Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Беларуси #8


Новости Беларуси #8

Сообщений 871 страница 894 из 894

871

#p789258,vv9m83 написал(а):

Включайте мозги. Корейцы приехали не наемниками и не с пистолетами только у офицеров. Прибыли части с полным вооружением поучиться вести действия в современных условиях воздушной обстановки. Воздушное прикрытие наши обеспечивали. В боях в Курской области участвовало 11 000 корейцев. Это минимум полнокровная дивизия, а убито, если верить, только 101 боец.  Ну и почитайте, как наши присутствующие участники бои и поведение корейцев описывали. Мало было материалов, но некоторые я почитал,посмотрел. Основу работы артиллерия составляет, разведка - дроны. Смели по результатам разведки все опорники, а потом на зачистку. Встретили сопротивление - снова артогонь.  Как понял, практически очистили Курскую область шустро, не выходя за границы, ну а разборки около границы нашим оставили. Вот, посмотрите, как штурм осуществляется, как сопротивление подавляется - https://yandex.kz/video/preview/10032471713157185855 Все по канонам штурма городов - открыл дверь, бросил гранату, потом с автоматом заходит сказать "здравствуйте."

Отредактировано vv9m83 (Вчера 03:12:09)

Т.е. Вы свои слова о садистских методах ведения войны корейцами берёте обратно? Бои велись в соответствии со сложившейся обстановкой, а не как союзники Дрезден обстреливали?

872

#p789262,Хельга написал(а):

А вы не поняли, что там часть постановочных кадров, это же кино специально снятое для руководства КНДР. И вот граната которую кидают в дверь, это чисто постановочные кадр или учения. По данным американцев, первые корейцы прибыли к нам в октябре 2024 и были рассредоточены по учебкам. Перелом в ситуации в Курской области начался только в январе 2025г.

Точно количество корейцев, которые участвовали в СВО, ни кто не знает, корейцы об этом не говорят, да и мы тоже, только Шойгу озвучил эту цифру в 6 тыс человек, а вот данные которые вы черпаете это или США, или Украина, Южная Корея. Сколько там погибло, сколько вообще было, есть это только догадки, предположение и откровенная деза.

Вот тут с Вами абсолютно согласна.

873

#p789408,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Хельга 
А вы не поняли, что там часть постановочных кадров, это же кино специально снятое для руководства КНДР. И вот граната которую кидают в дверь, это чисто постановочные кадр или учения. По данным американцев, первые корейцы прибыли к нам в октябре 2024 и были рассредоточены по учебкам. Перелом в ситуации в Курской области начался только в январе 2025г.

Точно количество корейцев, которые участвовали в СВО, ни кто не знает, корейцы об этом не говорят, да и мы тоже, только Шойгу озвучил эту цифру в 6 тыс человек, а вот данные которые вы черпаете это или США, или Украина, Южная Корея. Сколько там погибло, сколько вообще было, есть это только догадки, предположение и откровенная деза.

Вот тут с Вами абсолютно согласна.

Да я только нашими данными пользовался, не смотрю иностранные (если наши не перепечатывают). Вот, например, и для действий, и для взаимодействий описания - 30.04.2025 https://lenta.ru/news/2025/04/30/hotelo … sredi-nih/

874

"Последнее подтвердил спецпосланник Трампа: Вашингтон снимает санкции с Белинвестбанка, Банка развития, Минфина, исключаются из всех чёрных списков Белорусская калийная компания и "Беларуськалий". Коул заверил, что для этого всё готово и всё будет сделано быстро. Ранее американская сторона заявляла об отмене рестрикций в отношении компании "Белавиа".
Ситуация значительно улучшилась. Мы прошли очень большой путь с тех пор, как в первый раз приехали сюда для встречи с президентом. Ситуация очень улучшилась. Мы обсуждаем те вопросы, которые связаны с нашими двусторонними отношениями,
– заявил по итогам переговоров Коул.
По его словам, вскоре ожидается личная встреча президентов двух стран. Обсуждается поездка Лукашенко, который ранее пригласил Трампа посетить Минск и тот согласился, в США. На этот счёт уже состоялись широкие консультации с Госдепом, другими вовлечёнными структурами." 22.03.2026 https://19rusinfo.ru/politika/116254-bo … merikantsy

Прикатит Трамп к Лукашенко на 9 мая, чтоб сорвать поездку Лукашенко в Москву. Но Лукашенко должен сначала в США побывать и быстренько посольство США "открыть" в Минске.

Отредактировано vv9m83 (22-03-2026 02:27:25)

875

#p798819,vv9m83 написал(а):

Вашингтон снимает санкции с Белинвестбанка, Банка развития, Минфина, исключаются из всех чёрных списков Белорусская калийная компания и "Беларуськалий". Коул заверил, что для этого всё готово и всё будет сделано быстро.

Литва этим очень недовольна, придётся опять пускать белорусов для транзита удобрений, лабанцы при этом будут выставлены посмешищем.

876

#p798870,Сирота написал(а):

Сообщение от vv9m83
Вашингтон снимает санкции с Белинвестбанка, Банка развития, Минфина, исключаются из всех чёрных списков Белорусская калийная компания и "Беларуськалий". Коул заверил, что для этого всё готово и всё будет сделано быстро.

Литва этим очень недовольна, придётся опять пускать белорусов для транзита удобрений, лабанцы при этом будут выставлены посмешищем.

а им что, привыкать быть посмешищами по жизни? https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif 
недостранишка дешёвых понтов и последующих разочарований...

877

#p798925,Одиссей написал(а):

а им что, привыкать быть посмешищами по жизни?  
недостранишка дешёвых понтов и последующих разочарований...

Да нам то насрать что там подумает ЛГБТшная немчура, мы больше смеёмся над дебилойдами что нам бабки платят на процветание. :rofl:

878

#p798928,Сирота написал(а):

Сообщение от Одиссей
    а им что, привыкать быть посмешищами по жизни? 
    недостранишка дешёвых понтов и последующих разочарований...

Да нам то насрать что там подумает ЛГБТшная немчура, мы больше смеёмся над дебилойдами что нам бабки платят на процветание.

в репертуаре дешёвого вымиратного шлюха ничего нового... https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/546994.gif

879

#p798930,Одиссей написал(а):

в репертуаре дешёвого вымиратного шлюха ничего нового...

А что тут может быть нового, у фидорасов дети не рождаются, так что немчура и есть вымиратная недострнулька ЛГБТ. :rofl:

880

#p798931,Сирота написал(а):

Сообщение от Одиссей
в репертуаре дешёвого вымиратного шлюха ничего нового...

А что тут может быть нового, у фидорасов дети не рождаются, так что немчура и есть вымиратная недострнулька ЛГБТ

у тебя постоянно чешется дупа при каждом упоминании гомосеков?
ах да, ты же давно вступил в их тесные ряды... https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/546994.gif

881

882

"Президент Белоруссии Александр Лукашенко и лидер КНДР Ким Чен Ын обменялись подарками. Белорусский лидер преподнес своему северокорейскому коллеге автомат VSK «на всякий случай, если враги появятся». Об этом сообщает Telegram-канал «Пул первого».
Ким Чен Ын, в свою очередь, подарил Лукашенко инкрустированную золотом и перламутром саблю, большую вазу, декорированную с использованием 30 видов ракушек, а также памятную золотую медаль, изготовленную по случаю визита президента Белоруссии в Пхеньян.
«У нас положено за оружие деньги платить», – сказал Лукашенко и передал Ким Чены Ыну монету в футляре.
Белорусский лидер также подарил главе КНДР шоколад «Президент», зефир, черный хлеб и слуцкий пояс. Кроме того, Лукашенко передал супруге Ким Чен Ына ювелирный букет васильков, а его дочери – художественную шкатулку." 26.03.2026 https://www.vedomosti.ru/politics/news/ … il-avtomat

Похоже, договаривались, кто и сколько для Лукашенко (для РБ) кусочек Украины займет, ну или Литвы.

883

Закончился официальный визит Президента Беларуси Александра Лукашенко в Корейскую Народно-Демократическую Республику, передает корреспондент БЕЛТА
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/256/346357.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/256/31983.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/256/283116.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/256/422416.jpg

884

Похоже, хорошо съездил батька...

885

#p800512,vv9m83 написал(а):

Похоже, хорошо съездил батька...

Конечно ,обменялись подарками,ну и вообще, визит был взаимоприятный и полезный

Отредактировано Марина Аврора (27-03-2026 17:01:49)

886

#p800515,Марина Аврора написал(а):

Конечно ,обменялись подарками,ну и вообще, визит был взаимоприятный и полезный

Договор о дружбе и сотрудничестве подписали.

887

С неделю назад НАТОвские страны запретили вещание государственным органам СМИ, а в Белоруссии сейчас в ответ закрыли Ютуб.

888

Белорусские пограничники на границе с Литвой обнаружили очередного мертвого лося
https://news.by/news/obshchestvo/beloru … vogo-losya

889

Криптобанки в Беларуси: список 26 криптовалют и 11 операций – что разрешено.
Беларусь делает смелый шаг в мир цифровых финансов: криптобанки получат право работать с 26 популярными криптовалютами и проводить 11 видов операций. Это новость, которая обещает изменить рынок для инвесторов, трейдеров и обычных пользователей, стремящихся к инновациям в блокчейне. В январе 2026 года Александр Лукашенко подписал Указ №19 «О криптобанках и отдельных вопросах контроля в сфере цифровых знаков (токенов)». Документ позволяет акционерным обществам-резидентам Парка высоких технологий (ПВТ) совмещать традиционные банковские услуги с операциями по токенам под контролем Нацбанка и ПВТ. Первые лицензии ожидаются во второй половине года и интерес уже проявляют инвесторы из СНГ и Персидского залива...
11 операций, которые будут разрешены для криптобанков

