Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #67


Новости России #67

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Новости России #65

Предыдущая часть темы: Новости России #66

2

#p445168,Andrew_Raev написал(а):

е слышал. Так мы про 2-й канал ТВ говорили. И вас ведь никто не заставляет Соловьев Лайф смотреть.

А причем тут я? Я Соловьева если и слушаю, то пропускаю всего его слова через жесткий фильтр. Вопрос же не про меня, а вопрос как он влияет на массы народа. А влияет он достаточно негативно, с точки зрения сохранения РФ в будущем.

3

#p445166,Andrew_Raev написал(а):

Не вижу

Ну да....тут даже на нашем микроскопическом
форуме это можно отследить, возьмите наших литовцев, или украинцев....Спросите любого западного представителя, что они думают о Буче.

#p445166,Andrew_Raev написал(а):

И опять не вижу.

Здесь действуют хитрее....., здесь начинают работать через условно патриотические каналы. Все по заветам Геббельса.

4

#p445163,Andrew_Raev написал(а):

Они и в 80-е наши голоса не глушили, хотя мы глушили их голоса. Но проку от наших голосов не было никакого. Вот они и решили, что и в этот раз проку не будет. Что будет на этом RT скука мёртвая. А вышло совсем по другому. До 1999г они у России(СССР) выигрывали всё. И представить себе не могли, что ситуация развернётся.

Ну не верю я в это, вы их прям какими то тупыми представляете, если они такие тупые, что ж мы их одной левой не победили.

5

Вот еще в копилку Симоньян.

Умер писатель Эдуард Багиров, который называл русских «недолюдьми, которые должны сдохнуть».

Маргарита Симоньян с RT выразила соболезнования, назвав его «настоящим мужиком» и «другом».

Если зайти по ссылке, там видно как Багиров в своем ТГ пишет о Пушилине, пишет о ДНР и ЛНР.

6

Вот умер человек. Трагедия для близких и его друзей, конечно. Но в мире ежедневно умирает огромное количество людей. По абсолютно разным причинам. И крайне мало о ком говорят на миллионную аудиторию. А если уж сказали – значит значимый был человек. Скорее всего, что-то правильное делал. Иначе зачем о нём медиа-персоны публично упоминали бы?

И вот идет обычный среднестатистический потребитель контента, доверяющий словам ах каких людей, и гуглит что такого сделал/сказал усопший. И видит он прекрасное:

«Русские — это недочеловеки, которые должны сдохнуть..»

«Россия всю жизнь являлась в моем подсознании разнузданно пьяной, горластой и плохо вымытой тупорылой бабой.»

«Сосите вечно мой азербайджанский ***русачки. Цензура как меня трясёт от злобы, устал ***ь даже. Ваш ***ь Эдуард Багиров»
(уж простите за лексику, но это прямые цитаты).

А что происходит дальше? Дальше человек сначала охреневает от уровня ненависти усопшего к России. А потом – потом может и задуматься – может, действительно так и есть? Может, действительно русские достойны именно такого отношения? Ну не могут же Маргарита Симоновна, Сергей Сергеевич и многие другие известные медиаперсоны скорбеть о отпетом русофобе?

Могут. Потому что он из их тусовочки. Потому что он для них свой, а своим можно все. Вообще все. Можно лить помои на страну, армию, народ. Можно врать и оскорблять всех. А в случае пристального внимания со стороны органов правосудия своего попытаются отмазать. Звонками знакомым, поднятием волны в медиа, призывом «надо научиться отбивать своих». А тех, кто пишет плохое – надо заставить замолчать. Внести их в списки «стукачей и доносчиков» и прилюдно расчеловечить. Убьют – сами виноваты. Нефиг против повесточки идти. Нечего большим и грозным доставлять неудобства. Молчите и жрите что вам дают. Не хотите жрать говно – значит вы мерзкая охранота и вас надо «мочить»(с).

Страна уже давно ушла от 90-х, а у некоторых все еще продолжаются «святые» времена. А ведь в один прекрасный момент трубку могут и не поднять. Телефон будет в черном списке. Так случается обычно с теми, кто зарывается.

https://t.me/vrsoloviev/44552

7

#p445181,Хельга написал(а):

Маргарита Симоновна, Сергей Сергеевич и многие другие известные медиаперсоны

А кто это такие?

#p445181,Хельга написал(а):

азербайджанский

Вот никогда не любил айзеров. Только один раз нормальный мужик попался...

8

#p445179,Хельга написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Они и в 80-е наши голоса не глушили, хотя мы глушили их голоса. Но проку от наших голосов не было никакого. Вот они и решили, что и в этот раз проку не будет. Что будет на этом RT скука мёртвая. А вышло совсем по другому. До 1999г они у России(СССР) выигрывали всё. И представить себе не могли, что ситуация развернётся.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну не верю я в это, вы их прям какими то тупыми представляете, если они такие тупые, что ж мы их одной левой не победили.

А элита не в один день вырождается. Советская элита тоже вырождалась почти 40 лет (1953-1991). А у них в 1992г элита очень даже была живая, нашей не в пример. Но 30 лет прошло. Той элиты нет. А новая в отсутствие всякой конкуренции ("конец истории") выродилась. Остался один Байден и тот едва жив. Да и наша элита наполовину из 90-х, оставляет лучшего желать. И механизм её ротации отсутствует. Тут не очень победишь одной левой хоть кого-то.

9

#p445180,Хельга написал(а):

Умер писатель Эдуард Багиров, который называл русских «недолюдьми, которые должны сдохнуть».

Маргарита Симоньян с RT выразила соболезнования, назвав его «настоящим мужиком» и «другом».

Это её не красит. Хотя у него могли быть какие-то другие достоинства. А "о мёртвых либо хорошо, либо ничего". И как быть с тем, что Багиров "на парламентских выборах 2016 года был выдвинут партией «Патриоты России» по Тушинскому одномандатному избирательному округу № 206 в Москве"? Разве «Патриоты России» держали в своей среде русофобов?

10

А цитат ваших, Хельга, в Интернете не нашёл. Хотя характер у Багирова на редкость скандальный был, по описаниям видно.

11

О как...

13 апреля на пленарном заседании Госдумы с заявлением от фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" выступил Анатолий Вассерман, призвав коллег денонсировать все ранее принятые решения по признанию вины СССР в расстреле польских военных, а также объявить фальшивками документы, состряпанные при Горбачёве Главной военной прокуратурой, якобы взятые из пресловутой "Особой папки".

Вассерман указывает, что провокация немцев, расстрелявших поляков, организована по тем же лекалам, что и прошлогодняя провокация в Буче: для западного уха "Буча" звучит как "батчер" — мясник, тогда как немцы выбрали для пропаганды Катынь (по-польски "кат" — палач), хотя польские захоронения был в Козьих Горах.

Практика секретных дополнений к открытым соглашениям (Пакту Молотова - Риббентропа) известна давно и ничего экстраординарного не представляет. Но документ, обнародованный якобы архивом МИД СССР при Шеварднадзе, явно скопирован с американской якобы копии немецкой фотокопии. Этого достаточно для отмены постановления Съезда народных депутатов СССР № 979-1. Этот документ несостоятелен и по ряду других причин.

Польское правительство в Лондоне, однозначно поддержало нацистскую версию Катынского расстрела, без предварительного изучения материалов. Это признание лежит в основе современной польской политики в отношении России.

В 1990 году Горбачёв подмахнул западную формулировку о вине СССР в расстреле польских военнопленных за гуманитарную помощь и краткосрочные кредиты.

Специально для поляков, к примерно 700 захоронениям в Козьих Горах, были добавлены могилы в районе Медного (Калининская обл.), где были похоронены умершие в госпиталях военные, а также в Пятихатках (Харьковская обл.), где хоронили жертв чисток 1937-38 годов. Полякам было позволено копаться везде, так что они накидали "убойных улик".

Наконец, ни Верховный суд, ни Конституционный суд РФ не приняли к рассмотрению дело о поляках, поскольку "документы" из "Особой папки" носили следы подделки и процесс мог запросто рассыпаться.

Собственно про то, что этот документ фальшивка, я говорил уже на питерском Росбалте... Там были откровенные вставки текста якобы доказывающие вину СССР, напечатанные другой машинкой.  Я даже примеры приводил, выкладывая увеличенные отрывки. Если кто-то не знает, то даже одинаковые модели печатных машин из одной партии, будут иметь уникальные отпечатки. Чуток разные буквы, разный интервал,  разные оттиски символов....  Это не особо заметно на бумаге. Но очень сильно увеличив скан на компе все сразу стало видно.

