Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Завалинка...


Завалинка...

Сообщений 1981 страница 2001 из 2001

1981

#p399384,Пани Тыква написал(а):

Хорошо, что докопались до истины. Диагноз - дело тонкое.

Сын часто в детстве болел - простуды и простуды, да еще какая-нибудь фигня ... В первом классе он в школу за год ходил дней 10, наверно. Пошел 1,2 и 3 сентября, а следующий раз в декабре на 2 дня. За первый класс экамен по всем предметам сразу сдавали весной - принимали директор, завуч и учительница.
Позвонил товарищ, сказал, что профессор-педиатр хороший в Свердловск приехал, попытаются договориться о консультации, чтоб мы все бумаги приготовили какие есть. Приехали в какой-то институт, зашли в кабинет. Врач - "Садитесь, подождите" и занимается за столом своими делами, поглядывает на нас. наверно, с полчаса прошло. Потом говорит, что все, готов к разговору. Я с делом к нему, а он говорит - не надо. И давай историю ребенка рассказывать от самого рождения. Потом спрашивает -так было? Да.
Дал простую рекомендацию - гланды удалить нужно, но не ранее, чем в 5-6-м классах и решение на операцию должны мы принимать. Рассказал, что будет до этого времени, как болеть будет сын. И что будет, если гланды удалить или не удалять. В общем, разные пути развития болячек в обоих случаях. Дожили, сделали операцию, и болячки как отрезало, и к счастью, возможных осложнений не было.

Отредактировано vv9m83 (21-10-2022 20:07:14)

1982

#p399398,vv9m83 написал(а):

Сын часто в детстве болел - простуды и простуды, да еще какая-нибудь фигня ... В первом классе он в школу за год ходил дней 10, наверно. Пошел 1,2 и 3 сентября, а следующий раз в декабре на 2 дня. За первый класс экамен по всем предметам сразу сдавали весной - принимали директор, завуч и учительница.
Позвонил товарищ, сказал, что профессор-педиатр хороший в Свердловск приехал, попытаются договориться о консультации, чтоб мы все бумаги приготовили какие есть. Приехали в какой-то институт, зашли в кабинет. Врач - "Садитесь, подождите" и занимается за столом своими делами, поглядывает на нас. наверно, с полчаса прошло. Потом говорит, что все, готов к разговору. Я с делом к нему, а он говорит - не надо. И давай историю ребенка рассказывать от самого рождения. Потом спрашивает -так было? Да.
Дал простую рекомендацию - гланды удалить нужно, но не ранее, чем в 5-6-м классах и решение на операцию должны мы принимать. Рассказал, что будет до этого времени, как болеть будет сын. И что будет, если гланды удалить или не удалять. В общем, разные пути развития болячек в обоих случаях. Дожили, сделали операцию, и болячки как отрезало, и к счастью, возможных осложнений не было.

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 00:07:14)

Вот как выглядит чудо.

1983

Не могу попасть на форум. Если только с сотого раза. ;)
Выдаётся следующее сообщение:

https://3a.bbok.ru/         502 Плохой шлюз

502 Плохой шлюз
   
    nginx

1984

https://i120.fastpic.org/big/2022/1106/34/6a8fa8f1a7997af3ce241490f08e6734.jpg
Сегодня, 6 ноября 2022г. Петербург. Дворец Белосельских-Белозерских, концертный зал. Брамс, Берлиоз, Бетховен. А вот буфет закрыт, поскольку дневной концерт.

1985

#p403909,Andrew_Raev написал(а):

Сегодня, 6 ноября 2022г. Петербург. Дворец Белосельских-Белозерских, концертный зал. Брамс, Берлиоз, Бетховен. А вот буфет закрыт, поскольку дневной концерт.

И все приходят на концерт с тормозками?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

1986

#p404154,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Сегодня, 6 ноября 2022г. Петербург. Дворец Белосельских-Белозерских, концертный зал. Брамс, Берлиоз, Бетховен. А вот буфет закрыт, поскольку дневной концерт.

И все приходят на концерт с тормозками?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Что такое тормозок? Это не из железнодорожного лексикона? Вот я - без тормозка:
https://i120.fastpic.org/big/2022/1107/41/8febe9719e995683671bfa8700313b41.jpg

1987

#p404225,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Пани Тыква

    Сообщение от Andrew_Raev

        Сегодня, 6 ноября 2022г. Петербург. Дворец Белосельских-Белозерских, концертный зал. Брамс, Берлиоз, Бетховен. А вот буфет закрыт, поскольку дневной концерт.

    И все приходят на концерт с тормозками?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Что такое тормозок? Это не из железнодорожного лексикона? Вот я - без тормозка:
https://i120.fastpic.org/big/2022/1107/41/8febe9719e995683671bfa8700313b41.jpg

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

нет, тормозок, это шахтерское, типа обеда в термосе.

Отредактировано Пчелка (08-11-2022 00:09:20)

1988

#p404225,Andrew_Raev написал(а):

Что такое тормозок? Это не из железнодорожного лексикона? Вот я - без тормозка:

Из шахтерского.....
Раз буфет закрыт, то в левом нагрудном кармане или в заднем кармане брюк плоская фляжечка должна быть.... с чаем.

Отредактировано vv9m83 (08-11-2022 01:54:14)

1989

#p404225,Andrew_Raev написал(а):

Что такое тормозок? Это не из железнодорожного лексикона?

Тормозок – набор продуктов на работу, в дорогу; на транспорте и предприятиях, где невозможно или сложно организовать регулярное питание в столовой. Словари русского литературного языка это слово не фиксируют, что позволяет сделать вывод о его употребительности лишь в разговорной речи и жаргонах. Возможно, сейчас тормозок связан с глаголом тормозить - метафорически "остановиться, чтобы перекусить". Из gramota.ru

1990

Что с Пермским. Благополучен ли. Вопрос.
Кочегару не всё равно. Кто знает, напишите. Пожалуйста

1991

#p406045,Кочегар написал(а):

Что с Пермским. Благополучен ли. Вопрос.
Кочегару не всё равно. Кто знает, напишите. Пожалуйста

Раев написал, что дозвонился до него. И что Олег обещал появиться на форуме.

1992

#p406088,Пани Тыква написал(а):

Раев написал, что дозвонился до него. И что Олег обещал появиться на форуме.

Кочегар аплодирует. Раеву и Пани. Спасибо. Искренне.
Пермскому тоже поаплодирует. Конечно же. Когда явится.

1993

Филармония. 19 ноября 2022г.
https://i120.fastpic.org/big/2022/1120/9a/76dfdd84f79d6cf593dc71e90bb17c9a.jpg
Шопен и Прокофьев.
Из разговора в буфете (5 человек: я и 4 женщины):
Я: Женщины, что это вы только сок пьёте, от икры отказались? Сегодня же праздник!
Сестра жены, не отказавшаяся от икры: А какой сегодня праздник?
Я: Хороший вопрос. Сегодня - 19 ноября. Какой сегодня праздник?
В ответ лишь молчание.
Я: Даю вводную. Сегодня 19 ноября, но не 1942 года.
Подруга жены: Битва на Курской дуге? Сражение под Прохоровкой?
Я: Битва на Курской дуге была не в ноябре, а летом.
Жена: А сражение под Прохоровкой - 12 июля.
Я(несколько удивлённо): Между прочим, правильно. А 19 ноября началось контрнаступление советских войск под Сталинградом. Поэтому сегодня - день ракетных войск и артиллерии, в каких я и отслужил 2 года.

P.S. Женой горжусь. Помнить дату сражения под Прохоровкой дано немногим.

1994

#p407622,Andrew_Raev написал(а):

P.S. Женой горжусь. Помнить дату сражения под Прохоровкой дано немногим.

Жена Ваша - совершенно замечательный человек! Большой ей привет!

1995

А у меня дедушка служил в ракетных войсках, в Цукосе.

1996

Всё обо всём.

Например, я себя сейчас ощущаю бароном Мюнхаузеном:
нужно буквально оторвать попу от удобного кресла и перенести на рабочий стул.
Этот процесс мне напоминает вытаскивание себя за волосы из болота.

Ну и юмор такой соответственно рабочий :D :

"Главное правило делового этикета: не нажимать на слив в туалете, если в соседней кабинке человек говорит: "Сейчас я отправлю вам прайс".

1997

#p407659,Пчелка написал(а):

А у меня дедушка служил в ракетных войсках, в Цукосе.

Это РВСН (Ракетные Войска Стратегического Назначения). А 19 ноября - день Ракетных Войск и Артиллерии.

1998

#p408240,Andrew_Raev написал(а):

Это РВСН (Ракетные Войска Стратегического Назначения). А 19 ноября - день Ракетных Войск и Артиллерии.

Пчёлка ошиблась. ГУКОС. Главное управление космических средств. Отдельно от РВСН. Отдельный род войск. Тогда.

Отредактировано Кочегар (23-11-2022 20:06:48)

1999

#p408240,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Пчелка 

    А у меня дедушка служил в ракетных войсках, в Цукосе.

Это РВСН (Ракетные Войска Стратегического Назначения). А 19 ноября - день Ракетных Войск и Артиллерии.

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

не знаю, у них был праздник 19 ноября, они входили в Ракетные войска.

2000

#p408430,Кочегар написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 

    Это РВСН (Ракетные Войска Стратегического Назначения). А 19 ноября - день Ракетных Войск и Артиллерии.

Пчёлка ошиблась. ГУКОС. Главное управление космических средств. Отдельно от РВСН. Отдельный род войск. Тогда.

Отредактировано Кочегар (Сегодня 20:06:48)

Для централизации работ по созданию новых средств, а также оперативного решения вопросов применения космических средств было создано Центральное управление космических средств (ЦУКОС) Министерства обороны (дислоцируется в г.Москве). Начальником его стал генерал-майор К.А.Керимов.

1965 год.

Центральное управление космических средств (ЦУКОС) Министерства обороны возглавил генерал-майор А. Г. Карась.

Карась Андрей Григорьевич (1918-1979). Генерал-полковник, лауреат Государственной премии СССР (1970) , начальник ГУКОС (1970-1979).
https://www.rusempire.ru/rossiya/vooruz … ojska.html
Тогда в Цукос входили КИК (командно-измерительный комплекс) и космодромы Капустин Яр, Байконур и Плесецк

Отредактировано Пчелка (23-11-2022 21:26:28)

2001

Продолжение темы: Завалинка... #2


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Завалинка...