Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » Назад в СССР


Назад в СССР

Сообщений 31 страница 60 из 1431

31

#p411156,Лариса написал(а):

Да, как сердце чувствовало, что лафа закончится.

Хорошо, что не жила на будущее, а всё тратила на развлечения и путешествия.
Зато ничего не потеряла ни в один кризис 

Как кризис, а у меня опять все деньги уже истрачены.
Поэтому все кризисы миновали.)

Приятно- с чем пришёл в этот мир, с тем и уйти (ни с чем).

«Ты все пела? Это дело: Так поди же, попляши!» (С)

32

#p411157,Прагматик написал(а):

«Ты все пела? Это дело: Так поди же, попляши!» (С)

Теперь уже в духовном мире плясать буду.)

33

#p411090,vv9m83 написал(а):

В современных условиях такое, как в СССР, государственное планирование невозможно. Возможно только среднестатистическое, что не является панированием, а только "предсказание" по вариантам будущего.
Э-э-... Для примера, что может происходить. Когда конторку свою закрывал, две крупных работы предложили и серьезных. Одна от МО по моему предложению 25-летней давности, другая от Газпрома (тоже давнее предложение). Пошли на фиг, ребятки, у меня внук родился. Но это мелочь, а вот с предложениями для крупных предприятий - та же история. Предприятия расчитывают на длительные контракты и посему при крупных проектах всегда где-нибудь да такая заковыка вылезет, когда из-за единичной мелочи все планы кубарем идут. Пример - производство "Булавы".
Э-э-№2- А так - да. Мощность компьютеров позволяет и легко планировать, и легко отслеживать. По крайне мере, на отдельных "производствах" даже в пределах нескольких стран такое наблюдать можно.

А никто и не утверждает, что оно должно начаться немедленно, оно должно проходить одновременно с национализацией всех сырьевых предприятий и крупных заводов. А самое главное, нельзя считать планированием подсчёт гаек и болтов поштучно. Планирование, это развитие с учётом природных и демографических условий.
Вот пример

Это говорит специалист по энергетике, но и в машиностроении и сельском хозяйстве этот принцип тоже также работает, потому что эти отрасли тесно связаны с энергетикой, особенно в нашем медвежьем углу. Нам без планирования никак нельзя, потому что для нас это гибель — частный бизнес о будущем государства не думает, он должен выживать в борьбе с подобными с ним.
Сравните расходы на отопление на наших предприятиях и в Европе и Азии, а также сельского хозяйства, с учётом климатических условий у нас и в этих же регионах.

34

#p411156,Лариса написал(а):

Да, как сердце чувствовало, что лафа закончится.

Хорошо, что не жила на будущее, а всё тратила на развлечения и путешествия.
Зато ничего не потеряла ни в один кризис 

Как кризис, а у меня опять все деньги уже истрачены.
Поэтому все кризисы миновали.)

Приятно- с чем пришёл в этот мир, с тем и уйти (ни с чем).

Вам кто мешает сейчас путешествовать? 
И вообсче с чего вы взяли что у нас будет СССР №2?

35

#p411158,Лариса написал(а):

Теперь уже в духовном мире плясать буду.)

Пора и о душе подумать?

36

#p411161,Прагматик написал(а):

Пора и о душе подумать?

Точно. :cool:

37

#p411160,Среда написал(а):

Вам кто мешает сейчас путешествовать? 
И вообсче с чего вы взяли что у нас будет СССР №2?

Олег говорит по его наблюдениям почти 80% мечтают пожить в СССР №2.

38

#p411162,Лариса написал(а):

Точно.

Похвально, дитя мое :glasses:

39

#p411160,Среда написал(а):

Вам кто мешает сейчас путешествовать? 
И вообсче с чего вы взяли что у нас будет СССР №2?

Так тут идёт дискуссия.
Тема называется "Назад в СССР".

Я не хочу.

40

#p411136,Лариса написал(а):

У материального мира.

То есть за счёт тех, кого оставили без заработанных в 80-е годы жилья и денег?

41

#p411163,Прагматик написал(а):

Олег говорит по его наблюдениям почти 80% мечтают пожить в СССР №2.

Ну это вряд ли ... ностальгирует в основном старое поколение... Сколько его в процентах осталось?

42

#p411165,Лариса написал(а):

Я не хочу.

Почему?

43

#p411165,Лариса написал(а):

Так тут идёт дискуссия.
Тема называется "Назад в СССР".

Я не хочу.

Да это и не возможно- в одну реку дважды не войти. Моё мнение - у нас строится сейчас что то вроде корпоративного государства

44

#p411167,Среда написал(а):

Ну это вряд ли ... ностальгирует в основном старое поколение... Сколько его в процентах осталось?

А остальные понятия не имеют как оно было. И ладно бы "простые люди". Некоторые на полном серьезе книги пишут про рынок при Сталине.

45

#p411169,Среда написал(а):

Да это и не возможно- в одну реку дважды не войти. Моё мнение - у нас строится сейчас что то вроде корпоративного государства

Фашио?

46

#p411169,Среда написал(а):

Да это и не возможно- в одну реку дважды не войти. Моё мнение - у нас строится сейчас что то вроде корпоративного государства

А в капитализм второй раз войти получилось?

47

#p411170,Прагматик написал(а):

А остальные понятия не имеют как оно было. И ладно бы "простые люди". Некоторые на полном серьезе книги пишут про рынок при Сталине.

Тут ещё такой момент - в памяти в основном запечатляется только хорошее ... плохое уходит на второй план.

48

#p411171,Прагматик написал(а):

Фашио?

Это будет гибелью для России, а потом и для всех её соседей.

49

#p411172,Олег Пермский написал(а):

А в капитализм второй раз войти получилось?

У нас капитализма то толком и не было ни когда...

50

#p411175,Среда написал(а):

У нас капитализма то толком и не было ни когда...

А где он был? Разве он бывает другим?

51

#p411159,Олег Пермский написал(а):

А никто и не утверждает, что оно должно начаться немедленно, оно должно проходить одновременно с национализацией всех сырьевых предприятий и крупных заводов. А самое главное, нельзя считать планированием подсчёт гаек и болтов поштучно. Планирование, это развитие с учётом природных и демографических условий.
Вот пример

Это говорит специалист по энергетике, но и в машиностроении и сельском хозяйстве этот принцип тоже также работает, потому что эти отрасли тесно связаны с энергетикой, особенно в нашем медвежьем углу. Нам без планирования никак нельзя, потому что для нас это гибель — частный бизнес о будущем государства не думает, он должен выживать в борьбе с подобными с ним.
Сравните расходы на отопление на наших предприятиях и в Европе и Азии, а также сельского хозяйства, с учётом климатических условий у нас и в этих же регионах.

Олег. При Сталине была не только общенародная собственность средств производства. Ни одно из государственных предприятий при Сталине ничего не продавало и не покупало другим (у других) советским предприятиям. Оно отгружало продукцию в строгом соответствии с государственными разнарядками. И получало по выделенным фондам оборудование, сырье и материалы. Не было никакого рынка при Сталине.

Отредактировано Прагматик (06-12-2022 15:14:20)

52

#p411171,Прагматик написал(а):

Фашио?

Пучки вязовых или берёзовых прутьев, перетянутые красным шнуром или связанные ремнями. Атрибут власти древнеримских императоров, в эпоху Республики - высших магистратов.

53

#p411172,Олег Пермский написал(а):

А в капитализм второй раз войти получилось?

Что есть капитализм?

54

#p411177,Прагматик написал(а):

Олег. При Сталине была не только общенародная собственность средств производства. Ни одно из государственных предприятий при Сталине ничего не продавало и не покупало другим (у других) советским предприятиям. Оно отгружало продукцию в строгом соответствии с государственными разнарядками. И получало по выделенным фондам оборудование, сырье и материалы. Не было никакого рынка при Сталине.

Отредактировано Прагматик (Сегодня 17:14:20)

А разве я что-то писал л национализации мелких и средних предприятий? И кто сказал, что при планирование при Сталине или Брежневе не было рынком? Планирование шло от потребностей населения.

55

#p411176,Олег Пермский написал(а):

А где он был? Разве он бывает другим?

Он везде разный ... везде со своими особенностями

56

#p411180,Олег Пермский написал(а):

А разве я что-то писал л национализации мелких и средних предприятий? И кто сказал, что при планирование при Сталине или Брежневе не было рынком? Планирование шло от потребностей населения.

Ты точно знаком со сталинской экономикой? Рекомендую https://crystalbook.ru/wp-content/uploa … v_SSSR.pdf

57

#p411179,Прагматик написал(а):

Что есть капитализм?

Этот вопрос я задал Элипсу. Сейчас жду на него ответа.

58

#p411181,Среда написал(а):

Он везде разный ... везде со своими особенностями

Как вы его различаете-то? В Китае сегодня капитализм или социализм? А в Швеции?

59

#p411183,Олег Пермский написал(а):

Этот вопрос я задал Элипсу. Сейчас жду на него ответа.

А сам ответишь на этот вопрос?

60

#p411182,Прагматик написал(а):

Ты точно знаком со сталинской экономикой? Рекомендую https://crystalbook.ru/wp-content/uploa … v_SSSR.pdf


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » Назад в СССР