Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Поэзия » Очная ставка.


Очная ставка.

Сообщений 1 страница 30 из 300

1

Ветка стихов и эпиграмм #2
Ветка стихов и эпиграмм #2
Ветка стихов и эпиграмм #2
Ветка стихов и эпиграмм #2

Очная ставка!!
Товарищи женщины, к барьеру.

2

А что делать то надо?
Стриптиз танцевать или фото с гречкой?
Пилона у меня нет.
А вот гречка имеется)))
Купила 2 пакета)

Если в кране есть вода,
Свет горит и батарея греет,
В магазине есть еда,
И в кармане до получки не пустеет-

Государству скажем-да!
Рулить оно умеет!

3

#p462742,Лариса написал(а):

А что делать то надо?
Стриптиз танцевать или фото с гречкой?
Пилона у меня нет.
А вот гречка имеется)))
Купила 2 пакета)

Если в кране есть вода,
Свет горит и батарея греет,
В магазине есть еда,
И в кармане до получки не пустеет-

Государству скажем-да!
Рулить оно умеет!

Это пусть Тыква с Пчелкой разбираются, кто из них песню испохабил.

4

#p462732,The loyal liberal написал(а):

Очная ставка!!
Товарищи женщины, к барьеру.

Интересную роль ты для себя выбрал... Ну да ладно.

Очень показательно, что первой высказалась по теме Лариса. Выразитель чаяний политически инертных слоёв населения.
Но это обманчивая инертность. Именно кто-то из них наступил на горящее сердце Данко.

Ну, а по теме очной ставки. Да, именно Майя Воронова взяла гречку за символ стабильности России. Не было бы продовольственной стабильности - и был бы кирдык Путину.
Самое смешное, что в оппозиции к Путину находятся, по моим наблюдениям, вполне себе сытые, культурные, ээээ... короче, пристроившиеся на вершине пирамиды Маслоу. И всё же им чего-то не хватает. И поди убеди их вашими словами: полки магазинов ломятся, квартиры есть, а то и коттеджи, благосостояние выше среднего, чем недовольны-то?

5

#p462787,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Очная ставка!!
    Товарищи женщины, к барьеру.

Интересную роль ты для себя выбрал... Ну да ладно.

Очень показательно, что первой высказалась по теме Лариса. Выразитель чаяний политически инертных слоёв населения.
Но это обманчивая инертность. Именно кто-то из них наступил на горящее сердце Данко.

Ну, а по теме очной ставки. Да, именно Майя Воронова взяла гречку за символ стабильности России. Не было бы продовольственной стабильности - и был бы кирдык Путину.
Самое смешное, что в оппозиции к Путину находятся, по моим наблюдениям, вполне себе сытые, культурные, ээээ... короче, пристроившиеся на вершине пирамиды Маслоу. И всё же им чего-то не хватает. И поди убеди их вашими словами: полки магазинов ломятся, квартиры есть, а то и коттеджи, благосостояние выше среднего, чем недовольны-то?

А подать сюда Ляпкина-Тяпкина, Майю Воронову.

6

#p462787,Пани Тыква написал(а):

Интересную роль ты для себя выбрал... Ну да ладно.

Очень показательно, что первой высказалась по теме Лариса. Выразитель чаяний политически инертных слоёв населения.
Но это обманчивая инертность. Именно кто-то из них наступил на горящее сердце Данко.

Ну, а по теме очной ставки. Да, именно Майя Воронова взяла гречку за символ стабильности России. Не было бы продовольственной стабильности - и был бы кирдык Путину.
Самое смешное, что в оппозиции к Путину находятся, по моим наблюдениям, вполне себе сытые, культурные, ээээ... короче, пристроившиеся на вершине пирамиды Маслоу. И всё же им чего-то не хватает. И поди убеди их вашими словами: полки магазинов ломятся, квартиры есть, а то и коттеджи, благосостояние выше среднего, чем недовольны-то?

Мне, например, всего хватает. Поэтому сижу и не жужжу и на сердца никому не наступаю.
Пусть все пропагандонят, что хотят в рамках Закона.)
А Данко, что хотел-то?
Уж не лишить ли людей гречки :question:

7

#p462787,Пани Тыква написал(а):

Не было бы продовольственной стабильности - и был бы кирдык Путину.

В ВОВ народ несколько лет голодал, однако. Особенно в городах. Крапива - летний делиткатес.

8

#p462800,Лиза написал(а):

В ВОВ народ несколько лет голодал, однако. Особенно в городах. Крапива - летний делиткатес.

Ветка стихов и эпиграмм #2

9

#p462806,Пани Тыква написал(а):

Ветка стихов и эпиграмм #2

Читала ещё днём.

10

#p462819,Лиза написал(а):

Читала ещё днём.

То есть Вы солидарны с Майей Вороновой.
Может, тогда Вы объясните сей феномен: протестное движение в России - это в своей основе люди, которым на гречку, есть она в продаже, нет её в продаже, глубоко наплевать. И по-вашему, чтобы сдержать революционный запал этих людей, необходимо и достаточно досыта кормить людей, не подпуская их к следующей ступени пирамиды Маслоу?

11

#p462825,Пани Тыква написал(а):

То есть Вы солидарны с Майей Вороновой.
Может, тогда Вы объясните сей феномен: протестное движение в России - это в своей основе люди, которым на гречку, есть она в продаже, нет её в продаже, глубоко наплевать. И по-вашему, чтобы сдержать революционный запал этих людей, необходимо и достаточно досыта кормить людей, не подпуская их к следующей ступени пирамиды Маслоу?

Нет, мне думается.
Им надо было родиться в семье любящих родителей.
Скорее всего они свой детский протест транслируют на всех.

Например, я уже нахожусь на вершине пирамиды Маслоу.
Поэтому уже достаточно трансцендентна и моё счастье слабо зависит от внешних факторов.
Уже думаю о следующем воплощении.

Отредактировано Лариса (30-06-2023 22:50:52)

12

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/227/t81811.png

Вот она, красавица. :love:
За 50 лет я достигла вершины :flag:

13

Еда, продовольствие , это тоже оружие. И мы должны ковать это оружие,также как танки и самолеты, корабли и ракеты.  Всё для фронта, всё для Победы(с)
Посмотрите на волонтеров в Донбассе. как они изголодавшимся людям раздают гуманитарную помощь, а в ней обязательно есть крупа. А откуда она берется? Это мы вырастили. Дед моего деда умер от голода в 1942 году в блокадном Ленинграде. Этого я никогда не забуду. Тогда фашисты сожгли бадаевские продовольственные склады в Ленинграде.

14

#p462863,Пчелка написал(а):

Еда, продовольствие , это тоже оружие. И мы должны ковать это оружие,также как танки и самолеты, корабли и ракеты.  Всё для фронта, всё для Победы(с)
Посмотрите на волонтеров в Донбассе. как они изголодавшимся людям раздают гуманитарную помощь, а в ней обязательно есть крупа. А откуда она берется? Это мы вырастили. Дед моего деда умер от голода в 1942 году в блокадном Ленинграде. Этого я никогда не забуду. Тогда фашисты сожгли бадаевские продовольственные склады в Ленинграде.

Подпись автора

    Я маленькая, злобная,.... а память у меня девичья.

тЫ ТО ЧЕГО ТАМ КУЕШЬ вместе с Майей Вороновой. Картошку , свеклу, морковь посадила?
И мы пахали -сказала муха присевшая на мужицкую соху. :crazyfun:

15

Теперь, что касается революций в России. По моему мнению, их быть не должно, или, лучше сказать, они не должны быть такими коренными, чтобы переворачивать общественно-политический строй.
   Возьмем историю, 1917 год. Октябрьская революция, гражданская война, военный коммунизм, продразверстка!! Обратите внимание, одно из главных оружий, чтобы выжить и победить. Зерно, хлеб! А все же сколько народу погибло. И что Ленин сделал?  Он ввел НЭП, продналог, а излишки хлеба разрешил продавать на рынке. А ведь до этого были Кронштадский мятеж, крестьянские  восстания (Тамбов), грозило новой революцией.
   Возьмем 91 год - обратный переход от социализма к капитализму. Чем характерен - талоны на продовольствие. Опять мерило - условная гречка.
    Теперь времена ВОВ 1941-1945, это не революция, это война, во время которой народ в тылу напрягал все усилия, чтобы была эта самая гречка, тоже наше оружие. И революция не случилась, мы накормили нашу Армию, и она победила. Мы это понимали, а потому собирали колоски в поле.

16

#p462872,The loyal liberal написал(а):

тЫ ТО ЧЕГО ТАМ КУЕШЬ вместе с Майей Вороновой. Картошку , свеклу, морковь посадила?
И мы пахали -сказала муха присевшая на мужицкую соху. :crazyfun:

я себя не отделяю от нашей страны, мы это МЫ. Грядку морковки посадила, зелень ещё, картошку не сажаем. Негде, сад разросся.

17

#p462825,Пани Тыква написал(а):

То есть Вы солидарны с Майей Вороновой.
Может, тогда Вы объясните сей феномен: протестное движение в России - это в своей основе люди, которым на гречку, есть она в продаже, нет её в продаже, глубоко наплевать. И по-вашему, чтобы сдержать революционный запал этих людей, необходимо и достаточно досыта кормить людей, не подпуская их к следующей ступени пирамиды Маслоу?

Я всего лишь заметила, что во время Отечественной войны люди голодали и даже погибали от голода, но народ не протестовал. Д и к кому было обращать свой протест, если все находились в одной лодке и гребли изо всех сил к одной Победе.

18

#p462891,Пчелка написал(а):

Теперь, что касается революций в России. По моему мнению, их быть не должно, или, лучше сказать, они не должны быть такими коренными, чтобы переворачивать общественно-политический строй.

Эволюция лучше революций. Это такая же прописная истина как то, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
В 1917 году была революция - буржуазная Февральская революция - потому что капитализм не нуждался более в феодальном устройстве государства. Но когда новоявленные государственники попытались создать новые органы управления страной, они эту страну чуть совсем не потеряли. И уж тогда власть подняли большевики с понятными лозунгами Вся власть Советам! в том числе.
Причины революции - некоторые называют её контрреволюцией - 1991 года отдельная песня.
Но наблюдение верное: революциям предшествовали хлебный бунт в первом случае и пустые полки магазинов во втором. Но тут верно замечание "после - не значит поэтому".
Кроме Лизы, форумный народ эту тему не подхватил. К сожалению.

19

#p462901,Пчелка написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    тЫ ТО ЧЕГО ТАМ КУЕШЬ вместе с Майей Вороновой. Картошку , свеклу, морковь посадила?
    И мы пахали -сказала муха присевшая на мужицкую соху. :crazyfun:

я себя не отделяю от нашей страны, мы это МЫ. Грядку морковки посадила, зелень ещё, картошку не сажаем. Негде, сад разросся.

Подпись автора

    Я маленькая, злобная,.... а память у меня девичья.

Вот я и написал про муху. Она себя не отделяла от мужика , а усиленно навязывала себя в соратника.:)

20

#p463251,Пани Тыква написал(а):

Эволюция лучше революций. Это такая же прописная истина как то, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
В 1917 году была революция - буржуазная Февральская революция - потому что капитализм не нуждался более в феодальном устройстве государства. Но когда новоявленные государственники попытались создать новые органы управления страной, они эту страну чуть совсем не потеряли. И уж тогда власть подняли большевики с понятными лозунгами Вся власть Советам! в том числе.
Причины революции - некоторые называют её контрреволюцией - 1991 года отдельная песня.
Но наблюдение верное: революциям предшествовали хлебный бунт в первом случае и пустые полки магазинов во втором. Но тут верно замечание "после - не значит поэтому".
Кроме Лизы, форумный народ эту тему не подхватил. К сожалению.

Ну, да, я и не говорю, что "после - значит поэтому". Это только как индикатор, указатель опасности, которой можно избежать, но можно и не избежать. Были бы пустые полки, так злющего народу было бы больше, и Пригожина бы поддержали какими-нибудь демонстрациями и забастовками. А так ничего этого не случилось, и мятеж рассыпался как карточный домик. Запасы продовольствия - великая сила, они придают устойчивость экономике.

21

#p463314,Пчелка написал(а):

Ну, да, я и не говорю, что "после - значит поэтому". Это только как индикатор, указатель опасности, которой можно избежать, но можно и не избежать. Были бы пустые полки, так злющего народу было бы больше, и Пригожина бы поддержали какими-нибудь демонстрациями и забастовками. А так ничего этого не случилось, и мятеж рассыпался как карточный домик. Запасы продовольствия - великая сила, они придают устойчивость экономике.

:cool:

22

Тут часто звучат слова либерал и либераст.

Вот такая табличка есть:

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/227/t569156.jpg

23

Ну всё про меня!
Оказывается, что я - либерал :cool:
Вот дожила до 50+ просто свободным человеком, и даже не знала, что являюсь либералом.

Как вы считаете, как мне лучше представляться в обществе?

Вот меня спросят: ты кто?

Я отвечу: душа.

И дальше я говорила, что свободный человек, не принадлежу ни к партиям, ни к религиям.

А теперь лучше говорить, что я - либерал?

24

#p463405,Лариса написал(а):

Тут часто звучат слова либерал и либераст.

Вот такая табличка есть:

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/ … 569156.jpg

интересная табличка. Я знаю у нас юзера, который по каким-то пунктам попадает в левую часть, а по другим - в правую. Тогда как быть? Вот как Вы думаете, кто Касси?

25

#p463426,Пчелка написал(а):

интересная табличка. Я знаю у нас юзера, который по каким-то пунктам попадает в левую часть, а по другим - в правую. Тогда как быть? Вот как Вы думаете, кто Касси?

Я практически не знаю Касси.

Но, возможно, она относится к людям, которые всегда с завистью смотрели в сторону Америки.

Вот на Западе всё самое лучшее, а кто мы такие, мы хуже, все у нас хуже и тд.

Но всё течёт, всё меняется.
У нас промышленность, ит, связь стали развиваться, уровень жизни людей повышаться.
Выставки, театры, концерты.

А на Западе люди стали деградировать: моральное разложение, легализация наркотиков, коленопреклонение перед неграми, смена пола, гендерный идиотизм.

Вот этот закат западной цивилизации Касси возможно и проглядела.

Возможно, что имеет смысл поехать в тур экскурсионный по Ирану.
Выстроить в своём сознании другую ось.

26

#p463428,Лариса написал(а):

Сообщение от Пчелка

    интересная табличка. Я знаю у нас юзера, который по каким-то пунктам попадает в левую часть, а по другим - в правую. Тогда как быть? Вот как Вы думаете, кто Касси?

Я практически не знаю Касси.

Но, возможно, она относится к людям, которые всегда с завистью смотрели в сторону Америки.

Вот на Западе всё самое лучшее, а кто мы такие, мы хуже, все у нас хуже и тд.

Но всё течёт, всё меняется.
У нас промышленность, ит, связь стали развиваться, уровень жизни людей повышаться.
Выставки, театры, концерты.

А на Западе люди стали деградировать: моральное разложение, легализация наркотиков, коленопреклонение перед неграми, смена пола, гендерный идиотизм.

Вот этот закат западной цивилизации Касси возможно и проглядела.

Возможно, что имеет смысл поехать в тур экскурсионный по Ирану.
Выстроить в своём сознании другую ось.

я могу сказать, что она хотела в свое время эмигрировать в Новую Зеландию, потому что я писала пародию на её стихи про трамвай, который у них в городе сошел с рельсов и въехал в дом. Это к пункту - мечтает изменить страну к лучшему - мечтает свалить

27

С другой стороны только Касси и учила меня как писать стихи, .т.е фактически подсказывала, как написать тот или иной кусочек. Еще приводила наборы чисел, которые при произношении задают ритмы стихов известных поэтов, например
23, 26, 48
45, 43, 50

28

Кстати, армяне молодцы-держат нос по ветру :cool:

Раньше после школы в Москве ориентировали детей на Америку.

Сейчас встретила знакомую-младшую отдала в китайскую школу.

29

#p463407,Лариса написал(а):

Вот дожила до 50+ просто свободным человеком, и даже не знала, что являюсь либералом.

Гозмонообразные так понятие «либерализм»  извратили, что теперь нормальные люди просто бояться об него испачкаться.
Так же как и Гитлер извратил древний символ солнцеворота, что при его виде мы детонируем как две бочки тротила, а наши прабабушки им когда то полотенца вышивали.

Теперь ***асты еще и забрали символ радуги у детей....

30

#p463450,Лариса написал(а):

Кстати, армяне молодцы-держат нос по ветру 

Раньше после школы в Москве ориентировали детей на Америку.

Сейчас встретила знакомую-младшую отдала в китайскую школу.

Оптимисты учат английский язык
Пессимисты учат китайский язык
А реалисты изучают автомат калашникова https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif


Вы здесь » Запасной аэродром » Поэзия » Очная ставка.