добычи нефти (и поддержание цен на высоком уровне), стала одной из главных причин последнего роста цен на нефть, оказав одну из последних услуг России. С началом гражданской войны нефтяные компании одна за другой свернули деятельность в стране

583

#p824707,vv9m83 написал(а):

Да об его идеях перенаправки нефтяных потоков...... Россию вообще в ж.... бы загнали.

Географическое положение Ливии таково, что ни на какое перенаправление нефтяных потоков она в принципе повлиять не может.

584

#p824746,Andrew_Raev написал(а):

Географическое положение Ливии таково, что ни на какое перенаправление нефтяных потоков она в принципе повлиять не может.

Ну, Каддафи настаивал, чтоб нефтепровод, идущий поперек африки, пустить на север, чтоб всю европу обеспечивать.

585

#p824758,vv9m83 написал(а):

Ну, Каддафи настаивал, чтоб нефтепровод, идущий поперек африки, пустить на север, чтоб всю европу обеспечивать.

И тк вся нефть шла в Европу. Китай и Индия покупали арабскую.

586

#p824763,Олег Пермский написал(а):

И тк вся нефть шла в Европу. Китай и Индия покупали арабскую.

Пошло бы в 2 раза больше, если бы трубопровд из центра Африки на север протянули.

587

#p824773,vv9m83 написал(а):

Пошло бы в 2 раза больше, если бы трубопровд из центра Африки на север протянули.

Ливия входит в ОПЕК, она же была среди его учредителей. Невозможно продать больше, чем добывается, вот Оман сейчас вышел из ОПЕК, а продавать стал меньше в два раза. Каддафи хорошо понимал, как предложение влияет на цену.

588

#p824779,Олег Пермский написал(а):

Ливия входит в ОПЕК, она же была среди его учредителей. Невозможно продать больше, чем добывается, вот Оман сейчас вышел из ОПЕК, а продавать стал меньше в два раза. Каддафи хорошо понимал, как предложение влияет на цену.

Да он хотел США нефти лишить нужной и Европу за глотку держать покрепче, чем мы.

589

#p824780,vv9m83 написал(а):

Да он хотел США нефти лишить нужной и Европу за глотку держать покрепче, чем мы.

В США шла нефть из Аравии, из Ливии в Европу. Это вообще в стороне.

590

#p824784,Олег Пермский написал(а):

В США шла нефть из Аравии, из Ливии в Европу. Это вообще в стороне.

Во, во... И речи не о Ливийской нефти..

591

#p824785,vv9m83 написал(а):

Во, во... И речи не о Ливийской нефти..

Я так полагаю, что клевещете Вы на нашего покойного товарища...

592

#p824807,Пани Тыква написал(а):

Я так полагаю, что клевещете Вы на нашего покойного товарища...

Когда Каддафи гондошили, мы не участвовали, но и не помогали.....

Отредактировано vv9m83 (10-06-2026 06:32:54)

593

#p824864,vv9m83 написал(а):

Когда Каддафи гондошили, мы не участвовали, но и не помогали.

А кто голосовал в ООН за бесполётную зону? Бесполётную, это значит для всех без исключения.

594

#p824872,Олег Пермский написал(а):

А кто голосовал в ООН за бесполётную зону? Бесполётную, это значит для всех без исключения.

Так не прямое же участие в бойне. Наше руководство со стороны смотрело, как Каддафи колошматят......

595

#p824874,vv9m83 написал(а):

Так не прямое же участие в бойне. Наше руководство со стороны смотрело, как Каддафи колошматят.

Если бы не эта зацепка.

596

Эрнесто Гевара родился 14 июня 1928 года

597

#p824773,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Олег Пермский 
И тк вся нефть шла в Европу. Китай и Индия покупали арабскую.

Пошло бы в 2 раза больше, если бы трубопровд из центра Африки на север протянули.

Если вся квота Ливии шла в Европу, то что ты не построй, больше нефти не станет.

598

#p826477,Andrew_Raev написал(а):

Если вся квота Ливии шла в Европу, то что ты не построй, больше нефти не станет.

уГУ... еСЛИ НЕ СЧИТАТЬ ТРУБОПРОВОД ПОПЕРЕК аФРИКИ НАМНОГО южнее Ливии....

599

#p826653,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
Если вся квота Ливии шла в Европу, то что ты не построй, больше нефти не станет.

уГУ... еСЛИ НЕ СЧИТАТЬ ТРУБОПРОВОД ПОПЕРЕК аФРИКИ НАМНОГО южнее Ливии....

Нефтепровод через Сахару? А это не выброшенные деньги? А охранять его кто будет? Да и нефти там - с гулькин нос. США добывают нефти (млн бар/день) - 11.9, Саудиты - 10.6, Россия - 9.7. А Нигерия - 1.1. Прочие, которые южнее Сахары, - ещё меньше.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_ст … быче_нефти

600

#p826663,Andrew_Raev написал(а):

Нефтепровод через Сахару? А это не выброшенные деньги? А охранять его кто будет? Да и нефти там - с гулькин нос. США добывают нефти (млн бар/день) - 11.9, Саудиты - 10.6, Россия - 9.7. А Нигерия - 1.1. Прочие, которые южнее Сахары, - ещё меньше.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_ст … быче_нефти

Угу... Через нее самую-Сахару. Насколько понимаю, какая-то качественная нефть, которую в США вывозили.... Вот ее и хотел полковник в Европу развернуть...
Э-э-... Что интересно, США в расстрел Ливии сначала не влазили. - европейцы анимались.......

Отредактировано vv9m83 (16-06-2026 21:24:50)


Вы здесь » Запасной аэродром » Имя тебе — ПАМЯТЬ! » Величальная