Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Народные » Татьянин день


Татьянин день

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всех вечных студентов и причастных членов их семей с праздником!

https://www.km.ru/sites/default/files/imagecache/640x640/25-.jpg

Это ещё и ДР Владимира Высоцкого!

Отредактировано Пани Тыква (25-01-2023 11:40:53)

2

Товарищ из Волгоградской области поздравил с Днем студента. И не знал даже, что такой есть....

3

#p423824,vv9m83 написал(а):

Товарищ из Волгоградской области поздравил с Днем студента. И не знал даже, что такой есть....

Теперь знаете!
Именно в этот день, день раннехристианской мученицы Святой Татианы Римской, в 1755 году императрица Елизавета Петровна одобрила ходатайство Ломоносова об основании МГУ.
В то время, когда студенткой была я, особых приключений в этот день не было. Но раньше...

4

#p423861,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от vv9m83

    Товарищ из Волгоградской области поздравил с Днем студента. И не знал даже, что такой есть....

Теперь знаете!
Именно в этот день, день раннехристианской мученицы Святой Татианы Римской, в 1755 году императрица Елизавета Петровна одобрила ходатайство Ломоносова об основании МГУ.
В то время, когда студенткой была я, особых приключений в этот день не было. Но раньше...

Вообще-то в Петербурге ещё с 1726 года существовал Академический университет. В нём и Ломоносов одно время учился. Но чем-то этот университет не угодил.

5

#p424845,Andrew_Raev написал(а):

Вообще-то в Петербурге ещё с 1726 года существовал Академический университет. В нём и Ломоносов одно время учился. Но чем-то этот университет не угодил.

Составляли с Пашкой сообщение о Ломоносове. Начиталась я о всех страстях, что кипели вокруг Московского университета. И том засилии иноземцев в стенах Петербуржского университета и Академии наук.

6

#p424853,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Вообще-то в Петербурге ещё с 1726 года существовал Академический университет. В нём и Ломоносов одно время учился. Но чем-то этот университет не угодил.

Составляли с Пашкой сообщение о Ломоносове. Начиталась я о всех страстях, что кипели вокруг Московского университета. И том засилии иноземцев в стенах Петербуржского университета и Академии наук.

Ирина, в Петербургском Академическом Университете преподавали академики. А они почти все были иноземцы. Своих просто не было. Когда после 1815г почти все немцы вернулись в Пруссию, Академия почти опустела.


Вы здесь » Запасной аэродром » Народные » Татьянин день