Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #55


Новости России #55

Сообщений 481 страница 510 из 2001

481

#p309736,stas написал(а):

Ну естественно... Какие у меня связи? Да цены пока потихоньку растут на волне хайпа вокруг санкций и волны ...  Но не ужас, ужас.... Кидаться на валюту и золото, уже смысла нет. Неизвестно что дальше будет... Кредитов у меня нет... Посмотрю на вклады. Что с ними будет...

Отредактировано stas (Сегодня 08:25:41)

Стас, сейчас делать вклады это великая глупость, а вот те кто взял кредиты по старым ставкам определённо выиграют

482

#p309741,stas написал(а):

Это одна из новостей, которая вызывает двойственное чувство..

Путин ему возместит

483

#p309748,Элипс написал(а):

Стас, сейчас делать вклады это великая глупость, а вот те кто взял кредиты по старым ставкам определённо выиграют

Я не думаю, что у него есть какие ни будь вклады. Судя по его нытью до начала войны, он гол как сокол. Потому и ныл. Его эти санкции не затронут ни с какого бока и опасаться ему абсолютно нечего. Хуже ему не будет.

484

#p309751,Каспар написал(а):

Я не думаю, что у него есть какие ни будь вклады. Судя по его нытью до начала войны, он гол как сокол. Потому и ныл. Его эти санкции не затронут ни с какого бока и опасаться ему абсолютно нечего. Хуже ему не будет.

Как не затронут? Затронут и как раз в первую очередь малообеспеченные слои населения. Олигархи и те у кого есть жирок переконтуются, а вот по малообеспеченным вдарит капитально в первую очередь из-за значительного роста цен

485

#p309753,Элипс написал(а):

Как не затронут? Затронут и как раз в первую очередь малообеспеченные слои населения. Олигархи и те у кого есть жирок переконтуются, а вот по малообеспеченным вдарит капитально в первую очередь из-за значительного роста цен

Это да, но русский народ привык терпеть временные трудности. "Наше дело правое. Мы победим" (С) Нельзя давать срать себе на голову. Надо им показать кузькину мать.
Стас переживёт это. Хотя бы будет явная причина почему он бедствует - война. Раньше он просто ныл, что его обирают и не дают заработать, а сейчас он в компании Усманова, ротенбергов и фридманов... Их тоже обижают.

486

#p309743,Каспар написал(а):

Я читал эту новость, но ты научись давать ссылку с какого ресурса ты это приводишь.

Ссылки я даю на новости... А это с телеграмм-канала... Где не всегда можно дать прямую  ссылку

Короче.. Чтобы было понятно. То что с телеграмм-каналов, я как цитаты выкладываю. То что из новостей, цветом выделяю.
В телеграмм сейчас просто быстрее новостн появляются, чем на порталах.

487

#p309751,Каспар написал(а):

Я не думаю, что у него есть какие ни будь вклады. Судя по его нытью до начала войны, он гол как сокол.

Вот как раз насчёт своих доходов, я слава Богу никогда не жаловался... Но жизнь, это не только бабло...

488

#p309755,Каспар написал(а):

Хотя бы будет явная причина почему он бедствует - война.

Не Каспар... Если я буду бедствовать, то явной причиной этого будут санкции запада. Которые и без всякой войны вводили постоянно со аремен СССР. Мы за все эти годы, не одного года не жили без санкции. Даже во времена Ельцина против Россию действовали санкции наложенные во времена СССР... И если ты думаешь, что за свою бедность возникшую из-за санкций,  я буду ненавидеть нашу власть, то глубоко ошибаешься... Я буду ненавидеть запад. У меня нет любви к нашей власти. Но за другое я их не люблю. Санкции тут как раз не причём.

Отредактировано stas (03-03-2022 09:48:59)

489

#p309763,stas написал(а):

Не Каспар... Если я буду бедствовать, то явной причиной этого будут санкции запада. Которые и без всякой войны вводили постоянно со аремен СССР. Мы за все эти годы, не одного года не жили без санкции эй. Даже во времена Ельцина против Россию действовали санкции наложенные во времена СССР... И если ты думаешь, что за свою бедность возникшую из-за санкций,  я буду ненавидеть нашу власть, то глубоко ошибаешься... Я буду ненавидеть запад.

Шо есть то есть ,грёбаные пиндосы достали.
Нонешная операция вна Украине не только против нациков ,но и возможность отвязаться от этих санкций.

490

О как.
А што там, импортозамещение?
---------------
«На складах все заканчивается, новое пока не привозят»
В аптеках Петербурга ажиотаж: люди выстраиваются в очереди, фармацевты ждут повышения цен

В Санкт-Петербурге на фоне военной спецоперации на Украине и санкций Запада появились очереди в аптеках, горожане стараются купить препараты впрок, опасаясь повышения цен. Об этом узнали корреспонденты Znak.com, посетив несколько аптек в центре города. Ранее в интернете появлялись фото очередей из аптек и объявлениями о наценке на текущую стоимость лекарств.

По мнению фармацевта, цены на препараты могут подняться «почти в два раза»: «Из-за рубежа к нам лекарства уже не приедут, воздушное пространство закрыли же». Корреспондент Znak.com уточнил, на что стоит ждать подорожание в первую очередь. «На все», — ответили в аптеке.
https://www.znak.com/2022-03-02/v_aptek … s_ocheredi
---------------------
Кстати, будет смешно если вдруг отечественный якобы Шпунтик вдруг подорожает а то и совсем пропадёт. Хоть што-то хорошее.

491

О. Национальность - это очень актуально для нацистов. :D
-----------------
18:23 02.03.2022
В Совфеде поддержали идею о возвращении графы "национальность" в паспорт
https://ria.ru/20220302/pasport-1776105436.html
------------------
Надо ишшо штамп о статусе вакцинации шмурдяком ставить.

492

❗️ Международная федерация кошек (FIFE) запретила российским кошкам участвовать в международных выставках. Также ни одна кошка, выведенная в России, не может быть зарегистрирована в родословной книге FIFE за пределами России.

Уже и по кошакам проехались...

493

#p309755,Каспар написал(а):

Это да, но русский народ привык терпеть временные трудности. "Наше дело правое. Мы победим" (С) Нельзя давать срать себе на голову. Надо им показать кузькину мать.
Стас переживёт это. Хотя бы будет явная причина почему он бедствует - война. Раньше он просто ныл, что его обирают и не дают заработать, а сейчас он в компании Усманова, ротенбергов и фридманов... Их тоже обижают.

Дык Стас во многом был прав когда говорил об говённой атмосфере для бизнеса и обшкуривания населения. Получалось, что экономика много лет топталась на месте а налоговые сборы увеличились в 3 раза. Фискальная нагрузка на бизнес и граждан все эти годы только росла и такая политика  конечно вызывала непонимание и возмущение.
Но вот теперь понятно ради чего грабили пенсионеров и граждан - готовили запасы на случай этой войны.

Теперь нашему светлоликому только бы не обделаться, а то фиаско может быть тогда по всем направлениям.

494

❗️Международный паралимпийский комитет изменил решение и запретил российским и белорусским спортсменам участвовать в Паралимпиаде

Кошки, инвалиды... до кого в следующий раз до...бутся...

495

#p309769,Элипс написал(а):

Теперь нашему светлоликому только бы не обделаться, а то фиаско может быть тогда по всем направлениям.

Коней на переправе не меняют ... а вот после перепрвы ........

496

#p309770,Крындель написал(а):

Кошки, инвалиды... до кого в следующий раз до...бутся...

До крынделей ... не так завиты ,не той мягкости и т.д. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

497

#p309761,stas написал(а):

Ссылки я даю на новости... А это с телеграмм-канала... Где не всегда можно дать прямую  ссылку

Телеграмм-канал был замечен в огромном количестве фейков, с российской стороны тоже. Это источник, который не стоит тут цитировать. Я могу завалить форум их сообщениями о зверствах российской армии в Украине, но Пермский не будет этим доволен.

498

ЦБ ввел комиссию 30% для физлиц на покупку долларов и евро на бирже
https://news.mail.ru/economics/50289422/?frommail=1

а еще только 8-ой день войны...

499

#p309775,Местный написал(а):

ЦБ ввел комиссию 30% для физлиц на покупку долларов и евро на бирже
https://news.mail.ru/economics/50289422/?frommail=1

а еще только 8-ой день войны...

Гм... уже восьмой день, а всего 30%. Чёт тормозит ЦБ. :-(

500

#p309775,Местный написал(а):

ЦБ ввел комиссию 30% для физлиц на покупку долларов и евро на бирже

и это хорошо.

501

#p309771,Гордей написал(а):

Сообщение от Элипс 
Теперь нашему светлоликому только бы не обделаться, а то фиаско может быть тогда по всем направлениям.
==================================================================================================================
Коней на переправе не меняют ... а вот после перепрвы ........

Ты угрожаешь Путину? Есть статья. Гапон, прошу тебя, сообщи куда надо об этом высказывании.

502

#p309763,stas написал(а):

Не Каспар... Если я буду бедствовать, то явной причиной этого будут санкции запада. Которые и без всякой войны вводили постоянно со аремен СССР. Мы за все эти годы, не одного года не жили без санкции. Даже во времена Ельцина против Россию действовали санкции наложенные во времена СССР... И если ты думаешь, что за свою бедность возникшую из-за санкций,  я буду ненавидеть нашу власть, то глубоко ошибаешься... Я буду ненавидеть запад. У меня нет любви к нашей власти. Но за другое я их не люблю. Санкции тут как раз не причём.

Отредактировано stas (Сегодня 06:48:59)

Крепись, Стас. Жизнь твоя нелегка, поскольку связана с нелюбовью к власти. Ты можешь ненавидеть Запад, но твоя влшасть может отобрать все твои сбережения, я писал об этом. Забери все деньги из банка и в золото, или под матрас.

503

#p309776,Лиза написал(а):

Гм...

а мышь оказался прав

504

#p309775,Местный написал(а):

ЦБ ввел комиссию 30% для физлиц на покупку долларов и евро на бирже
https://news.mail.ru/economics/50289422/?frommail=1

а еще только 8-ой день войны...

Пошли по неверной дорожке Аргентины...
-------------------
— При оплате покупок или услуг картой аргентинского банка за рубежом взимается налог в размере 30 d8_ Это так называемый "Налог солидарности", который должна заплатить все, у кого хватает денег на покупку валюты, в то время как треть населения Аргентины (и 60 % детей страны) живут за чертой бедности.
https://ruargentina.com/blog/cambio17

Отредактировано 123Мышоид (03-03-2022 10:55:37)

505

смотрел ролик одного украинского авто-обозревателя, хорошие, кстати, обзоры делает, так вот, говорит, украинской стороне негде складировать груз "200", а российская сторона на запросы не отвечает, впрочем, можете сами послушать:

506

#p309778,Каспар написал(а):

Ты угрожаешь Путину?

Предупреждаю ,заблаговременно ... я севодня добрый.

507

#p309786,Местный написал(а):

смотрел ролик

Война это путь обмана.
Это ещё много тысяч лет назад поняли...

508

#p309784,Местный написал(а):

Сообщение от Лиза

    Гм...

а мышь оказался прав

Да тут это было, кристально ясно.
Щас ещё неделька-другая - когда склады опустеют и надо будет самое необходимое закупить в Кетае за ядовитый долляр, - тогда хождение валютки совсем запретят. Ну а остатки налика начнут выковыривать из матрасов в разного рода, "Торгсинах" и "Березках".
Воякам фронтовым, наверное, будут платить бонами условно-конвертируемыми - ну как, морячкам позволяли в "Альбатросе" при совке отовариваться за сертификаты. Мотивация записаться контрактником будет - вернёшься, купишь себе што-то импортное. Патефон какой.

509

#p309763,stas написал(а):

Если я буду бедствовать, то явной причиной этого будут санкции запада. Которые и без всякой войны вводили постоянно со аремен СССР

те санкции, которые вводили до прошлой недели тебя никак не касались, даже те, введенные после присоединения крыма к рф, ты больше мог пострадать от своих же контрасанкций...
а вот с введением ваших войск в украину уже конкретно ты пострадаешь, а не какие-то бизнексмены и чиновники из, например, списка магнитского...

510

#p309790,Ларион написал(а):

Война это путь обмана.

война - это смерть и разрушения...

кстати, ларион, ты, вроде, автомобилист? можешь посмотреть ролики на их ютуб-канале до начала войны, довольно интересные обзоры:
https://www.youtube.com/infocar

Отредактировано Местный (03-03-2022 10:58:00)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #55