Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Поэзия » Очная ставка.


Очная ставка.

Сообщений 211 страница 240 из 300

211

#p464229,Пчелка написал(а):

Сообщение от KUB

    И явление сверхпроводимости или отсутствие оной на скорость распространения электрического тока в проводнике тоже не влияет, влияет на активное сопротивление проводника, т е на потери.

ага, щаззз!
при сверхпроводимости скорость электронов около 10 км / с,
а в обычном проводнике   всего лишь несколько миллиметров в секунду.

Подпись автора

    Я маленькая, злобная,.... а память у меня девичья.

Мы не обязаны верить тебе на слово.
Очная ставка.

212

#p464103,Пани Тыква написал(а):

А чему Вы, собственно, смеётесь?
Если человек талантлив, он талантлив во всём. Вполне возможно, что гипотеза о существовании ноосферы не такой уж и нонсенс. Только сдаётся мне, эта гипотеза принадлежит не Циолоковскому, а академику Вернадскому.
А Лысенко - фальсификатор. За какие заслуги ему памятник-то?

яя натюрлихь .. спутал

213

#p464294,Элипс написал(а):

яя натюрлихь .. спутал

Щас как закачу женскую истерику! Голубчик, Вы неправильно извиняетесь! Извольте извиниться по правилам!

214

#p464416,Пани Тыква написал(а):

Щас как закачу женскую истерику! Голубчик, Вы неправильно извиняетесь! Извольте извиниться по правилам!

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/590010.gif  Не верю
На две недели на стажировку к ЛЛ https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

215

#p464245,KUB написал(а):

Сообщение от Пчелка

    ага, щаззз!
    при сверхпроводимости скорость электронов около 10 км / с,
    а в обычном проводнике   всего лишь несколько миллиметров в секунду.

Скорость электронов и скорость распространение эл тока это две большие разницы.

не буду спорить, только скажу, что электрон это тоже кусочек материи, который при сверхпроводимости движется с большой скоростью

216

#p464250,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от Пчелка

    Сообщение от KUB

        И явление сверхпроводимости или отсутствие оной на скорость распространения электрического тока в проводнике тоже не влияет, влияет на активное сопротивление проводника, т е на потери.

    ага, щаззз!
    при сверхпроводимости скорость электронов около 10 км / с,
    а в обычном проводнике   всего лишь несколько миллиметров в секунду.

    Подпись автора

        Я маленькая, злобная,.... а память у меня девичья.

Мы не обязаны верить тебе на слово.
Очная ставка.

не верьте.Смотрите  в гугле

217

#p464473,Пчелка написал(а):

не верьте.Смотрите  в гугле

Гугл таки це наше все...
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/244/t274530.png

218

#p464472,Пчелка написал(а):

что электрон это тоже кусочек материи

Не факт. Вот у него как раз масса покоя отсутствует.

219

#p464416,Пани Тыква написал(а):

Щас как закачу женскую истерику! Голубчик, Вы неправильно извиняетесь! Извольте извиниться по правилам!

Был неправ, вспылил. Но теперь считаю свое предложение безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить.

220

#p464473,Пчелка написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Сообщение от Пчелка

        Сообщение от KUB

            И явление сверхпроводимости или отсутствие оной на скорость распространения электрического тока в проводнике тоже не влияет, влияет на активное сопротивление проводника, т е на потери.

        ага, щаззз!
        при сверхпроводимости скорость электронов около 10 км / с,
        а в обычном проводнике   всего лишь несколько миллиметров в секунду.

        Подпись автора

            Я маленькая, злобная,.... а память у меня девичья.

    Мы не обязаны верить тебе на слово.
    Очная ставка.

не верьте.Смотрите  в гугле

Подпись автора

    Я маленькая, злобная,.... а память у меня девичья.

То есть- соврала.

221

#p464590,The loyal liberal написал(а):

То есть- соврала.

То есть твоих мозгов не хватит чтобы отличить правду от дури из всего что вываливает на тебя любой поисковик, особенно такой ангажированный как гугел. У тебя просто нет базовой подготовки. И с житейским опытом тоже к сожалению не Айс, но ты не расстраивайся, ко многим возраст приходит один, без мудрости https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

222

#p464573,Элипс написал(а):

Был неправ, вспылил. Но теперь считаю свое предложение безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить.

http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/903871.gif

223

Вернёмся к нашим баранам.
Тут наткнулась на статью "Барьер Синед Роба – предвидение или фантазия"?
Когда-то, не сегодня, уже давно, более полувека назад, советский философ, футуролог и писатель Иван Ефремов, среди прочих своих политико-философских конструктов сформулировал так называемый «Порог (Барьер) Синед Роба». Название было выбрано относительно произвольно, содержание – довольно сложно, но в краткой форме его можно выразить примерно так: «общество, не обеспечившее свое моральное благополучие, обречено самоуничтожиться, достигнув рубежа выхода в межзвездный космос».

То сеть вопрос ставился примерно так: любая цивилизация, достигшая уровня технической возможности самоуничтожения, но не перешедшая к социализму и коммунизму, с неизбежностью самоуничтожается, если ей не приходит помощь других космических цивилизаций, к коммунизму перешедших». Понятно, что последнее в обозримом будущем неактуально.

Тезис Синед Роба – это не доказанная теорема и не доказанный закон, это гипотеза, исходящая из осмысления определенных тенденций развития общества. А дальше – выбор человека: ускорять проверку этого тезиса, не обращая внимания на озвученные предупреждения, подобно ребенку, игнорирующему предупреждение не играть со спичками и не лезть пальцами в розетку, либо задуматься и подстраховаться.

Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2023/07/03/9 … -fantaziya

Так штааа...  Продовольственная насыщенность как основа спокойного существования общества не поддерживается по крайней мере ещё одним автором. Тезис же Андрея Николаевича о том, что духовная составляющая важнее материальной, рулит!

Отредактировано Пани Тыква (06-07-2023 14:19:13)

224

#p464613,Пани Тыква написал(а):

Вернёмся к нашим баранам.
Тут наткнулась на статью "Барьер Синед Роба – предвидение или фантазия"?
Когда-то, не сегодня, уже давно, более полувека назад, советский философ, футуролог и писатель Иван Ефремов, среди прочих своих политико-философских конструктов сформулировал так называемый «Порог (Барьер) Синед Роба». Название было выбрано относительно произвольно, содержание – довольно сложно, но в краткой форме его можно выразить примерно так: «общество, не обеспечившее свое моральное благополучие, обречено самоуничтожиться, достигнув рубежа выхода в межзвездный космос».

То сеть вопрос ставился примерно так: любая цивилизация, достигшая уровня технической возможности самоуничтожения, но не перешедшая к социализму и коммунизму, с неизбежностью самоуничтожается, если ей не приходит помощь других космических цивилизаций, к коммунизму перешедших». Понятно, что последнее в обозримом будущем неактуально.

Тезис Синед Роба – это не доказанная теорема и не доказанный закон, это гипотеза, исходящая из осмысления определенных тенденций развития общества. А дальше – выбор человека: ускорять проверку этого тезиса, не обращая внимания на озвученные предупреждения, подобно ребенку, игнорирующему предупреждение не играть со спичками и не лезть пальцами в розетку, либо задуматься и подстраховаться.

Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2023/07/03/9 … -fantaziya

Так штааа...  Продовольственная насыщенность как основа спокойного существования общества не поддерживается по крайней мере ещё одним автором. Тезис же Андрея Николаевича о том, что духовная составляющая важнее материальной, рулит!

Отредактировано Пани Тыква (Сегодня 14:19:13)

Я правильно понимаю, что это тезис Андрея Николаевича-долларового миллионера на пенсии?

225

Я за безусловный базовый доход.
Всё остальное - как у кого фишка ляжет-рынок.

