А я ёлочки посадил прямо на границе с соседским полем, только ночью подумал что они ведь вырастут и ветки на его землю залезут, будет вой как на Гримпенской трясине, завтра поедем пересаживать на 10 метров в зад. Там 10 ёлочек всего.
Закончил с перекопкой огорода.
Сообщений 841 страница 870 из 1034
Поделиться84210-04-2026 18:39:08
А я ёлочки посадил прямо на границе с соседским полем, только ночью подумал что они ведь вырастут и ветки на его землю залезут, будет вой как на Гримпенской трясине, завтра поедем пересаживать на 10 метров в зад. Там 10 ёлочек всего.
Э-э-...Рядом с елочками прудик для бобров нужен ,чтоб в тени жили....
Поделиться84310-04-2026 18:42:56
тоже собираюсь спланировать участок... две машины чернозёма заказал.. потом нарисовать план ландшафтного дизайна..
Поделиться84410-04-2026 18:51:29
Э-э-...Рядом с елочками прудик для бобров нужен ,чтоб в тени жили....
Там не получится, завтра сфоткаю, а пруд 6 соток есть у меня. Бобры-гниды берёзы грызут, а не ёлки, и плотину строят где протока между озёрами, а не там где им укажешь.
Поделиться84510-04-2026 18:56:16
Там не получится, завтра сфоткаю, а пруд 6 соток есть у меня. Бобры-гниды берёзы грызут, а не ёлки, и плотину строят где протока между озёрами, а не там где им укажешь.
Главное, чтоб хозяевами себя не возомнили, а то зубы у них ого-го какие.....
Поделиться84612-04-2026 06:01:39
У нас сегодня выпал, вчера не было.
Клещи это такие насекомые. Собаки уже притащили домой. Теперь осматриваем после прогулки. Как погода установится буду опрыскивать участок.
Поделиться84725-04-2026 19:20:35
Нынче зарядил одну штуку. Если верить инстаграмам, то через три недели на ветке образуется корневая система. 🙂 кору снял по кругу см. 3 на участке что в грунте.

Поделиться84826-04-2026 20:51:38
Нынче зарядил одну штуку. Если верить инстаграмам, то через три недели на ветке образуется корневая система. 🙂 кору снял по кругу см. 3 на участке что в грунте.
Че то свежо придание да верится с трудом, а что за дерево?
Поделиться84927-04-2026 06:33:20
Че то свежо придание да верится с трудом, а что за дерево?
Абрикос.
Поделиться85027-04-2026 07:07:23
Нынче зарядил одну штуку. Если верить инстаграмам, то через три недели на ветке образуется корневая система. 🙂 кору снял по кругу см. 3 на участке что в грунте.
Вы так его размножить хотите?
Поделиться85127-04-2026 09:10:50
Вы так его размножить хотите?
Да. В сети много роликов на эту тему. И еще- именно так я уже давно размножаю виноград - прикапываю молодые лозы в полутора метрах от корня. 100% результат.
Если еще добавить химии в виде подкормки и веществ, стимулирующих корноьразоварие, то должно получится.
Отредактировано Шам.АН (27-04-2026 09:12:43)
Поделиться85227-04-2026 09:59:55
именно так я уже давно размножаю виноград
Да с виноградом проще, он лиана, по сути трава. Но вот дерево... Ну покажите потом результат
Поделиться85327-04-2026 10:16:42
Да с виноградом проще, он лиана, по сути трава. Но вот дерево... Ну покажите потом результат
Некоторые виды способны так размножаться, но я таких знаю только два — иногда липа и некоторые ивы, то что садоводам не нужно.
Поделиться85427-04-2026 10:32:46
Некоторые виды способны так размножаться, но я таких знаю только два — иногда липа и некоторые ивы, то что садоводам не нужно.
Ну иву ветлу, и еще какое то дерево из этого семейства черенками сажают, насчет липы не знал
Поделиться85527-04-2026 12:31:25
Нынче зарядил одну штуку. Если верить инстаграмам, то через три недели на ветке образуется корневая система. 🙂 кору снял по кругу см. 3 на участке что в грунте.
Нормально придумали. Поливать вдоль веточки только надо понемногу, чтоб земля не сохла.
Поделиться85627-04-2026 13:03:08
На мои кусты жимолости, которая уже почти зацвела, упала огромная сосновая ветка. думал кердык.. но вроде не сильно поломало
Поделиться85727-04-2026 13:18:40
Нормально придумали. Поливать вдоль веточки только надо понемногу, чтоб земля не сохла.
Спасибо- напомнил. Полил.
Поделиться85828-04-2026 13:13:57
Обработал участок против клеща. Устал.
Поделиться85929-04-2026 09:58:03
Че то свежо придание да верится с трудом, а что за дерево?
Абрикос.
На смородине работает, пробовала. А абрикосы/ сливы у меня из косточек хорошо получаются, только заморозки во время цветения портят урожай.
Поделиться86029-04-2026 10:04:47
Спилили большую сливу, теперь много дров для мангала и печки, заказала аккумуляторный триммер.
Поделиться86129-04-2026 11:25:09
Спилили большую сливу, теперь много дров для мангала и печки, заказала аккумуляторный триммер.
Я окончательно перешел на химию. Триммеры не эффективны и каждые пять-десять лет "снашиваются". А химия радикально решает проблему.
Поделиться86229-04-2026 11:38:49
Я окончательно перешел на химию. Триммеры не эффективны и каждые пять-десять лет "снашиваются". А химия радикально решает проблему.
Ну с химией надо бы поаккуратнее, особенно с поставляемой из китая. Для борьюы со сливовнтками а это бис нашей местности я соль обычную использую. Свежий спил насверливается и в эти сверления засыпается соль обычно этого хватает ушатать корень и поросли не бывает
Ну и десять лет для любого инструмента это отличный результат. Тем более они довольно сильно удешевились в последние годы.
Поделиться86329-04-2026 12:05:35
На смородине работает, пробовала. А абрикосы/ сливы у меня из косточек хорошо получаются, только заморозки во время цветения портят урожай.
У меня отец размножал смородину просто нарезав веточек и посадив их в сырую землю. Даже продавал потом саженца.
Смородину уже никто не ест. Жимолость вытеснила.
Поделиться86429-04-2026 12:09:00
Я окончательно перешел на химию. Триммеры не эффективны и каждые пять-десять лет "снашиваются". А химия радикально решает проблему.
Химию не везде можно использовать. Мне триммер нужен и для срезания цветов на втором участке, там одних васильков полоса в 15 метров и шириной в метр. А ещё всяких сентябринок и ранних цветов вагон))
Поделиться86529-04-2026 12:13:15
У меня отец размножал смородину просто нарезав веточек и посадив их в сырую землю. Даже продавал потом саженца.
Смородину уже никто не ест. Жимолость вытеснила.
Я люблю розовую смородину, дети и муж раннюю чёрную и белую. А жимолость как-то и не нужна, вспоминают о ней, когда отсыпаться начинает))
Отредактировано Талия (29-04-2026 12:13:47)
Поделиться86630-04-2026 14:36:44
Я люблю розовую смородину, дети и муж раннюю чёрную и белую. А жимолость как-то и не нужна, вспоминают о ней, когда отсыпаться начинает))
Отредактировано Талия (Вчера 16:13:47)
Варенье.
Поделиться86730-04-2026 14:38:10
Я люблю розовую смородину, дети и муж раннюю чёрную и белую. А жимолость как-то и не нужна, вспоминают о ней, когда отсыпаться начинает))
Отредактировано Талия (Вчера 12:13:47)
жимолость самая ранняя ягода
Поделиться86801-05-2026 10:23:21
Вчера морковь с редиской , сегодня с картошки начал. Озон привез бассейн. Лето начинается.)
Поделиться86901-05-2026 11:27:42
Лето начинается.)
И не пахнет никаким летом до сих пор. Снова ледяной северный ветер
Поделиться87001-05-2026 13:22:23
И не пахнет никаким летом до сих пор. Снова ледяной северный ветер
У нас завтра +29 , а потом от вас придет прохлада.