Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы - #36


Новости Литвы - #36

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Новости Литвы - #34

Предыдущая часть темы: Новости Литвы - #35

2

#p425732,Media написал(а):

В Литве, после успешной акции по покупке Байрактара Украине, стартовала акция по закупке радаров для ПВО Украины. Планируют купить у Израиля минимум 5 радаров.

https://www.eurointegration.com.ua/rus/ … 0/7155160/

это мы учтём при оккупации

3

#p425744,Элипс написал(а):

Сообщение от Media 
В Литве, после успешной акции по покупке Байрактара Украине, стартовала акция по закупке радаров для ПВО Украины. Планируют купить у Израиля минимум 5 радаров.

https://www.eurointegration.com.ua/rus/ … 0/7155160/

это мы учтём при оккупации

Кстати, о Байрактарах на Украине больше ничего не слышно, закончились они.  Песни больше не поют, детей Байрактарами не называют. Пусть шлют ещё )

4

Кому интересно, дискуссия: как война в Украине изменила отношение к русским в Литве? Кстати, там сидит и наш Росбалтовский Algis, и даже говорит о бывшем форуме :)

Отредактировано Media (02-02-2023 16:40:46)

5

#p425763,Media написал(а):

Кому интересно, дискуссия: как война в Украине изменила отношение к русским в Литве?

Не интересно. Главное, чтобы потом не кричали: А нас за шо? už ką mes?

6

#p425771,Пани Тыква написал(а):

Не интересно. Главное, чтобы потом не кричали: А нас за шо? už ką mes?

"O mus už ką?' будит правельно.

7

В последний год в Литве значительно выросли цены на продукты и услуги, растет процентная ставка, а с ней и взносы по кредитам, однако литовцы не спешат уезжать на заработки за границу. Агентства по трудоустройству отмечают, что сейчас зарплаты в Литве похожи на те, что предлагают за границей. Правда, одна страна еще привлекает внимание жителей Литвы.

Глава агентства по трудоустройству за границей Emigra Альгирдас Зазас сказал, что он не заметил, чтобы литовцы были заинтересованы в заработке за границей, несмотря на то, что жизнь в Литве подорожала. Он предположил, что это результат повышения зарплат в стране.

8

"По уровню зарплат мы нагоняем Европу. Могу сказать, что идея с отъездом за границу уже не вариант. Может, ты там и заработаешь больше, но там и расходов будет больше - налоги, транспорт, жилье, питание. Аренда жилья там дорогая, в результате остается не так и много денег, разница уже не та, что прежде", – сказал Зазас.

Он сказал, что исключение пока составляют Скандинавские страны. Туда, по его словам, люди еще хотят ехать.

"Но там не так много работы, чтобы хватило на всех. Когда отпала Великобритания, популярнейшими направлениями остались Германия и Голландия, Бельгия, а эти страны большими зарплатами не могут похвастаться. Мы сейчас ничего не можем предложить в Скандинавских странах, но они всегда пользуются популярностью. Все места разобрали еще до Нового года. Трудно сказать, едут ли еще сейчас на заработки", – сказал он. По его словам, сейчас люди едут на заработки только если видят, что после оплаты всех расходов у них остается еще 2000 евро.

Редакция связалась с компанией Norveglit, которая помогает устроиться на работу в сферу переработки мяса в Норвегии.

Представитель компании Дейвидас Герулис сказал, что много людей интересуется возможностью поехать в Норвегию, а бум был в декабре.

"Люди интересуются, едут. Большая часть желающих уехать - женщины. Нам шлют резюме, звонят. Интерес к Скандинавии был всегда, но волна стала подниматься в декабре. Раньше люди ездили только в сезон, а сейчас едут всегда", – сказал он.

9

#p425763,Media написал(а):

Кому интересно, дискуссия: как война в Украине изменила отношение к русским в Литве?

А почему русским должно быть интересно отношение к ним карликового народца, зазомбированного нацистской русофобской пропагандой их властей, в свою очередь являющихся шавками властей другой страны?

10

#p425848,Lapsha написал(а):

А почему русским должно быть интересно отношение к ним карликового народца, зазомбированного нацистской русофобской пропагандой их властей, в свою очередь являющихся шавками властей другой страны?

А почему мне должен быть интересен бред  рашиста

11

#p425935,Kaimas написал(а):

А почему мне должен быть интересен бред  рашиста

Кто-то спрашивал твоё мнение?
И что ты всё отираешься на российских ресурсах, сраный нацик?

12

#p425937,Lapsha написал(а):

Кто-то спрашивал твоё мнение?
И что ты всё отираешься на российских ресурсах, сраный нацик?

Пиши жалобу  антифа...рашист

13

#p425942,Kaimas написал(а):

Пиши жалобу  антифа...рашист

Зачем тратить хоть какие-то усилия ради дерьма?

14

На новые Израильские радары Украине в Литву уже собрали 5,3 миллиона евро, и это только за несколько дней.

Отредактировано Media (03-02-2023 16:37:04)

15

#p425763,Media написал(а):

Кому интересно, дискуссия: как война в Украине изменила отношение к русским в Литве? Кстати, там сидит и наш Росбалтовский Algis, и даже говорит о бывшем форуме

Отредактировано Media (Вчера 17:40:46)

Ребятки даже не осознают свой нацизм, не национализм, а махровейший нацизм, впрочем как и Медия тоже.
Переубеждать их смыла нет, как и нас тоже, очень разные мы.
Но за нацизм им таки отвечать придётся, в итоге.

16

#p426123,Media написал(а):

На новые Израильские радары Украине в Литву уже собрали 5,3 миллиона евро, и это только за несколько дней.

Отредактировано Media (Сегодня 18:37:04)

Это на какие?
Э-э-... Израиль сам отдельные радары в США закупает (закупал).

Отредактировано vv9m83 (03-02-2023 16:47:34)

17

#p425937,Lapsha написал(а):

Сообщение от Kaimas

    А почему мне должен быть интересен бред  рашиста

Кто-то спрашивал твоё мнение?
И что ты всё отираешься на российских ресурсах, сраный нацик?

А что ему делать, если литовских нет в принципе. Кроме купи-продай.

18

#p426134,vv9m83 написал(а):

Это на какие?
Э-э-... Израиль сам отдельные радары в США закупает (закупал).

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 15:47:34)

Как пример EL/M-2084. Хотя я не в курсе какие именно планируют закупить Украине.

19

#p426123,Media написал(а):

На новые Израильские радары Украине в Литву уже собрали 5,3 миллиона евро, и это только за несколько дней.

Отредактировано Media (Сегодня 16:37:04)

а скильки эти радары стоят?

20

#p426151,Элипс написал(а):

а скильки эти радары стоят?

Конкретно EL/M-2084 - дорога.

21

#p426152,Media написал(а):

Конкретно EL/M-2084 - дорога.

на один то хочь насобирали?

22

#p426153,Элипс написал(а):

на один то хочь насобирали?

Я пока не в курсе про какие конкретно радары идёт речь, но факт, что это какие-то не дорогие, ибо стоимость одного около миллиона евро. Что можно купить за миллион- ума не приложу.

23

#p426158,Media написал(а):

Я пока не в курсе про какие конкретно радары идёт речь, но факт, что это какие-то не дорогие, ибо стоимость одного около миллиона евро. Что можно купить за миллион- ума не приложу.

Купят пару "фонариков" автомобильных по 1 евро, а остальное - "приватизируют".

Отредактировано vv9m83 (03-02-2023 17:36:27)

24

#p426158,Media написал(а):

Я пока не в курсе про какие конкретно радары идёт речь, но факт, что это какие-то не дорогие, ибо стоимость одного около миллиона евро. Что можно купить за миллион- ума не приложу.

Ты то сам пожертвовал?

25

#p426164,Элипс написал(а):

Ты то сам пожертвовал?

Пока нет. Жду пока ответят, что за радары. А то за миллион можно только дорожный радар купить, для измерения скорости автомобиля.

26

#p426171,Media написал(а):

Пока нет. Жду пока ответят, что за радары. А то за миллион можно только дорожный радар купить, для измерения скорости автомобиля.

А сколько готов?

27

#p426173,Элипс написал(а):

А сколько готов?

Посмотрим.

28

#p426176,Media написал(а):

Посмотрим.

Колись... я хотел бы заценить широту твоей души... и увидеть атракцион невиданной щедрости..

29

#p426181,Элипс написал(а):

Колись... я хотел бы заценить широту твоей души... и увидеть атракцион невиданной щедрости..

Не, не буду. Если и переведу денег, то количества ты не узнаешь, как бы не ваше это дело.

30

Это ты так говоришь потому что и не собираешься ни чего перечислять... )


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы - #36