Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Завалинка... #2


Завалинка... #2

Сообщений 61 страница 90 из 2001

61

#p409533,Лариса написал(а):

Оооо, стабильность. 

Елы-палы, а у меня всё по Достоевскому.

Только в жизни мельчайшая стабильность наметится, как я такое вычудю, что вся жизнь раскардашится, и вообще всё будет уже иначе.

И невозможно ответить на вопрос: почему в этой стабильности я выкинула этот возмутительный фортель.

Видимо стало скучно и захотелось острых ощущений, эмоциональных качелей возможно, страстей, умирать и рождаться.

Сделать что-то такое, что не только мужчина от меня не ожидает, но даже я и сама от себя не ожидаю.

Со всеми страстями справиться, поднять опят ь чувства на пик, довольной успокоиться и опять балансировать на чувственном плато стабильности.

поэтично

62

#p409532,Прагматик написал(а):

Я не понимаю этой дилеммы.

Но в жизни часто эти дилеммы наблюдала.

Анна Каренина, как мой антипод, например.

На её месте я занималась бы, может быть даже фанатично с учетом старого мужа, сыном.
Вот эта любовь при наличии сына была бы невозможна.

63

#p409533,Лариса написал(а):

Оооо, стабильность. 

Елы-палы, а у меня всё по Достоевскому.

Только в жизни мельчайшая стабильность наметится, как я такое вычудю, что вся жизнь раскардашится, и вообще всё будет уже иначе.

И невозможно ответить на вопрос: почему в этой стабильности я выкинула этот возмутительный фортель.

Видимо стало скучно и захотелось острых ощущений, эмоциональных качелей возможно, страстей, умирать и рождаться.

Сделать что-то такое, что не только мужчина от меня не ожидает, но даже я и сама от себя не ожидаю.

Со всеми страстями справиться, поднять опят ь чувства на пик, довольной успокоиться и опять балансировать на чувственном плато стабильности.

Налево что-ли сбегать?

64

#p409538,Лариса написал(а):

Но в жизни часто эти дилеммы наблюдала.

Анна Каренина, как мой антипод, например.

На её месте я занималась бы, может быть даже фанатично с учетом старого мужа, сыном.
Вот эта любовь при наличии сына была бы невозможна.

У меня всю жизнь было три в одном.

65

Кочегар тоже поделится.
Жена становится другом. Верным. И чувственным по прежнему.
И вредной заразой. Не в медицинском смысле. Конечно же.

66

#p409540,Прагматик написал(а):

Налево что-ли сбегать?

Насчет налево. На 2-м курсе сижу в комнате общежития и тут ребята третьекурсники приходят с девчонкой. Девчонка после института пару лет. Учительница английского языка, замужем за парнем из своего института уже с год. Когда ребята из общежития выходили, то подошла к ним и предложила часик "весело" провести. Вот и пришли ко мне, чтоб разобрался. Около 40 минут с ней о жизни беседовали. Говорила, что мужа любит, но "мужского внимания" не хватает. В общем, посоветовал найти постоянного партнера и сказал, чтоб не крутилась у общежития, иначе легко не отделается. Когда уходила, то вдруг остановилась у двери и спросила, не хочу ли я с ней время провести сейчас и вообще постоянно. Аж оторопел ...

Отредактировано vv9m83 (26-11-2022 18:20:55)

67

#p409445,Среда написал(а):

Что такое любовь?

#p409511,Лиза написал(а):

В моём понимании любовь, это искусство. И тут многое зависит от таланта её создателей.

А по-моему это дар. Свыше. О своего мужа я споткнулась. Прилетела после летних каникул поздно вечером, в общагу поздно заселяться. На улице встретила знакомых парней, которые стройотрядили в Академгородке. Они голодные, мне переночевать негде. Обмен домашней еды на ночлег. Когда входила в комнату, чуть не запнулась об парня, спавшего на матрасе на полу. Чёрные волосы разметались на подушке... И что-то щёлкнуло: это мой парень, мой будущий муж. Как-то так.

