Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #55


Новости России #55

Сообщений 451 страница 480 из 2001

451

#p309530,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Хельга

    Азербайджан и Молдова отказались от антироссийских ограничений. Но самое удивительное - это позиция Грузии.

А что удивительного. Они ведь очень опасаются, что Россия включит сейчас в свой состав Абхазию и Ю.Осетию. Что России терять?

У них сейчас есть только одно производство — вино, которое больше нигде в Европе не нужно, своего хватает.

452

#p309551,MaxHo написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    А когда он в последний раз заходил?

он объявился с началом операции. бизантий - где-то за месяц. странно шо нет мантаса.

Он ещё в 2020г боролся тут за свободу Белоруссии.

453

Можно вопрос, что вы будете делать после взятия хохлостана с этими отморозками с оружием? Опять строить города и заводы, ну и проблему Путин себе создал. Можете сказать что всё будет хорошо???

454

#p309616,Сирота написал(а):

Можно вопрос, что вы будете делать после взятия хохлостана с этими отморозками с оружием?

путин как обычно шо-нибудь придумает. например, погонит в вашу сторону.

455

#p309616,Сирота написал(а):

Можно вопрос, что вы будете делать после взятия хохлостана с этими отморозками с оружием? Опять строить города и заводы, ну и проблему Путин себе создал. Можете сказать что всё будет хорошо???

Всё будет отлично ,но для вас не сразу, для вас хорошее наступит после выборов ,либо нейтральных ,либо пророссийских властей ,единственное требование от России будет одно - ни какой русофобии ,только деловые отношения.

Хотя будет ещё одно ,ни какого нацизма.

456

#p309616,Сирота написал(а):

Можно вопрос, что вы будете делать после взятия хохлостана с этими отморозками с оружием? Опять строить города и заводы, ну и проблему Путин себе создал. Можете сказать что всё будет хорошо???

Предполагается полная демилитарицация, то есть полное изъятие оружия. А вот денацификация быстрой не будет. Ещё в первый день войны кто-то из больших политиков сказал, что исходя из опыта демилитаризации Германии на это уйдёт лет восемь.
Вот такие пироги.

457

#p309598,MaxHo написал(а):

как обычно.
евро налик в россии - всё. европейцы запретили продажу и ввоз.
доллар налик - да пожалуйста.

Не зря Байден с Путиным тёр, мир делили .

458

Евросоюз (ЕС) запретил продавать, поставлять, передавать или вывозить банкноты евро в Россию, либо направлять их любым физическим и юридическим лицам, организациям или российским госорганам, включая правительство и Центробанк (ЦБ) РФ, для использования на территории России. Ограничения вступят в силу через десять дней, с 12 марта, следует из постановления, опубликованного в журнале ЕС.

Каздец... как теперь в магазин-то ходить...

459

🇺🇸 Foreign Policy (США): Путин подталкивает мир к энергетической пропасти

«В предстоящие дни российский экспорт энергоресурсов, таких как нефть, газ и уголь, будет значительно сокращен, причем даже без санкций. Трейдеры, покупающие партии топлива, банки, выдающие аккредитивы, перевозчики, которым надо страховать свои грузы, а также многие другие участники мировой торговли энергоресурсами будут с опаской осуществлять любые операции и могут отказаться даже от тех транзакций с Россией, на которые карательные меры не распространяются. Так было недавно, когда против Ирана ввели новый пакет санкций. Компании старались строго и даже чрезмерно выполнять санкционные требования, опасаясь американского возмездия. А в данном случае у компаний будет еще меньше желания торговать с Россией и обрабатывать российские платежи, потому что они боятся давления со стороны инвесторов и ущерба для своей репутации.

Сейчас энергетический кризис проходит в условиях перенапряжения рынков, испытывающих нехватку поставок. Поэтому последствия от потери российских поставок будут намного серьезнее. К сожалению, все говорит о том, что цены будут и дальше повышаться, причем существенно. И они останутся высокими, даже если спецоперация России быстро закончится тем или иным образом».

