Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » Назад в СССР


Назад в СССР

Сообщений 91 страница 120 из 1431

91

#p411319,Хельга написал(а):

И? Президент это публичная фигура, ему положено говорит правильные вещи. Но мы тут не публичные, поэтому можем говорить что есть на самом деле. А на самом деле коррупцию можно снизить, но искоренить ее не возможно. А вот от кумовства в принципе не избавится.

Точно не знаю, где-то как-то видимо есть, но общая атмосфера кумовства, процветающая при Лужкове, вроде у нас в Москве при Собянине лично мне не ощущается.

Но может быть это только мои субъективные ощущения.

А рыба тухнет с головы.
Меня очень порадовала озабоченность Президента вопросами коррупции.
Значит правильной дорогой идём, форумчане.
По крайней мере есть вектор в этом вопросе.

92

#p411196,Прагматик написал(а):

Сообщение от Олег Пермский 

    Понял, выплеснули из купели вместе с водой и ребёнка?

Галушка не понимает сути марксизма-ленинизма. А Сталин был марксистом до мозга костей.

Описания социализма у Маркса-Энгельса-Ленина не было.

93

#p411332,Лариса написал(а):

Точно не знаю, где-то как-то видимо есть, но общая атмосфера кумовства, процветающая при Лужкове, вроде у нас в Москве при Собянине лично мне не ощущается.

То же самое, может быть не так явно.Да это и в нормально , тащить за собой человека, которого знаешь, от которого знаешь что ожидать за собой по карьерной лестнице. Командой легче работать, а одиночку как правило сожрут, это уж очень надо быть пробивным.

#p411332,Лариса написал(а):

Меня очень порадовала озабоченность Президента вопросами коррупции.

Это он в тренде. Послушайте европейцев, американцев...как они против коррупции, а на само деле у них коррупции не меньше, а может быть и больше.

94

#p411329,Олег Пермский написал(а):

Неважно, чиновник или нет. Он владелец компании, и это бизнес, а значит это срастание бизнеса с государством. Это один из признаков коррупции. Он бизнесмен, и издаёт законы для своей пользы.

Чиновник не может руководить бизнесом. Владельцем может, ну получать дивиденды.., а вот руководить и влиять нет.

Действующим чиновникам быть предпринимателями запрещает закон "О государственной гражданской службе РФ". В нем говорится, что им нельзя заниматься бизнесом лично и даже через доверенных лиц, а также руководить коммерческими и некоммерческими организациями. Исключение — когда речь идет о работе в совете директоров компаний с госучастием.

95

#p411355,Хельга написал(а):

Чиновник не может руководить бизнесом. Владельцем может, ну получать дивиденды.., а вот руководить и влиять нет.

Действующим чиновникам быть предпринимателями запрещает закон "О государственной гражданской службе РФ". В нем говорится, что им нельзя заниматься бизнесом лично и даже через доверенных лиц, а также руководить коммерческими и некоммерческими организациями. Исключение — когда речь идет о работе в совете директоров компаний с госучастием.

Я написал не о нарушении закона, а об узаконенной коррупции, которой является участие предпринимателей в государственных делах. Я же написал, что капиталистическая система сама по себе является коррупционной, потому что предпринимательство сращено с государственным управлением. В нормальном государстве оно должно быть полностью отделено от управления, точно также, как прокурор не имеет права быть адвокатом, или судьёй.

96

#p411200,Олег Пермский написал(а):

Это ничего не меняет.

Это в принципе все меняет. У Сталина была экономика принципиально отличающаяся от рыночной. Нынешние коммунисты, которые не против товарно-денежных отношений по своей сути эсдеки, а не марксисты. И сталинскую экономику они в принципе повторить не смогут.

Отредактировано Прагматик (07-12-2022 05:49:55)

97

#p411199,Олег Пермский написал(а):

И в Китае тоже, там у власти КПК, а не владельцы частных корпораций.

А как же они у себя капиталистов терпят? Которые эксплуатируют народ Китая

98

#p411197,Лариса написал(а):

Я всегда против резких движений.
Надо бороться активно с коррупцией и кумовством.

Стремиться только к белым зарплатам с разумным налогообложением.

Главная цель-чтобы человек, который работает, получал белую зарплату на свои базовые потребности и у него ещё немного оставалось на чёрный день.

Должна быть конкурентная среда.

Надо регулировать долю государства.

Если у нас бесплатные медицина и образование, то надо вводить контроль качества оказываемых услуг независимыми общественными организациями.
Борьба с теневой монетизацией этих сфер.

И всё плавно, постепенно, реформами, законами, цифровизацией обеляем и потоки теневых средств из страны сводим к 0.

Всё в дом, всё народу!

Неосуществимые благие пожелания. Потому что тех, кто наверху все устраивает. Точно так же как и тех, кто придет им на смену. Об этом говорит весь мировой опыт.

99

#p411259,Лиза написал(а):

Были артели и кустари, которые по современному - фрилансеры. Я таких ещё застала.

Ага, только все советские магазины получали товары по разнарядке. Планом производства страна жила. При рудиментарном сохранении товарно-денежных отношений (черный рынок, колхозный рынок, коопторг).

100

#p411273,Хельга написал(а):

Пробиваются, но не при глобальной мировой экономике, там уже все роли прописаны. А вот при суверенной шанс есть.

Не может суверенная экономика быть изолированной от мировой.

101

#p411276,Лариса написал(а):

Может уже и подзабыла, но вроде Прагматик писал, что технологии блокчейна помогут нам в борьбе с коррупцией.

Совсем не победим.
Но минимизировать надо стремиться.)

Весь вопрос в том, кому это надо?

102

#p411291,Олег Пермский написал(а):

А разве нет? Депутаты чьи хотелки проталкивают, например — пенсионная реформа?

Вот, например, https://secretmag.ru/news/deputaty-mill … 20-god.htm

Депутаты-миллиардеры и самые богатые министры. Раскрыты доходы российских чиновников за 2020 год

Это уже факт коррупции, потому что коррупция, это не только срастание власти с преступными элементами, но и с бизнесом. Депутаты, это законодательная власть.
Здесь срастание власти с бизнесом налицо.

Все депутаты стремятся к максимальному наполнению государственного бюджета. Даже депутаты - так называемые коммунисты. И никто не стремится наполнить наши семейные бюджеты. Почему?

103

#p411332,Лариса написал(а):

Точно не знаю, где-то как-то видимо есть, но общая атмосфера кумовства, процветающая при Лужкове, вроде у нас в Москве при Собянине лично мне не ощущается.

Но может быть это только мои субъективные ощущения.

А рыба тухнет с головы.
Меня очень порадовала озабоченность Президента вопросами коррупции.
Значит правильной дорогой идём, форумчане.
По крайней мере есть вектор в этом вопросе.

А меня вот не сильно заботит вопрос коррупции. Потому что этот вопрос педалируют враги нынешней власти.

104

#p411340,Andrew_Raev написал(а):

Описания социализма у Маркса-Энгельса-Ленина не было.

Я читал "Капитал", и не по заданию, а по добровольному желанию. В нем действительно нет ни одной строчки о том, как построить социализм. Весь научный труд «Капитал» посвящен доказательству справедливости строения капитала согласно формуле c+v+m, где m - прибавочная стоимость. Результатом этого труда стал один единственный вывод. Если доказано тройное строение капитала, то прибыль, которая идет в карман капиталиста, оказывается прибавочным трудом рабочих. Капиталисты, по трудовой теории, – это эксплуататоры, которые ничего не делая, присваивают прибавочный труд рабочих.
Главной экономической идеей строительства коммунистического общества и была практическая реализация трудовой теории стоимости. Стоимость производимой в СССР продукции, в соответствие с этой теорией, исчислялась по количеству затраченного труда. Для этого использовались тарификационные справочники, в которых час труда людей разных профессий и квалификаций оценивался определенным количеством рублей. Специальные люди, нормировщики, оценивали стоимость производства деталей, агрегатов и изделий. Ценность же производимой продукции (потребительная стоимость) определяли при составлении Госпланом пятилетнего и годового плана производства и поставок продукции. Зарплата начислялась также в соответствии с количеством и квалификации труда.

Особое внимание нужно обратить на следующий факт. Ни один руководитель предприятия не говорил, что он что-то продал или купил. Он отгружал, поставлял, получал. Поэтому тезис о том, что в СССР сохранялись товарно-денежные отношения, был ложным. Они сохранялись лишь на колхозных и черных рынках.

Только наличные деньги в СССР обладали покупательной силой (урезанной из-за дефицита товаров). Безналичные же рубли не обладали таким свойством. Они были всего лишь счетными единицами эквивалентного труда. У них от денег оставалось только название. А это означало, что при плановом ведении хозяйства не может быть денежных показателей прибыли и рентабельности. Сталин совершенно справедливо говорил, что капиталистические (рыночные) показатели прибыль и рентабельность не применимы для социалистической (натурально-плановой) системы хозяйствования. Он лучше всех экономистов знал свойства плановой системы, так как она создавалась под его руководством. Почитайте, если еще не читали, его работу "Экономические проблемы социализма в СССР" https://crystalbook.ru/wp-content/uploa … v_SSSR.pdf

Из-за ложного утверждения о сохранении при социализме товарно-денежных отношений сначала при Хрущеве, а потом при Горбачеве стали вводить в натуральную плановую экономику чуждые ей денежные показатели, что и привело к быстрому разрушению натурального управления экономическими процессами. Но если в 60-х годах все обошлось, сняли Хрущева и вернулись к натуральному планированию, то при Горбачеве самофинансирование и хозрасчет привели к разрушению плановой системы, без создания условий для работы денежной, рыночной, что и оказалось истинной причиной распада СССР. И к этому не приложили руку недруги СССР, хотя существовали центры по проектированию такого исхода. Результат, который они хотели достичь, был получен без их участия. Распад СССР произошел внезапно и не по сценарию этих центров. Если бы счетные единицы эквивалентного труда, назвали как-нибудь иначе, например трудовыми часами, а не рублями, то можно было бы избежать множества серьезных ошибок, в том числе и при переходе на рыночные отношения в России. Например, безналичные деньги (счетные единицы) не стали бы переводить в массовом порядке в наличные, что и привело к острейшему дефициту товаров в конце 80-х годов, а затем и к гиперинфляции.

Итак, плановая система управления экономикой строилась в полном соответствии с трудовой теорией стоимости, поскольку в меновой  стоимости, в ее денежном выражении, согласно Марксу, «не заключается ни одного атома потребительной стоимости».

Практика показала, что качества продукции при натуральном планировании добиться невозможно. Были попытки введения знака качества, устанавливались тысячи показателей стандартов, но они не дали и не могли дать положительного результата. Не могут чиновники вместо потребителей правильно определить, какие товары и с каким качеством нужно производить, а что не нужно. Натуральные показатели (тонны, метры, штуки) очень слабо отражают полезность для общества производимой продукции. Трудовая теория стоимости потерпела поражение. Натуральное планирование не могло выдержать конкуренции с денежной, рыночной экономикой.

Однако, плановая система доказала свою жизнеспособность. Более того, на фоне разразившейся Великой депрессии, многие с надеждой смотрели на опыт России. А вдруг у нее что-то получится? Можно вспомнить высказывание Эйнштейна, что «потомки с благодарностью будут вспоминать опыт России, впервые доказавшей возможность ведения планового хозяйства».

К какому нужно прийти выводу? Трудовая теория ложна от начала и до конца. В стоимости товаров заложена важнейшая информация о полезности товаров для общества. В ней заложена информация о том, что и как нужно производить, а что не нужно. В ней нет информации о том, как пыхтели и потели, производя товар. Покупателя затраты производителей не интересуют. Но именно на отрицании этого построена трудовая теория (в меновой стоимости «нет ни одного атома потребительной стоимости»). Следовательно, прибыль, не прибавочный труд, а результат эффективности работы производителей товаров и услуг. Прибавочный труд – это миф, созданный К. Марксом. Все беды рыночной экономики состоят в том, что при определенных условиях и рыночные цены могут также сильно отклоняться от истинных, что и приводит к кризисам и социальным катастрофам. Без правильного определения стоимости товаров и труда избежать таких потрясений и добиться высокой эффективности экономики невозможно.

Отредактировано Прагматик (07-12-2022 06:52:50)

105

#p411367,Олег Пермский написал(а):

Я написал не о нарушении закона, а об узаконенной коррупции, которой является участие предпринимателей в государственных делах. Я же написал, что капиталистическая система сама по себе является коррупционной, потому что предпринимательство сращено с государственным управлением. В нормальном государстве оно должно быть полностью отделено от управления, точно также, как прокурор не имеет права быть адвокатом, или судьёй.

Сохранение предпринимателей (капиталистов) - есть сохранение капитализма.

106

#p411381,Прагматик написал(а):

К какому нужно прийти выводу?

Беда всех этих социальных теорий в том, что они не учитывают природу человека. То есть его внутреннюю сущность.  Можно много и красиво рассуждать о прибавочной стоимости и труде о капиталистам и рабочих... Но никто в этих теориях не говорит откуда берутся эти капиталисты и почему люди склонны к социальной несправедливости? В принципе в СССР была разработаны неплохая идея социального государства и экономическая модель. За исключением одного но, - они также были основаны на голой экономической теории. Без учёта человеческой природы. Да ещё и многовековой опыт в этом вопросе христианской религии отвергли объявив мракобесием. Помните идею большевиков, - дескать
достаточно  накормить всех нуждающихся и все сразу станут добрыми и справделивыми. Ну грубо говоря. Хотя в том же Евангелии есть момент когда Иисус накормив тысячи хлебом и рыбой в итоге услышал от этих тысяч в свой адрес вопль у Пилату "распни Его"... Да собственно все Св. Писание опровергает возможность коммунизма. Потому что указывает на эгоистичнуб сущность плотского человека. Который готов весь мир под себя подгрести...  Так вот. Все марксизмв и ленинизмы строились без учёта этих способностей. Нет с несправедливостью старались бороться...  Законы там справедливые писали. Конституция Сталина одна из самых демократичных и сраведливых в мире. Проблема в том, что внешними средствами внутреннюю сущность человека не изменить. Можно создать некие рамки ограничений , которые человек будет стараться обойти. И максимум что можно добиться, что эти рамки будут внутри самого человека, который будет всю жизнь мучительно бороться с желаниями преступить через них. И никакие отбраковки в виде расстрелов и дрессировки через лагеря и зоны не помогут. Человек не животное.  И дрессировке с селекцией не поддается.  Да страхом репрессий можно загнать общество в некие моральные границы. Но помните что происходит когда эти репрессии перестают работать? К примеру те же 90-е?! В итоге становиться ещё хуже, чем было до. Потому что все то дерьмо которое есть в каждом из нас никуда не исчезает. Оно просто копится. И самое страшное, что все наши моральные рамки не передаются по наследству. В каждом из нас они свои. Даже в наших потомках, которых мы воспитываем.

Я это к чему. Пока сущность человеческой природы не будут учитывать во всех подобных теориях не будут учитывать, все подобные социальные теории основанные на экономике работать не будут.  Потому что  даже в обществе материального избытка типа коммунизма пороки человека исходящие из его внутренней сущности никуда не денутся. И не поможет даже идея социального рейтинга как в нынешнем Китае.

107

#p411385,stas написал(а):

Я это к чему. Пока сущность человеческой природы не будут учитывать во всех подобных теориях не будут учитывать, все подобные социальные теории основанные на экономике работать не будут.  Потому что  даже в обществе материального избытка типа коммунизма пороки человека исходящие из его внутренней сущности никуда не денутся. И не поможет даже идея социального рейтинга как в нынешнем Китае.

Стас, а что, такое может быть? Я про общество материального избытка типа коммунизма? Не, ну если только после глобальной ядерной катастрофы или но"ковида", который убьёт одновременно процентов 95 всего человечества. А в другом случае - навряд ли.

108

#p411354,Хельга написал(а):

То же самое, может быть не так явно.Да это и в нормально , тащить за собой человека, которого знаешь, от которого знаешь что ожидать за собой по карьерной лестнице. Командой легче работать, а одиночку как правило сожрут, это уж очень надо быть пробивным.

Это он в тренде. Послушайте европейцев, американцев...как они против коррупции, а на само деле у них коррупции не меньше, а может быть и больше.

На самом деле в Европе и США белый бизнес с белыми зарплатами ( в основном).
Не надо передергивать.)

КУМОВСТВО это другое.
Прекрасно приходить с командой специалистов!
Ужасно сажать на высокую хлебную должность бездарного родственника или друга!
Пока это есть у нас наша экономика будет на том же месте среди мировых экономик или даже ниже.
Потому что системный беспредел не разгребается десятилетиями.(

109

#p411389,Лариса написал(а):

На самом деле в Европе и США белый бизнес с белыми зарплатами ( в основном).
Не надо передергивать.)

КУМОВСТВО это другое.
Прекрасно приходить с командой специалистов!
Ужасно сажать на высокую хлебную должность бездарного родственника или друга!
Пока это есть у нас наша экономика будет на том же месте среди мировых экономик или даже ниже.
Потому что системный беспредел не разгребается десятилетиями.(

Что в Вашем понимании белый бизнес? Бизнес который платит все налоги? Так там тоже полно бизнеса, который выводит свои прибыли через оффшоры, платят ли там все белые зарплаты, тоже не совсем так, там немного другая налоговая система, и бизнес не платит большую часть налогов  со своих сотрудников, они сами за себя платят.  Но не законный труд, особенно труд мигрантов там используют и ещё как.

Мы говорим о своих которые приходят вместе с лидером, а вот являются ли они все специалистами большой вопрос.
Посадить своего родственника на тёплое место, это в природе человека, бороться с этим это борьба с ветряными мельницами, ну вот не работают дети академиками дворниками.

110

#p411332,Лариса написал(а):

Точно не знаю, где-то как-то видимо есть, но общая атмосфера кумовства, процветающая при Лужкове, вроде у нас в Москве при Собянине лично мне не ощущается.

Но может быть это только мои субъективные ощущения.

А рыба тухнет с головы.
Меня очень порадовала озабоченность Президента вопросами коррупции.
Значит правильной дорогой идём, форумчане.
По крайней мере есть вектор в этом вопросе.

Коррупция - это у других, а не у "своих". Вот не встречал практически людей, которые воруют и сами себе в этом признаются. Хоть в СССР, хоть сейчас (кроме профессиональных воров).

Отредактировано vv9m83 (07-12-2022 10:00:37)

111

#p411395,Хельга написал(а):

ну вот не работают дети академиками дворниками.

Теперь будут работать!)
Если не сбежали, конечно.

112

#p411395,Хельга написал(а):

Что в Вашем понимании белый бизнес? Бизнес который платит все налоги? Так там тоже полно бизнеса, который выводит свои прибыли через оффшоры, платят ли там все белые зарплаты, тоже не совсем так, там немного другая налоговая система, и бизнес не платит большую часть налогов  со своих сотрудников, они сами за себя платят.  Но не законный труд, особенно труд мигрантов там используют и ещё как.

Мы говорим о своих которые приходят вместе с лидером, а вот являются ли они все специалистами большой вопрос.
Посадить своего родственника на тёплое место, это в природе человека, бороться с этим это борьба с ветряными мельницами, ну вот не работают дети академиками дворниками.

Да, бизнес, который платит все налоги.

Надо так менять налоговую систему, чтобы бизнесу было выгодно быть белым.

А вы теневик что ли, что грудью встали на защиту беззакония?

Я вижу знаки от Президента в сторону реальной борьбы с коррупцией и дальнейшего обеления экономики с реальными отсидками, а не отсидками Фунтов.

Скоро мы все будем свидетелями подобных зачисток и перехода на технологии блокчейна.
Мишустин цифровой.
Цифровизация будет способствовать оптимизации и перестройке экономики в сторону обеления, что будет выгодно подавляющем большинству граждан России.

113

#p411395,Хельга написал(а):

Мы говорим о своих которые приходят вместе с лидером, а вот являются ли они все специалистами большой вопрос.
Посадить своего родственника на тёплое место, это в природе человека, бороться с этим это борьба с ветряными мельницами, ну вот не работают дети академиками дворниками.

Угу. Меня не возмущает, когда место занимается заслуженно (все-таки у больших людей дети имеют большие возможности для развития и получения знаний), но вот когда незаслуженно - это хуже некуда. Это и родителей сразу характеризует.

Отредактировано vv9m83 (07-12-2022 10:04:39)

114

Я верю в Мишустина.

Какую клоаку разгреб-ФНС.

Какая работа!

Сейчас совсем другое дело.
Раньше был полный мрак.

Приятно стало обращаться к налоговым сервисам.

Прекрасная система-налог для самозанятых.

Только сволочи опять начали оптимизировать-увольнять сотрудников и заменять их самозанятыми.

Сейчас эту лазейку прикроют, уже писали.
Сделают правильно: самозанятые работают только с физлицами!

Это надо делать срочно!
Потому что данная схема ухода от налогов уже получила обширный охват у юрлиц.
.

115

#p411399,Лариса написал(а):

Да, бизнес, который платит все налоги.

Надо так менять налоговую систему, чтобы бизнесу было выгодно быть белым.

А вы теневик что ли, что грудью встали на защиту беззакония?

Я вижу знаки от Президента в сторону реальной борьбы с коррупцией и дальнейшего обеления экономики с реальными отсидками, а не отсидками Фунтов.

Скоро мы все будем свидетелями подобных зачисток и перехода на технологии блокчейна.
Мишустин цифровой.
Цифровизация будет способствовать оптимизации и перестройке экономики в сторону обеления, что будет выгодно подавляющем большинству граждан России.

Несете ерунду, по-моему. Никакая цифровизация не спасает от преступности и коррупции. Уровень просто подниметсяя - мелочь отсекут от питательного русла.

116

#p411399,Лариса написал(а):

Да, бизнес, который платит все налоги.

Надо так менять налоговую систему, чтобы бизнесу было выгодно быть белым.

А вы теневик что ли, что грудью встали на защиту беззакония?

Я вижу знаки от Президента в сторону реальной борьбы с коррупцией и дальнейшего обеления экономики с реальными отсидками, а не отсидками Фунтов.

Скоро мы все будем свидетелями подобных зачисток и перехода на технологии блокчейна.
Мишустин цифровой.
Цифровизация будет способствовать оптимизации и перестройке экономики в сторону обеления, что будет выгодно подавляющем большинству граждан России.

Бизнесу выгодно вообще не платить налогов, государству выгодно собрать их как можно больше. Разные цели изначально.

Где Вы видите, что я встаю на защиту чего то. Я тоже как человек за все хорошее, против всего плохого, но при этом понимаю,  что цели  надо ставить реальные, а то потратим кучу денег и сил и в конце как с той лошадью в анекдоте, ну не смогла я не смогла.

Просто ни одна страна мира, не смотря на благие намерения победить коррупцию не смогла. Ее можно победить на низовом уровне, сделав более прозрачными оказание услуг населению, то там где идёт распределение государственных денег , т. Е. На среднем уровне коррупция будет всегда.
И не важно там бумажные деньги, электронные или борзые щенята.

117

#p411400,vv9m83 написал(а):

Угу. Меня не возмущает, когда место занимается заслуженно (все-таки у больших людей дети имеют большие возможности для развития и получения знаний), но вот когда незаслуженно - это хуже некуда. Это и родителей сразу характеризует.

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 07:04:39)

Это как раз характеризует как любящих родителей, для большинства родителей свой ребёнок самый самый и их точки зрения заслуживает самое лучшее. Бороться с этим можно только уничтожив институт семьи, что бы мы были друг другу чужие. Но вот я как то против этого.

118

#p411401,Лариса написал(а):

Я верю в Мишустина.

Какую клоаку разгреб-ФНС.

Какая работа!

Сейчас совсем другое дело.
Раньше был полный мрак.

Приятно стало обращаться к налоговым сервисам.

Прекрасная система-налог для самозанятых.

Только сволочи опять начали оптимизировать-увольнять сотрудников и заменять их самозанятыми.

Сейчас эту лазейку прикроют, уже писали.
Сделают правильно: самозанятые работают только с физлицами!

Это надо делать срочно!
Потому что данная схема ухода от налогов уже получила обширный охват у юрлиц.
.

Это просто удобства, к уменьшению коррупции это вообще не имеет отношения.
С самозанятыми это легализация определенного пласта населения. Но опять же к коррупции это мало имеет отношение.

119

#p411355,Хельга написал(а):

Чиновник не может руководить бизнесом. Владельцем может, ну получать дивиденды.., а вот руководить и влиять нет.

Действующим чиновникам быть предпринимателями запрещает закон "О государственной гражданской службе РФ". В нем говорится, что им нельзя заниматься бизнесом лично и даже через доверенных лиц, а также руководить коммерческими и некоммерческими организациями. Исключение — когда речь идет о работе в совете директоров компаний с госучастием.

Почему не может влиять? Вон у Володина старенькая мама возглавляет крупный холдинг и это при том что всю жизнь была учительницей начальных классов... кто то поверит она реально руководит а не её сын?

120

#p411417,Элипс написал(а):

Почему не может влиять? Вон у Володина старенькая мама возглавляет крупный холдинг и это при том что всю жизнь была учительницей начальных классов... кто то поверит она реально руководит а не её сын?

Если ты про холдинг Днепров, то директор мужик. И это структура является АО значит там не может быть один учредитель.

Чиновникам не запрещается что то иметь им запрещается руководить и вмешиваться в управление и насколько я помню эту поправку внесли не так давно. А вот раньше это все было в рамках закона.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » Назад в СССР