Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Поэзия » Очная ставка.


Очная ставка.

Сообщений 121 страница 150 из 300

121

#p462787,Пани Тыква написал(а):

Интересную роль ты для себя выбрал... Ну да ладно.

Очень показательно, что первой высказалась по теме Лариса. Выразитель чаяний политически инертных слоёв населения.
Но это обманчивая инертность. Именно кто-то из них наступил на горящее сердце Данко.

Ну, а по теме очной ставки. Да, именно Майя Воронова взяла гречку за символ стабильности России. Не было бы продовольственной стабильности - и был бы кирдык Путину.
Самое смешное, что в оппозиции к Путину находятся, по моим наблюдениям, вполне себе сытые, культурные, ээээ... короче, пристроившиеся на вершине пирамиды Маслоу. И всё же им чего-то не хватает. И поди убеди их вашими словами: полки магазинов ломятся, квартиры есть, а то и коттеджи, благосостояние выше среднего, чем недовольны-то?

Хочется некоторым большего. Например, яхту на метр длиннее... Про реальные нужды бедных людей они отнюдь не знают. Да и нужды и будущее страны - как-то им по фигу.

Отредактировано vv9m83 (03-07-2023 21:28:40)

122

#p463880,Andrew_Raev написал(а):

Настоящий голод в 1992г начался. Это из кривой смертности хорошо видно.

В 92м просто в промышленных объемах заработал паяльник. Т е начался по взрослому дележ территории и ресурсов, а вот с питанием как то полегчало. Мы даже помнится пытались выучить слово «пастрома», она с первого захода не всем давалось  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif 

Проблемы с невыплатой зарплат и пенсий начались немного позже, и тут опять встала проблема как семью прокормить.

123

#p463885,vv9m83 написал(а):

Про реальные нужды бедных людей они отнюдь не знают

Таки да, помним великую президентскую избирательную компанию Явлинского, которую он построил на канализации в саратове  :D

124

#p463933,KUB написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Настоящий голод в 1992г начался. Это из кривой смертности хорошо видно.

В 92м просто в промышленных объемах заработал паяльник. Т е начался по взрослому дележ территории и ресурсов, а вот с питанием как то полегчало. Мы даже помнится пытались выучить слово «пастрома», она с первого захода не всем давалось  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

Проблемы с невыплатой зарплат и пенсий начались немного позже, и тут опять встала проблема как семью прокормить.

Жванецкого цитируешь?

125

#p463618,KUB написал(а):

Опять двадцать пять  
Ладно, популяризатор из меня никакой, слушайте Савельева, он как то умудряется донести сложное простыми словами, я нет.

А хто это? Теслу знаю, Ньютона знаю, Энштейна знаю... Савельева не знаю

126

#p463988,Элипс написал(а):

Савельева не знаю

И во всех поисковиках вас забанили? Ну фик его знает, не знаю как вам помочь....

127

#p463993,KUB написал(а):

И во всех поисковиках вас забанили? Ну фик его знает, не знаю как вам помочь....

Даже искать не стану..  Вот Эйнштейн как то сказал что "материя это застывшая энергия"
Так что вперёд було яйцо или курица?

128

#p463938,The loyal liberal написал(а):

Жванецкого цитируешь?

Если бы ты был хоть чуть чуть наблюдетельнее чем клубень картофеля, то наверняка заметил бы что у меня нет необходимости цитировать откровения представителей юридической национальности https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

129

#p463994,Элипс написал(а):

Даже искать не стану..  Вот Эйнштейн как то сказал что "материя это застывшая энергия"
Так что вперёд було яйцо или курица?

Вперде всего глупость человеческая, застывшая она или в каком ином агрегатном состоянии, не суть важно.

130

Теория сингулярности и теория большого взрыва выглядит более фантастично чем религиозные догмы

131

#p463997,Элипс написал(а):

Теория сингулярности и теория большого взрыва выглядит более фантастично чем религиозные догмы

Ваще ничего фантастичного, учитывая как бодро черные дыры поглощают вещество этого мира,

Т е вселенная возвращается в свое первоначальное состояние чего-то сверхплотно сжатого при чем в режиме он лайн перед  объективами наших средств наблюдения.

Отредактировано KUB (04-07-2023 14:00:26)

132

#p463999,KUB написал(а):

Ваще ничего фантастичного, учитывая как бодро черные дыры поглощают вещество этого мира,

Т е вселенная возвращается в свое первоначальное состояние чего-то сверхплотно сжатого.

Пока что разбегается. Всё таки энергия первична, а материя вторична. Энергия пронизывает всю вселенную...материя плод этой энергии.
Согласно  формуле Эйнштейна «E=mc2»  есть  эквивалентность массы и энергии. Энергия может переходить в состояние материи и наоборот.

Что же касаемо "души" человека это может быть энергетический информационный сгусток, который некоторым способом находится во вселенской энергетической сети.
Если взять вселенское энергетическое поле за того  самого Бога, Абсолюта, Вселенского Разума то можно объяснить этимологию таких слов как "Со_знание", "Со_весть"
То есть наш "дух" находится в постоянном информационном и энергетическом взаимодействии с "Богом".
И нет ни чего удивительного что информация может сохраняться в энергетических полях и ящиках. )

Мы же не станем объявлять Циолковского с его ноосферой сумасшедшим и не уверенным в себе человеком? )

133

#p464002,Элипс написал(а):

Что же касаемо "души" человека это может быть энергетический информационный сгусток, который некоторым способом находится во вселенской энергетической сети.

Совпадает с моим представлением.

134

#p464002,Элипс написал(а):

Энергия может переходить в состояние материи

Не может. Возможно как раз она могла это делать в момент большого взрыва, но утратила такую способность.
Обратно да

135

#p464002,Элипс написал(а):

Что же касаемо "души" человека это может быть энергетический информационный сгусток, который некоторым способом находится во вселенской энергетической сети.

Нету никаких сгустков энергии кроме электрического и магнитного полей, и «вселенских сетей» никаких нету, отдохните от тырнэта, а то может случиться передоз, начнете собственный холодильник с пылесосом в заговоре подозревать.

136

Куб, вы гениальный человек... всё то вы знаете... не то что эти эйнштейны, теслы и иваны павловы.. )

137

#p464033,Элипс написал(а):

всё то вы знаете...

Не завидуйте. Ваши сторонники говорят что это смертный грех и намекают на какую то гиену огненного типа https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

138

#p464033,Элипс написал(а):

не то что эти эйнштейны, теслы и иваны павловы.. )

Вы пытались выйти из школьного курса и прикинуть сколько лет прошло с момента жизни этих, без сомнения, достойных ученых мужей? Не?

Или до сих пор про отсутствующее «промежуточное звено» камлаете? https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

Отредактировано KUB (04-07-2023 16:12:04)

139

Сообщение от Элипс
"Что же касаемо "души" человека это может быть энергетический информационный сгусток, который некоторым способом находится во вселенской энергетической сети."

Мне душа представляется как атом.
И если атомы состоят из нейтронов, протонов и электронов, то душа, которая меньше меньшего, даже меньше электрона, не понятно пока и вообще из чего состоит.

Поэтому, мне думается, и говорят, что душа потемки. Там внутри может такая микроскопически дремучая смесь, что нашим умом и не постигнешь никогда!

Отредактировано Лариса (04-07-2023 16:32:44)

140

#p463933,KUB написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Настоящий голод в 1992г начался. Это из кривой смертности хорошо видно.

В 92м просто в промышленных объемах заработал паяльник. Т е начался по взрослому дележ территории и ресурсов, а вот с питанием как то полегчало. Мы даже помнится пытались выучить слово «пастрома», она с первого захода не всем давалось  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

Проблемы с невыплатой зарплат и пенсий начались немного позже, и тут опять встала проблема как семью прокормить.

Не, о голодных смертях Гайдару докладывали ещё в 1992г. На что он ответил, что великих переходов без жертв не бывает. Хотя это редкость. Голод настолько ослабляет иммунитет, что человек умирает от какой-то болезни, которую легко пережил бы, если бы было что поесть.

141

#p464034,KUB написал(а):

Не завидуйте. Ваши сторонники говорят что это смертный грех и намекают на какую то гиену огненного типа

Ну как не завидовать такому удивительному человеку, который всё знает и во всём уверен? )

Я сторонник причинно-следственной связи.

Вас ни сколько не удивляет такая чёткая упорядоченность во вселенной, закономерность и запрограммированность? А ведь это признаки разумного.
Или из хаоса порядок возникает сам по себе?

142

#p464046,Лариса написал(а):

Сообщение от Элипс
"Что же касаемо "души" человека это может быть энергетический информационный сгусток, который некоторым способом находится во вселенской энергетической сети."

Мне душа представляется как атом.
И если атомы состоят из нейтронов, протонов и электронов, то душа, которая меньше меньшего, даже меньше электрона, не понятно пока и вообще из чего состоит.

Поэтому, мне думается, и говорят, что душа потемки. Там внутри может такая микроскопически дремучая смесь, что нашим умом и не постигнешь никогда!

Отредактировано Лариса (Сегодня 16:32:44)

Восточные философии считают что весь материальный мир это Майя.

МАЙЯ (санскр. māyā – иллюзия, видимость) – в индийской религиозно-философской традиции особая сила (шакти), или энергия, одновременно скрывающая истинную природу мира и помогающая этому миру проявиться во всем своем многообразии. Первое упоминание о майе содержится в «Прашна-упанишаде» (I.16), где она обозначает одну из божественных сил, способную создавать иллюзорные образы.

То бишь вся наша жизнь может быть всего лишь матрицей, сверхреалистичной комьютерной игрой. )  Вот с первого раза не прошёл её и "гейм овер"
И вот с некоторых попыток человек может вырваться из колеса сансары. )

143

Ещё интересно, почему душа покидает мёртвое тело?
Значит пищу душе что-то даёт в живом теле?

И как душа находит зародившуюся клетку?

Тут полный треш.

Душа должна вселиться в своё тело.

Значит получается, что любовная энергия притягивает душу и она ждёт своего мгновения-оплодотворения?

А если без любви, вот и притягивается не пойми какая душа, и рождается не пойми кто.
Может и так.

Нет, на эти темы лучше и не рассуждать.
Бред какой-то получается  :D

Ну всё это совершенно непостижимо.
Бесконечное число вариантов.

144

Но когда думаешь, что душа есть и хотя бы переселится в новое тело, то и радостно становится! На душЕ)))

145

#p464061,Лариса написал(а):

Но когда думаешь, что душа есть и хотя бы переселится в новое тело, то и радостно становится! На душЕ)))

Да я бы тоже на следующую жизнь с удовольствием записался бы в крокодилы.... Но увы.. Увы..

146

#p464059,Лариса написал(а):

И как душа находит зародившуюся клетку?

Никак. Запуск идет с по мере формирования коры. Более древние части ГМ у нас такие же как и у всех - т е жестко запрограммированные. Программы определены структурой нейронной сети и она не изменчива.

Вообще есть шальная теория что кора ГМ это просто очередной инстинкт находящийся в стадии формирования.

147

#p464051,Элипс написал(а):

Восточные философии считают что весь материальный мир это Майя.

Если бы их с чукчами местами поменять, то свежий воздух и пустой желудок быстренько бы привели их в чувство https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

148

#p464061,Лариса написал(а):

Но когда думаешь, что душа есть и хотя бы переселится в новое тело, то и радостно становится! На душЕ)))

Вот видите, Лариса, Вы интуитивно пришли к тому, что я пытаюсь здесь растолковать.
Все в курсе, что во многих религиях есть понятие "душа", как нечто нематериальное и связанное с началом и концом жизни человека, хранилищем которой он является/являлся. И, собственно, это вопрос веры и ничего более.
Но кроме этого в языке существует "душа" как некая характеристика личности.

Что же она такое, если не вся психика и не ум?

Вслушаемся в ряд выражений: "всей душой желаю", "всей душой чувствую", "всей душой люблю", "всей душой надеюсь", "всей душой благодарю", "всей душой ненавижу", "всей душой страдаю", "всей душой радуюсь".

Но нельзя сказать: "всей душой думаю". В уме и в душе производится разная работа, ее и нужно разделять, чтобы учить детей и той и другой.

Вот что такое душа - это желания человека, чувства, вера, надежда, любовь в их единстве. Можно говорить научным языком: "эмоционально-волевая сфера", но можно - душа, сердце.

Эти размышления я нашла у советского педагога С. Соловейчика в книге "Педагогика для всех".
Извините.

Отредактировано Пани Тыква (04-07-2023 17:36:38)

149

#p464072,Пани Тыква написал(а):

Вот видите, Лариса, Вы интуитивно пришли к тому, что я пытаюсь здесь растолковать.
Все в курсе, что во многих религиях есть понятие "душа", как нечто нематериальное и связанное с началом и концом жизни человека, хранилищем которой он является/являлся. И, собственно, это вопрос веры и ничего более.
Но кроме этого в языке существует "душа" как некая характеристика личности.

Что же она такое, если не вся психика и не ум?

Вслушаемся в ряд выражений: "всей душой желаю", "всей душой чувствую", "всей душой люблю", "всей душой надеюсь", "всей душой благодарю", "всей душой ненавижу", "всей душой страдаю", "всей душой радуюсь".

Но нельзя сказать: "всей душой думаю". В уме и в душе производится разная работа, ее и нужно разделять, чтобы учить детей и той и другой.

Вот что такое душа - это желания человека, чувства, вера, надежда, любовь в их единстве. Можно говорить научным языком: "эмоционально-волевая сфера", но можно - душа, сердце.

Эти размышления я нашла у советского педагога С. Соловейчика в книге "Педагогика для всех".
Извините.

Душа обязана трудиться (ц)  Захотели плода с древа познаний - получите и распишитесь. )

Вот у нас принято считать что человечество развивается по эволюционному пути, но... эволюция буквально переводится как "развёртывание"

Но на самом деле происходит инволюция- "свёртывание".

Инволюцией или нисхождением называется Схождение от Абсолютного, Вечного Начала в материальный мир, означает, в буквальном переводе, завёртывание, то есть Дух, Божественное Абсолютное Начало, обвивается, завёртывается во всё большее число оболочек, чтобы, в конце концов, проявиться в материальном мире.

И вот вопрос сможет ли человечество закукливаясь всё больше и больше вернуться в своё аутентичное состояние. )

150

#p464048,Andrew_Raev написал(а):

Не, о голодных смертях Гайдару докладывали ещё в 1992г. На что он ответил, что великих переходов без жертв не бывает

Вы что то рассчитывали другое услышать от морды юридической национальности? https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/953003.gif 
Тогда вновь отсылаю вас к Талмуду и торе.


Вы здесь » Запасной аэродром » Поэзия » Очная ставка.