Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » История » Набросок плана научно-технических работ


Набросок плана научно-технических работ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Академии наук, начавшей систематическое изучение и обследование естественных производительных сил* России, следует немедленно дать от Высшего совета народного хозяйства поручение

образовать ряд комиссий из специалистов для возможно более быстрого составления плана реорганизации промышленности и экономического подъема России.

В этот план должно входить:

рациональное размещение промышленности в России с точки зрения близости сырья и возможности наименьшей потери труда при переходе от обработки сырья ко всем последовательным стадиям обработки полуфабрикатов вплоть до получения готового продукта.

Рациональное, с точки зрения новейшей наиболее крупной промышленности и особенно трестов, слияние и сосредоточение производства в немногих крупнейших предприятиях.

Наибольшее обеспечение теперешней Российской Советской республике (без Украины и без занятых немцами областей) возможности самостоятельно снабдить себя всеми главнейшими видами сырья и промышленности.

Обращение особого внимания на электрификацию промышленности и транспорта и применение электричества

_________

*NB : Надо ускорить издание этих материалов изо всех сил, послать об этом бумажку и в Комиссариат народного просвещения, и в союз типографских рабочих, и в Комиссариат труда95.

 

231

 

к земледелию. Использование непервоклассных сортов топлива (торф, уголь худших сортов) для получения электрической энергии с наименьшими затратами на добычу и перевоз горючего.

Водные силы и ветряные двигатели вообще и в применении к земледелию.

 

Написано между

18 и 25 апреля 1918 г.

 

Впервые напечатано 4 марта

1924 г. в газете «Правда» № 52

Печатается по рукописи

             Источник: В.И. Ленин, ПСС, изд. 5-е, т. 36, стр. 228-231

2

Раев, ты где? :)

3

#p418352,The loyal liberal написал(а):

Раев, ты где? :)

А что я могу сказать? В качестве наброска - нормально. Да там вскорости и целый план ГОЭЛРО появился.
В сравнении с Хрущёвым - небо от земли.

4

#p418359,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от The loyal liberal 

    Раев, ты где? :)

А что я могу сказать? В качестве наброска - нормально. Да там вскорости и целый план ГОЭЛРО появился.
В сравнении с Хрущёвым - небо от земли.

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

У Хрущева был космос и химизация народного хозяйства.
Про нынешних гениев продвинутого менеджмента выскажись.:)
По сравнению с нынешними Хрущев гений. :)

5

Нынешние то дебилы не знают . что с наследством сделать и управиться.

6

Всего то 11 строчек.

7

#p418368,The loyal liberal написал(а):

Нынешние то дебилы не знают . что с наследством сделать и управиться.

Они с 80-х не знают что делать и как управиться.

8

#p418455,svis написал(а):

Они с 80-х не знают что делать и как управиться.

На мой взгляд- позднее. Систему промышленного госпроизводства после 1985 г сколько лет законодательно гробили.....

9

#p418459,vv9m83 написал(а):

Сообщение от svis 

    Они с 80-х не знают что делать и как управиться.

На мой взгляд- позднее. Систему промышленного госпроизводства после 1985 г сколько лет законодательно гробили.....

Года так с 88 го.

10

#p418459,vv9m83 написал(а):

На мой взгляд- позднее. Систему промышленного госпроизводства после 1985 г сколько лет законодательно гробили.....

Раньше. С 1982 года. А бессознательно, так и ещё раньше.

11

#p418492,Лиза написал(а):

Сообщение от vv9m83 

    На мой взгляд- позднее. Систему промышленного госпроизводства после 1985 г сколько лет законодательно гробили.....

Раньше. С 1982 года. А бессознательно, так и ещё раньше.

Как раз с постройки Камаза и Зеленограда все и началось.:)

Отредактировано The loyal liberal (07-01-2023 15:01:05)

12

#p418363,The loyal liberal написал(а):

У Хрущева был космос и химизация народного хозяйства.

Да космос он не развалил, молодец. Вообще-то Р-7 ещё в 1950 году начали разрабатывать. А в 1953г - уже эскизный проект. И Хрущёв проект не закрыл.
Потом у него целина была. Потом он объявил о химизации народного хозяйства. Но поскольку дурак был, не понимал, что это десятилетия займёт. В его мозгах она уже произошла, раз он её объявил.
"Хрущев в печати и устных выступлениях стал заявлять о том, что трехпольная система устарела и наносит экономический вред стране. Вся земля, по его мнению, должна засеваться зерновыми культурами, а ее возможное истощение следует компенсировать интенсивным применением минеральных удобрений, которых в то время было явно недостаточно...
Защитников же трехпольной системы с легкой руки Хрущева стали именовать «травопольщиками»...
Чтобы закрепить свои утверждения, Хрущев решил весной 1959 года провести совещание ученых и специалистов сельского хозяйства России и Украины..."
https://aif.by/timefree/kak_hruschev_lo … x514558495
Отменили. И в 1963 г, спустя 3 года, получили "хлебный кризис".
А ещё Хрущёв собирался за 3 года догнать и перегнать США по производству мяса и молока на душу населения. Редкий идиот.

Про нынешних гениев продвинутого менеджмента выскажись.:)

А я про них толком не знаю ничего. Вот процессоры (ЧИПы) прошляпили явно.

По сравнению с нынешними Хрущев гений.

Опохмелись. Может идиотов перестанешь гениями называть.

13

#p418595,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от The loyal liberal 

    У Хрущева был космос и химизация народного хозяйства.

Да космос он не развалил, молодец. Вообще-то Р-7 ещё в 1950 году начали разрабатывать. А в 1953г - уже эскизный проект. И Хрущёв проект не закрыл.
Потом у него целина была. Потом он объявил о химизации народного хозяйства. Но поскольку дурак был, не понимал, что это десятилетия займёт. В его мозгах она уже произошла, раз он её объявил.
"Хрущев в печати и устных выступлениях стал заявлять о том, что трехпольная система устарела и наносит экономический вред стране. Вся земля, по его мнению, должна засеваться зерновыми культурами, а ее возможное истощение следует компенсировать интенсивным применением минеральных удобрений, которых в то время было явно недостаточно...
Защитников же трехпольной системы с легкой руки Хрущева стали именовать «травопольщиками»...
Чтобы закрепить свои утверждения, Хрущев решил весной 1959 года провести совещание ученых и специалистов сельского хозяйства России и Украины..."
https://aif.by/timefree/kak_hruschev_lo … x514558495
Отменили. И в 1963 г, спустя 3 года, получили "хлебный кризис".
А ещё Хрущёв собирался за 3 года догнать и перегнать США по производству мяса и молока на душу населения. Редкий идиот.

    Про нынешних гениев продвинутого менеджмента выскажись.:)

А я про них толком не знаю ничего. Вот процессоры (ЧИПы) прошляпили явно.

    По сравнению с нынешними Хрущев гений.

Опохмелись. Может идиотов перестанешь гениями называть.

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

Не знаешь , так держи язык в заднице и не тяфкай на Хрущева.

14

#p418621,The loyal liberal написал(а):

Не знаешь , так держи язык в заднице и не тяфкай на Хрущева.

Хрущевист.


Вы здесь » Запасной аэродром » История » Набросок плана научно-технических работ