68

#p409784,Пани Тыква написал(а):

А по-моему это дар. Свыше. О своего мужа я споткнулась. Прилетела после летних каникул поздно вечером, в общагу поздно заселяться. На улице встретила знакомых парней, которые стройотрядили в Академгородке. Они голодные, мне переночевать негде. Обмен домашней еды на ночлег. Когда входила в комнату, чуть не запнулась об парня, спавшего на матрасе на полу. Чёрные волосы разметались на подушке... И что-то щёлкнуло: это мой парень, мой будущий муж. Как-то так.

А я с женой на 2-м курсе познакомился. У девчонки из университета с химфака младший брат в КАИ учился (на курс младше нас). Пришла к нему, а его нет. Чтоб в коридоре не торчать, зашла к нам, и пока ждала - познакомились. Её с  подругами к нам в общежитие на танцы пригласили в субботу. У нас девчонок в общежитие не всех, кто желает, на танцы пускали. Вот так и ходили по очереди друг ко другу в общежития (без всяких разбиений на пары) и на природу ездили.
Мама одной девчонки высказалась (от жены потом узнал):  "Парни хорошие, но ведь они от вас всех женихов отвадят." После института двое из нас женились с парой этих девчонок. разъехавшихся уже по распределению (моя жена в Туле работала), а двое наших парней еще в институте женились на других девчонках (абсолютно нам незнакомых) - так всей компанией на свадьбы и ездили ко всем.

Отредактировано vv9m83 (28-11-2022 19:16:59)

69

#p409790,vv9m83 написал(а):

А я с женой на 2-м курсе познакомился.

Так и со мной это случилось на втором курсе. Факультет естественных наук НГУ. Он - химик, я - биолог. Но вот этот щелчок, что это - моя половинка, совершенно отчётливый был. При всём при том, что и он, и я к моменту нашей встречи были безответно влюблены в других.

70

#p409532,Прагматик написал(а):

Я не понимаю этой дилеммы.

В палате роддома однопалатница в ответ на вздох одной мамаши: "Эх, сюда бы моего Колю!", гневно так спросила: "Представь, что у стенки для расстрела стоит твой муж и твой сын, а тебе можно спасти одного из них. Кого бы ты выбрала?" "Ну, Колю, наверное..." И я как-то сразу поняла, что женщины чётко делятся на тех, кто любят детей, и тех, кто любят "процесс  их изготовления". Хотя, конечно, хорошо, когда есть гармония. А то был бы мир фригидных мамаш и женщин с низкой социальной ответственностью.

71

#p409817,Пани Тыква написал(а):

А то был бы мир фригидных мамаш и женщин с низкой социальной ответственностью.

Мне повезло. У мена жена, любовница и мать моих детей - это одна и та же женщина.

72

#p409867,Прагматик написал(а):

Мне повезло. У мена жена, любовница и мать моих детей - это одна и та же женщина.

И это здорово!

73

#p409885,Пани Тыква написал(а):

И это здорово!

А что такое красота?

74

#p410012,Лиза написал(а):

А что такое красота?

"Золотое сечение"

75

#p410016,Лариса написал(а):

"Золотое сечение"

Если про божественные пропорции, то наверно.

Понравился диалог мамы с маленькой дочкой, когда они возвращались из бани. (Книжку-ностальжишку недавно прочла)

– Мам, а что такое красота?

– Дожили, – говорит мать обескураженно, – сама-то небось не догадываешься?

– Догадываюсь, но не шибко…

Мать несколько секунд сосредоточенно думает, а потом не без сомнения говорит:

– Мне, кажется, красота – это все, что дает радость. Солнце вот выйдет из-за тучи, и все вокруг обрадуется – снег заблестит, воробьи зачирикают, люди заулыбаются, особенно если выходной.

– Мам, а Скамейка красивая?

Мать озадаченно и серьезно отвечает:

– А сама-то как считаешь?

– Выходит, что красивая, потому что, когда она смотрит на меня, как самый настоящий верный пес, я радуюсь. А мальчишки говорят, что она дворняга кривоногая, и камнями в нее пуляют.

76

#p409817,Пани Тыква написал(а):

В палате роддома однопалатница в ответ на вздох одной мамаши: "Эх, сюда бы моего Колю!", гневно так спросила: "Представь, что у стенки для расстрела стоит твой муж и твой сын, а тебе можно спасти одного из них. Кого бы ты выбрала?" "Ну, Колю, наверное..." И я как-то сразу поняла, что женщины чётко делятся на тех, кто любят детей, и тех, кто любят "процесс  их изготовления". Хотя, конечно, хорошо, когда есть гармония. А то был бы мир фригидных мамаш и женщин с низкой социальной ответственностью.