Криптобанки смогут проводить:

Хранение криптовалюты.
Обмен и трансферы между физлицами и юрлицами.
Криптовклады и криптозаемы.
Залог крипты.
Стейкинг.
Выпуск собственных токенов.
Расчетные операции и валютно-обменные сделки.
https://futureby.info/kriptobanki-v-bel … azresheno/

Отредактировано IMHO (25-04-2026 09:51:43)

890

"Государственный секретарь Совета безопасности Республики Белоруссия Александр Вольфович рассказал об украинских БПЛА, атакующих объекты Минска.
  — Ежедневно нашими средствами ПВО фиксируется регулярное пересечение границы Беларуси и Украины боевыми БПЛА и их падение на наши территории. В некоторых случаях это не случайные атаки, а попытки поразить элементы пограничной инфраструктуры, прикрываясь якобы случайными залётами, — сообщил Вольфович.
По его словам, только за последнюю неделю сбито 116 беспилотников. Примечательно, что Киев направляет в Белоруссию свои БПЛА в тот момент, когда сам говорит о возможном ударе Минска по нескольким направлениям." 27.05.2026  https://tehnowar.ru/563890-novosti-svo- … dachi.html

Однако... Это уже воздушной  войной можно назвать.....  Верный повод белорусам на Украину прогуляться, только свстав ВС у РБ очень  маленький. Видимо, придется ВС РФ пропускать.....

Отредактировано vv9m83 (27-05-2026 03:37:50)

891

892

#p820099,vv9m83 написал(а):

"Государственный секретарь Совета безопасности Республики Белоруссия Александр Вольфович рассказал об украинских БПЛА, атакующих объекты Минска.
  — Ежедневно нашими средствами ПВО фиксируется регулярное пересечение границы Беларуси и Украины боевыми БПЛА и их падение на наши территории. В некоторых случаях это не случайные атаки, а попытки поразить элементы пограничной инфраструктуры, прикрываясь якобы случайными залётами, — сообщил Вольфович.
По его словам, только за последнюю неделю сбито 116 беспилотников. Примечательно, что Киев направляет в Белоруссию свои БПЛА в тот момент, когда сам говорит о возможном ударе Минска по нескольким направлениям." 27.05.2026  https://tehnowar.ru/563890-novosti-svo- … dachi.html

Однако... Это уже воздушной  войной можно назвать.....  Верный повод белорусам на Украину прогуляться, только свстав ВС у РБ очень  маленький. Видимо, придется ВС РФ пропускать.....

Отредактировано vv9m83 (27-05-2026 01:37:50)

Да Беларусия давно учавствует в войне с Украиной. Не войсками на земле, а почти так, как страны нато учавствую на стороне Украины. Я приводил в другой теме информацию об этом. Поэтому залёты на из територию вполне сознательны и оправданы Украиной.Украина не жуёт сопли как Россия, которая позволяет другим странам в открытую помогать Украине и тлько угрожает словесно через Медведева и разных блохеров.

893

Протасевич: сторонница Тихановской работала на КГБ, думая, что сотрудничает с СБУ
В эфире канала СТВ показали заявление Алины Харисовой от 9 октября 2025 года о согласии на работу с СБУ
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif 
МИНСК, 5 июня. /ТАСС/. Роман Протасевич, работавший под прикрытием на белорусские спецслужбы в оппозиционных структурах, в своей авторской программе "Без прикрытия" на телеканале СТВ рассказал, что аналитик так называемого офиса Светланы Тихановской Алина Харисова работала на КГБ республики, при этом считая, что работает на СБУ. По словам автора программы, Харисову завербовала якобы СБУ, запрос их был "предельно конкретный - сливать внутреннюю кухню белорусской оппозиции: кулуарные решения, грызня в руководстве, теневые финансовые потоки, переписки из закрытых чатов". За свою работу девушка получала оплату в криптовалюте.

В эфире канала показали ее заявление от 9 октября 2025 года о согласии на работу с СБУ. "Вся ее идейность закончилась в октябре. Днем девушка искренне улыбалась соратникам на закрытых совещаниях, а по вечерам паковала для кураторов тайны беглой оппозиции. Диктофонные записи, сливы из секретных чатов и внутренние документы. Никаких угрызений совести. Просто мелкая подработка. Вся суть ее блестящей карьеры - громко кричать о свободе на камеру, чтобы потом продать своих же за кадром" - рассказал Протасевич. При этом на самом деле всю информацию Харисова передавала КГБ Белоруссии, так как именно белорусские спецслужбы завербовали ее под прикрытием СБУ, пояснил автор программы.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/27664463

894


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Беларуси #8