Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #66


Новости России #66

Сообщений 1981 страница 2001 из 2001

1981

#p445036,Хельга написал(а):

Вы еще предположите, что до 2014 года Запад во главе с США был нам другом и соратником.

Но Вы же не отрицаете тот факт, что в 2014 году война обострилась? И на Западе не должно было оставаться ни одного сомневающегося в том, что Крым - не наш? А до этого... По Вашему так был заговор. А по-моему влияние фактологии, исходящей от РТ, было некритичным. Да и поддерживало миф о наличии свободы слова на Западе.

1982

#p445073,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Хельга

    То что могут себе позволить простые россияне, такая медиа фигура позволить не может, ее задача правильно формировать общественное мнение, а не подогревать шапкизакидательские настроения.

Так он и формирует. Он говорит: А может врежем? А его собеседники тут же возражают: Нет, нельзя. И это гораздо лучше, чем фигура умолчания. Хотя я в последнее время стал предпочитать Дмитрия Саймса из "Большой игры". Хотя он - гражданин США.

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

Раев, ты мстительный подонок -либераст.
Долой Раева и Хельгу. Пинчука в хозрабочие. :)
Соскучился? Но я терпеть твоего хамства больше не намерен. Бан на 2 недели.

1983

#p445042,Хельга написал(а):

Это было у Соловьева...., потом ее слова разнесли укропаблики...и рассказывали своим подписчикам, что РФ не сегодня, завтра развалится, что в ГШ сидят предатели и враги. Потом она недели три не появлялась у Соловьева, а в своем ТГ, сказала, что сейчас участвовать в программах не могу потому что типа вся на эмоциях.

То что могут себе позволить простые россияне, такая медиа фигура позволить не может, ее задача правильно формировать общественное мнение, а не подогревать шапкизакидательские настроения.

И много остановили?  Почему вы со стасом считаете запад прям вот таким тупым..., что данные они берут исключительно из передач Соловьева.

Если Вы считаете Соловьёва рупором настроений народа, то почему отказываете Западу в этом?
Возможно, Вы более пристально следите за Симоньян, спорить не буду. Но очень её понимаю.

1984

#p445049,Хельга написал(а):

А пока...это похоже на запланированную промывку мозгов таких как вы, в СССР было телефонное право, сейчас вы поддерживаете право, что достаточно поднять  бучу в инете и все законы по фигу.

Т.е. задуматься над тем: Кому выгодно? - это и есть промывка мозгов?
А бучу в инете поднимают разные люди. И очень важно знать: кто именно. И я не знаю ни одного примера,  чтобы эта буча заменила закон.

1985

1986

#p445063,Andrew_Raev написал(а):

Не вижу вопроса. Они разрешали RT, а мы в ответ разрешали всякие "Дождь", DW, Svoboda. Открытая информационная война. И они были уверены, что как в 1980-е они в такой войне победят. Однако выяснилось, что они её проигрывают. В 1980-е запретный плод был сладок. А ноне у нас своих критиков хватает. Да и они за 40 лет очень сильно деградировали. В 80-е они не утверждали, что 2МВ начал СССР. Безумие завоёвывать популярность, оскорбляя тех, у кого ты хочешь добиться популярности. Я немедленно перестаю читать, когда упоминают о том, что 2МВ начал СССР, или что в 2008г Россия совершила агрессию в Грузии (можно подумать, что я не читал доклад Тальявини). А у их пропаганды это дежурная присказка. А RT вероятно таких ляпов не допускала.

Это рассчитано на большинство, а не на нас.

Спасибо, Андрей Николаевич!

1987

#p445073,Andrew_Raev написал(а):

Так он и формирует. Он говорит: А может врежем? А его собеседники тут же возражают: Нет, нельзя. И это гораздо лучше, чем фигура умолчания. Хотя я в последнее время стал предпочитать Дмитрия Саймса из "Большой игры". Хотя он - гражданин США.

Пыталась смотреть, но там всё слишком академично. Эмоций не хватает.

1988

#p445081,The loyal liberal написал(а):

Спасибо, LL! Хоть со спасибом я и запоздала. Но забанили Вас за дело.

1989

#p445080,Пани Тыква написал(а):

А бучу в инете поднимают разные люди.

Знаете вот Хельга всех критиков во враги России записывает. А эти же люди подымают и такую волну..

Крысы с корабля сбежали, а вонь осталась.