Очень жестокое наблюдение. Про женщин.
Кочегар избежал такого наблюдения. По жизни. Волей Господа.
И рад. И благодарен судьбе.

77

#p410028,Кочегар написал(а):

Очень жестокое наблюдение. Про женщин.
Кочегар избежал такого наблюдения. По жизни. Волей Господа.
И рад. И благодарен судьбе.

Кочегар - ***? Вряд ли. Но умом явно обделён. Наверное муж этой тыквы. Или воздыхатель тайный. Или просто - ***.

78

#p410012,Лиза написал(а):

Сообщение от Пани Тыква 

    И это здорово!

А что такое красота?

Красота это страшная сила,
За неё я бы всё отдала,
Как Раневская, шляпку носила,
И такой же красивой была...
https://russobalt.org/forum/public/style_emoticons/default/799.gif

79

#p410038,Лабор написал(а):

Кочегар - ***? Вряд ли. Но умом явно обделён. Наверное муж этой тыквы. Или воздыхатель тайный. Или просто - ***.

Приходи, попугай. Кочегар тебя полюбит. Обделённым умом.

80

Кстати, сегодня первый раз ходили с внуками в филармонию на детский концерт.

81

#p410747,ленок написал(а):

Кстати, сегодня первый раз ходили с внуками в филармонию на детский концерт.

Что слушали? Внукам понравилось?

82

#p410047,Пчелка написал(а):

Красота это страшная сила,
За неё я бы всё отдала,
Как Раневская, шляпку носила,
И такой же красивой была...

"грустной жопой весело не пукнешь..." (С) - Ф. Раневская

83

#p410755,Лиза написал(а):

Что слушали? Внукам понравилось?

Грига .Детский концерт , познавательный . Как ни странно , старший очень прочувственно (или как правильно сказать) слушал , потом всю дорогу вспоминал , кто и как .Младший просто ,как бы , приличия ради сидел  .Когда вышли ,начал требовать идти погулять .

84

#p410763,ленок написал(а):

.Младший просто ,как бы , приличия ради сидел

Будет чаще ходить - привыкнет, а потом, глядишь, и желание слушать появится. :) Наверно перед концертом ещё и лекция была небольшая ознакомительная. И ещё должно быть что-то, помимо музыки, что подняло бы настроение. В самом начале это важно, мне кажется.

85

#p410756,Улисс написал(а):

Сообщение от Пчелка 

    Красота это страшная сила,
    За неё я бы всё отдала,
    Как Раневская, шляпку носила,
    И такой же красивой была...

"грустной жопой весело не пукнешь..." (С) - Ф. Раневская

Ветка стихов и эпиграмм
8 строк продолжения

86

#p410763,ленок написал(а):

Грига .Детский концерт , познавательный . Как ни странно , старший очень прочувственно (или как правильно сказать) слушал , потом всю дорогу вспоминал , кто и как .Младший просто ,как бы , приличия ради сидел  .Когда вышли ,начал требовать идти погулять .

У меня внук любил Грига слушать... В 3-4 года.

87

#p410012,Лиза написал(а):

А что такое красота?

Наверное, есть какое-то простое определение. Я долго ломала голову: что такое грация? А потом прочла: это умение минимальными средствами достигать нужного местоположения в пространстве.

88

#p410038,Лабор написал(а):

Кочегар - ***? Вряд ли. Но умом явно обделён. Наверное муж этой тыквы. Или воздыхатель тайный. Или просто - ***.

У Вас, видимо, свои тёрки с Кочегаром. Меня не впутывайте.

89

#p410988,vv9m83 написал(а):

У меня внук любил Грига слушать... В 3-4 года.

А у нас был абонемент детский в оперный театр. Там такая интересная история приключилась... Но не успею рассказать. Внучке спать пора, а я ей мешаю.

90

#p411312,Пани Тыква написал(а):

Я долго ломала голову: что такое грация? А потом прочла: это умение минимальными средствами достигать нужного местоположения в пространстве.

То есть, совершенная грация - прямая линия? В эвклидовом пространстве, разумеется.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Завалинка... #2