226

#p464614,Лариса написал(а):

Я правильно понимаю, что это тезис Андрея Николаевича-долларового миллионера на пенсии?

А по-Вашему миллионер и совесть - понятия несовместимые?

227

#p464615,Лариса написал(а):

Я за безусловный базовый доход.
Всё остальное - как у кого фишка ляжет-рынок.

Иван Ефремов уже на стыке 1960-70 гг, («Час Быка»), и братья Стругацкие («Обитаемый остров», «Град обреченный»), и Александр Казанцев («Льды возвращаются», «Фаэты», «Сильнее времени» и последняя трилогия уже конца 1980-90 гг.) высказали негативные предупредительные сценарии о том, чем кончит советское общество, если вместо своего прежнего движения восхождения к обществу познания и созидания станет на путь спонтанного потребительского развития, ориентированного на рыночные механизмы:

Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2023/07/03/9 … -fantaziya

С кем я говорю?! С женщиной, живущей по принципу: после нас - хоть Потоп!

Отредактировано Пани Тыква (06-07-2023 14:47:06)

228

#p464619,Пани Тыква написал(а):

Иван Ефремов уже на стыке 1960-70 гг, («Час Быка»), и братья Стругацкие («Обитаемый остров», «Град обреченный»), и Александр Казанцев («Льды возвращаются», «Фаэты», «Сильнее времени» и последняя трилогия уже конца 1980-90 гг.) высказали негативные предупредительные сценарии о том, чем кончит советское общество, если вместо своего прежнего движения восхождения к обществу познания и созидания станет на путь спонтанного потребительского развития, ориентированного на рыночные механизмы:

Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2023/07/03/9 … -fantaziya

С кем я говорю?! С женщиной, живущей по принципу: после нас - хоть Потоп!

Отредактировано Пани Тыква (Сегодня 14:47:06)

А в чем для нас проблема, если потоп будет уже после нас?

Мы же не узнаем о потопе.
Ничего не почувствуем.

Да хоть бы и потоп.
Все равно все в итоге умрут.
Плюс-минус.

Надо тем, кто живёт сейчас, думать о себе любимых и делать всё самое лучшее для себя, раз уж оказались без всякого личного желания в результате секса родителей в этом мире.

Отредактировано Лариса (06-07-2023 14:54:53)

229

Самое главное, чтобы государство не развалилось и отвечало по своим пенсионным обязательствам перед застрахованными хоть после 60.

А то опять всё развалится.
А новые скажут-кто вам пенсии гарантировал-тот пусть и платит.

А на нет и суда нет.
Я не я и лощадь не моя.

Вот это будет уже и ад, и потоп в настоящем, а не в будущем.

230

#p464557,KUB написал(а):

Сообщение от Пчелка

    что электрон это тоже кусочек материи

Не факт. Вот у него как раз масса покоя отсутствует.

Электрон так же неисчерпаем, как и атом, природа бесконечна, но она бесконечно существует, и вот это-то единственно категорическое, единственно безусловное признание ее существования вне сознания и ощущения человека и отличает диалектический материализм от релятивистского агностицизма и идеализма. В. И. Ленин, Соч., т. 14, стр. 249.
Запомни сынок эти мудрые слова

231

#p464593,KUB написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    То есть- соврала.

То есть твоих мозгов не хватит чтобы отличить правду от дури из всего что вываливает на тебя любой поисковик, особенно такой ангажированный как гугел. У тебя просто нет базовой подготовки. И с житейским опытом тоже к сожалению не Айс, но ты не расстраивайся, ко многим возраст приходит один, без мудрости https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

Румын.

232

#p464624,The loyal liberal написал(а):

Румын.

У тебя новые галлюцинации? Мухоморы кончились, открыл банку с бледными поганками? https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/850791.gif

233

#p464623,The loyal liberal написал(а):

Электрон так же неисчерпаем, как и атом, природа бесконечна, но она бесконечно существует, и вот это-то единственно категорическое, единственно безусловное признание ее существования вне сознания и ощущения человека и отличает диалектический материализм от релятивистского агностицизма и идеализма. В. И. Ленин, Соч., т. 14, стр. 249.
Запомни сынок эти мудрые слова

Зачем кому то запоминать дурь о структуре микромира от недоучки юриста,  к тому же жившего полтора века назад https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif 
Можешь хотя бы однну вескую причину назвать, кроме своих галлюцинаций конечно.

234

#p464647,KUB написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Электрон так же неисчерпаем, как и атом, природа бесконечна, но она бесконечно существует, и вот это-то единственно категорическое, единственно безусловное признание ее существования вне сознания и ощущения человека и отличает диалектический материализм от релятивистского агностицизма и идеализма. В. И. Ленин, Соч., т. 14, стр. 249.
    Запомни сынок эти мудрые слова

Зачем кому то запоминать дурь о структуре микромира от недоучки юриста,  к тому же жившего полтора века назад https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif
Можешь хотя бы однну вескую причину назвать, кроме своих галлюцинаций конечно.

Ни хера тебя заносит. :crazyfun:

235

Андрей, выключи этого бота на сутки в порядке эксперимента.:)

236

#p464614,Лариса написал(а):

Я правильно понимаю, что это тезис Андрея Николаевича-долларового миллионера на пенсии?

Я не думаю, что моё финансовое благополучие как-то влияет на гибель цивилизаций.

237

#p464613,Пани Тыква написал(а):

Так штааа...  Продовольственная насыщенность как основа спокойного существования общества не поддерживается по крайней мере ещё одним автором. Тезис же Андрея Николаевича о том, что духовная составляющая важнее материальной, рулит!

Че то вы наплели сюда и коммунизм этот тут не при чем. Есть такая очевидная теория, что чтобы выйти в дальний космос цивилизация должна иметь такие технические возможности которые легко позволяют ей уничтожить самое себя. И тут опять работает естественный отбор. Либо преодолеют этот порог и подавят звериное в себе и выживут, либо нет, соответственно тогда и ко звездам не выйдут.

И остальным эсэсэродрочерам хотел бы посоветовать свести глаза в пучок дыхательной гимнастикой привести себя в чувство и задаться вопросом - с куя ли вы ждете звездолет увешанный кумачем и лозунгами «миру мир» и «пролетарии всех стран соединяйтесь» а не нечто типа гигантских разумных муравьев или каких нибудь энергетических форм жизни?

Пикник на обочине перечитайте.

238

#p464619,Пани Тыква написал(а):

Иван Ефремов уже на стыке 1960-70 гг, («Час Быка»), и братья Стругацкие («Обитаемый остров», «Град обреченный»), и Александр Казанцев («Льды возвращаются», «Фаэты», «Сильнее времени» и последняя трилогия уже конца 1980-90 гг.) высказали негативные предупредительные сценарии о том, чем кончит советское общество, если вместо своего прежнего движения восхождения к обществу познания и созидания станет на путь спонтанного потребительского развития, ориентированного на рыночные механизмы:

Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2023/07/03/9 … -fantaziya

С кем я говорю?! С женщиной, живущей по принципу: после нас - хоть Потоп!

Отредактировано Пани Тыква (Сегодня 14:47:06)

Обитаемый остров вообще не про потребление. Это обычный сценарий голливудского блокбастера где супергерой одиночка побеждает тоталитарную систему, и даже диктатуру, не будь к ночи это помянуто. Вы хоть эти книги читали или просто чью то точку зрения ретранслируете?

239

#p464650,The loyal liberal написал(а):

Андрей, выключи этого бота на сутки в порядке эксперимента.

Че заплакал то? https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif 
Опять попка разболелась?

240

#p464650,The loyal liberal написал(а):

Андрей, выключи этого бота на сутки в порядке эксперимента.:)

Ты напрасно думаешь, что мне банить кого-то доставляет удовольствие.


Вы здесь » Запасной аэродром » Поэзия » Очная ставка.