Титов-Сербский специально для @wargonzo

Прошло уже полторы недели с теракта в Санкт-Петербурге, осуществлённого обезумевшей, оторванной от реальности «воительницей с режимом». Первые эмоции улеглись и сейчас самое время глубоко проанализировать причины произошедшего, взглянуть на ситуацию под разными углами.
 
Что примечательного именно в этом теракте? Впервые исполнителем подобного зверства выступил не идейный террорист-смертник, прошедший обучение и промывку мозгов где-нибудь в горах Афганистана, не сотрудник вражеских спецслужб и не дурак, загнанный в угол при помощи шантажа. Этот теракт совершила наша русская Даша. Простая девочка, которая возомнила себя спецагентом. Наверняка она уже нарисовала себе будущее в какой-то европейской стране, где она будет «хорошей русской», попивающей раф в моднейшем опенспейсе, где её будут уважать за её убеждения и, конечно, будут платить много денег. Но девочка ошиблась и стала террористкой, которую здесь ожидает срок и позор на всю жизнь, а там её вообще никто никогда и не ждал.
 
И таких юных «спецагентов» у нас целая грядка. Особенно в творческой среде. Да, многие из тех, кто ненавидит свою родину, сбежали как крысы с корабля, туда им и дорога. Но многие и остались. Сохранили свои рабочие места, свой бизнес и, конечно, свою ненависть к нашей стране. И можно было бы не обращать на них внимание, однако они не собираются просто сидеть и тихо нас ненавидеть. Они сбиваются в творческие коллективы и действуют. Действуют слаженно, дерзко и хладнокровно.
 
Кто-то пересылает деньги ВСУ, как московская жральня Андердог, кто-то затевает революцию в закрытых телеграм-чатиках, кто-то отменяет концерт Хаски за то, что тот был на Донбассе, кто-то отменяет клуб 16 тонн за концерт Чичериной, а кто-то совершает теракт в Санкт-Петербурге. И это только вершина одного айсберга.
 
Либерально-творческий бомонд не терпит инакомыслия и чувствует себя при этом настолько вольготно и безопасно, что диву даёшься. Редакторы многих РОССИЙСКИХ изданий не публикуют российских артистов, которые были замечены в симпатиях к родине с формулировкой вроде: «вы в бане за поддержку войны». Да, прям так и пишут. И это происходит постоянно в любой сфере.

Буквально несколько свежих примеров: во Владивостоке клуб «Водолей» открыто заявил, что рэперу «Шокку» нельзя в их клубе исполнять песни про Россию, в Казани клуб Werk и вовсе отменил его концерт с подобной формулировкой. Екатеринбургский клуб Syndrome также отменил концерт московской группе «Ермак!», лидер которой поддержал тур «Шокка» в социальных сетях. И это капля в море. Один знакомый художник сделал выставку на Донбассе, а потом из-за этого получил отказ от проведения выставки в Москве, историю он свою поведал, но пожелал остаться инкогнито. Ведь многие боятся называть свои имена, так как остерегаются полной отмены со стороны принимающих решения. И боятся небезосновательно. Никому нет дела до негосударственных деятелей искусств.
 
Ясно, что у Шаманов и Газмановых всё схвачено и никто из них ни с какими подобными проблемами не столкнётся. Но проблема в том, что на умы молодые и неокрепшие Шаманы не работают. Молодым людям нужно настоящее народное искусство, настоящее народное кино, настоящая народная музыка, исходящая из низов, а не спущенная сверху. А снизу стоит либеральный фильтр, который даёт зелёный свет только тем, кто страну свою ненавидит или хотя бы недолюбливает. Помножим это на отсутствие около-государственных площадок и медиа для молодых артистов и получим то, что имеем – разделение общества на тех, кто смотрит телевизор и на тех, кто сидит в интернете. И конечно, это разделение возрастное. Те кто постарше, как правило, поддерживают свою страну, идут на фронт, отправляют гуманитарку. А те, кто помладше (не все, но многие) штурмуют Верхний Ларс, отсылают деньги ВСУ, громко ненавидят свою страну и даже способны на теракт. А почему должно быть иначе? Мы сами упустили этих людей и продолжаем упускать.

@wargonzo

Вот бы о чем Хельге задуматься. О реальных врагах. А не о тараканах в своей голове...  Это же писец чего твориться... Вот кто реально раскачивает Россию и разлагает ее. А не те кто указывает власти на ее недостатки.

И прикиньте. К примеру упомянутый Андердог открыто собирает деньги на ВСУ (жаль фотки его интерьеров с сообщением не сообразил сюда выложить) и работает прям на Лубянке рядом с ФСБ.... И никто не чешется...

Пардон либерал уже выложил, но убирать не буду.

Отредактировано stas (13-04-2023 16:09:12)

1990

#p445085,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Так он и формирует. Он говорит: А может врежем? А его собеседники тут же возражают: Нет, нельзя. И это гораздо лучше, чем фигура умолчания. Хотя я в последнее время стал предпочитать Дмитрия Саймса из "Большой игры". Хотя он - гражданин США.

Пыталась смотреть, но там всё слишком академично. Эмоций не хватает.

Каждый может сделать выбор сам. А можно и не делать, поскольку они на 40 минут разнесены по времени.

1991

1992

#p445088,stas написал(а):

Пардон либерал уже выложил, но убирать не буду.

Да, он ещё успел.
Но читаю этот текст глазами Хельги и... Чувствую, что она этого чела тоже записала в донатовымогатели.

1993

#p445063,Andrew_Raev написал(а):

Они разрешали RT, а мы в ответ разрешали всякие "Дождь", DW, Svoboda

Дождь и аналоги открыто вещали и до РТ ( на ваше замечание, я так буду писать, лень переключать раскладку), за чем им вдруг понадобилось разрешать РТ? Им и так было хорошо, а уж придумать почему не пускать причин можно найти кучу. Но вот взяли и пустили, и еще частоты выделили. А наши бы на тот момент, ничего не сделали. Силенок не было.

1994

#p445071,Andrew_Raev написал(а):

А потом оказалось, что и Россия давно не младенец, а вот Запад - дряхлый шепелявый старик

Это называется шапкозакидательство. В информационной войне мы проигрываем пока по всем показателям, и уже предпосылки, что начали проигрывать и в собственной стране.

1995

#p445073,Andrew_Raev написал(а):

Так он и формирует. Он говорит: А может врежем? А его собеседники тут же возражают: Нет, нельзя. И это гораздо лучше, чем фигура умолчания. Хотя я в последнее время стал предпочитать Дмитрия Саймса из "Большой игры". Хотя он - гражданин США.

Вы просто его не слышали на Соловьеве Лайф, там он выступает соло, в телевизоре он еще как то сдерживается, на Соловьеве Лайфе его несет по страшному.

1996

#p445088,stas написал(а):

уквально несколько свежих примеров: во Владивостоке клуб «Водолей» открыто заявил, что рэперу «Шокку» нельзя в их клубе исполнять песни про Россию, в Казани клуб Werk и вовсе отменил его концерт с подобной формулировкой. Екатеринбургский клуб Syndrome также отменил концерт московской группе «Ермак!»

Ну вот смотри, взяла просмотрела эту всю историю с этими отменами. Со слов Шокка

Исполнитель в интервью журналисту Антону Красовскому на канале YouTube-канале «Консерватор» рассказал о случае, с которым столкнулся во Владивостоке. По его словам, организаторы попросили не делать пророссийских заявлений. Ограничения не стали препятствием для обозначения позиции на концерте, но это отразилось на проведении выступления в Казани, которое отменили.

Напоминаю, Красовский это тот который в прямом эфире призывал украинских детей жечь и топить. Это было в эфире РТ, т.е. тот кто берет интервью, ну очень скажем так гнилой человек. Дальше со слов Шокка, типа попросили, но при этом  ограничения не стали препятствием, ну как то странно...получается, т.е. клуб прекрасно зная позицию Шокка, что он достаточно сильно поддерживает СВО и он этого никогда не скрывал, приглашает его спеть, но при этом просит не высказываться, но  концерт проходит хорошо и Шокк говорит все, что хочет.
Не чего не напрягает? Меня так очень.
Лично у меня создалось впечатление, что это просто пиар Шокка, да он может быть разным.

И причем тут Пегов приводит Шамана и Газманова....вообще не понятно, еще в ТВ как это можно это притянуть, но частные небольшие клубы, это же не Кремлевская площадка....и весь пост обнуляется лично для меня.

А вообще популизировать этого рэппера я бы не стала в принципе, в независимости от его политических пристрастий.

Я из интервью журналу Interview выписали себе цитату "суд города Бамберг признал его виновным в вооруженном ограблении и сбыте наркотиков". Возникает вопрос, как с таким обвинением можно свободно выехать из Германии, свободно въехать в Англию.

Меня же осудили и дали условное наказание: два года на четыре года. То есть, если я в следующие четыре года что-то сделаю, мне эти два года докинут в виде реального тюремного срока.

А в чем состояло вооруженное ограбление? Чем вы были вооружены?

Газовым пистолетом. Мы одно время узнавали, кто где барыжит. Залетали к ним, забирали всё. На одной такой истории мы погорели. Швырнули такого парня. Он, естественно, не побежит же в полицию: «У меня отобрали наркотики». Но три года спустя его взяли. В законе есть 31 параграф, позволяющий получить уменьшенное наказание, если ты начинаешь сотрудничать с полицией. И он в том числе дал показания на нас. Но во-первых, прошло три года. Во-вторых, я в это время вошел в состав группы Kellerkommando, которые сотрудничали с крупным агентством и вот-вот должны были подписать контракт с Warner. И его менеджеры писали письма о том, что я веду другую жизнь, скоро подпишу контракт, не ломайте ему жизнь. В итоге, адвокат вытащил меня и получил условный срок. Так что покидать страну я мог.

Да там ничего и не было. Мы к нему зашли, я на него посмотрел, даже пистолет не вытаскивал. Просто говорю: «Где?» «Вот под койкой то, а это там». Шесть минут мы у него находились. Кроме того в своих показаниях он занизил нанесенный ему ущерб. Иначе ему сложнее было бы попасть в эту свидетельскую программу. Потому что если ты мелкий мальчик и помогаешь выйти на более крупных распространителей, то может быть, а если ты сам один из них, то тебе не дадут эту программу.

https://the-flow.ru/features/schokk-int … b359448592

1997

#p445117,Хельга написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Они разрешали RT, а мы в ответ разрешали всякие "Дождь", DW, Svoboda

Дождь и аналоги открыто вещали и до РТ ( на ваше замечание, я так буду писать, лень переключать раскладку), за чем им вдруг понадобилось разрешать РТ? Им и так было хорошо, а уж придумать почему не пускать причин можно найти кучу. Но вот взяли и пустили, и еще частоты выделили. А наши бы на тот момент, ничего не сделали. Силенок не было.

Да, вещали. Но RT основан в 2005 г. Тогда у них не было ещё никаких подозрений, да и оснований. Они и в 80-е наши голоса не глушили, хотя мы глушили их голоса. Но проку от наших голосов не было никакого. Вот они и решили, что и в этот раз проку не будет. Что будет на этом RT скука мёртвая. А вышло совсем по другому. До 1999г они у России(СССР) выигрывали всё. И представить себе не могли, что ситуация развернётся.

1998

#p445120,Хельга написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    А потом оказалось, что и Россия давно не младенец, а вот Запад - дряхлый шепелявый старик

Это называется шапкозакидательство. В информационной войне мы проигрываем пока по всем показателям,

Не вижу.

и уже предпосылки, что начали проигрывать и в собственной стране.

И опять не вижу.

1999

#p445123,Хельга написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Так он и формирует. Он говорит: А может врежем? А его собеседники тут же возражают: Нет, нельзя. И это гораздо лучше, чем фигура умолчания. Хотя я в последнее время стал предпочитать Дмитрия Саймса из "Большой игры". Хотя он - гражданин США.

Вы просто его не слышали на Соловьеве Лайф, там он выступает соло, в телевизоре он еще как то сдерживается, на Соловьеве Лайфе его несет по страшному.

Не слышал. Так мы про 2-й канал ТВ говорили. И вас ведь никто не заставляет Соловьев Лайф смотреть.

2000

#p445077,Пани Тыква написал(а):

Если Вы считаете Соловьёва рупором настроений народа, то почему отказываете Западу в этом?
Возможно, Вы более пристально следите за Симоньян, спорить не буду. Но очень её понимаю.

Я считаю задача Соловьева и Симоньян  формировать общественное мнение, при чем общественное мнение, которое будет безопасно для развития и дальнейшего процветания РФ. Но на мой взгляд они с задачей не справляются, не хватает мозгов или играют какую то свою игру не знаю. Надеюсь, все таки что первое.

2001

Продолжение темы: Новости России #67


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #66