Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #6


ИЗРАИЛЬ #6

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

Продолжаем разговор...

Предыдущая часть темы: ИЗРАИЛЬ #4

Предыдущая часть темы: ИЗРАИЛЬ #5

2

#p398365,Leon33 написал(а):

какое позорище в том, что Россия - некогда победившая фашисткую германию.........влезла по уши в болото войны

иудопропагандонец, а кто 8 лет геноцидил Донбасс, не подскажешь?

3

русский язык - богатый язык. Вместо того, чтобы сказать, какое позорище в том, что Россия - некогда победившая фашисткую германию и бывшая самая развитая страна в мире, выпускавшая свои собственные  самолеты всех видов в том числе и сверхзвуковой Ту-144, влезла по уши в болото войны и покупает тысячи БПЛА в стране 3-го мира Иране, в которой казнили девушку только за то, что она надела не ту одежду.

Во-первых, не Россия, а СССР. Вкупе со всеми народами СССР, украинцами в т.ч.
Во-вторых, Вы плачете над судьбой иранской девушки, но остались равнодушным к судьбе молодой женщины из Горловки, которую без суда и следствия накрыли осколочным вместе с дочерью во время прогулки по скверу. Кстати, а была ли иранская девушка, казнённая за нарушение дресс-кода?

4

стране 3-го мира Иране

В Иране полно ночных клубов и разрешены операции по смене пола .
Кстати, из иранских соцсетей
https://sun1.informsvyaz.userapi.com/s/v1/ig2/LLK765BKc4XjDX3tBrGZcXIxyzJu2Ea5H_CZU5S9cuzEjxGRvUc_dhiB0KUrKkpt3U_ju_rp022VXTKe2N1CLGW5.jpg?size=1280x1280&quality=95&type=album

5

#p398396,Пани Тыква написал(а):

Во-первых, не Россия, а СССР. Вкупе со всеми народами СССР, украинцами в т.ч.
Во-вторых, Вы плачете над судьбой иранской девушки, но остались равнодушным к судьбе молодой женщины из Горловки, которую без суда и следствия накрыли осколочным вместе с дочерью во время прогулки по скверу. Кстати, а была ли иранская девушка, казнённая за нарушение дресс-кода?

Смею заметить, что Россия взяла на себя обязательства правопреемника СССР. Россия запретила с угрозой посадки  на 15 лет  новости из других источников, кроме МО. В России постоянно врут о состоянии дел на войне.  Состояние морали в России ниже нуля.

6

#p398463,Alexander_1 написал(а):

Состояние морали в России ниже нуля.

Неправда.

7

#p398463,Alexander_1 написал(а):

Смею заметить, что Россия взяла на себя обязательства правопреемника СССР.

Правда. И мы эти обязательства выполняем.

#p398463,Alexander_1 написал(а):

Россия запретила с угрозой посадки  на 15 лет  новости из других источников, кроме МО. В России постоянно врут о состоянии дел на войне.  Состояние морали в России ниже нуля.

Все остальное ложь.

❗️ Уважаемые военные корреспонденты и все, кто честно и открыто любыми способами освещает события специальной военной операции!

Минцифры категорически против любых попыток повлиять на вашу деятельность. Мы высоко ценим вашу работу и поддерживаем стремление говорить открыто.

Вы — настоящие профессионалы, для которых честность превыше всего. Многие из вас рискуют жизнью ради репортажа с линии фронта, уникальных снимков боев и объективного описания событий. Ваши телеграм-каналы создают полную картину происходящего.

Если нужна помощь — Минцифры и подведомственные организации готовы оказать необходимую юридическую и информационную поддержку. На Госуслугах почти 100 млн пользователей. Среди них точно есть те, кто присоединится к этим инициативам.

Обращайтесь, если нужно организовать сбор средств пострадавшим. Сообщайте, если требуется привлечь волонтеров. Рассказывайте, если необходимо помочь военным. Заявляйте о попытках давления и препятствиях журналистской деятельности.

👉 Контакты для связи в телеграме: @digitallmedia

Продолжайте работать! Действуйте без страха. Опирайтесь на свой профессиональный долг.

@mintsifry

Это по поводу информации и ее запрета, к примеру...

А вот украинская сторона постоянно лжёт. Или в лучшем случае замалчивает и искажает информацию. Да и с моралью и культурой там тяжко. Достаточно посмотреть на видео с той стороны и комменты к ним. Один мат и поведение макак в комментах. К сожалению и у нас таких хватает, но все же меньше на порядки. И уж точно у нас никто не жрал тортики в виде тел русни и не пил соков в виде крови русни...

8

Израиль готовится бороться с иранскими БПЛА
 

В системе безопасности Израиля внимательно следят за атаками иранских БПЛА, которые россияне используют на Украине. Об этом сообщает 11-ый канал.
 

Израиль и Соединенные Штаты являются одними из немногих западных стран, которые уже накопили опыт борьбы с иранскими беспилотниками, когда они были запущены для нанесения ударов по Израилю и по американским целям на Ближнем Востоке.

В Израиле понимают, что во время следующей военной кампании на севере «Хизбалла», члены Корпуса стражей Исламской революции и шиитские военизированные отряды будут запускать по нему иранские беспилотники. По оценкам, в Сирии и Ливане находятся десятки иранских БПЛА.

В последние годы Израиль усилил свою систему оповещения на севере страны и значительно улучшил многоуровневую систему воздушной обороны, которая включает «Железный купол» («Кипат барзель»), «Стрелу» («Хец») и «Волшебную палочку» («Шарвит ксамим»).

После подписания «Соглашений Авраама» Израиль и умеренные арабские страны региона под руководством Центрального командования США обмениваются информацией об иранских беспилотниках.

Источник: https://detaly.co.il/izrail-gotovitsya- … skimi-bpla

9

Впервые в ходе войны России против Украины: российский солдат-еврей попал в украинский плен
 

Мобилизованный в конце сентября 31-летний житель Петербурга Сергей В., не имеющий никакой военной специальности и не проходивший ранее армейскую службу, был сразу направлен рядовым на фронт в район Лимана. В ходе боев почти вся его рота была уничтожена, командир бросил их подразделение и бежал в сторону Луганска. Этот рядовой чудом остался в живых и попал в плен Вооруженных Сил Украины 1-го октября.

 

Сергей В. был допрошен украинской стороной, которая связалась с Эстер В. — сестрой пленного, проживающей в пригороде Иерусалима. Сестре, гражданке Израиля, было переслано записанное украинскими военными видео её брата, для подтверждения его нормального состояния здоровья в плену.

Сестра военнопленного репатриировалась в Израиль в апреле 2022 года. Другая сестра Сергея живет в Финляндии. Их мама-еврейка скончалась в Санкт-Петербурге менее года назад. Эстер сообщила, что до репатриации она участвовала в образовательных программах Хоральной синагоги в Петербурге и имеет рекомендации от нескольких раввинов оттуда. Их с братом еврейский дедушка прошел Вторую Мировую войну от Сталинграда до Берлина. А их бабушка пережила блокаду Ленинграда. Сергей не получил высшего образования, работал строителем. Сестра предлагала ему поучаствовать в еврейских молодежных и образовательных программах, но брат не захотел.

Эстер В. рассказала, что обратилась к главному раввину Украины Моше Реувену Асману с просьбой помочь брату, попавшему в украинский плен.

По информации, которую сообщил рав Асман, сегодня, 7-го октября, он провёл экстренную встречу с высокопоставленными офицерами украинских спецслужб, отвечающими за все вопросы содержания пленных в рамках Координационного Штаба «Хочу жить» по делам военнопленных. Главный раввин предложил взять опеку над этим пленным солдатом-евреем, а также и над другими мобилизованными военнослужащими-евреями, которые будут в дальнейшем попадать в украинский плен.

Украинские военные дали добро на такую инициативу рава Асмана, разрешив ему контакт с пленными-евреями и предоставление им духовной и материальной поддержки.
Источник: https://detaly.co.il/vpervye-v-hode-voj … nskij-plen

10

#p398463,Alexander_1 написал(а):

Состояние морали в России ниже нуля.

Смелое заявление. И, главное, ни к чему не обязывающее. А плюющему, т.е. Вам, приятно.

11

#p398463,Alexander_1 написал(а):

Россия запретила с угрозой посадки  на 15 лет  новости из других источников, кроме МО. В России постоянно врут о состоянии дел на войне.  Состояние морали в России ниже нуля.

Вы - ещё одна тяжёлая жертва западного агитпропа.

12

#p398531,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Alexander_1
Россия запретила с угрозой посадки  на 15 лет  новости из других источников, кроме МО. В России постоянно врут о состоянии дел на войне.  Состояние морали в России ниже нуля.

Вы - ещё одна тяжёлая жертва западного агитпропа.

Ивано-Франковская область вчера массовым "фекальным" шествием отпраздновала - «День создания ОУН-УПА»,
прославляя нацистских пособников Бандеру и Шухевича, причастных к геноциду поляков, евреев и русских.
Где нота протеста Израиля? Где митинги здравых людей? Что происходит в этом мире?

13

14

Глава Минобороны Израиля отменил звонок украинскому коллеге, чем вызвал негативную реакцию посла Украины http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif 
Украинский посол в Израиле Евгений Корнийчук обрушился с критикой на министра обороны Израиля Бени Ганца после того, как тот внезапно отменил запланированный звонок своему украинскому коллеге Алексею Резникову. В интервью израильской газете Maariv Корнийчук сказал, что он был «глубоко разочарован», когда Украине сообщили, что телефонный разговор между Бенни Ганцем и Алексеем Резниковым, который был запланирован еще в августе, не состоится. - Они не предоставили даже объяснения отмены - сказал Корнийчук и добавил, что вряд ли украинский министр обороны будет контактировать с Ганцем. Это не в первый раз, когда Корнийчук так явно высказывает свое недовольство властями Израиля. Ранее он критиковал другого израильского министра – министра финансов Авигдора Либермана, который, по его мнению, сохраняет «нейтралитете» в отношении конфликта между Украиной и Россией.
Напомним, что киевские власти в последнее время всё активнее добиваются от Израиля поставки им вооружений. Видимо, огромный поток оружия, идущий из западных стран, уже недостаточен. О том, что Киев направит официальный запрос на военную помощь в Израиль, недавно заявил и министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
Ранее зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что предоставление Тель-Авивом оружия Киеву разрушит межгосударственные отношения между Россией и Израилем.
@RT

15

«Наше оружие окажется в Иране»: в Израиле заранее обвинили Украину в воровстве и перепродаже http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif 
Любое израильское оружие, предоставленное Украине, может оказаться в руках Ирана, заявил в интервью американскому телеканалу MSNBC бывший премьер-министр Израиля, сейчас возглавляющий оппозицию Биньямин Нетаньяху. «В вопросе об оружии всегда есть вероятность, как это уже происходило не раз и не два, что оружие, которое мы поставили, окажется в руках Ирана и будет использовано против нас» - заявил политик. «На Голанских высотах, где мы пытаемся помешать Ирану создать второй ливанский фронт, мы уже сталкиваемся с оружием нашего собственного производства, его используют против нас» - заявил он.
Нетаньяху прокомментировал нынешнюю политику Израиля в отношении в части поддержки Украины, назвав её «благоразумной». Сейчас Израиль лишь принимает беженцев (да и то в ограниченных количествах) и оказывает гуманитарную помощь.
Ранее Зеленский публично упрекнул Израиль в том, что страна не поставила Украине ни одной единицы вооружения с февраля 2022 года.
Ну, а Нетаньяху считает наибольшей опасностью текущего конфликта то, что он может перерасти в «глобальную войну», включая возможное применение ядерного оружия. «Я не думаю, что есть большая разница, будет ли это тактическое ядерное оружие или стратегическое ядерное оружие, этот порог не пересекался в течение 77 лет, и я думаю, что сейчас требуется сочетание твердости и осторожности, чтобы убедиться, что это конфликт заканчивается и, конечно же, не распространяется» - заявил он.
Министр по делам диаспоры Израиля Нахман Шай написал в Twitter, что «больше нет никаких сомнений, какую сторону должен выбрать Израиль в этом кровавом конфликте», имея в виду сторону неонацистского режима в Киеве. Позже в МИД Израиля сообщили, что эти слова министра по делам диаспоры являются его личным мнением и никак не отображают официальную позицию Израиля.

16

#p398698,Улисс написал(а):

«Наше оружие окажется в Иране»: в Израиле заранее обвинили Украину в воровстве и перепродаже  
Любое израильское оружие, предоставленное Украине, может оказаться в руках Ирана, заявил в интервью американскому телеканалу MSNBC бывший премьер-министр Израиля, сейчас возглавляющий оппозицию Биньямин Нетаньяху. «В вопросе об оружии всегда есть вероятность, как это уже происходило не раз и не два, что оружие, которое мы поставили, окажется в руках Ирана и будет использовано против нас» - заявил политик. «На Голанских высотах, где мы пытаемся помешать Ирану создать второй ливанский фронт, мы уже сталкиваемся с оружием нашего собственного производства, его используют против нас» - заявил он.
Нетаньяху прокомментировал нынешнюю политику Израиля в отношении в части поддержки Украины, назвав её «благоразумной». Сейчас Израиль лишь принимает беженцев (да и то в ограниченных количествах) и оказывает гуманитарную помощь.
Ранее Зеленский публично упрекнул Израиль в том, что страна не поставила Украине ни одной единицы вооружения с февраля 2022 года.
Ну, а Нетаньяху считает наибольшей опасностью текущего конфликта то, что он может перерасти в «глобальную войну», включая возможное применение ядерного оружия. «Я не думаю, что есть большая разница, будет ли это тактическое ядерное оружие или стратегическое ядерное оружие, этот порог не пересекался в течение 77 лет, и я думаю, что сейчас требуется сочетание твердости и осторожности, чтобы убедиться, что это конфликт заканчивается и, конечно же, не распространяется» - заявил он.
Министр по делам диаспоры Израиля Нахман Шай написал в Twitter, что «больше нет никаких сомнений, какую сторону должен выбрать Израиль в этом кровавом конфликте», имея в виду сторону неонацистского режима в Киеве. Позже в МИД Израиля сообщили, что эти слова министра по делам диаспоры являются его личным мнением и никак не отображают официальную позицию Израиля.

А если вдруг хваленая система ПВО не сможет справиться с русскими ракетами и тогда возникнет в Израиле законный вопрос - а на что потрачены такие огромные деньги? Очень большой риск испытывать систему в условиях настоящей войны.

17

http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/t740254.jpg
Я уже один раз писал, что у нас в Израиле 2 месяца в году - сплошные праздники. Один месяц - весной и один месяц - осенью. Сегодня наконец-то  закончились осенние праздники и дети пошли в школу, а взрослые на работу. Ну а пенсионеры пошли в магазины покупать еду.  Мы тоже сегодня поехали в Хайфу подкупить продукты и пока я ждал свою супругу - сделал одно фото из под навеса, где я ждал ее, стоя в тени.
Получил интересное письмо из Англии. Правда или нет -не знаю. Оказывается что Замок королевы был построен еще в 14 веке и с тех пор ни разу не делали капитального ремонта...Ремонты были но не капитальные. А не так давно, решили все таки провести кап.ремонт. И тут оказалось, что для этого нужны особые гигантские деревья 300 летней давности, т.к. именно из этого сорта деревьев в этом Вестминстерском холле были построены стропила. Подняли старинные архивы с 11 века и узнали, где именно в Англии брали эти деревья.
Связались с потомками и те рассказали,  что у них в поместьи  действительно растут дубы этого сорта и им уже более 560 лет.
Их прапрапра - предок смекнул и после продажи деревьев приказал тут же высадить новые , о чем было записано в семейном архиве.
И срубили дубы, и сделали балки, и отремонтировали великолепный Вестминстерский холл.
А сэр Джордж, возблагодаривший предусмотрительного предка за огромную сумму, неожиданно полученную за дубы, тут же посадил новую дубраву, с расчетом на следующий ремонт и благодарность далекого потомка.
Умение планировать на ближайшие 500 лет.

18

#p398780,Leon33 написал(а):

Умение планировать на ближайшие 500 лет.

И особенно ярко это их умение планировать видно сейчас, когда экономике Британии практически наступил кирдык.

19

#p398805,Lapsha написал(а):

И особенно ярко это их умение планировать видно сейчас, когда экономике Британии практически наступил кирдык.

Это всего-лишь одна семья. а не вся Британия. Когда я летал в Канаду и Америку, мой самолет был Боинг 777, который принадлежал British Airways и делал  промежуточную посадку в Лондонском Хитроу . У меня был Прилет на 6-й Терминал и Отлет также с 6-го Терминала. Я думал, что это один и тот же Терминал и поэтому никуда не нужно будет перемещаться. Но оказалось все не так. Мне пришлось бежать за нашим пилотом, который повел меня в подземку, т.е. в Метро, а затем мы вместе проехали на Метро несколько остановок (я не мог поверить в то. что без всяких проверок, мы куда-то едем) и мы вышли тоже в 6-й Терминал, но уже совершенно в другое здание, где меня проверяли с ног до головы какие-то бородатые арабы. заставили снять с себя абсолютно все, в том числе и обувь и брюки и ремень и все содержимое карманов. После проверки, я стоял без штанов и 10 минут одевал одежду, туфли и пр. А когда я прилетел в Монреаль, оказалось, что мой чемодан не прибыл вообще и я ждал его 3 суток. Главное, что было уже между 22:00 и 23:00 и в Порту почти не было людей и не у кого было спрашивать, куда обращаться по вопросу не прибывшего чемодана. Хорошо, что мне попалась одна девушка в форме Аэрофлота и я смог с ней пообщаться , т.к она родилась в Израиле и знала иврит. Так что этот Хитроу мне запомнился на всю жизнь.

20

#p398832,Leon33 написал(а):

Сообщение от Lapsha

    И особенно ярко это их умение планировать видно сейчас, когда экономике Британии практически наступил кирдык.

Это всего-лишь одна семья. а не вся Британия. Когда я летал в Канаду и Америку, мой самолет был Боинг 777, который принадлежал British Airways и делал  промежуточную посадку в Лондонском Хитроу . У меня был Прилет на 6-й Терминал и Отлет также с 6-го Терминала. Я думал, что это один и тот же Терминал и поэтому никуда не нужно будет перемещаться. Но оказалось все не так. Мне пришлось бежать за нашим пилотом, который повел меня в подземку, т.е. в Метро, а затем мы вместе проехали на Метро несколько остановок (я не мог поверить в то. что без всяких проверок, мы куда-то едем) и мы вышли тоже в 6-й Терминал, но уже совершенно в другое здание, где меня проверяли с ног до головы какие-то бородатые арабы. заставили снять с себя абсолютно все, в том числе и обувь и брюки и ремень и все содержимое карманов. После проверки, я стоял без штанов и 10 минут одевал одежду, туфли и пр. А когда я прилетел в Монреаль, оказалось, что мой чемодан не прибыл вообще и я ждал его 3 суток. Главное, что было уже между 22:00 и 23:00 и в Порту почти не было людей и не у кого было спрашивать, куда обращаться по вопросу не прибывшего чемодана. Хорошо, что мне попалась одна девушка в форме Аэрофлота и я смог с ней пообщаться , т.к она родилась в Израиле и знала иврит. Так что этот Хитроу мне запомнился на всю жизнь.

а почему у них 6 терминал не 6 терминал ?а 6 терминал не 6 терминал .?

21

#p398837,тюбик написал(а):

а почему у них 6 терминал не 6 терминал ?а 6 терминал не 6 терминал .?

Я не могу ответить... В билете было написано о том, что полет из Тель-Авива в Монреаль через Лондон. И написано, через какой терминал прилетает и  улетает
Я понял, что у них 6-й терминал принимает пассажиров, а другой 6-й терминал отправляет пассажиров дальше.  Номер один и тот же, а здания в разных концах...

Отредактировано Leon33 (19-10-2022 20:41:38)

22

#p398832,Leon33 написал(а):

Это всего-лишь одна семья. а не вся Британия. Когда я летал в Канаду и Америку, мой самолет был Боинг 777, который принадлежал British Airways и делал  промежуточную посадку в Лондонском Хитроу . У меня был Прилет на 6-й Терминал и Отлет также с 6-го Терминала. Я думал, что это один и тот же Терминал и поэтому никуда не нужно будет перемещаться. Но оказалось все не так. Мне пришлось бежать за нашим пилотом, который повел меня в подземку, т.е. в Метро, а затем мы вместе проехали на Метро несколько остановок (я не мог поверить в то. что без всяких проверок, мы куда-то едем) и мы вышли тоже в 6-й Терминал, но уже совершенно в другое здание, где меня проверяли с ног до головы какие-то бородатые арабы. заставили снять с себя абсолютно все, в том числе и обувь и брюки и ремень и все содержимое карманов. После проверки, я стоял без штанов и 10 минут одевал одежду, туфли и пр. А когда я прилетел в Монреаль, оказалось, что мой чемодан не прибыл вообще и я ждал его 3 суток. Главное, что было уже между 22:00 и 23:00 и в Порту почти не было людей и не у кого было спрашивать, куда обращаться по вопросу не прибывшего чемодана. Хорошо, что мне попалась одна девушка в форме Аэрофлота и я смог с ней пообщаться , т.к она родилась в Израиле и знала иврит. Так что этот Хитроу мне запомнился на всю жизнь.

Леон, а почему ты с большой буквы пишешь только некоторые слова, а не все?

Хитроу, кстати говоря, один из говённейших аэропортов. Среди крупных. Нужно всеми силами избегать пересадки на другой рейс в Хитроу. Там не только полный бардак с навигацией, но еще и терминалы разнесены на тыщу километров друг от друга. Если "окно" пересадки на другой рейс меньше 5-6 часов - ты пропал, не видать тебе никакой пересадки. По пути обязательно потеряют весь багаж - это бесплатный дополнительный бонус.
И умудрились разместить этот аэропорт в низине, которую заливает в любую непогоду, даже в небольшой дождь.
Вообще более рукожопой нации чем британцы я в жизни пока не встречал. А, нет, встречал - хохлы!

23

#p398832,Leon33 написал(а):

Когда я летал в Канаду и Америку, мой самолет был Боинг 777, который принадлежал British Airways и делал  промежуточную посадку в Лондонском Хитроу . У меня был Прилет на 6-й Терминал и Отлет также с 6-го Терминала. Я думал, что это один и тот же Терминал и поэтому никуда не нужно будет перемещаться. Но оказалось все не так. Мне пришлось бежать за нашим пилотом, который повел меня в подземку, т.е. в Метро, а затем мы вместе проехали на Метро несколько остановок (я не мог поверить в то. что без всяких проверок, мы куда-то едем) и мы вышли тоже в 6-й Терминал, но уже совершенно в другое здание, где меня проверяли с ног до головы какие-то бородатые арабы. заставили снять с себя абсолютно все, в том числе и обувь и брюки и ремень и все содержимое карманов. После проверки, я стоял без штанов и 10 минут одевал одежду, туфли и пр. А когда я прилетел в Монреаль, оказалось, что мой чемодан не прибыл вообще и я ждал его 3 суток. Главное, что было уже между 22:00 и 23:00 и в Порту почти не было людей и не у кого было спрашивать, куда обращаться по вопросу не прибывшего чемодана. Хорошо, что мне попалась одна девушка в форме Аэрофлота и я смог с ней пообщаться , т.к она родилась в Израиле и знала иврит. Так что этот Хитроу мне запомнился на всю жизнь.

и в каком месте плакать? http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif учитывая, что в Хитроу никогда не было 6 терминала? http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif 
вопрос гуглю: Сколько терминалов в аэропорту Хитроу?
Седьмой по загруженности пассажирский аэропорт в мире в 2016 году (75,7 млн человек), и первый в Европе. Расположен в 25 км к западу от центрального Лондона. Включает 5 терминалов: один грузовой и 4 пассажирских терминалов. Последний, 5-й терминал, открыт 14 марта 2008 года королевой Елизаветой II.

24

#p398839,Lapsha написал(а):

Сообщение от Leon33

    Это всего-лишь одна семья. а не вся Британия. Когда я летал в Канаду и Америку, мой самолет был Боинг 777, который принадлежал British Airways и делал  промежуточную посадку в Лондонском Хитроу . У меня был Прилет на 6-й Терминал и Отлет также с 6-го Терминала. Я думал, что это один и тот же Терминал и поэтому никуда не нужно будет перемещаться. Но оказалось все не так. Мне пришлось бежать за нашим пилотом, который повел меня в подземку, т.е. в Метро, а затем мы вместе проехали на Метро несколько остановок (я не мог поверить в то. что без всяких проверок, мы куда-то едем) и мы вышли тоже в 6-й Терминал, но уже совершенно в другое здание, где меня проверяли с ног до головы какие-то бородатые арабы. заставили снять с себя абсолютно все, в том числе и обувь и брюки и ремень и все содержимое карманов. После проверки, я стоял без штанов и 10 минут одевал одежду, туфли и пр. А когда я прилетел в Монреаль, оказалось, что мой чемодан не прибыл вообще и я ждал его 3 суток. Главное, что было уже между 22:00 и 23:00 и в Порту почти не было людей и не у кого было спрашивать, куда обращаться по вопросу не прибывшего чемодана. Хорошо, что мне попалась одна девушка в форме Аэрофлота и я смог с ней пообщаться , т.к она родилась в Израиле и знала иврит. Так что этот Хитроу мне запомнился на всю жизнь.

Леон, а почему ты с большой буквы пишешь только некоторые слова, а не все?

Хитроу, кстати говоря, один из говённейших аэропортов. Среди крупных. Нужно всеми силами избегать пересадки на другой рейс в Хитроу. Там не только полный бардак с навигацией, но еще и терминалы разнесены на тыщу километров друг от друга. Если "окно" пересадки на другой рейс меньше 5-6 часов - ты пропал, не видать тебе никакой пересадки. По пути обязательно потеряют весь багаж - это бесплатный дополнительный бонус.
И умудрились разместить этот аэропорт в низине, которую заливает в любую непогоду, даже в небольшой дождь.
Вообще более рукожопой нации чем британцы я в жизни пока не встречал. А, нет, встречал - хохлы!

По поводу букв - я тебе отвечу. У меня стандартная клавиатура , но на каждой клавише выгравировано  по 3 буквы. Английский, русский и иврит.  Когда я пишу по -русски, у меня используется одна и та же самая правая клавиша в нижнем ряду , которая печатает и запятые и точки. На английском, эта же клавиша печатает  значок "/" или на верхнем регистре "?". Все это очень неудобно и к этому тяжело привыкнуть. Это только для примера... Аналогичная ситуация с большими и малыми буквами.
Я просидел в Хитроу не 5 часов, а вместо вылета в 12 час. дня, мы вылетели в 12 ночи.  Тогда как раз был какой-то ужасный грипп, не корона, но тоже  не подарок.

25

#p398841,Улисс написал(а):

и в каком месте плакать? http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif учитывая, что в Хитроу никогда не было 6 терминала? http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

Улисс!  Я летал в 2009 году и 6-й терминал был.  Что там сейчас делается - я не знаю.

26

#p398843,Leon33 написал(а):

Сообщение от Улисс
и в каком месте плакать? http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif учитывая, что в Хитроу никогда не было 6 терминала? http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

Улисс!  Я летал в 2009 году и 6-й терминал был.  Что там сейчас делается - я не знаю.

да-да, все тебе, вечному брехунцу сразу и поверили... и ещё в Хитроу тогда был 00-терминал - для телепортации на Тау Кита и Нибиру... http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

27

#p398845,Улисс написал(а):

да-да, все тебе, вечному брехунцу сразу и поверили... и ещё в Хитроу тогда был 00-терминал - для телепортации на Тау Кита и Нибиру..

Улисс!  У меня в билете так было написано, а если ты вообще летал на самолетах, то должен знать, что решение где приземляться принимают не пассажиры. а командир корабля.  Я не могу знать, где нас посадили в Хитроу. Но я ехал на метро на посадку  в другой терминал из Лондона до Монреаля в очень комфортабельное огромное  здание, которое сейчас именуется Терминалом №5. У меня даже фотографии есть оттуда. Меня там очень заинтересовали шаровые опоры самого здания, крыша которого держится на множестве шаровых опор. Короче говоря, не морочь мне голову...
Чтобы тебе было ясно, самолеты из Израиля в целях безопасности, не имеют постоянных мест  прибытия и при убытии из страны в Израиль.  Эти точки постоянно меняются , чтобы наши враги и ненавистники не могли подложить бомбу и взорвать в нужное время.  Да, у нас этого опасаются и правильно делают.

Отредактировано Leon33 (19-10-2022 21:33:52)

28

#p398841,Улисс написал(а):

и в каком месте плакать? http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif учитывая, что в Хитроу никогда не было 6 терминала? http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif
вопрос гуглю: Сколько терминалов в аэропорту Хитроу?
Седьмой по загруженности пассажирский аэропорт в мире в 2016 году (75,7 млн человек), и первый в Европе. Расположен в 25 км к западу от центрального Лондона. Включает 5 терминалов: один грузовой и 4 пассажирских терминалов. Последний, 5-й терминал, открыт 14 марта 2008 года королевой Елизаветой II.

Ладно придираться-то к ерунде. Я вылетал и из Парижа ("Шарль де Голль") и из Рима. Про номера терминалов не помню абсолютно ничего. И даже как римский аэропорт назывался, не помню.

29

#p398849,Leon33 написал(а):

Сообщение от Улисс
да-да, все тебе, вечному брехунцу сразу и поверили... и ещё в Хитроу тогда был 00-терминал - для телепортации на Тау Кита и Нибиру..

Улисс!  У меня в билете так было написано, а если ты вообще летал на самолетах, то должен знать, что решение где приземляться принимают не пассажиры. а командир корабля.  Я не могу знать, где нас посадили в Хитроу. Но я ехал на метро на посадку  в другой терминал из Лондона до Монреаля в очень комфортабельное огромное  здание, которое сейчас именуется Терминалом №5. У меня даже фотографии есть оттуда. Меня там очень заинтересовали шаровые опоры самого здания, крыша которого держится на множестве шаровых опор. Короче говоря, не морочь мне голову...
Чтобы тебе было ясно, самолеты из Израиля в целях безопасности, не имеют постоянных мест  прибытия и при убытии из страны в Израиль.  Эти точки постоянно меняются , чтобы наши враги и ненавистники не могли подложить бомбу и взорвать в нужное время.  Да, у нас этого опасаются и правильно делают.

консилиуму всё ясно: иудопропагандон в глубоком старческом маразме... наблюдения за особью можно уже не продолжать... http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

30

#p398854,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Улисс

    и в каком месте плакать? http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif учитывая, что в Хитроу никогда не было 6 терминала? http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif
    вопрос гуглю: Сколько терминалов в аэропорту Хитроу?
    Седьмой по загруженности пассажирский аэропорт в мире в 2016 году (75,7 млн человек), и первый в Европе. Расположен в 25 км к западу от центрального Лондона. Включает 5 терминалов: один грузовой и 4 пассажирских терминалов. Последний, 5-й терминал, открыт 14 марта 2008 года королевой Елизаветой II.

Ладно придираться-то к ерунде. Я вылетал и из Парижа ("Шарль де Голль") и из Рима. Про номера терминалов не помню абсолютно ничего. И даже как римский аэропорт назывался, не помню.

Таки "зачем бить себя ушами по щекам?"(ц) http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif  а данный пОциент именно этим постоянно занимается...
а римский аэропорт называется "Фьюмичино" и он даже имени Леонардо да Винчи...


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #6