Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Международные новости #12


Международные новости #12

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Международные новости #10

Предыдущая часть темы: Международные новости #11

2

#p410840,Лариса написал(а):

Через доходы можно манипулировать всеми

Вторая кнопка - страх.

3

#p410846,Прагматик написал(а):

Вторая кнопка - страх.

Да, колледж опять эвакуировали.
Уже второй раз за семестр.
Честно?
Да, уже испытала страх.(

4

#p410863,Лариса написал(а):

Да, колледж опять эвакуировали.
Уже второй раз за семестр.
Честно?
Да, уже испытала страх.(

А говоришь, что не подвержена манипуляции. :glasses:

5

#p410874,Прагматик написал(а):

А говоришь, что не подвержена манипуляции.

Так в сети.
А это реал.
Тут писаю, конечно. :D

6

#p410886,Лариса написал(а):

Так в сети.
А это реал.
Тут писаю, конечно.

Разницы нет. Виртуал - зеркало реала.

7

#p410889,Прагматик написал(а):

Разницы нет. Виртуал - зеркало реала.

Как это разницы нет?

В вирте я ничего не смотрю и не читаю такого.

А в реале реально взорвётся со всеми вытекающими.

8

#p410928,Лариса написал(а):

Как это разницы нет?

В вирте я ничего не смотрю и не читаю такого.

А в реале реально взорвётся со всеми вытекающими.

все то же самое - выгода и страх

9

10

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах хочет сделать участие лесбиянок и геев обязательным условием для участия в Олимпиадах.
Об этом сообщает Telegram-канал телеведущего и журналиста Руслана Осташко.
Президент МОК заявил, что 10 процентов от сборной каждой команды-страны должны быть именно геями и лесбиянками.
https://www.pravda.ru/news/world/177659 … _uchastie/

11

Однако, какой дурной пример от китайцев.

В столице Монголии Улан-Баторе протестующие ворвались во Дворец правительства. Причиной недовольств жителей стал коррупционный скандал, связанный с хищением крупной партии угля на несколько миллиардов долларов, сообщает RTVI со ссылкой на монгольские СМИ.

Как стало известно, протесты в стране продолжаются с первых дней декабря. И настроения толпы с каждым днем становятся все более агрессивными.Манифестации начались после сообщений о краже огромного количества угля. Согласно неофициальным источникам, речь идет о 6,5 миллионах тонн топлива стоимостью 1,8 миллиарда долларов США, отмечает издание.Уточняется, что украденный уголь должен был достаться Китаю, однако туда отправилась намного меньшая по объему партия. В Пекине позже раскрыли мошенническую схему и сообщили властям Монголии информацию о причастности ряда чиновников к кражам.

Известно, что участники протеста, требуя назвать имена воров, предприняли попытку взять здание правительства штурмом. Власти Улан-Батора, в свою очередь, издали указ о силовом разгоне протестующих вокруг Дома правительства. Однако, как сообщают местные СМИ, людям все-таки удалось проникнуть в правительственное здание.Отмечается, что китайская сторона уже успела казнить своих должностных лиц, причастных к махинациям, сообщает портал CentralAsia.

12

#p410928,Лариса написал(а):

Как это разницы нет?

В вирте я ничего не смотрю и не читаю такого.

А в реале реально взорвётся со всеми вытекающими.

#p410936,Прагматик написал(а):

все то же самое - выгода и страх

Ок, пусть нами манипулируют выгодой и страхом и в виртуале, и в реале.

Но в виртуале я успешно защищаю сама себя от негативной и мусорной информации-нигде не регистрируюсь, ничего не смотрю.
Я себе хозяйка.

Но в реале это невозможно реализовать.
Я не могу защитить себя от теракта, я не могу сказать начальнику о своих политических взглядах отличных от его, например. Я же не идиотка, чтобы на старости лет остаться без работы и без денег.

Поэтому в реале я подвержена манипуляциям с помощью страха и выгоды.

13

#p411089,Лариса написал(а):

Ок, пусть нами манипулируют выгодой и страхом и в виртуале, и в реале.

Но в виртуале я успешно защищаю сама себя от негативной и мусорной информации-нигде не регистрируюсь, ничего не смотрю.
Я себе хозяйка.

Но в реале это невозможно реализовать.
Я не могу защитить себя от теракта, я не могу сказать начальнику о своих политических взглядах отличных от его, например. Я же не идиотка, чтобы на старости лет остаться без работы и без денег.

Поэтому в реале я подвержена манипуляциям с помощью страха и выгоды.

От человека зависит - можно его напугать или нет. Но в современной РФ возможности манипуляции "простым" человеком возросли.

14

#p411094,vv9m83 написал(а):

От человека зависит - можно его напугать или нет. Но в современной РФ возможности манипуляции "простым" человеком возросли.

Человек может притвориться, что не напуган, если у его близкого второй раз за семестр учебное заведение в столице нашей Родины эвакуируют.

Но точно будет напуган, если у него нет психических отклонений. ИМХО.

Не просто возросли.
Они достигли гигантских масштабов.
Если за репост или лайк в соцсети вам могут счета заблокировать.

По моим ощущениям сейчас проплаченных пропагандистов в сети больше, чем "простых" людей.

Это очень легко проследить.
Когда им дают команду, то во всех СМИ и соцсетях появляются посты одинакового смысла от разных типа обычных пользователей.

Обращали внимание на вбросы проплаченных пропагандистов?

Отредактировано Лариса (06-12-2022 10:32:23)

15

#p411089,Лариса написал(а):

Ок, пусть нами манипулируют выгодой и страхом и в виртуале, и в реале.

Но в виртуале я успешно защищаю сама себя от негативной и мусорной информации-нигде не регистрируюсь, ничего не смотрю.
Я себе хозяйка.

Но в реале это невозможно реализовать.
Я не могу защитить себя от теракта, я не могу сказать начальнику о своих политических взглядах отличных от его, например. Я же не идиотка, чтобы на старости лет остаться без работы и без денег.

Поэтому в реале я подвержена манипуляциям с помощью страха и выгоды.

Ошибаетесь. В современном мире наш виртуальный след - идеальное досье обвиняемого. При желании.

16

#p411094,vv9m83 написал(а):

От человека зависит - можно его напугать или нет. Но в современной РФ возможности манипуляции "простым" человеком возросли.

Я бы сказал - в современном мире.

17

#p411095,Лариса написал(а):

Человек может притвориться, что не напуган, если у его близкого второй раз за семестр учебное заведение в столице нашей Родины эвакуируют.

Но точно будет напуган, если у него нет психических отклонений. ИМХО.

Не просто возросли.
Они достигли гигантских масштабов.
Если за репост или лайк в соцсети вам могут счета заблокировать.

По моим ощущениям сейчас проплаченных пропагандистов в сети больше, чем "простых" людей.

Это очень легко проследить.
Когда им дают команду, то во всех СМИ и соцсетях появляются посты одинакового смысла от разных типа обычных пользователей.

Обращали внимание на вбросы проплаченных пропагандистов?

Отредактировано Лариса (Сегодня 08:32:23)

Верить, в наше время, нельзя никому, даже себе. Мне - можно! (С)

18

Марокко Испанию с чемпионата мира вынесло (по пенальти). Это уже вторая после Германии команда, наказанная судьбой за перекатывание мяча.

19

#p411338,Andrew_Raev написал(а):

Марокко Испанию с чемпионата мира вынесло (по пенальти). Это уже вторая после Германии команда, наказанная судьбой за перекатывание мяча.

Поздравляю марокканцев. Я знал, что это не мальчики для битья. Вратарь у них красавец. Желаю одолеть и португальцев.

20

#p411338,Andrew_Raev написал(а):

Марокко Испанию с чемпионата мира вынесло (по пенальти). Это уже вторая после Германии команда, наказанная судьбой за перекатывание мяча.

Наблюдала эту серию пенальти. Этот баклажан - красавчег! Один раз за него, правда, штанга сыграла.
Испания с Португалией - соседи. Посмотрим как с ними сыграет Марокко в четвертьфинале.

21

#p411426,Пани Тыква написал(а):

Этот баклажан - красавчег!

Не комильфо

22

Истерикой иудушек, которые так унижались, пресмыкались и упражнялись в ненависти к стране, в которой выросли и сделали карьеру, удовлетворён. Европейские хозяева им указали их место смачно и сапогом по заднице. Теперь после всего, что они наговорили, назад им путь закрыт, а там они не очень то и нужны. Были евреи, сотрудничавшие с немцами, только немцы всё равно их как людей не воспринимали.
Надо понимать, что русофобия - это новый антисемитизм, ненавидеть кого то просто по факту крови, религии, языка и места рождения, это естественное состояние западной культуры. Игра в толерантность - это вот игра. И то она была максимально двуличная, типа надо восхищенно принимать и терпеть от них что угодно арабских беженцев, но при этом убиваемые тысячами арабы в их родных странах, как то людьми не воспринимались.
Латышёвские чинуши для антизападной и антилиберальной пропаганды за несколько дней сделали больше, чем все Киселёвы-Соловьёвы за много месяцев.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t994700.png

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t107936.jpg

Отредактировано Улисс (07-12-2022 14:22:01)

23

#p411449,Улисс написал(а):

Латышёвские чинуши для антизападной и антилиберальной пропаганды за несколько дней сделали больше, чем все Киселёвы-Соловьёвы за много месяцев.

Не больше. Кто сейчас помнит этот "Дождь"? А бедняга Латынина наконец открыла для себя, что можно быть в одном строю, можно в другом, но за выход из строя нигде по головке не гладят.

24

Европе газ не нужен, Китай возьмёт с удовольствием.

25

😂😂😂 Индия может купить столько российской нефти, сколько захочет, вне ценового потолка - Джанетт Йеллен

     Соединенные Штаты удовлетворены тем, что Индия продолжит покупать столько российской нефти, сколько она хочет, в том числе по ценам, превышающим установленный G7 механизм ограничения цен, при условии, что она не будет использовать западные финансовые и морские услуги, связанные с ограничениями.
     Замечания главы Минфина США были сделаны (https://www.golosameriki.com/a/india-ca … 30998.html) после того, как индийский министр иностранных дел заявил, что его страна будет продолжать покупать российскую нефть, потому что это выгодно Индии.

     Таким образом, Минфин США практически выводит российскую нефть из под санкций и усиливает российский страховой бизнес, потому что Россия для обеспечения перевозки вынуждена была заняться собственным страхованием грузоперевозок.
     Ну и ... бьёт по яйцам по одной из основных доходных отраслей ЕС - морские страховки.
     Ибо не@уй.👍
https://t.me/vrsoloviev/38275

26

⚡️⚡️Танкерный флот Кипра меняет регистрацию ради доходов от перевозки нефти из России

     Порядка 20% танкерного флота Кипра сменило регистрацию после того, как ЕК в начале октября объявила о намерении ввести ценовой потолок на российскую нефть.

     Валовая вместимость указанной одной пятой танкерного флота соответствует примерно 900 тыс. тонн. Обычно доля нефтяных танкеров в общем тоннаже всех типов судов, зарегистрированных в кипрском реестре, составляют около 10 % - Cyprus Mail

     Перевод судовладельцами своих танкеров в другую юрисдикцию вызван опасениями лишиться существенного ресурса доходов, каким является транспортировка российской нефти.

     По мнению издания, это свидетельство того, что - привязка Кипра к общей политике ЕС вошла в противоречие с экономическими интересами экономики острова.
©https://t.me/geonrgru/7641

     Итого, в сухом остатке имеем ЕС с дорогими нефтью и газом. У остальных бизнес попёр - аж пыль из под копыт.
     С чем Жозепа и Урсулу и поздравляем.
https://t.me/vrsoloviev/38278

27

#p411486,Andrew_Raev написал(а):

Не больше. Кто сейчас помнит этот "Дождь"? А бедняга Латынина наконец открыла для себя, что можно быть в одном строю, можно в другом, но за выход из строя нигде по головке не гладят.

Я так и не поняла: собственно, за что их выгнали новые хозяева?

28

#p411439,Прагматик написал(а):

Не комильфо

Мы с зятем смеялись: скажи Марокко, первая ассоциация - мандарин. Только вратарь у них фиолетовый... как баклажан. Собственно он и блеснул в серии пенальти.

29

#p411527,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 

    Не больше. Кто сейчас помнит этот "Дождь"? А бедняга Латынина наконец открыла для себя, что можно быть в одном строю, можно в другом, но за выход из строя нигде по головке не гладят.

Я так и не поняла: собственно, за что их выгнали новые хозяева?

Кто-там сказал, что они иногда поддерживают семьи российских военнослужащих. Беднягу сразу уволили, но Латвия уже закусила удила.

30

#p411536,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Пани Тыква 

    Сообщение от Andrew_Raev 

        Не больше. Кто сейчас помнит этот "Дождь"? А бедняга Латынина наконец открыла для себя, что можно быть в одном строю, можно в другом, но за выход из строя нигде по головке не гладят.

    Я так и не поняла: собственно, за что их выгнали новые хозяева?

Кто-там сказал, что они иногда поддерживают семьи российских военнослужащих. Беднягу сразу уволили, но Латвия уже закусила удила.

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

а я читала, что просто диктор сказал что-то типа наша армия или наши войска на Донбассе. Тут его сразу в нашисты и записали, уволили, но это не помогло.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Международные новости #12