Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Международные новости #12


Международные новости #12

Сообщений 61 страница 90 из 2001

61

"Бухарест отозвал из Вены своего посла в ответ на решение Совета ЕС по юстиции и внутренним делам отклонить присоединение Румынии к Шенгенской зоне из-за вето Австрии. Согласно обычному дипломатическому праву, это решение указывает на то, что румынская сторона решительно осуждает поведение Вены и хочет снизить уровень дипломатических отношений.
...
По приказу министра иностранных дел Румынии Богдана Ауреску посол Австрии в Румынии также был вызван в МИД в Бухаресте в четверг вечером, где ему сообщили, что «неоправданный и недружественный» шаг Австрии неизбежно повредит двусторонним отношениям.
...
Совет ЕС по юстиции и внутренним делам в четверг отклонил заявки о присоединении Румынии и Болгарии к Шенгену после того, как Австрия и Нидерланды наложили на него вето. Последнее государство-член выступило против присоединения только Болгарии, но решение по двум странам было принято комплексно. В то же время Европейский совет проголосовал за включение Хорватии в Шенгенскую зону без внутреннего пограничного контроля." 10.12.2022 https://eadaily.com/ru/news/2022/12/10/ … t-avstriyu

Румыны и болгары - недоевропейцы, а хорваты - это да. Однако...

62

Лживость это конкурентное преимущество наглосаксов во все времена.
Это важно ЗНАТЬ и понимать.
Наглосаксы в состоянии перманентной войны со всеми конкурентами во всём мире, а война есть путь обмана, что непрерывно наглосаксы и делают, это их обычное состояние.

63

#p412132,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Прагматик 

    Бразильцы весь турнир слишком берегли свои силы  для финального матча. Вот он и и оказался для них четвертьфинальным. Недооценили хорватов. Жаль жена расстроилась - болела за них и за Роналдо. Но Роналдо перестали выпускать на поле. За кого же мне теперь болеть спрашивает? Я говорю - болей за Францию. Но Мбапе для нее слишком загорелый. :D

Я вообще-то болею за футбол. За первые 105 минут матча хорваты нанесли 0 ударов в створ ворот бразильцев. Это вообще-то антифутбол. Естественно, чем дольше продолжался матч, тем больше я болел не за бразильцев, а против хорватов.

Белые начинают и проигрывают. Теперь и португальцы слили марокканцам. Раз за разом побеждают сборные, которые на поле в основном разрушением заняты.

64

#p412137,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Улисс 
Пани, а Вы сборную Франции уже видели?

Ну, французы привечают переселенцев из своих бывших африканских колоний. И лучше всех приживаются футболисты.
Сегодня в четвертьфинале будем посмотреть продолжение Столетней войны.

как и ожидалось, в продолжении Столетней войны и Войны Роз победила Чёрная Лилия (флёр-де-Лис д'Нуар)...
Сборная Франции со счетом 2:1 обыграла команду Англии в четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу в Катаре.

65

#p412172,Andrew_Raev написал(а):

Белые начинают и проигрывают. Теперь и португальцы слили марокканцам. Раз за разом побеждают сборные, которые на поле в основном разрушением заняты.

Поделом. Чтобы нос не задирали. Вчера выиграли обе команды, за которые я болел.

66

#p412132,Andrew_Raev написал(а):

Я вообще-то болею за футбол. За первые 105 минут матча хорваты нанесли 0 ударов в створ ворот бразильцев. Это вообще-то антифутбол. Естественно, чем дольше продолжался матч, тем больше я болел не за бразильцев, а против хорватов.

Слишком вальяжно играли короли футбола. Бездарно время потратили.

67

А вот Роналдо было искренне жаль. Не по-людски тренер поступил. Не дал ему нормально доиграть последний его чемпионат.

68

69

я буду дико ржать, если в финале встретятся сборные Хорватии и Марокко...
как свидетельство заката мировых футбольных грандов... (ИМХО)

70

#p412259,Улисс написал(а):

я буду дико ржать, если в финале встретятся сборные Хорватии и Марокко...

И за первые 90 минут матча не нанесут ни одного удара в створ ворот друг друга...

71

#p412260,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Улисс 
я буду дико ржать, если в финале встретятся сборные Хорватии и Марокко...

И за первые 90 минут матча не нанесут ни одного удара в створ ворот друг друга...

"а это уже второй вопрос..."(цы) ГЫ...

72

#p412206,Прагматик написал(а):

Поделом. Чтобы нос не задирали. Вчера выиграли обе команды, за которые я болел.

Вы не одиноки в своих пристрастиях.
Но марокканцы Францией, похоже, подавятся. Финал нас ждёт франко-аргентинский, однако.

73

74

Дело конечно прошлое. Но интересная статья про Ливию и как свергали Каддафи.  Ну в следующей части о последствиях этой революции.
https://m.gazeta.ru/arabian_spring/libya_1.shtml

На один пикантный момент цветной революции в Ливии хочу обратить ваше внимание, - там оказывается тоже были некие снайперы, которые стреляли по людям, застрелив 13 человек.
А вот теперь смотрим историю.
1.Прибалтика. Некие снайперы стреляли с крыш по протестующим. Что разожгло протесты против СССР, обвинив его власти и военных в преступных приказах .
2. Москва. Тоже самое. Впрочем тут стреляли ещё и по военным.  Что дало повод прозападным властям ельцинского режима жестоко подавить протесты против прозападных реформ.
3. Ливия. Тоже самое. Стреляли по протестующим.
4. Сирия, стрельба из автоматов по людям непонятных личностей и последующее обвинение западом Асада с ведением санкций. 
5. Майдан. Тоже самое. Стреляли по протестующим.
Ну и так далее...  Тунис, Иордания, Бахрейн, Ливан, Египет.... Не говоря уже про Венесуэлу....
Во всех цветных революциях начиная со времён Прибалтики есть некие снайперы которые стреляли в спину людей. А потом против властей вбрасывались  обвинения в этой стрельбе и жертвах.  Интересно что так или иначе все цветные революции произошли или пооисходили в пользу Запада.

А теперь логический вопрос, - чьи это были снайперы и (или) на кого они работали?

Отредактировано stas (12-12-2022 14:06:07)

75

#p412447,stas написал(а):

А теперь логический вопрос, - чьи это были снайперы и (или) на кого они работали?

"Мировое правительство", фамилии скрыты от человечества, тебе легче станет когда узнаешь?

76

#p412453,Сирота написал(а):

"Мировое правительство", фамилии скрыты от человечества, тебе легче станет когда узнаешь?

Да это был риторический вопрос. Типа тест на логику лиц, которые тут совесткие войска в расстреле прибалтийских протестующих обвиняют.

77

#p412458,stas написал(а):

Да это был риторический вопрос. Типа тест на логику лиц, которые тут совесткие войска в расстреле прибалтийских протестующих обвиняют.

У нас, я в Вильнюсе живу, за отрицание этого уголовная статья.

78

Евросоюз обеспокоен тем фактом, что с начала спецоперации на Украине Турция только расширила торговлю с Россией, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель
Боррель в интервью изданиям группы Funke призвал Анкару изменить торговую политику и соблюдать западные санкции в отношении России. По его словам, нынешняя политика Турции «всё чаще служит поводом для беспокойства». Глава европейской дипломатии напомнил, что Европейский союз и Турция заключили таможенный союз, обеспечивающий свободное передвижение товаров, в том числе товаров двойного назначения. Он подчеркнул, что Турция как кандидат в члены ЕС (гы-гы!) не должна помогать России обходить санкции, пишет Deutsche Welle (внесено в список СМИ-иноагентов). Боррель добавил, что Евросоюз уже неоднократно доводил до сведения турецких партнеров свои сомнения по поводу расширения двусторонних экономических связей между Россией и Турцией.
Ранее президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что цена попыток изолировать Россию будет «бесконечной».
https://vz-ru.turbopages.org/vz.ru/s/ne … 90531.html
дедуля Жопез никак не дождётся помещения в психушку...

79

#p412462,Улисс написал(а):

президент Турции Тайип Эрдоган

"Восток дело тонкое"... (с), а эти дефективные понять не могут что умные арабы поимеют всех с этого бардака.

80

#p412447,stas написал(а):

Дело конечно прошлое. Но интересная статья про Ливию и как свергали Каддафи.  Ну в следующей части о последствиях этой революции.
https://m.gazeta.ru/arabian_spring/libya_1.shtml

На один пикантный момент цветной революции в Ливии хочу обратить ваше внимание, - там оказывается тоже были некие снайперы, которые стреляли по людям, застрелив 13 человек.
А вот теперь смотрим историю.
1.Прибалтика. Некие снайперы стреляли с крыш по протестующим. Что разожгло протесты против СССР, обвинив его власти и военных в преступных приказах .
2. Москва. Тоже самое. Впрочем тут стреляли ещё и по военным.  Что дало повод прозападным властям ельцинского режима жестоко подавить протесты против прозападных реформ.
3. Ливия. Тоже самое. Стреляли по протестующим.
4. Сирия, стрельба из автоматов по людям непонятных личностей и последующее обвинение западом Асада с ведением санкций. 
5. Майдан. Тоже самое. Стреляли по протестующим.
Ну и так далее...  Тунис, Иордания, Бахрейн, Ливан, Египет.... Не говоря уже про Венесуэлу....
Во всех цветных революциях начиная со времён Прибалтики есть некие снайперы которые стреляли в спину людей. А потом против властей вбрасывались  обвинения в этой стрельбе и жертвах.  Интересно что так или иначе все цветные революции произошли или происходили в пользу Запада.

А теперь логический вопрос, - чьи это были снайперы и (или) на кого они работали?

Румыния. Слухи о расстреле по приказу Чаушеску в венгерском городе Тимишоаре 1000 человек, которые после убийства Чаушеску не подтвердились. У нас это тоже мусолилось везде, в газетах и по телевизору, причём, убийство без суда и приговора самого Чаушеску и его жены, никто ни разу преступлением не назвал. То что информация о гибели 1000 человек не подтвердилось, тоже все хором промолчали. Для борьбы с коммунизмом все способы хороши, от вранья и террора, до госпереворотов.

81

#p412506,Олег Пермский написал(а):

Румыния. Слухи о расстреле по приказу Чаушеску в венгерском городе Тимишоаре 1000 человек, которые после убийства Чаушеску не подтвердились. У нас это тоже мусолилось везде, в газетах и по телевизору, причём, убийство без суда и приговора самого Чаушеску и его жены, никто ни разу преступлением не назвал. То что информация о гибели 1000 человек не подтвердилось, тоже все хором промолчали. Для борьбы с коммунизмом все способы хороши, от вранья и террора, до госпереворотов.

А отделившееся Косово?

82

#p412511,Пани Тыква написал(а):

А отделившееся Косово?

Да.

83

#p412514,Олег Пермский написал(а):

Да.

К тому же Милошевича в Гааге оправдали. Напомню:
https://aif.ru/society/history/miloshev … at_v_gaage

84

🇷🇺 🇻🇦 Представитель МИД РФ Мария Захарова ответила кардиналу Пьетро Паролину, который назвал Ватикан подходящим местом для переговоров по Украине:
«Боюсь, мы с братьями - чеченцами и бурятами не оценили. Насколько я помню, никаких слов извинений от Ватикана никто не произносил»
Таким образом Захарова напомнила о словах Папы Римского, который назвал чеченцев и бурятов самой жестокой частью российских войск.

85

#p412459,Сирота написал(а):

У нас, я в Вильнюсе живу, за отрицание этого уголовная статья.

Если насильно заставляют верить в официальную версию властей, у мыслящего человека это уже должно вызвать сомнение и подозрение.

86

"Власти Великобритании допускают возможность передачи в будущем Украине ракет более дальнего действия. Об этом заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес, выступая в парламенте страны.
Бывший премьер-министр Соединенного королевства Борис Джонсон задал Уоллесу вопрос, будут ли поставки Украине дальнобойных ракет. Шеф британского военного ведомства ответил, что, если Россия продолжит массированные атаки гражданской инфраструктуры Украины, он рассмотрит вероятность поставок систем вооружения более дальнего действия.
Борис Джонсон, в свою очередь, считает, что передача Украине оперативно-тактических баллистических ракет ATACMS приведет к тому, что ВСУ смогут уничтожать пусковые площадки дронов и ракет на российской территории. Уоллес отметил, что применение Россией дронов становится возможным благодаря отсутствием у Киева ракет большей дальности." 13.12.2022 https://www-13den.escueladeescritores.c … operaczii/
Дроны с дальностью 1000 км и крылатые ракеты любого типа базирования существенно превышают по дальности действия оперативно-тактические  ATACMS, то бишь базы - недосягаемы (за исключением крымских, уровень обороны которых могут и повысить). Вырастет стоимость проведения налетов на Украину и расширится зона действий, чего и добиваются на западе.

87

#p412459,Сирота написал(а):

Сообщение от stas 

    Да это был риторический вопрос. Типа тест на логику лиц, которые тут совесткие войска в расстреле прибалтийских протестующих обвиняют.

У нас, я в Вильнюсе живу, за отрицание этого уголовная статья.

вот оно, торжество гейропейской дерьмократии и свободы слова...

88

А это что за фигня?
Столкновение между военнослужащими Индии и Китая произошло недалеко от границы двух стран, в секторе Таванг (индийский штат Аруначал-Прадеш). Несколько индийских солдат получили ранения, сообщила 12 декабря газета The Hindu со ссылкой на источники в МИД страны.
Это не первый раз, когда в районе Аруначал-Прадеша происходит столкновение между сторонами. Так как граница между странами там четко не определена, индийские и китайские войска часто конфликтуют друг с другом во время патрулирования территории. https://iz.ru/1439604/2022-12-12/neskol … um=desktop
Опять кого-то нужно принуждать сесть за стол переговоров?

89

#p412625,Пани Тыква написал(а):

Опять кого-то нужно принуждать сесть за стол переговоров?

Придется ввести миротворцев ОДКБ в Китай и Индию :-)

90

#p412640,Пинчук написал(а):

Придется ввести миротворцев ОДКБ в Китай и Индию

По всей границе?!!!  o.O


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Международные новости #12