Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Поэзия » Очная ставка.


Очная ставка.

Сообщений 241 страница 270 из 300

241

#p464651,Andrew_Raev написал(а):

Я не думаю, что моё финансовое благополучие как-то влияет на гибель цивилизаций.

Кто знает... эффект бабочки он такой...

242

#p464621,Лариса написал(а):

раз уж оказались без всякого личного желания в результате секса родителей в этом мире.

Всякая случайность - а Ваше появление на этом свете случайность - в руце Божьей. Никогда не пытались понять: зачем Вы оказались в этом мире?

243

#p464622,Лариса написал(а):

Самое главное, чтобы государство не развалилось и отвечало по своим пенсионным обязательствам перед застрахованными хоть после 60.

Теперь понятно: зачем Вам государство, чего Вы так о нём печётесь. Чтобы пенсию платило.

244

#p464688,Пани Тыква написал(а):

Теперь понятно: зачем Вам государство, чего Вы так о нём печётесь. Чтобы пенсию платило.

Не только пенсию платило.
Еду, воду, свет и тепло должно обеспечивать государство.

Базовую медицину.
Лекарства.
Транспорт общественный.

Отредактировано Лариса (06-07-2023 18:58:04)

245

#p464688,Пани Тыква написал(а):

Теперь понятно: зачем Вам государство, чего Вы так о нём печётесь. Чтобы пенсию платило.

Государство не обязано построить вам рай на земле.
Его задача не допустить возникновения филиала ада.
Союз, кстати, с этим не справился.

246

#p464686,Пани Тыква написал(а):

Всякая случайность - а Ваше появление на этом свете случайность - в руце Божьей. Никогда не пытались понять: зачем Вы оказались в этом мире?

Видимо чтобы процвесть и умереть.

Жизнь прожила на 100%.
На всю катушку.

Теперь и умереть не страшно :cool:

247

#p464691,KUB написал(а):

Государство не обязано построить вам рай на земле.
Его задача не допустить возникновения филиала ада.
Союз, кстати, с этим не справился.

Конечно, я разве пишу о рае.

Пока со всем базовым для меня государство справляется.

248

#p464647,KUB написал(а):

дурь о структуре микромира

Вы страшный человек. Вы считаете, что Ваше представление о мире, Ваши знания - единственно верные и готовы порвать каждого, кто в этом усомнится.
Вы внимательны к личности говорящего. Но, во-первых, даже сломанные часы 2 раза в сутки показывают верное время. А во-вторых, кому, как не материалисту Ленину иметь точные знания о природе материи. В третьих, моя подруга, замужем за физиком-ядерщиком, сказала как-то: микромир так же неисчерпаем, как и макромир, провожая мужа на симпозиум, посвященный открытию очередной элементарной частицы.

249

#p464652,KUB написал(а):

Либо преодолеют этот порог и подавят звериное в себе и выживут, либо нет, соответственно тогда и ко звездам не выйдут.

Ну вот мы вышли в космос, но звериное в себе не подавили. Может, пора сваливать с планеты?

250

#p464652,KUB написал(а):

Пикник на обочине перечитайте.

А Вы сперва статью, на которую я ссылаюсь.

251

#p464653,KUB написал(а):

Вы хоть эти книги читали или просто чью то точку зрения ретранслируете?

Стругацких читала. И ретранслирую.

252

#p464692,Лариса написал(а):

Видимо чтобы процвесть и умереть.

Т.е. съесть такое-то количество калорий, совокупиться столько-то раз, в общем, прожить жизнь благополучного животного?

253

#p464702,Пани Тыква написал(а):

Стругацких читала. И ретранслирую.

Ну тогда или вы или автор статьи пытаетесь выдать желаемое за действительное.

254

#p464615,Лариса написал(а):

Я за безусловный базовый доход.

Безусловный базовый доход - прямой путь к деградации
https://scientificrussia.ru/articles/ut … lennaya-25

255

#p464704,KUB написал(а):

Ну тогда или вы или автор статьи пытаетесь выдать желаемое за действительное.

Эта статья как раз размышление: прав Ефремов, сформулировав так называемый «Порог (Барьер) Синед Роба»?

Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2023/07/03/9 … -fantaziya

Ефремова я читала менее всего. Если вообще читала. Так что для меня это тоже открытие.

256

#p464701,Пани Тыква написал(а):

А Вы сперва статью, на которую я ссылаюсь.

Не буду, тратить время на, мягко говоря чьи то кормовые боли о потерянном рае...
Дело в том что я никакого рая не терял, в моем сухозадрищенске его отродясь не было. Если че мой городок на 20 тыс жителей и с преимущественно одноэтажной застройкой шагнул из  счастливого социалистического прошлого в лютое капиталистическое будущее имея аж 12% улиц и дорог с твердым покрытием. Кстати «твердое покрытие» це не всегда асфальт.

257

#p464706,Пани Тыква написал(а):

Эта статья как раз размышление: прав Ефремов, сформулировав так называемый «Порог

Конечно прав, только для этого не Стругацких надо читать а Дарвина. Дедушка давно все по полочкам разложил. По крайней мере грубыми мазками.

258

#p464703,Пани Тыква написал(а):

Т.е. съесть такое-то количество калорий, совокупиться столько-то раз, в общем, прожить жизнь благополучного животного?

А если не совокупляться и не растить себе на смену потомков нахрена вообще жить?

259

#p464705,KUB написал(а):

Безусловный базовый доход - прямой путь к деградации
https://scientificrussia.ru/articles/ut … lennaya-25

А Вы, по-видимому, апологет капитализма. Причём, конкуренция должна сопровождать человека с самого рождения? Родился - будь добр шевелись и не рассчитывай на хотя бы низшую ступень пирамиды Маслоу. Базовый доход зажотел, смотрите-ка!
Очень Вы напоминаете мне некоего Лапшу. В латинском написании. Руслан, кажется?

260

#p464706,Пани Тыква написал(а):

Ефремова я читала менее всего. Если вообще читала. Так что для меня это тоже открытие.

ИМХО: Ивана Ефремова надо читать очень вдумчиво, тАрАписсА ни нАдА...

261

#p464709,KUB написал(а):

Не буду, тратить время на, мягко говоря чьи то кормовые боли о потерянном рае...

Воля Ваша. Да только эта статья о гибели/сохранении цивилизации. Но она, возможно, противоречит Вашему представлению о цивилизационных ценностях. И значит а приори неверна. Ибо существует только одно правильное мнение. Ваше.

262

#p464711,KUB написал(а):

Конечно прав, только для этого не Стругацких надо читать а Дарвина. Дедушка давно все по полочкам разложил. По крайней мере грубыми мазками.

Да-да-да, Дарвин Вам подходит. Он же про животный мир писал.

263

#p464718,Пани Тыква написал(а):

Воля Ваша. Да только эта статья о гибели/сохранении цивилизации. Но она, возможно, противоречит Вашему представлению о цивилизационных ценностях. И значит а приори неверна. Ибо существует только одно правильное мнение. Ваше.

Меня всегда умиляли статьи о гибели цивилизаций написанные филологами, рассуждения о пользе вакцинации транслируемые деятелями культуры,  об геоэнергетике выпускниками колледжей по ландшафтному дизайну https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif 
Но тратить на это свое драгоценное время... Увольте и не уговаривайте.

264

#p464712,KUB написал(а):

А если не совокупляться и не растить себе на смену потомков нахрена вообще жить?

Некоторые совокупляются исключительно ради удовольствия. Чайлд-фри называются.

265

#p464719,Пани Тыква написал(а):

Да-да-да, Дарвин Вам подходит. Он же про животный мир писал.

Вы представитель одного из ныне живущих на земле вида приматов. Можете убить себя ап стену, но это ничего не изменит.

266

#p464724,Пани Тыква написал(а):

Некоторые совокупляются исключительно ради удовольствия. Чайлд-фри называются.

Хоть об чалфридься, а природа сделает так что залетишь. У нее миллионы лет на отработку механизма стимулирования ушли.

267

#p464713,Пани Тыква написал(а):

Очень Вы напоминаете мне некоего Лапшу. В латинском написании. Руслан, кажется?

Вряд ли.

268

#p464722,KUB написал(а):

Меня всегда умиляли статьи о гибели цивилизаций написанные филологами, рассуждения о пользе вакцинации транслируемые деятелями культуры,  об геоэнергетике выпускниками колледжей по ландшафтному дизайну  
Но тратить на это свое драгоценное время... Увольте и не уговаривайте.

Я уже сказала: воля Ваша. Вряд ли Вы найдёте что-либо интересное для Вас. О гибели цивилизации, извините, кто должен писать? Специалист, который уконтрапупил уже не одну из них? Или, наоборот, спас? Римскую империю? Хараппскую цивилизацию?

269

#p464713,Пани Тыква написал(а):

А Вы, по-видимому, апологет капитализма. Причём, конкуренция должна сопровождать человека с самого рождения? Родился - будь добр шевелись и не рассчитывай на хотя бы низшую ступень пирамиды Маслоу. Базовый доход зажотел, смотрите-ка!
Очень Вы напоминаете мне некоего Лапшу. В латинском написании. Руслан, кажется?

Конечно, человечество подходит к тому моменту что дефицит ресурсов не позволит содержать идиотов инфантилов и амбициозных дебилов (все термины медицинские) и потакать им в их глупостях.

Восторженные инфантилы уже ухлопали великую страну. До этого такие же горластые дауны развалили великую империю созданную кровью и потом своих пращуров. В девяностые эту биомассу хорошо проредили, именно процессы естественного отбора. Но стоило наступить полутора десятилетиям относительно сытой и стабильной жизни и эта поросль снова заколосилась.

270

#p464725,KUB написал(а):

Вы представитель одного из ныне живущих на земле вида приматов. Можете убить себя ап стену, но это ничего не изменит.

Точно-точно! Ведь биологическая жизнь важнее всего! И у человека нет ничего, за что он свою жизнь готов отдать. Или, наоборот, человек до тех пор и является человеком, пока имеет ценности, за которые он готов умирать?

Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2023/07/03/9 … -fantaziya


Вы здесь » Запасной аэродром » Поэзия » Очная ставка.