Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Капитализм с человеческим лицом?


Капитализм с человеческим лицом?

Сообщений 721 страница 750 из 862

721

#p8468,Пани Тыква написал(а):

Если выделят, то биологи получат возможность изменять нехорошие гены... Но что-то мне подсказывает, что им это не разрешат...

красивая отмазка.

722

#p8289,Пани Тыква написал(а):

Я оаределение в словаре Ожегова взяла.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   и эти люди учут нас жить "приступники"  им не нравятца.

723

#p8468,Пани Тыква написал(а):

Если выделят, то биологи получат возможность изменять нехорошие гены... Но что-то мне подсказывает, что им это не разрешат...

Ужо давно биолухи гены гоняют туда-сюда ,овца Доли например.

724

#p8286,Andrew_Raev написал(а):

Я бы не сказал, что валяться на пляже где-нибудь в Испании было бы лучше.

Скажем так. В Испании надо посещать исторические места.  Таки страна с богатой историей.
А на пляжах там валяться на любителя.

725

#p8549,Alex_S написал(а):

Скажем так. В Испании надо посещать исторические места.  Таки страна с богатой историей.
А на пляжах там валяться на любителя.

Это нужно быть полным идиотом, чтобы такие деньги выкинуть ради пляжей.

726

#p8558,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Alex_S

    Скажем так. В Испании надо посещать исторические места.  Таки страна с богатой историей.
    А на пляжах там валяться на любителя.

Это нужно быть полным идиотом, чтобы такие деньги выкинуть ради пляжей.

Подпись автора

    И да пусть отсохнет рука, обделившая себя!
    Рука – руку моет, рука – руку не обидит!
    – Лови вора! – Громче всех кричал вор.
    "Пермяк – солёны уши" – нисколько не обидно!

дак штоб по музеям ходить там надо ищё денег кучу .

727

#p8071,тюбик написал(а):

взрослый и разумный человек должен воспринимать его как взрослый и разумный человек .т.е взрослый и разумный человек должен созреть до его понимания .

С нужным градусом несгибаемости и соответствующего настроя глубокий смысл можно узреть в чем угоно, не только в подобных текстах. Там хоть слова в предложениях кое-как связаны. Не очень-то умело, но все же связаны.

Вот про такие ситуации и придумана пословица про кота, когда ему нечего делать.

728

#p8579,тюбик написал(а):

дак штоб по музеям ходить там надо ищё денег кучу .

Хочу на Камчатку, в Патагонию, в Китай (Чжанцзяцзе и Шанхай).

И в КНДР что-то хочется. Только надо все делать с российским паспортом, а то с американским там не того...

729

#p8671,Lapsha написал(а):

Сообщение от тюбик

    взрослый и разумный человек должен воспринимать его как взрослый и разумный человек .т.е взрослый и разумный человек должен созреть до его понимания .

С нужным градусом несгибаемости и соответствующего настроя глубокий смысл можно узреть в чем угоно, не только в подобных текстах. Там хоть слова в предложениях кое-как связаны. Не очень-то умело, но все же связаны.

Вот про такие ситуации и придумана пословица про кота, когда ему нечего делать.

а попробуйте науку объединить с религией .ну так чтоб посмотреть чего получится

730

#p8673,тюбик написал(а):

а попробуйте науку объединить с религией .ну так чтоб посмотреть чего получится

А на кой это нужно?

Они всегда были и остаются антагонистами.

Отредактировано Lapsha (12-11-2018 00:48:45)

731

#p8674,Lapsha написал(а):

Сообщение от тюбик

    а попробуйте науку объединить с религией .ну так чтоб посмотреть чего получится

А на кой это нужно?

Они всегда были и остаются антагоностами.

да просто так ради интереса

тейяр де шарден науку и религию скрестил и у него на мой взгляд не плохо получилось

а то что они антигонистиы это просто издержки образования это нам вдалбливали в голову дрессировки  инерция осталась

Отредактировано тюбик (12-11-2018 00:23:20)

732

#p8675,тюбик написал(а):

да просто так ради интереса

тейяр де шарден науку и религию скрестил и у него на мой взгляд не плохо получилось

а то что они антигонистиы это просто издержки образования это нам вдалбливали в голову дрессировки  инерция осталась

Тейяр де Шарден - специалист по развлечению публики беллетристикой. Если сказать грубее - болтун. Но с хорошо подвешеным языком.

Никаких соединений науки с религией он не добился. Как и не смог связно сформулировать ни одного результата, на который стоило бы обратить внимание.

Это все из разряда литературы для почитать на досуге и почесать на эту тему языками. Писатели пописывают, читатели почитывают. (С)

Скрещивание науки с религией - примерно как скрещивание математики с наперсточниками.

Впрочем, хочется скрещивать - вперед! Человечество чем только не страдало в своей истории...

Отредактировано Lapsha (12-11-2018 00:32:45)

733

#p8678,Lapsha написал(а):

Сообщение от тюбик

    да просто так ради интереса

    тейяр де шарден науку и религию скрестил и у него на мой взгляд не плохо получилось

    а то что они антигонистиы это просто издержки образования это нам вдалбливали в голову дрессировки  инерция осталась

Тейяр де Шарден - специалист по развлечению публики беллетристикой. Если сказать грубее - болтун. Но с хорошо подвешеным языком.

Никаких соединений науки с религией он не добился. Как и не смог связно сформулировать ни одного результата, на который стоило бы обратить внимание.

Это все из разряда литературы для почитать на досуге и почесать на эту тему языками. Писатели пописывают, читатели почитывают. (С)

Скрещивание науки с религией - примерно как скрещивание математики с наперсточниками.

Впрочем, хочется скрещивать - вперед! Человечество чем только не страдало в своей истории...

Отредактировано Lapsha (Сегодня 00:32:45)

но вы же не скажите против того .что земля переполняется людьми и когда то проблема перерастет в проблемищу .может счас пора подумать о будущем .
я просто предлагаю вам подумать

Отредактировано тюбик (12-11-2018 00:39:13)

734

#p8680,тюбик написал(а):

но вы же не скажите против того .что земля переполняется людьми и когда то проблема перерастет в проблемищу .может счас пора подумать о будущем .

Но я, в то же время, скажу за то, шо надо обратить серъезное внимание на опасность рептилоидов, которые захватывают власть на Земле.

735

#p8680,тюбик написал(а):

я просто предлагаю вам подумать

О господи!

736

#p8681,Lapsha написал(а):

Сообщение от тюбик

    но вы же не скажите против того .что земля переполняется людьми и когда то проблема перерастет в проблемищу .может счас пора подумать о будущем .

Но я, в то же время, скажу за то, шо надо обратить серъезное внимание на опасность рептилоидов, которые захватывают власть на Земле.

в мире копится агрессивность .неужели вам не интересно в чем корень зла
наука не даст вам ответа .наука разбежалась по отделам и загонам и решает свои местные проблемы

737

#p8682,Lapsha написал(а):

Сообщение от тюбик

    я просто предлагаю вам подумать

О господи!

ну типа того .

738

#p8685,тюбик написал(а):

в мире копится агрессивность .неужели вам не интересно в чем корень зла
наука не даст вам ответа .наука разбежалась по отделам и загонам и решает свои местные проблемы

А уж религия так отвечает на эти вопросы - что только остается руками развести.

На совести христианства, для справки, столько крови, сколько не снилось ни одному тирану и ни одной другой религии в истории.
Так выглядит уменьшение зла на практике.

Также посоветую хотя бы раз полностью прочесть ветхий завет. Вот там - сплошное благолепие и уменьшение зла!

Более живодерской книжки мне лично после этой прочитать так и не удалось.

Отредактировано Lapsha (12-11-2018 01:50:02)

739

#p8674,Lapsha написал(а):

Они всегда были и остаются антагонистами.

Да ну... Вот один из маленьких примеров
Мендель, Грегор Иоганн
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мендель,_Грегор_Иоганн
Основатель генетики по сути... Про него помню ещё в советской школе рассказывали. Правда забыли рассказать, что он был монахом, аббатом монастыря.   Кстати его трудами, официальная наука тогда не очень то интересовалась. Где тут антагонизм? Антагонизм науки и религии если и есть, то в откровенно бредовых теориях которых сами наука или религия потом отвергают или отвергнут.  Например также самая схоластика,  это католический бред. А камни вопреки мнению французских академиков, все таки могут падать с неба. Так что  наука и религия не  антагонисты, а  рассматривают разные стороны бытия, - наука материальную, физическую сторону, а религия духовную и умозрительную.  К примеру наука может раскрыть механизмы творения вселенной, а религия объясняет кто и зачем это сделал...  Например первая глава Бытия очень даже не противоречит  науке объясняя процессы создания Вселенной. Там и первичная материя, ну или темная как сейчас говорят учёные из которой возникла вселенная и куча других моментов...

740

#p8694,Lapsha написал(а):

На совести христианства, для справки, столько крови, сколько не снилось ни одному тирану и ни одной другой религии в истории.

Откровенная ложь....

741

#p8480,Гордей написал(а):

Ужо давно биолухи гены гоняют туда-сюда ,овца Доли например.

Извините, а кто Вы по специальности? Приседатель колхоза?

Овцу Долли просто клонировали. Но Вы знаете больше. Исключительно Вам известно куда гоняли чьи гены.

742

#p8471,MaxHo написал(а):

красивая отмазка.

На самом деле мне самой непонятны механизмы "исправления" "нехороших" генов. Пойти почитать, что ли?

743

#p8474,Гордей написал(а):

и эти люди учут нас жить "приступники"  им не нравятца.

Приношу тысячи извинений, это совершенно недопустимо с моей стороны в темноте промазать мимо клавиши "п" и попасть на соседнюю. Впредь буду завершать свое присутствие на форуме раньше, дабы ошибку не повторять.
Замечу при том, что буквы "е" и "и" на клаве не соседствуют, они даже не на соседних рядах.

744

#p8680,тюбик написал(а):

но вы же не скажите против того .что земля переполняется людьми и когда то проблема перерастет в проблемищу .может счас пора подумать о будущем .
я просто предлагаю вам подумать

Отредактировано тюбик (Вчера 21:39:13)

Россия и Европа вымирают.

745

#p8749,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от тюбик

    но вы же не скажите против того .что земля переполняется людьми и когда то проблема перерастет в проблемищу .может счас пора подумать о будущем .
    я просто предлагаю вам подумать

    Отредактировано тюбик (Вчера 21:39:13)

Россия и Европа вымирают.

зато африка и азия дают по сто миллионов в год .

746

#p8749,The loyal liberal написал(а):

Россия и Европа вымирают.

А Кения процветает? Там каждые двадцать лет население удваивается.

747

#p8682,Lapsha написал(а):

Сообщение от тюбик

    я просто предлагаю вам подумать

О господи!

Ни в коем случае не соглашайтесь. :)

748

#p8722,Пани Тыква написал(а):

Приношу тысячи извинений

Достаточно и одново  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

749

#p8715,Пани Тыква написал(а):

Овцу Долли просто клонировали.

Ну ... как бы ... давайте с начало попробуем ответить на вопрос - что такое клонирование? ... Вы знаете ответ? ... хорошо ,сам отвечу - клонирование в биологии ,это получение полностью идентичной генетически копии образца.

То исть ,взяли генетический код и повторили ... а так то - да ,клонирование к генетике ни каким боком.

750

#p8717,Пани Тыква написал(а):

На самом деле мне самой непонятны механизмы "исправления" "нехороших" генов.

Гены не исправляют ,их включают-выключают.
Кстати ,человек иногда может и сам включить-выключить тот или иной ген ,например ген алкоголизма или табакакурения или шоколаткофилию ,да много чево может. За это всё отвечают нейронные связи .


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Капитализм с человеческим лицом?