Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » ЧВК в России


ЧВК в России

Сообщений 271 страница 300 из 300

271

500-600 "вагнеровцев" покинули Центральноафриканскую Республику после того, как они отказались подписывать контракты с минобороны РФ, сообщает французское издание Jeune Afrique, освещающее события Африки.

По его данным, 1200 других наемников согласились подписать контракты и остались в ЦАР.

Дальнейшее пребывание в республике командира «вагнеровцев», советника президента ЦАР Виталия Перфильева остается под вопросом.

Кремль, по данным издания, решил заменить его и других кураторов ЧВК в ЦАР после мятежа Пригожина, отмечает Africa Vista.

Песков заявил, что Кремль не комментирует эту информацию.

«Страна» уже писала о том, что свой бизнес в Африке ЧВК «Вагнер» после мятежа может потерять.  Подробнее об этом читайте здесь. (https://t.me/stranaua/112125)

272

Ну вот, нормальная тема:

Президент России Владимир Путин 29 июня провел встречу с командирами и руководством ЧВК «Вагнер», включая основателя компании Евгения Пригожина, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Он пригласил на нее 35 человек. Всех командиров и руководство компании, включая Пригожина. Встреча была 29 июня. Длилась почти три часа. Подробности неизвестны. Президент дал оценку действий компании на фронте, а также дал оценку событию 24 июня», — сказал Песков.

Путин выслушал объяснения командиров и предложил им дальнейшие варианты трудоустройства. «Командиры изложили свою версию, акцентировали, что они убежденные сторонники главнокомандующего и что готовы дальше продолжать работу», — добавил Песков.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/10/07/2023/ … pplication

273

#p464611,KUB написал(а):

Какую ценную инфу ты можешь получить от Каспарова Быкова шац кац Альбац Макаревича Гребенщикова, да хоть от тутошного Левы? Их утренние поллюции на тему чтобы они сделали с этими клятыми гоями попадись они им пьяные да связанные? Ну так все западное разведсообщество этим последние 25 лет и занимается. Помогло им это как то с Крымом, мультиками Путина, пришествием Путина наконец? Не? А че так, денег то знатно попилили.

Кроме Каспарова и Быкова есть и другие. Например, мой одногруппник в Израиле работал, в 2015 г приезжал на встречу выпускников.

274

Интервью трижды героя командира ЧВК “Вагнер” с позывным “Лотос”
Эксклюзивное интервью с «Лотосом»: что ждет ЧВК “Вагнер”

Сегодня, зайдя в одно из кафе на юге России, я встретил знакомого «музыканта», сели-поболтали. Вдруг неожиданно сюрприз - зашел Антон Елизаров, тот самый Лотос, который является одним из ключевых командиров ЧВК «Вагнер». Мы разболтались, поговорили о ситуации на Украине, вспомнили какие-то истории. Я задал ему вопрос, который волнует, пожалуй, всех:

- Антон, что дальше вы собираетесь делать?

- Нас всех до начала августа распустили в отпуск, впереди много задач, которые предстоит решить, поэтому Евгением Викторовичем было принято решение всех отпустить отдохнуть. Лично я уже 5 лет не был на море с семьей, другие ребята тоже сейчас погрузились в семейные вопросы с головой. Дать возможность всем отдохнуть перед большой работой, которую предстоит нам сделать, такое решение принял совет командиров.

- А что дальше с ЧВК «Вагнер»?

- В ближайшей перспективе, как я и сказал, нам предстоит много работы. Первое: нам нужно провести ротацию ребят на наших дальних направлениях, влить новую кровь. Второе и самое сложное — это выход в Белоруссию. Нам предстоит провести подготовку баз, полигонов, провести согласования с местными органами самоуправления и администрациями, организовать взаимодействие с силовыми ведомствами Белоруссии и наладить логистику. Работы очень много и задачи непростые, но чем задача сложнее, тем она интереснее. Я думаю, мы справимся.

- А что по Украине? Не беспокоит то, что там происходит?

- Я отслеживаю ситуацию на Украине, и, конечно, меня беспокоит то, что там происходит. Но когда тебя не слышат, игнорируют все предложения и пути решения вопросов, даже когда ты об этом говоришь на весь мир, то лучше, наверное, иногда отойти в сторону и наблюдать со стороны за происходящим. Хотя это чертовски обидно и больно, когда есть готовые предложения и возможности для решения проблемы, но их отметают… Как говорили наши мудрые предки, подождем — увидим. А мы отойдем в сторону и молча посмотрим. Но наш бронепоезд на запасном пути, и мы в готовности прийти на помощь нашей Родине и нашему народу, когда нас позовут наши русские люди.

- В свете последних событий идет ли наезд на ЧВК «Вагнер»?

- Наезд со стороны силовых структур отсутствует, нам это гарантировал Президент. А что касается общества и простых людей, то сам видишь: девчонки ходят с шевронами, которые выманили у наших ребят, скорее всего, на поцелуи. Пацаны носят футболки и кепки с нашей символикой, мальчишки играют в войнушку, в качестве немцев у них укропы, а в качестве бойцов Красной армии - бойцы ЧВК «Вагнер».

- А то, что в СМИ сейчас происходит, где поливают грязью Пригожина?

- На мой взгляд, кусая Директора, все журналисты просто отрабатывают заказ Шойгу и Герасимова, пытаются отделить ЧВК «Вагнер» от его создателя. На мой взгляд, это просто рейдерский захват МО РФ самого эффективного воинского формирования в мире. Шойгу пытался создать свою ЧВК «Редут» и другие мелкие компании, но у него ничего не получилось. Вот, наверное, и решили, что лучше забрать готовое. Но они не берут в учет, что ЧВК «Вагнер» - это не просто структура, объединяющая в себе людей, это идеология. Слышал историю про короля Артура и рыцарей круглого стола? Так вот, все командиры ЧВК «Вагнер» - это рыцари, а нашим лидером является Директор. Нас нельзя делить, все решения принимаются совместно, на совете командиров. Таким образом, создана структура, лишенная коррупционной составляющей. Все решения принимаются на совете и мгновенно воплощаются в жизнь, без проволочек и затягивания, а это уже секрет эффективности управления подразделениями ЧВК «Вагнер» и успешное выполнение задач, поставленных перед подразделениями. Поэтому ЧВК «Вагнер» нельзя делить, мы сила, пока мы вместе. Без этого мы разойдемся по углам, и ЧВК «Вагнер» перестанет существовать вовсе. Что касается желания нас разобщить изнутри - это не получится. Каждый из нас стал тем, кем он является, благодаря Сергею Петровичу и созданной им компании - ЧВК «Вагнер». Он собрал нас, когда мы были не нужны государству, он объединил нас и заразил своей идеологией добра с кулаками.

Это же не секрет, что большинство из нас выкинули из армии по несоблюдению условий контракта генералы- и полковники-лизоблюды. Меня, например, обвинили в краже квартиры, полученной по договору социального найма, и мне по закону положено жилье от государства. Но меня осудили, а те, кто меня судили, получили очередные звания. Я сейчас являюсь Героем России, но министерство обороны меня по-прежнему усиленно пытается выселить из единственного жилья, выкинуть на улицу, и им плевать на мои заслуги. И после этого они думают, что я предам компанию и ее руководителя, ради мифических социальных гарантий я подпишу с ними контракт? Если эти люди так думают, они точно выжили из ума. Это не только мое мнение, это мнение большинства. Ладно, мне пора, я и так, наверное, наговорил много лишнего. Пока, рад был видеть.

https://vizitnlo.ru/intervyu-trizhdy-ge … nym-lotos/

275

Я в восторге! рф сливается в унитаз. Ни намека на государство....

276

#p466204,Kiev_IVAN написал(а):

Я в восторге! рф сливается в унитаз. Ни намека на государство....

По-моему, неверная оценка происходящего. На мой взгляд, от произошедшего - польза для государства: нерешенные проблемы вскрылись и будут решаться.

277

#p466174,Улисс написал(а):

Интервью трижды героя командира ЧВК “Вагнер” с позывным “Лотос”
Эксклюзивное интервью с «Лотосом»: что ждет ЧВК “Вагнер”

Сегодня, зайдя в одно из кафе на юге России, я встретил знакомого «музыканта», сели-поболтали. Вдруг неожиданно сюрприз - зашел Антон Елизаров, тот самый Лотос, который является одним из ключевых командиров ЧВК «Вагнер». Мы разболтались, поговорили о ситуации на Украине, вспомнили какие-то истории. Я задал ему вопрос, который волнует, пожалуй, всех:

- Антон, что дальше вы собираетесь делать?

- Нас всех до начала августа распустили в отпуск, впереди много задач, которые предстоит решить, поэтому Евгением Викторовичем было принято решение всех отпустить отдохнуть. Лично я уже 5 лет не был на море с семьей, другие ребята тоже сейчас погрузились в семейные вопросы с головой. Дать возможность всем отдохнуть перед большой работой, которую предстоит нам сделать, такое решение принял совет командиров.

- А что дальше с ЧВК «Вагнер»?

- В ближайшей перспективе, как я и сказал, нам предстоит много работы. Первое: нам нужно провести ротацию ребят на наших дальних направлениях, влить новую кровь. Второе и самое сложное — это выход в Белоруссию. Нам предстоит провести подготовку баз, полигонов, провести согласования с местными органами самоуправления и администрациями, организовать взаимодействие с силовыми ведомствами Белоруссии и наладить логистику. Работы очень много и задачи непростые, но чем задача сложнее, тем она интереснее. Я думаю, мы справимся.

- А что по Украине? Не беспокоит то, что там происходит?

- Я отслеживаю ситуацию на Украине, и, конечно, меня беспокоит то, что там происходит. Но когда тебя не слышат, игнорируют все предложения и пути решения вопросов, даже когда ты об этом говоришь на весь мир, то лучше, наверное, иногда отойти в сторону и наблюдать со стороны за происходящим. Хотя это чертовски обидно и больно, когда есть готовые предложения и возможности для решения проблемы, но их отметают… Как говорили наши мудрые предки, подождем — увидим. А мы отойдем в сторону и молча посмотрим. Но наш бронепоезд на запасном пути, и мы в готовности прийти на помощь нашей Родине и нашему народу, когда нас позовут наши русские люди.

- В свете последних событий идет ли наезд на ЧВК «Вагнер»?

- Наезд со стороны силовых структур отсутствует, нам это гарантировал Президент. А что касается общества и простых людей, то сам видишь: девчонки ходят с шевронами, которые выманили у наших ребят, скорее всего, на поцелуи. Пацаны носят футболки и кепки с нашей символикой, мальчишки играют в войнушку, в качестве немцев у них укропы, а в качестве бойцов Красной армии - бойцы ЧВК «Вагнер».

- А то, что в СМИ сейчас происходит, где поливают грязью Пригожина?

- На мой взгляд, кусая Директора, все журналисты просто отрабатывают заказ Шойгу и Герасимова, пытаются отделить ЧВК «Вагнер» от его создателя. На мой взгляд, это просто рейдерский захват МО РФ самого эффективного воинского формирования в мире. Шойгу пытался создать свою ЧВК «Редут» и другие мелкие компании, но у него ничего не получилось. Вот, наверное, и решили, что лучше забрать готовое. Но они не берут в учет, что ЧВК «Вагнер» - это не просто структура, объединяющая в себе людей, это идеология. Слышал историю про короля Артура и рыцарей круглого стола? Так вот, все командиры ЧВК «Вагнер» - это рыцари, а нашим лидером является Директор. Нас нельзя делить, все решения принимаются совместно, на совете командиров. Таким образом, создана структура, лишенная коррупционной составляющей. Все решения принимаются на совете и мгновенно воплощаются в жизнь, без проволочек и затягивания, а это уже секрет эффективности управления подразделениями ЧВК «Вагнер» и успешное выполнение задач, поставленных перед подразделениями. Поэтому ЧВК «Вагнер» нельзя делить, мы сила, пока мы вместе. Без этого мы разойдемся по углам, и ЧВК «Вагнер» перестанет существовать вовсе. Что касается желания нас разобщить изнутри - это не получится. Каждый из нас стал тем, кем он является, благодаря Сергею Петровичу и созданной им компании - ЧВК «Вагнер». Он собрал нас, когда мы были не нужны государству, он объединил нас и заразил своей идеологией добра с кулаками.

Это же не секрет, что большинство из нас выкинули из армии по несоблюдению условий контракта генералы- и полковники-лизоблюды. Меня, например, обвинили в краже квартиры, полученной по договору социального найма, и мне по закону положено жилье от государства. Но меня осудили, а те, кто меня судили, получили очередные звания. Я сейчас являюсь Героем России, но министерство обороны меня по-прежнему усиленно пытается выселить из единственного жилья, выкинуть на улицу, и им плевать на мои заслуги. И после этого они думают, что я предам компанию и ее руководителя, ради мифических социальных гарантий я подпишу с ними контракт? Если эти люди так думают, они точно выжили из ума. Это не только мое мнение, это мнение большинства. Ладно, мне пора, я и так, наверное, наговорил много лишнего. Пока, рад был видеть.

https://vizitnlo.ru/intervyu-trizhdy-ge … nym-lotos/

Это, на мой взгляд, сказки.
Как я и предполагала, в народе вагнеровцы станут народными героями типа былинных богатырей.
Никто из их командиров не будет трепать языком.
Статья-чисто литературное творчество без конкретики.

Конкретику нам дал Кремль в лице Пескова.

Зачем?
Чтобы прекратить дискуссию в интернете, потому что в обществе дискуссии нет. ИМХО.

И главное: Кремль дал сигнал, что в вопросе с вагнером поставлена точка. Он президентом решён. Вагнер остаётся для решения государственных задач.
И ещё один очень важный вопрос: теперь наше общество точно знает, что Путин лично проинформирован Пригожиным о его проблемах с МО, о проблемах в зоне СВО и о том, что привело к маршу, и как это было по мнению вагнера.

Ещё одна очень важная деталь.
Президент услышал не только Пригожина, что может выглядеть как междусобойчик, но ещё 35 командиров.
Это тоже очень важно и ценно.

Мы видим, что Путин не как Кощей над златом чахнет, а открыт к конструктивному диалогу с широким кругом общества.

Это важно. Нельзя всё замыкать на себе, надо не бояться делегировать ответственность, но и спрашивать за провалы со всей строгостью.
Вот этой строгости за косяки и не хватает, на мой взгляд.

Всё это ИМХО.

Отредактировано Лариса (11-07-2023 09:08:06)

278

#p466243,Лариса написал(а):

Это, на мой взгляд, сказки.
Как я и предполагала, в народе вагнеровцы станут народными героями типа былинных богатырей.
Никто из их командиров не будет трепать языком.
Статья-чисто литературное творчество без конкретики.

Конкретику нам дал Кремль в лице Пескова.

Зачем?
Чтобы прекратить дискуссию в интернете, потому что в обществе дискуссии нет. ИМХО.

И главное: Кремль дал сигнал, что в вопросе с вагнером поставлена точка. Он президентом решён. Вагнер остаётся для решения государственных задач.
И ещё один очень важный вопрос: теперь наше общество точно знает, что Путин лично проинформирован Пригожиным о его проблемах с МО, о проблемах в зоне СВО и о том, что привело к маршу, и как это было по мнению вагнера.

Ещё одна очень важная деталь.
Президент услышал не только Пригожина, что может выглядеть как междусобойчик, но ещё 35 командиров.
Это тоже очень важно и ценно.

Мы видим, что Путин не как Кощей над златом чахнет, а открыт к конструктивному диалогу с широким кругом общества.

Это важно. Нельзя всё замыкать на себе, надо не бояться делегировать ответственность, но и спрашивать за провалы со всей строгостью.
Вот этой строгости за косяки и не хватает, на мой взгляд.

Всё это ИМХО.

Отредактировано Лариса (Сегодня 07:08:06)

Звучит всё логично. Но проблема в том, что Пригожин пытался поговорить с Путиным о проблемах МО, но тот никак не отреагировал. И только после того, как Вагнер двинул своё войско на Москву он снизошёл.... Раньше надо было. Можно было пдотвратить этот позор.

279

#p466249,Каспар написал(а):

Звучит всё логично. Но проблема в том, что Пригожин пытался поговорить с Путиным о проблемах МО, но тот никак не отреагировал. И только после того, как Вагнер двинул своё войско на Москву он снизошёл.... Раньше надо было. Можно было пдотвратить этот позор.

Согласна, Каспар.

Но надо учитывать наш менталитет.
Самое отвратительное в нашем обществе-это всё взвалить на одного, а толпа только рукоплещет тому, кто везёт.

Постоянно с этим сталкивалась в реале.
Когда сбрасываешь с себя этих "иждивенцев", то начинают визжать как крысы и показывать своё истинное нутро и отношение.

Поэтому, это надо было Путину раньше, но...

А без Путина, на уровне более низкого звена, почему не решили?
Логистику? Связь? Взаимодействие?
Тоже выйти к Путину со всех сторон?

Все обмякли и боятся.

А зря.

Ведь видно, что по натуре Путин не диктатор.

Это окружение планомерно и последовательно делают культ его личности, всю ответственность перекладывая на него в конечном итоге.
Ему не позавидуешь... ИМХО.

Отредактировано Лариса (11-07-2023 11:01:20)

280

#p466259,Лариса написал(а):

Сообщение от Каспар

    Звучит всё логично. Но проблема в том, что Пригожин пытался поговорить с Путиным о проблемах МО, но тот никак не отреагировал. И только после того, как Вагнер двинул своё войско на Москву он снизошёл.... Раньше надо было. Можно было пдотвратить этот позор.

Согласна, Каспар.

Но надо учитывать наш менталитет.
Самое отвратительное в нашем обществе-это всё взвалить на одного, а толпа только рукоплещет тому, кто везёт.

Постоянно с этим сталкивалась в реале.
Когда сбрасываешь с себя этих "иждивенцев", то начинают визжать как крысы и показывать своё истинное нутро и отношение.

Поэтому, это надо было Путину раньше, но...

А без Путина, на уровне более низкого звена, почему не решили?
Логистику? Связь? Взаимодействие?
Тоже выйти к Путину со всех сторон?

Все обмякли и боятся.
А зря.
Ведь видно, что по натуре Путин не диктатор.
Это окружение планомерно и последовательно делают культ его личности, всю ответственность перекладывая на него в конечном итоге.
Ему не позавидуешь... ИМХО.

кстати, в РУнете встречу Путина с командирами "Вагнеров" уже назвали "Сёгун и 35 ронинов"...

281

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t806847.png

282

#p466300,Улисс написал(а):

Где твоя шикарная яхта маршал? https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/ … 806847.png

На хрена она сдалась? Лодка есть не просит, а вот яхта просит, да ещё как. Экипаж надо при яхте содержать постоянно.

283

#p466304,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Улисс
Где твоя шикарная яхта маршал? https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/ … 806847.png

На хрена она сдалась? Лодка есть не просит, а вот яхта просит, да ещё как. Экипаж надо при яхте содержать постоянно.

тогда зачем яхты олигархам? это же не рентабельно!  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

284

#p466305,Улисс написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Сообщение от Улисс
    Где твоя шикарная яхта маршал? https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/ … 806847.png

    На хрена она сдалась? Лодка есть не просит, а вот яхта просит, да ещё как. Экипаж надо при яхте содержать постоянно.

тогда зачем яхты олигархам? это же не рентабельно!  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

Катался я по Байкалу на яхте местного олигарха. С водочкой, закусочкой. Поскольку она есть просила, он её непрерывно в аренду сдавал. Самому-то она ж за первый месяц надоела.
https://i122.fastpic.org/thumb/2023/0711/7e/_48ca5f1f605b45c5ce20b60fd5e7e37e.jpeg

285

#p466325,Andrew_Raev написал(а):

Катался я по Байкалу на яхте местного олигарха. С водочкой, закусочкой. Поскольку она есть просила, он её непрерывно в аренду сдавал. Самому-то она ж за первый месяц надоела.

:cool:

286

Как всё-таки fastpic плохо воспроизводит изображения. Неужто нет лучшего ресурса?
https://i122.fastpic.org/big/2023/0711/95/dc9be8c8bd0f3fb6abf5c8ddbb7fb495.jpg
А, ну вот, получше.

287

⚡️ Вооруженными Силами Российской Федерации в соответствии с планом завершается прием вооружения и военной техники от подразделений группы «Вагнер».

◽️ Переданы более 2 тыс. единиц техники и вооружения. (https://t.me/mod_russia/28296) В том числе сотни единиц тяжелого вооружения: это танки Т-90, Т-80, Т-72Б3, реактивные системы залпового огня «Град», «Ураган», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь», самоходные артиллерийские установки 2С1 «Гвоздика» 122-мм, 2С3 «Акация» 152-мм, 2С5 «Гиацинт» 152-мм, 2С4 «Тюльпан» 240-мм, гаубицы и противотанковые орудия, минометные комплексы, многоцелевые бронированные тягачи, бронетранспортеры, а также автомобильная техника и стрелковое оружие.

◽️ Среди переданной техники десятки единиц ни разу не применялись в боевых условиях.

◽️ Также приняты более двух с половиной тысяч тонн различных боеприпасов и около 20 тыс. единиц стрелкового оружия.

◽️ Тяжелая гусеничная техника, самоходные артиллерийские установки большой мощности и танки свозятся на полевые базы колесными тягачами на тралах с целью не допустить повреждения асфальтированных дорог. Колесная техника прибывает своим ходом.

◽️ Вся техника и вооружение доставляются в тыловые районы, где ремонтно-восстановительные подразделения Вооруженных Сил Российской Федерации проводят техническое обслуживание и подготовку для использования по предназначению.

🔹 Минобороны России (https://t.me/mod_russia)

288

Путин рассказал журналисту "Коммерсанта" Андрею Колесникову подробности встречи с вагнерами

— Не прощу себе, если не задам еще один вопрос,— сказал я.— Есть много версий, почему вы встретились с ЧВК «Вагнер» 29 июня. На саммите НАТО это активно обсуждали, у них своя, версия, у меня, допустим, своя... А у вас какая версия?

— Какая у меня может быть версия? — переспросил Владимир Путин.— У меня не версия. У меня — то, что происходило на самом деле. Это у вас или в НАТО может быть версия.

— Расскажите тогда, что происходило на самом деле,— предложил я.

— А что происходило на самом деле? — снова переспросил Владимир Путин.— Все очень просто и очевидно для российского общества. Рядовые бойцы «Вагнера» воевали достойно, так... То, что они оказались втянуты в эти события, вызывает сожаление... Я скажу так, очень аккуратно...

Он, конечно, хотел встретиться именно с ними, с командирами ЧВК, чьи бойцы воевали достойно. Не с Евгением Пригожиным, а с ними прежде всего.

Видно было, что он и правда хотел выразиться аккуратно.

— С одной стороны, я на встрече с ними дал оценку того, что они сделали на поле боя, а с другой стороны — того, что они сделали в ходе событий 24 июня. Третье — показал возможные варианты дальнейшего прохождения их службы, в том числе и боевого применения. Вот и все.

И они уложились в три часа.

— Можно предполагать,— спросил я,— что ЧВК «Вагнер» сохранится как боевая единица?

— Ну так ЧВК «Вагнер» не существует! — воскликнул Владимир Путин.— У нас же нет закона о частных военных организациях! Просто не существует!

То есть если нет закона, то нет и ЧВК.

А что же это тогда все было?

— Такого юрлица нет,— пояснил Владимир Путин.

Тут он, видимо, говорил как юрист.

Это было понятно.

— Группа есть, но юридически не существует! — повторил президент.— Это отдельный вопрос, связанный с реальной легализацией. Но это вопрос, который должен обсуждаться в Государственной думе, в правительстве. Непростой вопрос.

Позже Владимир Путин поделился со мной одной историей с этой встречи. На ней он предложил командирам «Вагнера», которых, подтвердил президент, на встрече было 35 человек («Ну вот, вы в Кремле»,— сказал он им), несколько вариантов трудоустройства, и в том числе — под руководством их непосредственного командира с позывным Седой. То есть человека, под началом которого бойцы «Вагнера» и служили последние 16 месяцев.

— Все они могли собраться в одном месте и продолжать служить,— сказал Владимир Путин.— И для них ничего бы не изменилось. Ими руководил бы тот же человек, который был их реальным командиром все это время.

— И что же?

— Многие кивали, когда я это говорил,— продолжил Владимир Путин.— А Пригожин, который сидел впереди и не видел этого, сказал, выслушав:

— Нет, ребята не согласны с таким решением.

https://t.me/mig41/27716

289

#p466789,Хельга написал(а):

— Многие кивали, когда я это говорил,— продолжил Владимир Путин.— А Пригожин, который сидел впереди и не видел этого, сказал, выслушав:

— Нет, ребята не согласны с таким решением.

Кивок головой во время рассказа не всегда означает, что слушатель соглсен с говорящим. Это часто сигнал, что слова услышаны. Решения (согласен-не согласен) принимается не сразу в момент разговора.

290

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t644854.jpg

291

#p466800,Каспар написал(а):

Кивок головой во время рассказа не всегда означает, что слушатель соглсен с говорящим. Это часто сигнал, что слова услышаны. Решения (согласен-не согласен) принимается не сразу в момент разговора.

Да понятно это. Ранее смотрел биографии некоторых командиров и после того подумал, что вряд ли кто из них в хомут МО полезет.

292

#p466856,vv9m83 написал(а):

Да понятно это. Ранее смотрел биографии некоторых командиров и после того подумал, что вряд ли кто из них в хомут МО полезет.

Вот не бежали бы вы вперед паровоза, контракт с МО на время СВО и работа на МО это разные вещи. Поживем увидим, но Вагнервцам по сути деваться не куда, только на пенсию если что. У Лукашенко нет столько денег содержать Вагнер, о чем он и заявил и неоднократно подчеркивал.
А в Африку...скорее будут отправлены другие ЧВК, с вагнеровцами просто поостерегутся работать.

293

Весьма любопытные сведения из солидных источников. Один кремлевский источник сообщает, что встреча с участниками провалившегося мятежа 29 июня происходила по распоряжению Президента. Он их туда вызвал приказом. При этом, приказом командиров вызвали, а Пригожина не вызывали.

Пригожин предпринимал сверхусилия, чтобы туда попасть. Попал, но как оказалось, на свою беду. Президент дал жесточайшие оценки - мятеж, удар в спину, предательство. Ключевой вопрос мятежникам от Президента был «Вы чему и кому служите?». В присутствии Пригожина, которого этот вопрос не касался совсем, командиры клялись в верности государству.

Дальше был обозначен режим реализации предложений, сделанных Президентом публично ранее, и подтвержденных при личной встрече: расформирование, переход на службу в ВС РФ, домой или выезд в Белоруссию. Обозначены ответственные лица за этот процесс.

Второй источник из «вагнеров» в целом подтвердил картину с некоторыми интерпретациями. Вывод у обоих источников одинаков: лично Пригожин (может кто-то еще из его ближних) вычеркнут из списков, доверия ему больше не будет и политической и исторической реабилитации тоже, хотя юридические обвинения действительно сняты в силу отказа от первоначальных намерений, пусть и вынужденного.

https://t.me/boilerroomchannel/17413

294

295

296

297

#p465710,Хельга написал(а):

500-600 "вагнеровцев" покинули Центральноафриканскую Республику после того, как они отказались подписывать контракты с минобороны РФ, сообщает французское издание Jeune Afrique, освещающее события Африки.

По его данным, 1200 других наемников согласились подписать контракты и остались в ЦАР.

Дальнейшее пребывание в республике командира «вагнеровцев», советника президента ЦАР Виталия Перфильева остается под вопросом.

Кремль, по данным издания, решил заменить его и других кураторов ЧВК в ЦАР после мятежа Пригожина, отмечает Africa Vista.

Песков заявил, что Кремль не комментирует эту информацию.

«Страна» уже писала о том, что свой бизнес в Африке ЧВК «Вагнер» после мятежа может потерять.  Подробнее об этом читайте здесь. (https://t.me/stranaua/112125)

Кочегар страну.уа читать не будет. Извините.
От попки ожидал бы, но не от вас

298

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t604997.jpg

299

300

1 октября - 40 дней со смерти Пригожина
В чьи руки перешло управления ЧВК?

В инструкции, написанной Пригожиным заранее на случай своей гибели, первым пунктом было поставить Антона Елизарова на своё место. Елизаров - бывший офицер спецназа ГРУ, который уже несколько лет работал в ЧВК «Вагнер». Он считается одним из самых опытных и надежных командиров ЧВК. Помимо него рассматривались и другие потенциальные кандидаты: Андрей Богатов (Бродяга), Андрей Трошев (Седой), Александр кузнецов (Ратибор). Назначение Елизарова руководителем ЧВК «Вагнер» свидетельствует о том, что Пригожин доверял ему и считал его способным продолжить дело ЧВК. Елизаров уже начал принимать меры по укреплению ЧВК и обеспечению ее дальнейшей деятельности. Он провел ряд кадровых перестановок, а также принял решение о расширении деятельности ЧВК в других странах. Ожидается, что под руководством Елизарова ЧВК «Вагнер» сохранит свою роль в качестве важного инструмента российской внешней политики.
Вот некоторые подробности о назначении Елизарова:
- Елизаров был назначен руководителем ЧВК «Вагнер» с 1 октября 2023 года, в день 40-летия со дня смерти Пригожина.
- Назначение Елизарова было проведено Андреем Трошевым, который временно исполнял обязанности руководителя ЧВК после смерти Пригожина.
- Елизаров был избран руководителем ЧВК единогласно.
- Елизаров заявил, что будет продолжать дело Пригожина и сделает все возможное для обеспечения безопасности и эффективности ЧВК.
https://dzen.ru/a/ZReG36b5RHx7v-r8


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » ЧВК в России