@glavpolit

460

Кабмин поддержал отмену НДС на драгоценные металлы для граждан
Объясняем РФ

Отредактировано stas (02-03-2022 18:58:50)

461

#p309617,MaxHo написал(а):

например, погонит в вашу сторону.

Это вряд ли, зачем России такие соседи, может лучше в Польшу?

462

#p309616,Сирота написал(а):

Можно вопрос, что вы будете делать после взятия хохлостана с этими отморозками с оружием? Опять строить города и заводы, ну и проблему Путин себе создал. Можете сказать что всё будет хорошо???

Скажу честно: понятия не имею.

463

#p309616,Сирота написал(а):

Можно вопрос, что вы будете делать после взятия хохлостана с этими отморозками с оружием? Опять строить города и заводы, ну и проблему Путин себе создал. Можете сказать что всё будет хорошо???

ИМХО: я бы предложил военные трибуналы и децимации...

464

http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif забанненый усра-пропагандон уже плачется на руссобалте:

#19207 [УКРАИНА-9]

vik6844
Отправлено 02 марта 2022 - 17:07:46
меня  забанил этот с Солеными ушами, мы не сошлись в исторической оценке роли Путина, сплошные экстремисты-террористы, такое скрепное государство и такие люди. :)

465

Блокировка SWIFT и заморозка в ЕС активов Центробанка привели к резкому падению котировок акций российских системообразующих компаний. Однако это позволило Правительству РФ выкупить эти акции по цене 17-75% от номинала, на что немедленно были выделены деньги.

466

#p309686,Хельга написал(а):

Блокировка SWIFT и заморозка в ЕС активов Центробанка привели к резкому падению котировок акций российских системообразующих компаний. Однако это позволило Правительству РФ выкупить эти акции по цене 17-75% от номинала, на что немедленно были выделены деньги.

Писатель Марина Юденич @yudenich - Пятиминутка формальной логики.
Ну не всем же биться в падучей ненависти и стыда. Вот санкции, вот угрозы как-то ещё более мощно вооружить Украину. Мне с самого начала было интересно: а как? Как некоторое из озвученного будет осуществляться? Почитала разных умных людей, которые узко — по каждой санкции — в теме. Прочитанное меня не то чтобы порадовало, но утвердило во мнении, что старый анекдот про чемодан — он на все века и времена. Ну смотрите. Они забирают у нас самолёты, которые были в лизинге. Много. Целых 520.
— Ну забирайте! — говорим мы.
— А как? — спрашивают лизинговые компании.

Председатель Ассоциации лизинговых компаний Европы Фил Сеймур (https://www.bloomberg.com/news/articles … ns-tighten): «Русские сказали: раз вы отказываете в лизинге, сами и забирайте! Как доставить в Россию 520 экипажей, если небо России, Беларуси и Украины закрыто? Мы же не сможем влететь! Как только состоится передача бортов в аэропортах России, самолёты перестанут быть русскими. Но нерусский самолёт не может летать в пространстве России: оно же закрыто! Мы не сможем вылететь!
Лизинговые компании выступают инициаторами расторжения лизинга. При первичном подсчёте расходов на штрафы — мы все сразу банкроты. Проще обанкротиться, чем забрать борта. Это дешевле.
Прошёл февраль, и Россия должна уплатить платежи за лизинг месяца. Россия согласна, но уплатить не может, так как отключён SWIFT. Нам надо будет платить штрафы, а денег у нас нет!
Даже если мы заберём эти самолёты, что с ними делать? Они нам не нужны, никому не нужны, и продать их невозможно!!!»

Вот-вот. Даже если мы каким-то образом вернём самолёты. Ну не знаю... откроют для них специальный коридор. Куда девать 520 бортов? Их купят (возьмут в лизинг) другие авиакомпании? Сомнительно, понимая, какие они теперь терпят убытки. Но предположим. А производители (Airbus, Boeing) куда будут девать свою новую продукцию? Убытки, сокращение рабочих мест. Эффект домино.

Ну или вот ещё. Они поставляют на Украину (хотя вроде уже не поставляют) боевые самолёты и какое-то ещё адское оружие. Один такой боевой генерал (не наш, если что, — индийский) (https://youtu.be/BOkn3l7mddc) тоже интересуется: а как? «Куда это оружие поставлять? Через морские порты? Россия блокировала все порты. Его нельзя доставить по воздуху: С-400 и С-500 всё разнесут. Остаётся наземный маршрут, но, как только грузы пересекут украинскую границу, их начнут бомбить!» И это только очень поверхностно и про самолёты.

Теперь про искусство. Они, кажется, так и не поняли: это не их санкции — увольнение Гергиева и Нетребко. Это — наши санкции. Потому что у них теперь не будет ни Гергиева, ни Нетребко.
И да, анекдот.
— Отдайте чемодан, а то будет как тогда!
— А что было тогда?
— Ничего. Не отдали, и всё...

@rt_russian

467

:D

На посольстве США в Москве появилась проекция обложки журнала «Time» 1995 года, где изображён взрыв, оправдывающая бомбардировки Югославии.

Надпись гласит: «Принуждая сербов к покорности. Обширная бомбовая атака открывает дверь к миру»

https://t.me/grey_zone/12851

468

#p309671,stas написал(а):

Кабмин поддержал отмену НДС на драгоценные металлы для граждан
Объясняем РФ

Отредактировано stas (Вчера 15:58:50)

Покупай, Стас. Это твой шанс. Только поторопись, расторопные граждане и приближённые к Путину скупят всё оптом. Поторопись!

469

❗️Смартфоны, стиральные машины, автомобили и другие потребительские товары из Южной Кореи не подпадут под санкции США против РФ, если поставляются для личного пользования, в остальных случаях потребуется разрешение...

470

#p309732,Каспар написал(а):

Покупай, Стас. Это твой шанс. Только поторопись, расторопные граждане и приближённые к Путину скупят всё оптом. Поторопись!

Зачем? Во первых это только предложение. Во вторых смотрел вчера цены, - покупка приблизительно за грамм 6200 рублей, продажа 6800... Офигенный шанс и выгода... Мне пока и в рублях нормально.

Отредактировано stas (03-03-2022 08:17:18)

471

#p309734,stas написал(а):

Зачем? Во первых это только предложение. Во вторых смотрел вчера цены, - покупка приблизительно за грамм 6200 рублей, продажа 6800... Офигенный шанс и выгода... Мне пока и в рублях нормально.

Отредактировано stas (Сегодня 05:17:18)

Ну в общем то да... Я так понял, что чисто российский гражданин, без связи с заграницей и финансовыми потоками туда и обратно (исправь, если я не прав). Если это так, то такие как ты вообще не пострадают от санкций.

472

#p309735,Каспар написал(а):

Ну в общем то да... Я так понял, что чисто российский гражданин, без связи с заграницей и финансовыми потоками туда и обратно (исправь, если я не прав). Если это так, то такие как ты вообще не пострадают от санкций.

Ну естественно... Какие у меня связи? Да цены пока потихоньку растут на волне хайпа вокруг санкций и волны ...  Но не ужас, ужас.... Кидаться на валюту и золото, уже смысла нет. Неизвестно что дальше будет... Кредитов у меня нет... Посмотрю на вклады. Что с ними будет...

Отредактировано stas (03-03-2022 08:25:41)

473

#p309736,stas написал(а):

Ну естественно... Какие у меня связи? Да цены пока потихоньку растут на волне хайпа вокруг санкций и волны ...  Но не ужас, ужас.... Кидаться на валюту и золото, уже смысла нет. Неизвестно что дальше будет... Кредитов у меня нет... Посмотрю на вклады. Что с ними будет...

