Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #6


ИЗРАИЛЬ #6

Сообщений 61 страница 90 из 2001

61

#p399490,Прагматик написал(а):

Сообщение от тюбик

    вот .говорить можно что угодно .но по факту бьют по сирийской земле .
    вот прикинь ко мне в гости зашел твой враг .и ты начал в него говном кидать .

давай тут без двойных стандартов, мы что по твоему бьем по украинской земле, не находясь с Украиной в состоянии войны?

войны нет .это разве война ?вот когда мы стобой будем рядом в окопе .вот тогда будет война .а пока ты кушаешь мороженное гуляя на природе .это не война .

Отредактировано тюбик (22-10-2022 11:05:16)

62

#p399493,тюбик написал(а):

войны нет .это разве война ?вот когда мы стобой будем рядом в окопе .вот тогда будет война .а пока ты кушаешь мороженное гуляя на природе .это не война .

Отредактировано тюбик (Сегодня 10:05:16)

Я и говорю у нас нет войны с Украиной, но мы разрушаем инфраструктуру преступного украинского режима, уничтожаем западные вооружения как законную цель. А Израиль, находясь в состоянии войны с Сирией, не имеет права наносить удары по инфраструктуре враждебного государства, уничтожая иранское оружие? Это двойные стандарты.

63

#p399466,тюбик написал(а):

под эту концепцию можно всё списать и удары по гражданским объектам .

извини меня, Израиль никогда не обстреливал в Сирии ни один гражданский объект.  Только склады с оружием, которые не располагаются в жилой зоне. Хотя у нас с Сирией нет мира, но и войны тоже нет.

64

#p399469,Прагматик написал(а):

Это понятно.  Наша цель на Украине тоже отнюдь не народ, который там проживает. Почему именно сейчас?

Извини меня, но это лишь слова. Сейчас в мире невозможно скрыть информацию, она  зафиксирована десятками штатных и внештатных операторов на видео.

65

#p399518,Leon33 написал(а):

Сообщение от Прагматик

    Это понятно.  Наша цель на Украине тоже отнюдь не народ, который там проживает. Почему именно сейчас?

Извини меня, но это лишь слова. Сейчас в мире невозможно скрыть информацию, она  зафиксирована десятками штатных и внештатных операторов на видео.

информацию можно исказить .вот скажи ты получаешь достоверную информацию никто тобой не манипулирует ?

66

#p399470,Ларион написал(а):

Чёт поговаривают, что израильские бригады помощи Украине, шастают по Украине с целью изъятия человеческих органов, с последующей широкой продажей на мировом рынке.
Неужели это так?!

Говорят, что кур доят...Ларион, вы не в первом классе и прекрасно понимаете, что Израиль - это особая страна.  Именно потому. что о нас евреях распространяются всякая муйня, мы твердо стоим на своем и назло всем антисемитам всех мастей существуем и процветаем в 21 веке, не имея под собой ни территорий, ни полезных ископаемых, ни воды...Мы закалились в этой ненависти и не воспринимаем этих критиков любого уровня в том числе ООНы- шмооны.

Отредактировано Leon33 (22-10-2022 12:46:27)

67

#p399520,Leon33 написал(а):

Сообщение от Ларион

    Чёт поговаривают, что израильские бригады помощи Украине, шастают по Украине с целью изъятия человеческих органов, с последующей широкой продажей на мировом рынке.
    Неужели это так?!

Говорят, что кур доят...Ларион, вы не в первом классе и прекрасно понимаете, что Израиль - это особая страна.  Именно потому. что о нас евреях распространяются всякая муйня, мы твердо стоим на своем и назло всем антисемитам всех мастей существуем и процветаем в 21 веке, не имея под собой ни территорий, ни полезных ископаемых, ни воды...Мы закалились в этой

это все от америки зависит .рухнет гигемон рухнет и израиль .

68

#p399518,Leon33 написал(а):

Извини меня, но это лишь слова. Сейчас в мире невозможно скрыть информацию, она  зафиксирована десятками штатных и внештатных операторов на видео.

ООН, 22 окт – РИА Новости. Американские РСЗО HIMARS активно использовались в том числе для обстрелов мирных построек в ДНР и ЛНР, с февраля по октябрь там были повреждены 10 тысяч домостроений, более 2 тысяч объектов гражданской инфраструктуры, в том числе 424 образовательных и 109 медицинских учреждения, заявил на заседании СБ ООН постпред РФ при ООН Василий Небензя.
По его словам, Запад старательно создает киевскому режиму образ "невинной жертвы российской агрессии", который нуждается в постоянной военной помощи.

ООН, 22 окт – РИА Новости.
"Высокоточными ракетами и ударами БПЛА российского производства было поражено большое количество военных объектов, а также объектов инфраструктуры, подрывающих военные возможности и потенциал антинародного режима Зеленского", - сказал Небензя.
"Разумеется, подобная не устраивающая Запад ситуация вызвала настоящую истерику у наших западных коллег, которую мы во всей красе наблюдаем и на сегодняшнем заседании", - добавил он.
По его словам, "они, как и раньше, не хотят посмотреть правде в глаза и признать, что гражданские объекты при этом пострадали лишь в тех случаях, когда беспилотники подстреливались у самой цели отрядами украинской теробороны и отклонялись из-за этого от изначального курса, или же когда в гражданские объекты прилетали ракеты украинской ПВО, не способные перехватить свои цели".
"Подобных случаев зафиксировано предостаточно, в том числе на видео, любой желающий может ознакомиться с ними в интернете", - добавил он.

Полностью согласен с уважаемым дипломатом.

69

#p399520,Leon33 написал(а):

Сообщение от Ларион
Чёт поговаривают, что израильские бригады помощи Украине, шастают по Украине с целью изъятия человеческих органов, с последующей широкой продажей на мировом рынке.
Неужели это так?!

Говорят, что кур доят...Ларион, вы не в первом классе и прекрасно понимаете, что Израиль - это особая страна.  Именно потому. что о нас евреях распространяются всякая муйня, мы твердо стоим на своем и назло всем антисемитам всех мастей существуем и процветаем в 21 веке, не имея под собой ни территорий, ни полезных ископаемых, ни воды...Мы закалились в этой ненависти и не воспринимаем этих критиков любого уровня в том числе ООНы- шмооны.

да-да, вы особенные... только вот нет ответа на постоянный вопрос: "почему во всём мире вас никто не любит уже 2000 лет?"
это весь мир такой неправильный, да?

70

#p399519,тюбик написал(а):

информацию можно исказить .вот скажи ты получаешь достоверную информацию никто тобой не манипулирует ?

у меня в голове установлен фильтр, помогающий отделять достоверную информацию

71

#p399516,Leon33 написал(а):

Хотя у нас с Сирией нет мира, но и войны тоже нет.

Что не мешает вам наносить удары по сирийской территории.

72

#p399526,Прагматик написал(а):

Сообщение от тюбик

    информацию можно исказить .вот скажи ты получаешь достоверную информацию никто тобой не манипулирует ?

у меня в голове установлен фильтр, помогающий отделять достоверную информацию

ты уверен что у тебя правильный фильтр .?проблема различения добра и зла .лжи и правды основная проблема .
есть такая легенда .Ложь пригласила Истину искупаться .Истина согласилась ,Ложь тем временем переоделась в одежду Истины .народу одетая Ложь нравится .а голая Истина людей пугает .картина есть какого то там французкого художника .хошь посмотри как истина там воет .

Отредактировано тюбик (22-10-2022 13:01:16)

73

#p399521,тюбик написал(а):

это все от америки зависит .рухнет гигемон рухнет и израиль .

#p399519,тюбик написал(а):

информацию можно исказить .вот скажи ты получаешь достоверную информацию никто тобой не манипулирует ?

Мы что идиоты? Смотри, тюбик, я не дипломат, не из СМИ, не член какой либо партии.  Если я интересуюсь какими либо событиями, то только в интересах правды. Правда может быть только там, где ее не скрывают...Если я увидал какой-то видеоролик и услышал в нем что-то важное, то это не значит. что я уже поверил . Кроме этого видеоролика в разных местах будут еще подобные сведения и если в нескольких из них и в том числе и в нашей прессе это повторится, то это будет скорей всего правдой. А остальное - это ложь.
Вот, к примеру. я несколько раз читал о том, что Израиль отказывается оказывать военную помощь Украине и некоторые депутаты подвергают изр. правительство критике. Я не понимал причину отказа, а сейчас понял.
Россия передала Сирии противокорабельные ракеты - это было не сейчас. 15 лет тому назад Хизбалла атаковала наш военный корабли подобной ракетой, в результате погибли люди и чуть не утонул разрушенный этой ракетой дорогостоящий корабль. При выяснении обстоятельств, оказалось, что РФ продала Сирии эти ракеты с запретом на передачу 3-м странам. Но , здесь не 3-и страны, а ближний Восток и здесь бумажки используются в других целях.
Далее. Израиль поставил РФ свои БПЛА и помог построить в РФ завод по производству этих же моделей, Это было тоже не сейчас , а давно... Что сделал Россия? Передала наши беспилотники Ирану и Иран получил доступ к нашей электронике и что-то там сделал такое, что когда в нашу сторону Иран или Сирия отправили иранский дрон, то Израиль не мог его сбить и 2 дорогущие ракеты прошли мимо...Поэтому, наши военные не передают никому в мире наше умное оружие, т.к. оно впоследствии используется против нас. К слову сказать, на самолетах F-35, которыми сейчас вооружены наши ВВС - электроника израильская и мы являемся единственной страной в мире, которой разрешено устанавливать на эти самолеты нашу собственную радиоэлектронику.

74

#p399529,тюбик написал(а):

ты уверен что у тебя правильный фильтр .?проблема различения добра и зла .лжи и правды основная проблема .
есть такая легенда .Ложь пригласила Истину искупаться .Истина согласилась ,Ложь тем временем переоделась в одежду Истины .народу одетая Ложь нравится .а голая Истина людей пугает .картина есть какого то там французкого художника .хошь посмотри как истина там воет .

Отредактировано тюбик (Сегодня 12:01:16)

у каждого человека свой фильтр из полученных знаний, житейского опыта, есть только одна Истина с большой буквы, остальную я тщательно проверяю перед употреблением

75

Улисс тут написал, что нас все ненавидят. Далеко не все...В Америке 50 миллионов верующих из католиков благодарят евреев за то, что Иисус Христос родился среди евреев и они уважают евреев и нашу религию за то, что именно она дала миру христианскую веру.
Но это не все! Умные люди как правило любят и уважают евреев, а дураки - завидуют и ненавидят...Вот например, уважаемый во всем мире чеченец Махмуд Эсамбаев что пишет в своих мемуарах:

"Мой отец чеченец и мама чеченка. Отец прожил 106 лет и женился 11 раз. Вторым браком он женился на еврейке, одесситке Софье Михайловне. Её и только её я всегда называю мамой. Она звала меня Мойше.
- Мойше, - говорила она, - я в ссылку поехала только из-за тебя. Мне тебя жалко.
Это когда всех чеченцев переселили В Среднюю Азию. Мы жили во Фрунзе. Я проводил все дни с мальчишками во дворе.
- Мойше! - кричала она. - Иди сюда.
- Что, мама?
- Иди сюда, я тебе скажу, почему ты такой худой. Потому что ты никогда не видишь дно тарелки. Иди скушай суп до конца. И потом пойдёшь.
Мама сама не ела, а все отдавала мне. Она ходила в гости к своим знакомым одесситам, Фире Марковне, Майе Исаaковне - они жили побогаче, чем мы, - и приносила мне кусочек струделя или еще что-нибудь.
- Мойше, это тебе.
- Мама, а ты ела?
- Я не хочу...
Дальше он пишет, что одна из его мамаш была цыганка и учила его воровать...а еврейская мать сделала из него и человека и танцора с мировым именем.
http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/t127959.jpg

76

#p399533,Leon33 написал(а):

Мы что идиоты? Смотри, тюбик, я не дипломат, не из СМИ, не член какой либо партии.  Если я интересуюсь какими либо событиями, то только в интересах правды. Правда может быть только там, где ее не скрывают...Если я увидал какой-то видеоролик и услышал в нем что-то важное, то это не значит. что я уже поверил . Кроме этого видеоролика в разных местах будут еще подобные сведения и если в нескольких из них и в том числе и в нашей прессе это повторится, то это будет скорей всего правдой. А остальное - это ложь.

Если не хочешь попасться на ложь, то пытайся всегда сам разбить вдребезги то, что принял за "истину", не фильтруя информацию, выбирая ту, что согласуется с "истиной" в твоей голове, а наоборот ища ту, которая поможет разбить образ в твоей голове. То, что устоит, более - менее будет похоже на правду.

77

#p399540,Leon33 написал(а):

"Мой отец чеченец и мама чеченка. Отец прожил 106 лет и женился 11 раз. Вторым браком он женился на еврейке, одесситке Софье Михайловне. Её и только её я всегда называю мамой.

Это могло случиться в СССР. Но не могло в Израиле.
В современном Израиле, если будущие муж и жена не придерживаются религии, составляется договор о совместном проживании. https://jewsrael.com/articles/kak-zakon … v-izraile/

78

#p399451,Прагматик написал(а):

Почему именно сейчас? Никак не связано с российско-иранским военно-техническим сотрудничеством?

Да у них свои разборки.... Не дают усилиться иранской военной машине в Сирии.

Отредактировано vv9m83 (22-10-2022 13:53:29)

79

#p399533,Leon33 написал(а):

....
Далее. Израиль поставил РФ свои БПЛА и помог построить в РФ завод по производству этих же моделей, Это было тоже не сейчас , а давно... Что сделал Россия? Передала наши беспилотники Ирану и Иран получил доступ к нашей электронике и что-то там сделал такое, что когда в нашу сторону Иран или Сирия отправили иранский дрон, то Израиль не мог его сбить и 2 дорогущие ракеты прошли мимо...Поэтому, наши военные не передают никому в мире наше умное оружие, т.к. оно впоследствии используется против нас. К слову сказать, на самолетах F-35, которыми сейчас вооружены наши ВВС - электроника израильская и мы являемся единственной страной в мире, которой разрешено устанавливать на эти самолеты нашу собственную радиоэлектронику.

Иранские БПЛА по своей конструкции отнюдь не являются слепком с израильских машин. Это - самостоятельные разработки (по крайне мере, сколько смотрел информации технической - хотя бы Форпосты). Конечно, если в руки попала какая-то конструкция, то по возможности ее нужно изучить.

Отредактировано vv9m83 (22-10-2022 14:04:36)

80

#p399543,vv9m83 написал(а):

Да у них свои разборки.... Не дают усилиться иранской военной машине в Сирии.

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 12:53:29)

Видя, что делают иранские простейшие беспилотники с ПВО Украины? Не дают накопиться критической массе иранских беспилотников в Сирии. Возможно. Это если предположить, что Иран в обозримой перспективе намерен их применить. Но зачем это Ирану именно сейчас?

81

#p399547,Прагматик написал(а):

Видя, что делают иранские простейшие беспилотники с ПВО Украины? Не дают накопиться критической массе иранских беспилотников в Сирии. Возможно. Это если предположить, что Иран в обозримой перспективе намерен их применить. Но зачем это Ирану именно сейчас?

Это Ирану в Сирии не сейчас только нужно, а всегда. Особенно, когда они получили возможность организовать опорные пункты в Сирии.

82

#p399542,Прагматик написал(а):

Сообщение от Leon33

    "Мой отец чеченец и мама чеченка. Отец прожил 106 лет и женился 11 раз. Вторым браком он женился на еврейке, одесситке Софье Михайловне. Её и только её я всегда называю мамой.

Это могло случиться в СССР. Но не могло в Израиле.
В современном Израиле, если будущие муж и жена не придерживаются религии, составляется договор о совместном проживании. https://jewsrael.com/articles/kak-zakon … v-izraile/

Нет, это все совершенно не соответствует действительности. Или вы просто не поняли о чем идет речь. Во-первых,  Израиль ограничивает приезд неевреев в страну. Во-вторых, здесь женятся и арабы на еврейках и евреи на арабках или на ком угодно. Но... поскольку в Израиле существует институт браков только для евреев и этим заведуют наши ортодоксы, то брак можно зарегистрировать не религиозным органом за границей, например в Чехии. Я точно не знаю в каких именно странах, но их не менее десятка.
Договор о совместном проживании составляется и для религиозных также. Это на тот случай. если люди решают развестись. В Договоре указано, что инициатор развода обязан выплатить  определенную сумму пострадавшей стороне. Сумма указывается сразу и человек заранее знает, что за нарушение договора у него будут большие неприятности. Это предусмотрено , чтобы не игрались с браком на сутки.

83

#p399546,vv9m83 написал(а):

Иранские БПЛА по своей конструкции отнюдь не являются слепком с израильских машин. Это - самостоятельные разработки (по крайне мере, сколько смотрел информации технической - хотя бы Форпосты). Конечно, если в руки попала какая-то конструкция, то по возможности ее нужно изучить.

Конечно , это не израильские слепки, но Иран получил информацию о том, как обезопасить свои БПЛА от израильских ПВО и этого достаточно. Это было испокон веков. Война умов!

Отредактировано Leon33 (22-10-2022 14:16:07)

84

#p399541,Прагматик написал(а):

Сообщение от Leon33

    Мы что идиоты? Смотри, тюбик, я не дипломат, не из СМИ, не член какой либо партии.  Если я интересуюсь какими либо событиями, то только в интересах правды. Правда может быть только там, где ее не скрывают...Если я увидал какой-то видеоролик и услышал в нем что-то важное, то это не значит. что я уже поверил . Кроме этого видеоролика в разных местах будут еще подобные сведения и если в нескольких из них и в том числе и в нашей прессе это повторится, то это будет скорей всего правдой. А остальное - это ложь.

Если не хочешь попасться на ложь, то пытайся всегда сам разбить вдребезги то, что принял за "истину", не фильтруя информацию, выбирая ту, что согласуется с "истиной" в твоей голове, а наоборот ища ту, которая поможет разбить образ в твоей голове. То, что устоит, более - менее будет похоже на правду.

вишь ли какое дело .мир не статичен .мир находится в движении в постоянном движении .картинка будет меняться как в калейдоскопе .мало этого мир ещё и анаморфен .т.е твои глаза и мозг  уже изначально видят искаженную картинку чтоб более менее понимать что то нужен какой то прибор .я тебе советую на картину мира смотреть через отполированный конус ну или хотяб цилиндр .

85

#p399548,vv9m83 написал(а):

Это Ирану в Сирии не сейчас только нужно, а всегда. Особенно, когда они получили возможность организовать опорные пункты в Сирии.

ИМХО, иранские беспилотники в Сирии - это оружие сдерживания, чтобы Израиль не вздумал нанести удар по иранским ядерным объектам, как он поступил с иракским ядерным реактором "Осирак".
Видимо Израиль периодически уничтожает их запасы в Сирии. Возможно сейчас, на фоне российско-иранского военно-технического сотрудничества это просто выглядит как демарш.

86

#p399549,Leon33 написал(а):

Я точно не знаю в каких именно странах, но их не менее десятка.
Договор о совместном проживании составляется и для религиозных также. Это на тот случай. если люди решают развестись. В Договоре указано, что инициатор развода обязан выплатить  определенную сумму пострадавшей стороне. Сумма указывается сразу и человек заранее знает, что за нарушение договора у него будут большие неприятности. Это предусмотрено , чтобы не игрались с браком на сутки.

Ближе всего на Кипре. Это предусмотрено, чтобы затруднить или сделать невозможным брак евреев с гоями. Есть в этом некое высокомерие. Сродни расизму.

87

#p399552,тюбик написал(а):

вишь ли какое дело .мир не статичен .мир находится в движении в постоянном движении .картинка будет меняться как в калейдоскопе .мало этого мир ещё и анаморфен .т.е твои глаза и мозг  уже изначально видят искаженную картинку чтоб более менее понимать что то нужен какой то прибор .я тебе советую на картину мира смотреть через отполированный конус ну или хотяб цилиндр .

без надобности, я предпочитаю чтобы виртуальный образ мира в моей голове наиболее точно соответствовал миру реальному вокруг меня

Отредактировано Прагматик (22-10-2022 14:48:17)

88

#p399563,Прагматик написал(а):

Сообщение от тюбик

    вишь ли какое дело .мир не статичен .мир находится в движении в постоянном движении .картинка будет меняться как в калейдоскопе .мало этого мир ещё и анаморфен .т.е твои глаза и мозг  уже изначально видят искаженную картинку чтоб более менее понимать что то нужен какой то прибор .я тебе советую на картину мира смотреть через отполированный конус ну или хотяб цилиндр .

без надобности, я предпочитаю чтобы виртуальный образ мира в моей голове наиболее точно соответствовал миру реальному вокруг меня

Отредактировано Прагматик (Сегодня 14:48:17)

дык в том то и дело .что без анаформоскопа ты не увидишь истинной картинки .как не тужься

Что такое анаморфные рисунки и как их рисуют
https://masterok.livejournal.com/532667 … v407910502

Отредактировано тюбик (22-10-2022 15:28:28)

89

#p399540,Leon33 написал(а):

Улисс тут написал, что нас все ненавидят. Далеко не все... В Америке 50 миллионов верующих из католиков благодарят евреев за то, что Иисус Христос родился среди евреев и они уважают евреев и нашу религию за то, что именно она дала миру христианскую веру.
Но это не все! Умные люди как правило любят и уважают евреев, а дураки - завидуют и ненавидят...

иудобрехунец, сравни 50 миллионов и 7 миллиардов...  http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif 
и потом таки ответь на вопрос: "почему во всём мире вас никто не любит уже 2000 лет?" это весь мир такой неправильный, да?

90

#p399540,Leon33 написал(а):

В Америке 50 миллионов верующих из католиков благодарят евреев за то, что Иисус Христос родился среди евреев и они уважают евреев и нашу религию за то, что именно она дала миру христианскую веру.

А вы-то тут каким боком? Уже давно украинский ученый Михаил Деркач доказал, что Иисус, да и все апостолы, были хохлами.
Ну кроме, разумеется, Иуды. Вот он то и был жыдом.
Так шо как только эти 50 миллионов пиндосов узнают историческую правду, то я вам не позавидую...

Отредактировано Ol (22-10-2022 17:54:54)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #6