Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Призывной возраст!


Призывной возраст!

Сообщений 1 страница 30 из 274

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/227/t593479.jpg

Не слушайте старых пердунов!
Этого ужасного Картавпопова.
Я,мама сына, молюсь всем Богам за наш Совет Федерации!
Дай Бог Вам здоровья друзья!
Вам, и всем вашим потомкам!

СПАСИБО!

С 21 ГОДА!
СПАСИБО! МОЛЮСЬ ЗА ВАС КАЖДЫЙ ДЕНЬ МОИ ДОРОГИЕ!
И НАШИ РУССКИЕ СЫНОВЬЯ!

Отредактировано Лариса (21-07-2023 21:43:42)

2

В законопроекте, касающемся изменений призывного возраста, должно быть закреплено то, о чем говорил министр обороны Сергей Шойгу и что поддержал президент Владимир Путин: нижняя граница призывного возраста должна быть 21 год, верхняя — 30 лет, написал в Telegram глава оборонного комитета Совета Федерации Виктор Бондарев.

В середине июня Госдума поддержала законопроект в первом чтении. Но 21 июля глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов сообщил, что власти решили не повышать нижний предел призывного возраста до 21 года. По его словам, «главная поправка, что верхний предел — это 30 лет».

Как заявил Бондарев, если Госдума примет законопроект не позже 27 июля, то Совет Федерации будет готов его рассмотреть 28 июля на пленарном заседании, «но с поправкой об увеличении призывного возраста до 21 года». По его словам, поправка о сохранении нижней планки призывного возраста на уровне 18 лет при одновременном повышении верхней до 30 лет в комитет Совета Федерации по обороне и безопасности не поступала и в нем не обсуждалась.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/21/07/2023/ … pplication

3

Умоляю!!!
С 21 года!

4

Неужели у нас в стране есть нормальные люди?

Совет Федерации, вы лучшие люди на Земле :love:

5

ВИКТОР БОНДАРЕВ -ВЫ ГЕРОЙ! СПАСИБО!

6

Виктор Бондарев! Не сдавайтесь!
В соцсетях Вас обольют помоями, но это фигня.
Просто не читайте соцсети.

Вы, Виктор Бондарев, настоящий русский мужик.

Нижайший поклон от матери сына!

СПАСИБО! ВЫ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!

7

Лучше с 21 года. Техникумовцы закончат учиться, поработать немного успеют или в институт поступят (если проблем с приемом на работу не будет)...

Отредактировано vv9m83 (21-07-2023 21:20:30)

8

Бондарев, Клишас, Шойгу, Путин-ваше решение правильное!

Чтобы ребята закончили колледжи :cool:

Призывной возраст с 21 до 30 :cool:

А добровольно с 18.

Это очень правильно, держу кулачки, чтобы завтра во 2 и 3 чтении было принято повышение с 21 до 30.

P.S: Мне прям с сердцем плохо стало, когда узнала, что могут не повысить до 21.
Пойду пить лекарство и ждать завтра хороших новостей из Думы.

                  21 - 30 :flag:  :love:  :rain:

9

#p469772,Лариса написал(а):

Призывной возраст с 21 до 30

С одной стороны хорошо, а че с женатиками делать?

10

#p469774,KUB написал(а):

С одной стороны хорошо, а че с женатиками делать?

Ничего не делать, по желанию можно пойти с 18.
Сейчас рано никто не женится.

25-30 обычно сейчас женятся.
А дети ближе к 35.

Ну и без специальности, даже не окончив колледж, вообще странно жениться.
А семью на что содержать?

11

Никогда в жизни ни за что на свете не проголосую за уродцев!

Я хотела участвовать в жизни моей страны своими и своей семьи мозгами и делами.

Но с этими людьми я даже на одном поле ...не сяду.

Всё.
Это беспредел.
Клинический критинизм.

18-30 https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/571467.gif   https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/36887.gif

12

Лора что за истерика?

13

#p469903,Элипс написал(а):

Лора что за истерика?

Лишку приняла с утра?

14

#p468917,vv9m83 написал(а):

Лучше с 21 года. Техникумовцы закончат учиться, поработать немного успеют или в институт поступят (если проблем с приемом на работу не будет)...

Согласен. Когда-то, когда обязательной была 7-летка, большинство мужиков с 15 лет начинала работать, а в армию призывалось с 18 лет. И к моменту призыва они были уже не ученики-маменькины сынки, а поработавшие мужчины. И это
было хорошо. Потом, когда 10-летка стала обязательной, ученики-маменькины сынки сразу из-за парты стали попадать в армию. Тут контраст очень велик. И во всех своих трудностях они винили армию. Так что призыв с 21 года - это хорошо. Не надо им сразу в армию, пусть сначала уйдут из детства.

15

#p469904,Сирота написал(а):

Лишку приняла с утра?

Лора лицо потеряла

16

#p469903,Элипс написал(а):

Лора что за истерика?

НетоЙоп? https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/506294.gif

17

#p469918,Andrew_Raev написал(а):

Так что призыв с 21 года - это хорошо. Не надо им сразу в армию, пусть сначала уйдут из детства.

Мда, пубертатный возраст сейчас растянулся....

18

#p469918,Andrew_Raev написал(а):

Согласен. Когда-то, когда обязательной была 7-летка, большинство мужиков с 15 лет начинала работать, а в армию призывалось с 18 лет. И к моменту призыва они были уже не ученики-маменькины сынки, а поработавшие мужчины. И это
было хорошо. Потом, когда 10-летка стала обязательной, ученики-маменькины сынки сразу из-за парты стали попадать в армию. Тут контраст очень велик. И во всех своих трудностях они винили армию. Так что призыв с 21 года - это хорошо. Не надо им сразу в армию, пусть сначала уйдут из детства.

Да и в институт поступать - совершенно разное отношение к делу у тех, кто после армии и кто после школы. Когда поступал, то устроился на месячные подготовительные курсы к экзаменам. Не то, чтобы мне это нужно было с точки зрения математики и физики, а чтоб понять подход к предметам. Вместе со мной в комнате был парень после армии. Вроде бы 2 года разницы только, а разница к жизненным вопросам гигантская. Ему типа репетитора (подсказывающего) нужен был человек, вот он и взял меня в оборот. Сразу скажу, что никакой "дедовщины", но отношение к некоторым жизненным вопросам (отношение к людям и между людьми, что важно, а что нет) у меня изменилось.

Отредактировано vv9m83 (25-07-2023 19:38:49)

19

"Призванные на срочную службу россияне смогут заключать контракт на службу в Вооруженных силах сроком на один год уже через месяц службы. Это следует из поправок, которые утвердил ко второму чтению комитет Госдумы по обороне. По действующему законодательству, срочники могут заключить контракт не ранее чем через три месяца." 26.07.2023 https://u74.ru/novosti-svo-den-518-y-vs … -karta-svo

Фиговая поправка. Какой, на фиг, боец через месяц службы - ходить только научился и автомат на грудь вешать для присяги.
Э-э-... Это с 6 месяцев у срочников на 1 месяц скатились?

20

#p469961,vv9m83 написал(а):

а разница к жизненным вопросам гигантская

Это смотря как у тебя самого с выходом из пубертата было. Не было у армейцев с рабфака никакого специфического жизненного опыта, единственное они уже были полностью дееспособными, а меня с первой моей практики на уазе выгоняли после 4 час рабочего времени.

21

#p470244,KUB написал(а):

Это смотря как у тебя самого с выходом из пубертата было. Не было у армейцев с рабфака никакого специфического жизненного опыта, единственное они уже были полностью дееспособными, а меня с первой моей практики на уазе выгоняли после 4 час рабочего времени.

Не жизненный опыт, а взгляд на жизнь другой, более серьезный. И не с рабфака - там более простые ребята и девчата.

22

#p470247,vv9m83 написал(а):

Сообщение от KUB

    Это смотря как у тебя самого с выходом из пубертата было. Не было у армейцев с рабфака никакого специфического жизненного опыта, единственное они уже были полностью дееспособными, а меня с первой моей практики на уазе выгоняли после 4 час рабочего времени.

Не жизненный опыт, а взгляд на жизнь другой, более серьезный. И не с рабфака - там более простые ребята и девчата.

В школе учитель обязан дать ученику образование, а ученик получать его не обязан. Родовой дефект обязательного образования. А вот если на производстве молодой рабочий решит, что он работать не обязан, то вот бог - а вот порог.

23

#p470249,Andrew_Raev написал(а):

В школе учитель обязан дать ученику образование, а ученик получать его не обязан. Родовой дефект обязательного образования. А вот если на производстве молодой рабочий решит, что он работать не обязан, то вот бог - а вот порог.

Вообще говоря институт не является обязательным образованием, поэтому на порог там показывать не стеснялись. Только как это связано с темой разговора, че то не уловил.

24

#p470247,vv9m83 написал(а):

более серьезный

Да ладно, рас3,14здяев среди них было чуть не половина. Многоие кстати отсеялись после первого семестра, кто то через отчисление, кто то после первого курса на заочный свалил. Потому что до третьего курса нагрузка и правда была жесткая.

25

Сейчас жизнь сытая и молодёжь действительно долго взрослеет.. инфантилизм ...

А мне пришлось после 8 класса идти работать и с 16 лет я сам стал зарабатывать себе на жизнь. И от армии в то время как то не принято было косить..

26

Глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов:
«Вы будете голосовать за сохранение комфортной жизни уклонистов, повторной возможности для них стать героями взятия Верхнего Ларса — с одной или другой стороны. Поправки в закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации» очень чувствительны. Чувствительны они тем, что этот закон написан под большую войну, под общую мобилизацию. И сейчас этой большой войной-то уже попахивает. А мы все продолжаем искать, кого же нам оттуда убрать, кого же защитить? Да некого будет потом защищать! Поймите это», — сказал Картаполов после того, как раскритиковал коллег, которые предложили освободить от мобилизации многодетных отцов и отцов детей с инвалидностью.

Собственно, это все нормальные люди понимают. Война глобальная уже точно будет.  Вопрос на каких условиях. И успеет ли запад к ней подготовиться, пока наши в "благородство" играют.

27

#p470267,Элипс написал(а):

Сейчас жизнь сытая и молодёжь действительно долго взрослеет.. инфантилизм ...

А мне пришлось после 8 класса идти работать и с 16 лет я сам стал зарабатывать себе на жизнь. И от армии в то время как то не принято было косить..

Это в каком году было?

28

#p470286,Andrew_Raev написал(а):

Это в каком году было?

В 1978 году... и в 80 осенью в армию

29

#p470267,Элипс написал(а):

А мне пришлось после 8 класса идти работать и с 16 лет я сам стал зарабатывать себе на жизнь. И от армии в то время как то не принято было косить..

Мне интересно, а почему тебе пришлось с 16 лет работать на себя? У тебя что родителей не было?

30

#p470290,Leon33 написал(а):

Мне интересно, а почему тебе пришлось с 16 лет работать на себя? У тебя что родителей не было?

Мы с братом выросли без отца... мама нас одна поднимала работая на двух работах


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Призывной возраст!