Отредактировано stas (Сегодня 05:25:41)

Цены растут везде, поверь мне. На нас нет никаких санкций, а цены лезут вверх. И в Австралии (у меня там близкий друг) и в европейских странах. Вклады могут отобрать, как случилось когда то с Олегом Пермским. Это не шутки, Стас... Забери деньги с вкладов и прикупи золотишка. Вернее будет. Ты ведь знаешь своё правительство. Оберут как липку.
В Госдуме предупредили, что из-за западных санкций правительство РФ может объявить конфискацию сбережений россиян. 

Как сообщил депутат Госдумы от КПРФ Николай Арефьев, в случае жестких западных санкций сбережения россиян могут быть конфискованы. 

«Если блокируют все средства, которые находятся за рубежом, то у правительства другого выхода не будет, кроме как наложить арест на все вклады населения», — приводит слова Арефьева tjournal.ru.

Депутат уточнил, что о конфискации денег с банковских счетов граждан может быть объявлено в том случае, если санкции затронут государственные активы, которые хранятся в иностранной валюте и в иностранных юрисдикациях. По мнению депутата, в таком случае «у правительства другого выхода не будет, кроме как наложить арест на все вклады населения».
https://newizv.ru/news/society/24-02-20 … ih-vkladov

474

В Госдуму внесли законопроект, предусматривающий россиянам кредитных каникул до 30 сентября 2022 года в связи с недружественными действиями иностранных государств и международных организаций. Документ представлен в думской электронной базе, пишет РИА Новости.

В частности, законопроект устанавливает периоды, в течение которых ограничение по размеру полной стоимости потребительского кредита в процентах годовых на момент заключения договора не подлежит применению. Кроме того, согласно документу, Правительство сможет продлить период действия кредитных каникул после 30 сентября.

Законопроект также определяет механизмы поддержки экономического сектора, в том числе упрощающие установленные законодательством РФ разрешительные и лицензионные процедуры, которые регламентируют осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также особенности регулирования правоотношений в сфере осуществления страховой деятельности в России.

https://lenta.ru/news/2022/03/03/credit … um=desktop

475

Это одна из новостей, которая вызывает двойственное чувство..

Власти Германии конфисковали яхту российского бизнесмена Алишера Усманова, цена которой оценивается в $600 млн. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на источники.

По информации Forbes, власти немецкого Гамбурга конфисковали принадлежащую Усманову 156-метровую яхту Dilbar.

Уточняется, что с октября 2020 года яхта находилась на верфях Гамбурга для переоборудования.

476

#p309741,stas написал(а):

Это одна из новостей, которая вызывает двойственное чувство..

Я читал эту новость, но ты научись давать ссылку с какого ресурса ты это приводишь... Я уже давно не модератор, но правила надо соблюдать. А может ты врёшь?
И золотишко прикупи. Отберут твой вклад, потом будешь опять гадить на своё правительство (как обычно).

477

Каспар ,в глаза смотреть ,твоих ручёнок дело?

В посольство России в Австралии доставили конверты с белым порошком, идет проверка полиции

478

#p309741,stas написал(а):

Власти Германии конфисковали яхту российского бизнесмена Алишера Усманова, цена которой оценивается в $600 млн.

Ибо нефиг ...

479

#p309744,Гордей написал(а):

Каспар ,в глаза смотреть ,твоих ручёнок дело?

Какой порошок? Это прошедший этап. Мой куратор из ФСБ сказал, что мы пользуемся новичком и полонием. Смочу туалетную бумагу новичком, посол подотрёт жопу, у него скорее всего геморрой.. И Вуаля. Какой порошок? У меня в подвале стоит банка с новичком.
то не я...

480

#p309745,Гордей написал(а):

Сообщение от stas 
Власти Германии конфисковали яхту российского бизнесмена Алишера Усманова, цена которой оценивается в $600 млн.
=======================================================================================================
Ибо нефиг ...

Сильно наказали. Он купит у какого ни будь саудовского шейха готовую. Он даже не заметит этой санкции, а вы вот заметите...


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #55