Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Капитализм с человеческим лицом?


Капитализм с человеческим лицом?

Сообщений 1 страница 30 из 862

1

Гуманный капитализм: как построить многомиллионный бизнес на заветах святых отцов

Рабочий день до 17:30, запрет на электронную почту по выходным и собственный театр — миллиардер Брунелло Кучинелли сделал итальянскую деревню Соломео символом капитализма с человеческим лицом

В 2018 году компания Alphabet, владеющая Google, вновь возглавила рейтинг лучших работодателей по версии Forbes. Так решили сами работники: список формировался на базе опроса 36 000 сотрудников различных компаний. Персонал Google мотивируют, в частности, бесплатные обеды, тренажерный зал, специальные капсулы для сна и игровые комнаты. Однако дайте Брунелло Кучинелли пять минут времени, и он убедит вас, что лучшие условия труда созданы в его компании по производству мужской и женской одежды, расположенной неподалеку от города Перуджа, в самом центре Италии. И пусть сотрудники Brunello Cucinelli не могут отдохнуть среди рабочего дня за игровыми автоматами, зато в их распоряжении — средневековая крепость, орган XVIII века, сады и виноградник.

http://www.forbes.ru/files/solomeo_headquarters_019.jpg__1540373786__91324.jpg

Кучинелли любит повторять, что главная цель его жизни — создать компанию, основанную на уважении человеческого достоинства. Плацдармом для реализации своих планов он выбрал деревню Соломео. «Я бизнесмен и хочу, чтобы предприятие приносило прибыль, — говорит Кучинелли. — Но вместе с тем я стремлюсь к тому, чтобы мой бизнес рос, соблюдая законы нравственности». В это трудно поверить, но бизнес человека, считающего своими учителями не Уоррена Баффета или Джона Кейнса, а Аристотеля и святого Бенедикта, оказался чрезвычайно успешным. В прошлом году оборот итальянской компании Brunello Cucinelli превысил $503 млн, а состояние «кашемирового короля» оценивается в $1,6 млрд. Сегодня в компании работают около 1600 человек, многие из них живут в деревне Соломео, земли которой Брунелло Кучинелли выкупил в 1985 году.

http://www.forbes.ru/files/solomeo_headquarters_005.jpg__1540374116__97053.jpg

На собственные деньги предприниматель отреставрировал дома местных жителей, церковь со старинным органом, мостовые, открыл библиотеку, построил театр. В окрестностях Соломео разместилось производство Brunello Cucinelli, на котором Кучинелли внедряет принципы гуманного капитализма. Рабочий день любого сотрудника Brunello Cucinelli, вне зависимости от должности и отдела, начинается в 8 утра. Обеденный перерыв длится 1,5 часа, а вся работа прекращается в 17:30. Переработки не поощряются, деловая переписка в нерабочее время и тем более в выходные — под запретом. Кучинелли объясняет это тем, что не хочет воровать у своих работников время, которое те могут потратить на духовное развитие или общение с семьей.

http://www.forbes.ru/files/theatre_and_amphitheatre.jpg__1540374215__60240.jpg

Брунелло Кучинелли не верит в урбанизацию и считает, что будущее за провинциальными городами, в которых человек может остаться наедине с природой и собственными мыслями. Он поясняет: «Как-то мне сказали, что работа в деревне несовместима с нынешней скоростью жизни, но темп роста нашей компании говорит об обратном. Я уверен, что развитие интернет-технологий повернет урбанизацию вспять и люди начнут возвращаться в маленькие города и деревни, которые когда-то покинули. Ведь современные технологии позволяют быть на связи со всем миром, оставаясь при этом в родной гавани. Мы доказали, что можно построить успешный бизнес, ради которого не приходится жертвовать гармоничным сосуществованием с природой и самим собой. Благоприятная обстановка, достойная оплата, чувство ответственности и взаимное уважение — вот что я считаю самым важным в работе Brunello Cucinelli. И я надеюсь, что другие предприятия со временем смогут перенять наш успешный опыт».

https://aftershock.news/sites/default/files/u19550/brunello.jpg__1540373396__71323__vid435241e.jpg

____________________________________
http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

Отредактировано Гордей (05-11-2018 19:31:55)

2

Очень похоже на южную Калифорнию.

Особенно последяя фотка.

3

#p5220,Lapsha написал(а):

Очень похоже на южную Калифорнию.

Особенно последяя фотка.

Мальца отредактировал.

4

у нас Бугров в 19 веке такой фигней занимался

5

#p5228,тюбик написал(а):

у нас Бугров в 19 веке такой фигней занимался

Лицо таким же было?

6

#p5223,Гордей написал(а):

Мальца отредактировал.

Тогда две последние. Особенно предпоследняя.

7

#p5234,Гордей написал(а):

Сообщение от тюбик

    у нас Бугров в 19 веке такой фигней занимался

Лицо таким же было?

бородатое старообрядское .

Отредактировано тюбик (05-11-2018 19:57:55)

8

земли которой Брунелло Кучинелли выкупил в 1985 году.

Дык, елы-палы, он земли вместе с жителями, что ли выкупил?! И теперь он барин, а это его крепостные?! Хочу гуманизирую, а хочу перекрою кислород? Когда вожжа под мантию попадет.

9

#p5244,Пани Тыква написал(а):

земли которой Брунелло Кучинелли выкупил в 1985 году.

Дык, елы-палы, он земли вместе с жителями, что ли выкупил?! И теперь он барин, а это его крепостные?! Хочу гуманизирую, а хочу перекрою кислород? Когда вожжа под мантию попадет.

Лицо какое?

10

#p5253,Гордей написал(а):

Лицо какое?

Простите, Вы о чем?

11

#p5257,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Гордей

    Лицо какое?

Простите, Вы о чем?

Название темы - Капитализм с человеческим лицом?
Вот про лицо и спросил.

12

#p5260,Гордей написал(а):

Название темы - Капитализм с человеческим лицом?
Вот про лицо и спросил.

Барское. Не верю я в человечность капитализма. Наш капитализм, вон, пенсионную реформу затеял. Любо?

13

#p5273,Пани Тыква написал(а):

Наш капитализм,

У нас всегда всё через .опу ,не можем мы держатцо центральной линии . http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

14

#p5215,Гордей написал(а):

Кучинелли любит повторять, что главная цель его жизни — создать компанию, основанную на уважении человеческого достоинства. Плацдармом для реализации своих планов он выбрал деревню Соломео. «Я бизнесмен и хочу, чтобы предприятие приносило прибыль, — говорит Кучинелли. — Но вместе с тем я стремлюсь к тому, чтобы мой бизнес рос, соблюдая законы нравственности». В это трудно поверить, но бизнес человека, считающего своими учителями не Уоррена Баффета или Джона Кейнса, а Аристотеля и святого Бенедикта, оказался чрезвычайно успешным. В прошлом году оборот итальянской компании Brunello Cucinelli превысил $503 млн, а состояние «кашемирового короля» оценивается в $1,6 млрд. Сегодня в компании работают около 1600 человек, многие из них живут в деревне Соломео, земли которой Брунелло Кучинелли выкупил в 1985 году.

Прибыль и "человеческое лицо капитализма" несовместимы, при "капитализме с человеческим лицом" прибыль становится равной нулю.

15

#p5278,Гордей написал(а):

У нас всегда всё через .опу ,не можем мы держатцо центральной линии .

Т.е. про Маркса Вы не слышали. И г-н Пермский для Вас не авторитет.
Вы, стало быть, против социализма? Вы, поди, за глобализьм?

16

#p5301,Пани Тыква написал(а):

Т.е. про Маркса Вы не слышали. И г-н Пермский для Вас не авторитет.
Вы, стало быть, против социализма? Вы, поди, за глобализьм?

Я знаю что Маркс Энгельс - это разные люди ,а социализм я поддерживаю ,но ,тысяча чертей ,не тем козлам он в руки попал [взломанный сайт]

Отредактировано Гордей (05-11-2018 21:21:04)

17

#p5286,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Гордей

    Кучинелли любит повторять, что главная цель его жизни — создать компанию, основанную на уважении человеческого достоинства. Плацдармом для реализации своих планов он выбрал деревню Соломео. «Я бизнесмен и хочу, чтобы предприятие приносило прибыль, — говорит Кучинелли. — Но вместе с тем я стремлюсь к тому, чтобы мой бизнес рос, соблюдая законы нравственности». В это трудно поверить, но бизнес человека, считающего своими учителями не Уоррена Баффета или Джона Кейнса, а Аристотеля и святого Бенедикта, оказался чрезвычайно успешным. В прошлом году оборот итальянской компании Brunello Cucinelli превысил $503 млн, а состояние «кашемирового короля» оценивается в $1,6 млрд. Сегодня в компании работают около 1600 человек, многие из них живут в деревне Соломео, земли которой Брунелло Кучинелли выкупил в 1985 году.

Прибыль и "человеческое лицо капитализма" несовместимы, при "капитализме с человеческим лицом" прибыль становится равной нулю.

Подпись автора

    И да пусть отсохнет рука, обделившая себя!
    Рука – руку моет, рука – руку не обидит!
    – Лови вора! – Громче всех кричал вор.
    "Пермяк – солёны уши" – нисколько не обидно!

Бугров 45 процентов прибыли тратил на меценатство . и проекты связанные с жизнью народа .45 процентов на развитие производства и десять процентов на своё усмотрение

18

#p5286,Олег Пермский написал(а):

Прибыль и "человеческое лицо капитализма" несовместимы, при "капитализме с человеческим лицом" прибыль становится равной нулю.

Ну не знаю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif  ... а Китае как то сумели совместить.

19

#p5303,Гордей написал(а):

Я знаю что Маркс Энгельс - это разные люди ,а социализм я поддерживаю ,но ,тысяча чертей ,не том козлам он в руки попал

А был хотя бы один случай в истории, когда социализм попал бы в руки тем козлам?

Соцстран в мире было несколько десятков. Выборка, вроде, вполне достаточная для дмонстрации заявленных преимуществ перед капитализмом. Ну, хотя бы на одном примере.

20

исключение, подтверждающее правило.

21

#p5306,Lapsha написал(а):

Ну, хотя бы на одном примере.

Да щяс ... кто ж рыбные места выдаёт  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

22

#p5306,Lapsha написал(а):

Сообщение от Гордей

    Я знаю что Маркс Энгельс - это разные люди ,а социализм я поддерживаю ,но ,тысяча чертей ,не том козлам он в руки попал

А был хотя бы один случай в истории, когда социализм попал бы в руки тем козлам?

Соцстран в мире было несколько десятков. Выборка, вроде, вполне достаточная для дмонстрации заявленных преимуществ перед капитализмом. Ну, хотя бы на одном примере.

ну считается что капитализм саморегулирующаяся система . а социализм система ручного управления .на основе научных достижений .планов и расчетов .

23

#p5305,Гордей написал(а):

Ну не знаю    ... а Китае как то сумели совместить.

Дык, елы-палы, в Китае социализм строят. Под руководством Компартии Китая. Не путайте, батенька!

24

Теоритически социализм ,ака и коммунизм - возможны ,но ... природа человека ещё не достигла уровня ,такие пороки как жадность ,кишкоблудство ,похоть и ты.ды не дадут воплотитца в жизнь этим системам.

25

#p5306,Lapsha написал(а):

А был хотя бы один случай в истории, когда социализм попал бы в руки тем козлам?

Соцстран в мире было несколько десятков. Выборка, вроде, вполне достаточная для дмонстрации заявленных преимуществ перед капитализмом. Ну, хотя бы на одном примере.

Китай, есесссно!

26

#p5316,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Гордей

    Ну не знаю    ... а Китае как то сумели совместить.

Дык, елы-палы, в Китае социализм строят. Под руководством Компартии Китая. Не путайте, батенька!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif чё я путаю? ... там совместили социализм и капитализм .

27

#p5318,Пани Тыква написал(а):

Китай, есесссно!

Не, не катит.

В Китае капитализм, только с традиционной китайской национальной спецификой.

Вот когда там был "чистый" социализм (Мао), вот тогда там была вешалка.

28

#p5317,Гордей написал(а):

Теоритически социализм ,ака и коммунизм - возможны ,но ... природа человека ещё не достигла уровня ,такие пороки как жадность ,кишкоблудство ,похоть и ты.ды не дадут воплотитца в жизнь этим системам.

согласен . как там у платонова .....  Едет советская бричка. В ней солидный мужчина, разбрюзгшая на ворованных харчах барыня, кучер и кобелек. ..

Отредактировано тюбик (05-11-2018 21:39:25)

29

#p5305,Гордей написал(а):

Ну не знаю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif  ... а Китае как то сумели совместить.

Прибыль можно получать только в том, случае, если кому-то за работу платить меньше, чем он производит. К Китае сейчас тоже есть масса народа, производящего больше, чем им платят, а также китайцы выкачивают из стран Запада транзитом средства, которые он выкачивает из Африки, Индии и Латинской Америки. Например, дай возможность африканцам или индонезийцам построить у себя металлургические комбинаты, будут они продавать японцам и корейцам руду для производства автомобилей?

Борис Юлин про капитализм.

30

#p5314,тюбик написал(а):

ну считается что капитализм саморегулирующаяся система . а социализм система ручного управления

ну по логике если, то капитализм основан на капиталистических формах хозяйствования, ну а социализм будет, когда основу экономики составят социалистические формы.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Капитализм с человеческим лицом?