Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Завалинка... #2


Завалинка... #2

Сообщений 31 страница 60 из 2001

31

#p409368,Каспар написал(а):

Жён может быть несколько.

Это не для меня.

32

#p409375,Прагматик написал(а):

Это не для меня.

Это не всегда от тебя зависит... Иногда жёны принимают это нелёгкое решение. Мать же никогда от сына не откажется.

33

#p409389,Каспар написал(а):

Это не всегда от тебя зависит... Иногда жёны принимают это нелёгкое решение. Мать же никогда от сына не откажется.

У меня в семье старшего сына приемный внук, от которого мать отказалась.

34

#p409343,Лариса написал(а):

Любовь, конечно.)
Как впрочем и везде.)

Что такое любовь? В основном это гормональный всплеск, который происходит от запаха, визуального и тактильного восприятия.
Потом влюблённость проходит и люди остаются вместе если у них есть сексуальная, психологическая, интеллектуальная и другие совместимости.
Потом они накапливают опыт совместного проживания, имущество, память, преодолевают вместе трудности, радуются совместным счастливым моментам, детям и внукам.
И всё это их сближает и делает родными. Это в идеале, но в этой цепочке бывают сбои.

35

#p409340,vv9m83 написал(а):

У кого как, но, по-моему - стабильность в жизни, в основном.

У меня есть знакомые, которые ради этой "стабильности" продолжают жить вместе ненавидя друг друга. ну её нафиг такую стабильность

36

#p409445,Среда написал(а):

Что такое любовь? В основном это гормональный всплеск, который происходит от запаха, визуального и тактильного восприятия.
Потом влюблённость проходит и люди остаются вместе если у них есть сексуальная, психологическая, интеллектуальная и другие совместимости.
Потом они накапливают опыт совместного проживания, имущество, память, преодолевают вместе трудности, радуются совместным счастливым моментам, детям и внукам.
И всё это их сближает и делает родными. Это в идеале, но в этой цепочке бывают сбои.

Всё так.

Вначале был всплеск по аналогии-вначале было слово)

Без изначального всплеска всё последующее не имеет смысла.

37

#p409446,Среда написал(а):

У меня есть знакомые, которые ради этой "стабильности" продолжают жить вместе ненавидя друг друга. ну её нафиг такую стабильность

А отними у них эту ненависть?

Что останется?

Самое страшное-пустота.

Думаю, что им хорошо в их ненависти, потому что ненависть-это тоже чувство.

38

#p409445,Среда написал(а):

Что такое любовь?

Фу. Ну зачем же любовь препарировать? Она исчезает в процессе препарирования. Никогда не знаешь, как она приходит и куда уходит. Нет формулы любви.

39

#p409467,Прагматик написал(а):

Фу. Ну зачем же любовь препарировать? Она исчезает в процессе препарирования. Никогда не знаешь, как она приходит и куда уходит. Нет формулы любви.

Любовь, влюблённость это из области лирики и романтики... спорить не буду это прекрасное чувство.. но долгосрочные отношения всё таки строятся именно на взаимной совместимости....

40

#p409456,Лариса написал(а):

А отними у них эту ненависть?

Что останется?

Самое страшное-пустота.

Думаю, что им хорошо в их ненависти, потому что ненависть-это тоже чувство.

Точно подмечено. Наверно поэтому некоторых участников тянет на наш форум. ))
Давным-давно читала рассказ (вроде Цвейга) про двух почти стариков, которые оказались вместе то ли на очень длительном отдыхе, то ли на лечении. По какой-то причине они возненавидели друг друга, но не пытались ходить разными дорожками. И их как магнитом тянуло навстречу друг с другом. Потом один из них умер. Там же. Так второй, относительно здоровый, умер практически вслед за ним. Потерял смысл жизни с потерей ненавидимого объекта. )

41

#p409494,Среда написал(а):

Любовь, влюблённость это из области лирики и романтики... спорить не буду это прекрасное чувство.. но долгосрочные отношения всё таки строятся именно на взаимной совместимости....

Возможно, что я чего-то не понимаю.

Но вроде у вас знак равенства любовь=влюблённость.
А может быть и страсть сюда же.

Любовь нельзя ни к чему прилепить.
Она и бывает может в жизни раз, если повезёт.

Бывает, что всё совпадёт, как вы пишете.
А не любовь.
И всё внешне так вот ладно и складно.

И вот звонит тебе любимый, и бросишь всё, чтобы только его ещё хотя бы один раз увидеть.

Помните фильм "Зависть богов?"
О любви.

Но лично у меня самая сильная материнская любовь.
Никогда не бросила бы ребёнка ни на секунду ради мужчины.

42

#p409045,Среда написал(а):

Это мы так думаем, а на самом деле вся человеческая жизнь это набор алгоритмов

Набор алгоритмов и сознание человека.

43

#p409349,Прагматик написал(а):

Ну да, как в том пошлом анекдоте:
Дневник онаниста. — Пробовал правой рукой — великолепно. — Пробовал левой рукой — так себе. — Попробовал женщину — жалкое подобие левой руки.
Анекдот взят с сайта anekdotov.me

Так вот как по мне, то это как раз онанизм - жалкое подобие женщины. Секс с женщиной - так себе. А вот женский оргазм с твоим участием - это великолепно.

Читал  исследования - свыше 95 процентов мужчин анонизмом занимались.

44

#p409389,Каспар написал(а):

Это не всегда от тебя зависит... Иногда жёны принимают это нелёгкое решение. Мать же никогда от сына не откажется.

Было в жизни - мать плакала, просила посадить сына, дней 10 как вернувшегося из колонии. Тяжеловато слушать было.

45

#p409445,Среда написал(а):

Что такое любовь?

В моём понимании любовь, это искусство. И тут многое зависит от таланта её создателей.

46

#p409446,Среда написал(а):

У меня есть знакомые, которые ради этой "стабильности" продолжают жить вместе ненавидя друг друга. ну её нафиг такую стабильность

Это уже не стабильность. Стабильность - когда родной человек рядом, и знаешь, чего от него ожидать, да и про тебя он тоже знает.

47

#p409512,vv9m83 написал(а):

Стабильность - когда родной человек рядом, и знаешь, чего от него ожидать, да и про тебя он тоже знает

Синоним стабильности - неизменность. Это не всегда хорошо. Ведь равнодушие, презрение и прочие негативные чувства тоже могут быть стабильными.

48

#p409504,Лариса написал(а):

Возможно, что я чего-то не понимаю.

Но вроде у вас знак равенства любовь=влюблённость.
А может быть и страсть сюда же.

Любовь нельзя ни к чему прилепить.
Она и бывает может в жизни раз, если повезёт.

Бывает, что всё совпадёт, как вы пишете.
А не любовь.
И всё внешне так вот ладно и складно.

И вот звонит тебе любимый, и бросишь всё, чтобы только его ещё хотя бы один раз увидеть.

Помните фильм "Зависть богов?"
О любви.

Но лично у меня самая сильная материнская любовь.
Никогда не бросила бы ребёнка ни на секунду ради мужчины.

А я и не спорю - любые отношения всегда начинаются со "вспышки" и эта "вспышка" может затянуться по разному от недели до нескольких лет, но проходит конфетно-букетный период и всё входит в привычку. Конечно нужно иногда устраивать романтические встряски, пытаться разнообразить что то в отношениях, но в большинстве случаев жизнь превращается в рутину.
А бывает так что отношения просто изживают себя... и тогда можно доживать свой век в "стабильности", а можно начать искать новые отношения которые сделают осмысленным твою дальнейшую жизнь.

49

#p409511,Лиза написал(а):

В моём понимании любовь, это искусство. И тут многое зависит от таланта её создателей.

Строить идеальные отношения это искусство и это при том что идеальных людей не бывает.
И тут, повторюсь, проще если есть личная совместимость... хотя это совместимость иногда носит на первый взгляд совершенно не совместимое. Как говорится противоположности сходятся. ))

50

#p409512,vv9m83 написал(а):

Это уже не стабильность. Стабильность - когда родной человек рядом, и знаешь, чего от него ожидать, да и про тебя он тоже знает.

Согласен, но я бы наверное назвал иначе чем стабильность

51

#p409516,Среда написал(а):

И тут, повторюсь, проще если есть личная совместимость... хотя это совместимость иногда носит на первый взгляд совершенно не совместимое. Как говорится противоположности сходятся. ))

Личная совместимость, если она основана не на вредных привычках, это здорово. Меньше вспыхивает ссор, меньше трепется нервов, в таких домах обычно бывает уютно и даже чужие приходят отогреться у домашнего очага.

52

#p409504,Лариса написал(а):

Никогда не бросила бы ребёнка ни на секунду ради мужчины.

Ребенок не может заменить мужчину. ИМХО

53

#p409508,vv9m83 написал(а):

Читал  исследования - свыше 95 процентов мужчин анонизмом занимались.

У нас профессор так и говорил на лекции: все мужчины этим занимались, а тот, кто отрицает - занимается этим и сейчас. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

54

#p409513,Лиза написал(а):

Синоним стабильности - неизменность. Это не всегда хорошо.

Люди после женитьбы меняются, в т.ч. и с возрастом и с интересами. Приходится привыкать к другу всю жизнь -  чем-то уступать, а на чем-то настаивать или искать компромисс.
Э-э-... Уже где-то в 90-е жена пристрастиласть к одному сериалу (чтоб отдыхать, ни о чем не думая). Захожу в комнату к ней и слышу: "Вот убью тебя когда-нибудь." Спрашиваю оторопело - За что?  -"А ты, когда заходишь в комнату, когда я сериал смотрю, то так улыбаешься, что я себя виноватой чувствую и смотреть уже не хочется."  Пришлось в определенное время не заходить к ней.
А мне действительно смешно было, что она такой сериал смотрит - ну, совсем не по характеру.

55

#p409506,vv9m83 написал(а):

Набор алгоритмов и сознание человека.

А если еще учесть, что у человека двойственная природа как у света: человек социальный и человек индивидуальный, то вообще без поллитры не разберешься.

56

#p409522,vv9m83 написал(а):

Люди после женитьбы меняются, в т.ч. и с возрастом и с интересами. Приходится привыкать к другу всю жизнь -  чем-то уступать, а на чем-то настаивать или искать компромисс.

Да. И с эти никто не спорит.

57

#p409520,Прагматик написал(а):

Ребенок не может заменить мужчину. ИМХО

Я не об этом.

Наблюдала, что есть женщины-жены и женщины-матери.

1е всегда с мужем, любят ребёнка к бабушкам отправить.

2е всегда с ребёнком и муж при них.

58

#p409526,Лариса написал(а):

Я не об этом.

Наблюдала, что есть женщины-жены и женщины-матери.

1е всегда с мужем, любят ребёнка к бабушкам отправить.

2е всегда с ребёнком и муж при них.

это две крайности... но есть срединный вариант )

59

#p409526,Лариса написал(а):

Я не об этом.

Наблюдала, что есть женщины-жены и женщины-матери.

1е всегда с мужем, любят ребёнка к бабушкам отправить.

2е всегда с ребёнком и муж при них.

Я не понимаю этой дилеммы.

60

#p409512,vv9m83 написал(а):

Это уже не стабильность. Стабильность - когда родной человек рядом, и знаешь, чего от него ожидать, да и про тебя он тоже знает.

Оооо, стабильность. :cool:

Елы-палы, а у меня всё по Достоевскому.

Только в жизни мельчайшая стабильность наметится, как я такое вычудю, что вся жизнь раскардашится, и вообще всё будет уже иначе.

И невозможно ответить на вопрос: почему в этой стабильности я выкинула этот возмутительный фортель.

Видимо стало скучно и захотелось острых ощущений, эмоциональных качелей возможно, страстей, умирать и рождаться.

Сделать что-то такое, что не только мужчина от меня не ожидает, но даже я и сама от себя не ожидаю.

Со всеми страстями справиться, поднять опят ь чувства на пик, довольной успокоиться и опять балансировать на чувственном плато стабильности. :D


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Завалинка... #2