Отредактировано stas (13-04-2023 22:34:53)

12

#p445222,Andrew_Raev написал(а):

А цитат ваших, Хельга, в Интернете не нашёл. Хотя характер у Багирова на редкость скандальный был, по описаниям видно.

Да полно.
Просто эти высказывание 2011-2012 года. Очень многие удалены.
Вот например про Питер.
Вот что писал в апреле 2011 года в своем ЖЖ известный писатель и продюсер Эдуард Багиров:

"Какая же всё-таки глубокая, унылая, жуткая, убогая провинция этот чертов Питер... Я ни дня не желаю торчать в этой ё...ной дыре! Я её, на х...й, в упор не вижу! Даже когда в ней нахожусь! Я не желаю тратить в этой запселой жопе свои деньги, жрать местную говноеду, и дышать этим затхлым, пропитанным миазмами миллионов сгнивших трупов говновоздухом! ...Питер был, есть и вечно будет недоношенным полусгнившим колхозом с дикими комплексами и е...нутыми амбициями. Ненавижу этот ё...ный быдлогород всеми фибрами души. Культурной столицей самоназываются, а сами зубного порошку наглотались третьего дня. Сжег бы собственными руками. Заживо. Или еще одну блокаду бы устроил, чтоб снова вместо хлеба жрали казеиновый клей, и известку со стен обгладывали. Животные. Животные. Деревенщина ё...ная, бл..."

https://ruscesar.livejournal.com/486458.html

Из интервью Багирова:

Таратута: Вас обидели в городе Санкт-Петербурге.

Багиров: Не обидели. Просто я заказал билеты через интернет, которые мне были должны доставить, а потом мне прислали отписку, что, оказывается, за ними нужно было в какую-то кассу в Питере явиться. Мне это вынесло мозг.

Таратута: Это заставило вас высказаться в подобном духе?

Багиров: Да. И готов еще раз повторить.

13

А вот вторая сторона Багирова.

Если (https://t.me/bagirov/681) человек - российский гражданин, лидер общественного мнения в той или иной степени, и если он не поддерживает в этой ситуации наше государство под любым соусом, то на хер его, к чёртовой матери, чтобы он никогда в жизни не мог принимать участие ни в каких процессах, которые могли бы повлиять на наше гражданское общество.

Вы (https://t.me/bagirov/653) помните эту аксиому? Когда Путин что-то предлагает, лучше соглашаться, иначе дальше предложения будут все менее привлекательными. Вот мы сейчас наблюдаем точно такую же ситуацию.

Что такое эмигрантская (https://t.me/bagirov/745) ностальгия, мне известно прекрасно. С ней ничего нельзя поделать. Люди неподготовленные могут очень сильно пострадать психически. Они там никому не нужны.

И вот в таком же духе все высказывания с начала СВО. А еще участие в разгроме клана Пугачевой, Юта и другие исполнители, которых он поддержал в трудный момент. И прекрасный фестиваль молодых пианистов «Русская Фортепианная Школа" – тоже его рук дело.

«Не путайте туризм (https://t.me/bagirov/854) с эмиграцией, друзья. Русскому человеку должно жить дома. Возвращайтесь. За границей вы Цензура никому не нужны. Даже себе.»(с) Багиров Э.И. 14.02.2023 Последний длиннопост.

14

Т.е. СВО он поддержал, и в принципе помогал,хотя о ДНР и ЛНР отзывался очень негативно, ссылки я приводила.

Но с моей точки зрения это не оправдывает, всего того что он раньше говорил, и ни какое СВО индульгенцией быть не должно.

15

#p445239,Хельга написал(а):

"Какая же всё-таки глубокая, унылая, жуткая, убогая провинция этот чертов Питер... Я ни дня не желаю торчать в этой ё...ной дыре! Я её, на х...й, в упор не вижу! Даже когда в ней нахожусь! Я не желаю тратить в этой запселой жопе свои деньги, жрать местную говноеду, и дышать этим затхлым, пропитанным миазмами миллионов сгнивших трупов говновоздухом! ...Питер был, есть и вечно будет недоношенным полусгнившим колхозом с дикими комплексами и е...нутыми амбициями. Ненавижу этот ё...ный быдлогород всеми фибрами души. Культурной столицей самоназываются, а сами зубного порошку наглотались третьего дня. Сжег бы собственными руками. Заживо. Или еще одну блокаду бы устроил, чтоб снова вместо хлеба жрали казеиновый клей, и известку со стен обгладывали. Животные. Животные. Деревенщина ё...ная, бл..."

Это ужасно... Андрей Николаевич, не обращайте внимания на слова этого человека. Боже мой.. Какая глупость...

16

Ну шо кацапы. Сколько нам открытий чудных вы сами наготовили… Отрезание голов у вас в моде опять, вы что, мечтаете этими видео кого-то напугать? Да нет, не получится, напомнить как японская администрация утихомирила отрезателей голов на Формозе? Она сделала так что ребята стали друг у друга головы отрезать, так что все к вам назад вернется благо любителей отрезаний чего-то появится на расеюшке пруд пруди. Ааа, это Украинский фейк… и в Сирии было все подставлено, да. Вы молитесь богу шоб ВСУ ваших головорезов утилизировали а то тюбикам пи…дец.

17

#p445248,Byzantium написал(а):

Ну шо кацапы. Сколько нам открытий чудных вы сами наготовили… Отрезание голов у вас в моде опять, вы что, мечтаете этими видео кого-то напугать? Да нет, не получится, напомнить как японская администрация утихомирила отрезателей голов на Формозе? Она сделала так что ребята стали друг у друга головы отрезать, так что все к вам назад вернется благо любителей отрезаний чего-то появится на расеюшке пруд пруди. Ааа, это Украинский фейк… и в Сирии было все подставлено, да. Вы молитесь богу шоб ВСУ ваших головорезов утилизировали а то тюбикам пи…дец.

Вот не надо обобщать и клеять ярлыки. Русский человек никогда не будет отрезать голову...Это не напоминает тебе чеченских варваров, которые перед камерами отрезали головы?
Да-да... Армия Вагнера состоит из преступников, которые сидели за тяжелейшие преступления (включая отрезания голов русским солдатам). Сегодня некоторые из них в рядах армии Вагнера, которая воюет за Россию. Это больные люди, маньяки. Отрезание голлов не типично для русского человека. Это мусульманский обычай. Да, в России много мусульман, и много из них в теперешней армии. Всё может случится, но не надо вешать это на РУССКИЙ народ.

18

#p445248,Byzantium написал(а):

Ну шо кацапы. Сколько нам открытий чудных вы сами наготовили… Отрезание голов у вас в моде опять, вы что, мечтаете этими видео кого-то напугать? Да нет, не получится, напомнить как японская администрация утихомирила отрезателей голов на Формозе? Она сделала так что ребята стали друг у друга головы отрезать, так что все к вам назад вернется благо любителей отрезаний чего-то появится на расеюшке пруд пруди. Ааа, это Украинский фейк… и в Сирии было все подставлено, да. Вы молитесь богу шоб ВСУ ваших головорезов утилизировали а то тюбикам пи…дец.

канадец вышел из запоя .и сразу тут ему кино кажут .

19

#p445250,Каспар написал(а):

Сообщение от Byzantium

    Ну шо кацапы. Сколько нам открытий чудных вы сами наготовили… Отрезание голов у вас в моде опять, вы что, мечтаете этими видео кого-то напугать? Да нет, не получится, напомнить как японская администрация утихомирила отрезателей голов на Формозе? Она сделала так что ребята стали друг у друга головы отрезать, так что все к вам назад вернется благо любителей отрезаний чего-то появится на расеюшке пруд пруди. Ааа, это Украинский фейк… и в Сирии было все подставлено, да. Вы молитесь богу шоб ВСУ ваших головорезов утилизировали а то тюбикам пи…дец.

Вот не надо обобщать и клеять ярлыки. Русский человек никогда не будет отрезать голову...Это не напоминает тебе чеченских варваров, которые перед камерами отрезали головы?
Да-да... Армия Вагнера состоит из преступников, которые сидели за тяжелейшие преступления (включая отрезания голов русским солдатам). Сегодня некоторые из них в рядах армии Вагнера, которая воюет за Россию. Это больные люди, маньяки. Отрезание голлов не типично для русского человека. Это мусульманский обычай. Да, в России много мусульман, и много из них в теперешней армии. Всё может случится, но не надо вешать это на РУССКИЙ народ.

пузатик .армия вагнера состоит из профессионалов войны .но ты не сцы .живи спокойно .

20

#p445252,тюбик написал(а):

пузатик .армия вагнера состоит из профессионалов войны .но ты не сцы .живи спокойно .

Он то живет спокойно, а тебе сцыкотно тюбик. Им же все ровнО чья голова, абы гроши…

21

#p445257,Byzantium написал(а):

Сообщение от тюбик

    пузатик .армия вагнера состоит из профессионалов войны .но ты не сцы .живи спокойно .

Он то живет спокойно, а тебе сцыкотно тюбик. Им же все ровнО чья голова, абы гроши…

о блин .существо ожило .

22

#p445250,Каспар написал(а):

Вот не надо обобщать и клеять ярлыки. Русский человек никогда не будет отрезать голову...Это не напоминает тебе чеченских варваров, которые перед камерами отрезали головы?
Да-да... Армия Вагнера состоит из преступников, которые сидели за тяжелейшие преступления (включая отрезания голов русским солдатам). Сегодня некоторые из них в рядах армии Вагнера, которая воюет за Россию. Это больные люди, маньяки. Отрезание голлов не типично для русского человека. Это мусульманский обычай. Да, в России много мусульман, и много из них в теперешней армии. Всё может случится, но не надо вешать это на РУССКИЙ народ.

Ага, какие хорошие и «добрые» русские людишки зиганутые у которых в почете вот такое воинство… Вообще это вброс ВСУ , думаю, но каким нужно быть конченым уродом и ГЛАВНОЕ, дебилом, шоб все это записывать и рекламировать …. Помогло отрезание голов чеченам Каспар? От них до сих пор как от прокаженных шарахаются.

23

#p445264,Byzantium написал(а):

Помогло отрезание голов чеченам Каспар?

Что ты говоришь? Именно чечены отрезали голотвы, а не им...

#p445264,Byzantium написал(а):

От них до сих пор как от прокаженных шарахаются.

Чечены в России это огромная проблемма... Да, от них шарахаются, потому что у них есть великий покровитель - Кадыров, с которым Путин не может идти ни на какой конфликт.
Иначе начнут опять взрывать метро, выставки и самолёты.Он своего добился - бабла. Ему независимость не нужна. Кто будет кормить? А так есть  кошелёк...
Ну отезали голову... Там и в оглубине России происходят нелицеприятные вещи от чеченов. Но трогать их нельзя. ну ты понимаешь...

24

От ненависти наверное сдох... а ведь мама у него была русская

25

#p445271,Элипс написал(а):

От ненависти наверное сдох... а ведь мама у него была русская

Кто?

26

#p445176,Хельга написал(а):

Я считаю задача Соловьева и Симоньян  формировать общественное мнение, при чем общественное мнение, которое будет безопасно для развития и дальнейшего процветания РФ. Но на мой взгляд они с задачей не справляются, не хватает мозгов или играют какую то свою игру не знаю. Надеюсь, все таки что первое.

А я считаю, что второе. И это хорошо показал Раев. Напоминаю, он сказал:

"Так он и формирует. Он (Соловьёв) говорит: А может врежем? А его собеседники тут же возражают: Нет, нельзя. И это гораздо лучше, чем фигура умолчания."

Или Вы считаете, что "формировать общественное мнение", это менторским тоном вещать с трибуны? А "играть  какую то свою игру" - это обязательно что-то плохое?

27

#p445176,Хельга написал(а):

А влияет он достаточно негативно, с точки зрения сохранения РФ в будущем.

А можете Вы это обосновать? Негативность влияния?

28

#p445272,Каспар написал(а):

Кто?

багиров

29

#p445278,Элипс написал(а):

багиров

Кто это?

30

#p445222,Andrew_Raev написал(а):

А цитат ваших, Хельга, в Интернете не нашёл. Хотя характер у Багирова на редкость скандальный был, по описаниям видно.

Так и есть. Нашла даже упоминание о том, что свои высказывания он сам же и удалил, но они "нашлись в кэше" (Отметим, что данный комментарий из ЖЖ Багирова уже удален самим автором. Однако в кэше Яндекса сохранилась его копия. https://lenizdat.ru/articles/1102392/ )
Судя по тому, что умер он от цирроза печени, пил этот парень по-чёрному. А потом выходил из запоя и удалял выблевки пьяной души. Но кто-то радостно собирал, копил их. Раздирали его противоречия - это видно. А теперь успокоился. Навечно.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #67