Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Капитализм с человеческим лицом?


Капитализм с человеческим лицом?

Сообщений 781 страница 810 из 862

781

#p8989,Пани Тыква написал(а):

Все. Я устала. Нет гена ТАБАКАКУРЕНИЯ. И быть не может.

а бывает ген алкоголераспития? )

782

#p8982,Олег Пермский написал(а):

Экологическое равновесие рухнет. Уже сейчас уменьшаются уловы рыбы в океане.
Экологи определили максимум, который может выдержать Земля — в 500 миллионов человек.

О ты дывись! Они не фюреру давали те определения?

783

#p8994,BFG написал(а):

Сообщение от тюбик

    кандида жрет парафин .выделяет белок .в совецкое время поросят кормили такой хренью .

думаю, что лет через сто человечеству останется только мечтать о том, чем в советское время кормили поросят...

я тебе толкую .что все кончится через 6-8 лет .а ты мне столетия .

784

#p8980,тюбик написал(а):

ты и олигархов с чиновниками посчитал .от них отнять как то надо .

  Если посчитать их потребление со всеми причудами , это доли процента. Понтов много , а один чорт больше положенного не сожрешь. или сдохнешь от пережора быстро.
Не может солдат четыре ведра буряка съесть.

Отредактировано The loyal liberal (12-11-2018 19:35:17)

785

#p8998,тюбик написал(а):

я тебе толкую .что все кончится через 6-8 лет .а ты мне столетия .

типа нет путина - нет россии? )

786

#p8996,BFG написал(а):

а бывает ген алкоголераспития? )

Ученые сейчас бьются над разгадкой вопроса: есть ли ген глупости или это просто особенности постэмбрионального развития?

787

#p8984,Пани Тыква написал(а):

Соматическая клетка - это не клетка из матки.

Зародыш где будет вынашиваться? ... вот там и будет формироваться код.
Вы можете получить внешне схожих клонов ,но внутренне они будут отличатся ,на уровне генетического кода .А значит не будут генетически идентичными.

788

#p9003,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от BFG

    а бывает ген алкоголераспития? )

Ученые сейчас бьются над разгадкой вопроса: есть ли ген глупости или это просто особенности постэмбрионального развития?

говорят ген умности есть. в основном у евреев.

789

#p9002,BFG написал(а):

типа нет путина - нет россии? )

Точно. Путин уйдёт на пенсию. Опять придёт какой-нибудь Гайдар, и полетим в ж..., как в 90-е. :)

790

#p9006,Andrew_Raev написал(а):

Точно. Путин уйдёт на пенсию. Опять придёт какой-нибудь Гайдар, и полетим в ж..., как в 90-е. :)

ну... скажем так, питерским наверху удержаться будет не просто. )

791

#p8996,BFG написал(а):

а бывает ген алкоголераспития? )

Бывает ген предрасположенности к алкоголизму ,как и к табакакурению.

792

#p8981,Гордей написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Не может.

Может .

Названия и действие ферментов расщепляющих алкоголь: способы увеличить выработку
Источник публикации: https://narcoff.com/alkogolizm/vliyanie … ij-alkogol

Фермент расщепляющий алкоголь в организме существует, и даже не один, а в виде целой системы, которая концентрируется в печени. Они работают в паре, начинают выделяться сразу после попадания этанола в кровь. В зависимости от скорости их работы у человека наступают разные стадии опьянения и по-разному проходит похмельный синдром. В конечном результате в результате их деятельности алкоголь расщепляется на уксусную кислоту, а затем на воду и углекислый газ. Для включения ферментов в работу необходима энергия.

Как происходит расщепление этанола

Процесс нейтрализации спирта происходит в несколько этапов. Изначально спиртное попадает в ротовую полость, где начинается всасывание. Затем этанол поступает в желудок, где всасывание окончательно завершается. Процесс происходит ускоренно, если крепость напитка ниже. Поэтому от шампанского можно опьянеть быстрей. Сам процесс расщепления длится от 5 до 36 часов с учетом того, что до 90 % алкоголя преобразуется ферментными системами печени. Остаток в виде 10 % выводится через почки с мочой, легкими и потовыми железами. Скорость, которая требуется для элиминации спиртного, зависит от генетического материала человека, количества и соотношения ферментов. Если говорить о количестве времени, необходимого для снижения концентрации алкоголя в крови, то этот параметр составляет от 0,1 до 0,16 промилле за час. Не весь алкоголь человеческий организм способен переработать за один прием. Если количество выпитого создает показатель в крови выше 5 промилле, то наступают острая интоксикация и летальный исход.
Ферменты печени снижают концентрацию спиртного в крови, перерабатывая алкоголь. Промежуточный продукт – ацетальдегид, который превращается в уксусную кислоту. Затем уксусная кислота трансформируется в углекислый газ и воду с помощью ацетат-КоА-лигазы. Во время расщепления выделяются тепло и энергия, которые тратятся на дальнейшую переработку или откладываются в организме в виде жировых запасов. В процессе участвуют цинк, витамин С, кофермент НАД.

Какие ферменты расщепляют алкоголь

Существует два основных энзима – алкогольдегидрогеназа (АДГ) и ацетальдегиддегидрогеназа (АЦДГ). Ферменты работают в паре, но включаются в процесс не одновременно. Первым после попадания спирта в организм начинает работу АДГ. Чтобы расщепление происходило поэтапно, без похмельного синдрома, необходимо равное количество ферментных систем.

Особенности АДГ

Алкоголь-дегидрогеназа – это название специфического энзима, которого нет в крови. Он содержится только в неповрежденных клетках печени и немного – в почках. Выделяется четыре химических конформации, но только две первые из них на 80% расщепляют алкоголь. Количество фермента зависит от генотипа (генетического набора) человека. У женщин количество АДГ снижено, они пьянеют быстрее, чем мужчины. Также у азиатов, чукчей, ненцев есть проблемы с расщеплением алкоголя этим ферментом по причине его низкого количества. Если у человека АДГ отсутствует, говорится о полной непереносимости алкоголя. Основная задача фермента заключается в расщеплении этанола до ацетальдегида – промежуточного ядовитого продукта.

Особенности АЦДГ

Фермент ацетальдегиддегидрогеназа, отвечающий за расщепление алкоголя, находится исключительно в клетках печени, гепатоцитах. Его главная особенность – способность превращать ацетальдегид в уксусную кислоту. То есть он выполняет функцию детоксикации организма, не дает токсичному веществу нанести вред головному мозгу, почкам и печени. Количество фермента варьируется в зависимости от частоты употребления алкоголя и генетической предрасположенности. Если человек часто проводит время на застольях, то фермента у него вырабатывается меньше.

Какие продукты могут увеличить выработку ферментов

Не существет отпределенного переченя продуктов, помогающих увеличить уровень АДГ и АЦДГ. Только минимальный прием спиртного помогает не уменьшить количество АЦДГ. Способствует сохранению ферментов забота о клетках печени. Поэтому стоит принимать гепатопротекторы или растительные заменители, для того чтобы система находилась в норме: экстракт тыквенных семечек (Тыквеол); силимарин (Карсил); плоды пятнистой расторопши; лекарственная дымянка; булавовидный плаун; лекарственный одуванчик.
Можно принимать эссенциальные фосфолипиды. Это не значит, что количество АДГ и АЦДГ увеличится. Просто они останутся на том же уровне и в предварительно запрограммированном количестве. Иных способов или медицинских препаратов не существует, это выдуманные мифы от пациентов, страдающих алкоголизмом.

Как быстро помочь организму переработать алкоголь

Люди для ускорения деятельности ферментов и быстрого протрезвения принимают кофеин, витамин С. Но эти методы неэффективны. Активность не зависит от посторонних вмешательств, только от клеток печени и генетического кода. Поэтому чтобы сохранить уровни АДГ и АЦДГ, необходимо предотвратить развитие патологий печени: употреблять алкоголь максимально редко и только небольшой крепости (не более двух раз в месяц); насытить рацион витаминами и микроэлементами (цинком, селеном, медью); по необходимости употреблять гепатопротекторы.

793

#p9004,Гордей написал(а):

Зародыш где будет вынашиваться? ... вот там и будет формироваться код.

Досвидос!

794

#p8999,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от тюбик

    ты и олигархов с чиновниками посчитал .от них отнять как то надо .

  Если посчитать их потребление со всеми причудами , это доли процента. Понтов много , а один чорт больше положенного не сожрешь. или сдохнешь от пережора быстро.

Капица тот который очевидное невероятное вел .автор диф уравнения роста численности населения планеты .сетовал что основная проблема это не количество населения .а распределение того  что люди потребляют .людей приучают потреблять много и всякого разного .
люди хотят жить комфортно сытно и причом все сразу
вот вспомни Христа который одним хлебом и несколькими  рыбками пять тыщ народу накормил .

795

#p8989,Пани Тыква написал(а):

Все. Я устала.

http://funportal.info/smiles/smile66.gif  нунаконецта.

796

#p8991,тюбик написал(а):

кандида жрет парафин .выделяет белок .в совецкое время поросят кормили такой хренью .

хлорелла. Ой баран.

797

#p9013,тюбик написал(а):

Капица тот который очевидное невероятное вел .автор диф уравнения роста численности населения планеты .сетовал что основная проблема это не количество населения .а распределение того  что люди потребляют .людей приучают потреблять много и всякого разного .
люди хотят жить комфортно сытно и причом все сразу
вот вспомни Христа который одним хлебом и несколькими  рыбками пять тыщ народу накормил .

ещё в начале 20 века в сельском хозяйстве трудились 90% населения.

798

#p9002,BFG написал(а):

Сообщение от тюбик

    я тебе толкую .что все кончится через 6-8 лет .а ты мне столетия .

типа нет путина - нет россии? )

у вас либерастов один путин на уме .
тут научный расчет и логика метафизических размышлений

799

#p9006,Andrew_Raev написал(а):

Точно. Путин уйдёт на пенсию. Опять придёт какой-нибудь Гайдар

Мария, что ль? Так она приняла украинское гражданство...
На сегодня все. Оставляю вас с этой публикой. Развлекайтесь!

800

#p8997,Пани Тыква написал(а):

О ты дывись! Они не фюреру давали те определения?

Гитлер здесь не при чём. Расчёт шёл с учётом способности флоры и фауны Земли к самовоспроизведению и самовосстановлению.
Простой пример — джунгли Амазонки. Если их продолжать сводить теми же самыми темпами, то эти земли ждёт судьба Сахары. А почему они там как сводятся? Земли распахиваются и засаживаются сахарным тростником, из которого гонят спирт для двигателей машин. Ну и т. д.
А сколько территорий сейчас заливается нефтью?
Они не призывают к уничтожению "лишних", расчёт ставится на снижение рождаемости, вот как сейчас в Японии, где на одну семью приходится, в основном, по одному ребёнку.

801

#p9016,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от тюбик

    кандида жрет парафин .выделяет белок .в совецкое время поросят кормили такой хренью .

хлорелла. Ой баран.

учить меня будешь ?я парекс строил и ферментаторы на бвка и цех микробного жира

В СССР первый крупный завод по производству паприна, мощностью 70 000 т в год, был пущен в 1973 году. Как сырьё использовались отходы нефтепереработки. Для выращивания на парафинах в основном применялись дрожжи рода Candida (Candida maltosa, Candida guilliermondii, Candida lipolytica). В 1980-е годы в СССР производилось 1 млн т паприна и других подобных дрожжевых белков, что

сам баран

802

#p9017,The loyal liberal написал(а):

ещё в начале 20 века в сельском хозяйстве трудились 90% населения.

Но это ничего не меняет. Людей становится больше, и они меньше не едят, а скорость прироста населения опережает рост урожайности на том же самом гектаре, а это значит, придётся распахивать новые территории, для чего придётся сводить леса, с увеличением численности населения расширять города, занимая земли, плюс, строить новые дороги, отводя под них опять же пахотные земли.

803

#p9028,Олег Пермский написал(а):

Но это ничего не меняет. Людей становится больше, и они меньше не едят, а скорость прироста населения опережает рост урожайности на том же самом гектаре, а это значит, придётся распахивать новые территории, для чего придётся сводить леса, с увеличением численности населения расширять города, занимая земли, плюс, строить новые дороги, отводя под них опять же пахотные земли.

А Олег, случаем, не гринписовец-ли?  :glasses:

804

#p9014,Гордей написал(а):

нунаконецта.

Генетический код, вся генетическая информация находится в ядре клетки. Когда зиготу внедряют в инкубатор, то бишь в матку, уже все процессы формирования организма запущены, ничего на генетическом уровне изменить нельзя. Можно еще получить что-либо, что преодолеет плацентарный барьер, какой-нибудь вирус или химическое вещество с тератогенным эффектом, но это уже совсем другая история, теракт своего рода.
Будешь менять аватарку, смени ее на банный лист.

805

#p9004,Гордей написал(а):

Зародыш где будет вынашиваться? ... вот там и будет формироваться код.
Вы можете получить внешне схожих клонов ,но внутренне они будут отличатся ,на уровне генетического кода .А значит не будут генетически идентичными.

Ген можно изменить только на одной хромосоме, находящейся в ядре клетки.

806

#p9023,Олег Пермский написал(а):

Гитлер здесь не при чём. Расчёт шёл с учётом способности флоры и фауны Земли к самовоспроизведению и самовосстановлению.
Простой пример — джунгли Амазонки. Если их продолжать сводить теми же самыми темпами, то эти земли ждёт судьба Сахары. А почему они там как сводятся? Земли распахиваются и засаживаются сахарным тростником, из которого гонят спирт для двигателей машин. Ну и т. д.
А сколько территорий сейчас заливается нефтью?
Они не призывают к уничтожению "лишних", расчёт ставится на снижение рождаемости, вот как сейчас в Японии, где на одну семью приходится, в основном, по одному ребёнку.

Олег! Я знаю больше, чем Вы. Просто поверьте.

807

#p9029,BFG написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Но это ничего не меняет. Людей становится больше, и они меньше не едят, а скорость прироста населения опережает рост урожайности на том же самом гектаре, а это значит, придётся распахивать новые территории, для чего придётся сводить леса, с увеличением численности населения расширять города, занимая земли, плюс, строить новые дороги, отводя под них опять же пахотные земли.

А Олег, случаем, не гринписовец-ли?  :glasses:

Нет. Меня приучила считать профессия.
Могу выставить некоторые ролики, которые я видел.

808

#p9034,Пани Тыква написал(а):

Олег! Я знаю больше, чем Вы. Просто поверьте.

Тогда в чём сомнения?

809

#p9031,Олег Пермский написал(а):

Ген можно изменить только на одной хромосоме, находящейся в ядре клетки.

Хорошо ... ты допускаешь мутацию генов?

810

#p9036,Олег Пермский написал(а):

Нет. Меня приучила считать профессия.

Тогда скажи - какая урожайность в теплицах?


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Капитализм с человеческим лицом?