Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #9


ИЗРАИЛЬ #9

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

Предыдущая часть темы: ИЗРАИЛЬ #8

2

#p474558,vv9m83 написал(а):

Ценнику поверил. Страну производитель у нас пишут. Да и картошка от российской отличается.

Плевать что она отличается от российской, почему твы решил что она израиловская?

3

египетская точно у нас по весне была

4

Ленок! Пишу для тебя лично...
Я пишу о том, что есть в действительности, а не в фантазиях. Смотри, кто я такой для Израиля ? Никто...Я вырос в СССР, не был ни хулиганом. ни бандитом, был на целине при Хрущеве, служил в Советской армии и работал 35 лет. Приехал в Израиль, работал тяжело не скрываю. Каждые 2 года в Израиле меня возили на отдых на несколько дней в отели на всем готовом. Было и интересно и для здоровья полезно. Моя родная страна лишила меня гражданства, без всяких на это оснований. Лишила пенсии, потому что если нет гражданства, какая может быть пенсия. Я ж не Депардье...
В Израиле я перенес тяжелейшую операцию и это было абсолютно бесплатно за счет Государства. Я получаю от Израиля достойную пенсию и живу в свое удовольствие. Что хочу -то и делаю, куда захочу -туда и поеду, в смысле полечу...В Израиле - я под защитой Государства и поэтому я считаю, что живу в раю. Это не значит. что у нас в Израиле абсолютно все в идеальном порядке. Есть и свои проблемы и минусы, но меня они не касаются. Минусы есть, но плюсов намного больше.
У меня своя машина. своя квартира...Я могу ездить по Израилю во все стороны без ограничения. У меня и у жены бесплатный проезд на всех видах транспорта, кроме такси. Мы не платим налоги на землю.  У нас почти бесплатная страховка здоровья в больничной кассе. у меня появились здешние друзья и среди соседей по квартире и на море и по бывшим работам.  Интернет, связь по WhatsApp и по Viber  и по  Скайпу и по Мессенджеру от Facebook . Я уже не считаю всякие ZOOM  и др. способы связи с миром. Мы живем на свободе и если нам ее отменят. то через день тут останется мокрое место...Все улетят, кто куда...

5

Леон, а чего у вас там какая то котавасия с законом?  В диктатуру сваливаетесь?

6

#p474561,KUB написал(а):

Плевать что она отличается от российской, почему твы решил что она израиловская?

Путина запросил....
Читать умеете пост? На ценнике - страна производства - Израиль. Упаковку не смотрел.

7

#p474566,Leon33 написал(а):

Ленок! Пишу для тебя лично...
Я пишу о том, что есть в действительности, а не в фантазиях. Смотри, кто я такой для Израиля ? Никто...Я вырос в СССР, не был ни хулиганом. ни бандитом, был на целине при Хрущеве, служил в Советской армии и работал 35 лет. Приехал в Израиль, работал тяжело не скрываю. Каждые 2 года в Израиле меня возили на отдых на несколько дней в отели на всем готовом. Было и интересно и для здоровья полезно. Моя родная страна лишила меня гражданства, без всяких на это оснований. Лишила пенсии, потому что если нет гражданства, какая может быть пенсия. Я ж не Депардье...
В Израиле я перенес тяжелейшую операцию и это было абсолютно бесплатно за счет Государства. Я получаю от Израиля достойную пенсию и живу в свое удовольствие. Что хочу -то и делаю, куда захочу -туда и поеду, в смысле полечу...В Израиле - я под защитой Государства и поэтому я считаю, что живу в раю. Это не значит. что у нас в Израиле абсолютно все в идеальном порядке. Есть и свои проблемы и минусы, но меня они не касаются. Минусы есть, но плюсов намного больше.
У меня своя машина. своя квартира...Я могу ездить по Израилю во все стороны без ограничения. У меня и у жены бесплатный проезд на всех видах транспорта, кроме такси. Мы не платим налоги на землю.  У нас почти бесплатная страховка здоровья в больничной кассе. у меня появились здешние друзья и среди соседей по квартире и на море и по бывшим работам.  Интернет, связь по WhatsApp и по Viber  и по  Скайпу и по Мессенджеру от Facebook . Я уже не считаю всякие ZOOM  и др. способы связи с миром. Мы живем на свободе и если нам ее отменят. то через день тут останется мокрое место...Все улетят, кто куда...

интересно где государство на тебя деньги берёт .откуда у него богатство чтоб тебя содержать  ?

8

#p474571,тюбик написал(а):

интересно где государство на тебя деньги берёт .откуда у него богатство чтоб тебя содержать  ?

Да должны быть деньги...
ВВП на душу населения (2021):
Израиль - 52 170,71 USD (2021 г.)
РФ - 12 194,78 USD (2021 г.)
Если только в Израиле не все - услуги друг другу, но там и туристы много оставляют (323 тыс.чел в июне 2023) ( https://take-profit.org/statistics/tour … ls/israel/  ), и помощь есть.
"Американская помощь составляет 4,4 % бюджета и 1,2 % ВНП Израиля. В общей сложности с 1949 года Израиль получил более $151 миллиарда (без учета инфляции) только от США и Германии."

Отредактировано vv9m83 (11-08-2023 17:50:59)

9

#p474572,vv9m83 написал(а):

Да должны быть деньги...
ВВП на душу населения (2021):
Израиль - 52 170,71 USD (2021 г.)
РФ - 12 194,78 USD (2021 г.)

Не хочу обижать ВВП Израиля, он высокий. Но вы забыли упомянуть, что это ВВП по номиналу. А это штука коварная.
Ну вот, к примеру (цифры условны). Пусть за среднюю квартиру семья россиян (двое работающих или двое пенсионеров) платит $100 в месяц. Теперь (следите за руками) увеличиваем эту цифру до $500 в месяц. Одновременно все пенсии и все зарплаты увеличиваем на $200 в месяц. Средняя семья просто ничего не почувствует. Те, кто живут в тесноте (4 в одной квартире), выиграют. Кто живёт шикарно (1 в квартире) проиграют. А вот ВВП-то по номиналу как взлетит! Если не убеждает, то возьмите не $500, а $1100. Меж тем как реальный ВВП нисколько не изменится.
Вот чтобы как-то нейтрализовать эти игры, и существует ВВП по ППС. И по данным ВМФ (все жалобы туда) ВВП по ППС на душу населения в 2022г составил:
В Израиле - $49509,
В России - $36485.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(%D0%9F%D0%9F%D0%A1)_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Как видите, разница не так уж и велика.
Кстати, на Украине ВВП по номиналу на душу населения с начала 2022г вырос в 2 раза! Реальный же только упал.

10

#p474571,тюбик написал(а):

интересно где государство на тебя деньги берёт .откуда у него богатство чтоб тебя содержать  ?

Ответить тебе не могу, не знаю где они берут деньги. Но мне их дают не за красивые глаза...Так построена система.
тюбик! ты же знаешь, что я уже пенсионер. теперь я чаще бываю на кладбище и там работает один человек, которого я неплохо знаю. Он тоже пенсионер, но он местный, т.е. здесь родился, вырос, служил и работал где-то.  Ты спросишь что он делает на кладбище? Я точно не знаю, но он ходит в фартуке, на руках перчатки и когда ему привозят из больницы или морга - тело, он его хоронит. Короче - работник кладбища.  В прошлом году, я набрался нахальства и спросил его: "ты получаешь здесь зарплату?" На это он ответил "Нет". И объяснил, что он не имеет права получать зарплату потому что тогда его снимут или ему урежут пособие по старости...У него доходы на пенсии составляют свыше 14.000 шек. и он не имеет права подрабатывать...
Он это делает добровольно. Он человек частично верующий и эта работа - это его так называемая МИЦВА т.***гое дело для других людей, а также его религиозный долг. Я спросил его по дружесски: тебе вообще ничего не платят? Он мне ответил тоже по дружесски но на ушко. Иногда родственники благодарят и кладут мне в карман 100-200 шек. Но это в основном знакомые...

11

#p474570,vv9m83 написал(а):

На ценнике - страна производства - Израиль.

Ты кому свистишь то? Сроду страну производитель нигде на ценниках не пишут  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/903871.gif 
Давай уж лучше про то как бабушка две картошки в пятерке покупала https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

12

#p474563,Элипс написал(а):

египетская точно у нас по весне была

Не изучал вопрос, но ни в Египте ни в Израиле картошка может тупо не расти. Она клубни не закладывает при среднесуточной температуре выше 24 гр. А в Турции есть горные районы, в предгорьях для нее может оказаться вполне комфортный климат.
Это гипотеза, если че.

13

#p474571,тюбик написал(а):

интересно где государство на тебя деньги берёт .откуда у него богатство чтоб тебя содержать

Амеры ежегодно по 10 ярдов отстегивают на содержание.

14

#p474572,vv9m83 написал(а):

"Американская помощь составляет 4,4 % бюджета и 1,2 % ВНП Израиля. В общей сложности с 1949 года Израиль получил более $151 миллиарда (без учета инфляции) только от США и Германии."

очень хорошие данные. Если с 1949 года до настоящего времени прошло 74 года, то 151 млрд разделить на 74 года, получается. что Израиль получал в год 2 млрд долларов и чтобы понять , что для Израиля 2 млрд долларов, то привожу данные за вчера...
Дефицит бюджета Израиля увеличился до 0,9% ВВП на конец июня 2023 года, составив 15,4 млрд шекелей за последние 12 месяцев, сообщает Главное бухгалтерское управление Министерства финансов. Дефицит бюджета Израиля увеличился с 0,6% ВВП, или 10,7 млрд шекелей, за 12 месяцев, закончившихся в мае 2023 года, до 0,03%, или 4,9 млрд шекелей, за 12 месяцев, закончившихся в апреле 2023 года, пишет Globes.

15

#p474601,KUB написал(а):

Не изучал вопрос, но ни в Египте ни в Израиле картошка может тупо не расти.

растет, что картошка, что редиска и т.д., только на вид хорошая, а так - обыкновенная вата.

16

#p474606,Leon33 написал(а):

очень хорошие данные. Если с 1949 года до настоящего времени прошло 74 года, то 151 млрд разделить на 74 года, получается. что Израиль получал в год 2 млрд долларов и чтобы понять , что для Израиля 2 млрд долларов, то привожу данные за вчера...
Дефицит бюджета Израиля увеличился до 0,9% ВВП на конец июня 2023 года, составив 15,4 млрд шекелей за последние 12 месяцев, сообщает Главное бухгалтерское управление Министерства финансов. Дефицит бюджета Израиля увеличился с 0,6% ВВП, или 10,7 млрд шекелей, за 12 месяцев, закончившихся в мае 2023 года, до 0,03%, или 4,9 млрд шекелей, за 12 месяцев, закончившихся в апреле 2023 года, пишет Globes.

обыкновенные еврейские манипуляции с цифрами и годами

17

#p474607,Alex_S написал(а):

растет, что картошка, что редиска и т.д., только на вид хорошая, а так - обыкновенная вата.

Вот это то и смущает, та что у нас в шутку египецкой зовется как раз вкусная и духовитая, третьего дня сеточку взял. Пару раз сварил в мундире. Вкусная.

18

#p474602,KUB написал(а):

Амеры ежегодно по 10 ярдов отстегивают на содержание.

Не 10, а только 3.  Из них 1.7 млрд - на военные нужды, и это не на покупку танков или самолетов, а на экипировку , на различные приборы ночного видения,  форму для военных и на военную науку.
1.3 млрд -на гражданские цели, МЧС, противогазы, палатки , медицинские цели и пр.
Чтобы ты понял, это не наличные деньги, которые можно тратить в любой стране. Нет. Это Израиль может на эти деньги получить у Америки, то, что нам необходимо. кстати. я забыл, что у нас кроме танков и самолетов, есть еще и корабли и подводные лодки, которые тоже изнашиваются и требуют запчастей.

19

Картошка бывает разная и у нас и у вас. Мы тоже не покупаем картошку в сетках, потому что нам 5 кг -это много.  Покупаем по 1 кг. Иногда бывает невкусная...Угадать сложно.  Поэтому мы покупаем в крупных сетях. Они имеют хороших поставщиков и у них картошка почти всегда хорошая. Но нужно читать то. что написано. Есть картошка для варки, а есть для жарки, есть для чипсов, есть для жарки на углях. Есть красная. розовая и белая...В киеве при СССР картошка в магазинах была хуже чем в Израиле|. но на базарах была лучше...Мы не покупали картошку в магазинах в то время, была одна гниль.

20

#p474612,Leon33 написал(а):

Картошка бывает разная и у нас и у вас. Мы тоже не покупаем картошку в сетках, потому что нам 5 кг -это много.  Покупаем по 1 кг. Иногда бывает невкусная...Угадать сложно.  Поэтому мы покупаем в крупных сетях. Они имеют хороших поставщиков и у них картошка почти всегда хорошая. Но нужно читать то. что написано. Есть картошка для варки, а есть для жарки, есть для чипсов, есть для жарки на углях. Есть красная. розовая и белая...В киеве при СССР картошка в магазинах была хуже чем в Израиле|. но на базарах была лучше...Мы не покупали картошку в магазинах в то время, была одна гниль.

Сейчас большой прогресс в области генетики,химии

21

Не думайте, что Америка такая глупая. что раздает нам деньги просто так.... Мы на эти 3 млрд отдаем америке в 3 раза больше, но не деньгами, а делами. Вы ж не подозревете, что процессоры фирмы Интелл выпускает Израиль, что крылья к самолету Ф-35 делает Израиль и многое другое чего я не знаю и вам знать тоже не положено...Израиль веники не вяжет и Израиль - это точка, вокруг которой крутится весь мир. Израиль строили  русские евреи и здесь все сделано для того, чтобы люди сюда стремились приехать...чтобы могли здесь учиться, жить и работать...
Деньги израиль зарабатывает честным трудом . Три крупнейшие оборонные компании Израиля – Elbit Systems, Israel Aerospace Industries (IAI) и Rafael Advanced Defense Systems поднялись в рейтинге 100 лучших оборонных компаний "Defense News" за 2023 год.
Elbit Systems, ведущая оборонная компания Израиля, укрепила свое лидерство в 2023 году, поднявшись с 31-го места в рейтинге на 21-е с выручкой в ​​размере 5,511 млрд долларов в 2022 году, что на 4% больше, чем в 2021 году, 90% из которых пришлось на оборонные продажи. Elbit обошла всемирно известные компании, такие как Rolls Royce, и приближается к доходам французской авиационной компании Dassault.

22

#p474566,Leon33 написал(а):

Мы живем на свободе и если нам ее отменят. то через день тут останется мокрое место...Все улетят, кто куда..

Ой ,зачем так .Не надо вашу свободу отменять

23

#p474615,Leon33 написал(а):

.Израиль веники не вяжет и Израиль - это точка, вокруг которой крутится весь мир.

вот она, та самая ваша точка, вокруг которой и крутится весь американский и европейский мир.
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/27/t843319.jpg

Отредактировано Alex_S (11-08-2023 21:59:36)

24

#p474618,Alex_S написал(а):

вот она, та самая ваша точка, вокруг которой и крутится американский и европейский мир.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif   https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/665429.gif   https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/665429.gif   https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif   https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/953003.gif   https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/903871.gif   https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/937989.gif   https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif   https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

25

Алекс! Ты я вижу любишь читать моё творчество. Тебе об этом никто не расскажет лучше меня. Тебе могут показать фильм "Семнадцать мгновений весны", сценарий которого написал Юлиан Семенов, а текст читает Ефим Копелян . Очень хороший фильм - лучшие актеры самые талантливые и известные миллионам людей. А Тихонов - все! Никогда больше в России не появится актер такого уровня. Умный, красивый, интеллигентный, актер №1 в СССР. Когда Леонид Ильич Брежнев написал свои книги, и по ним создали документальные фильмы, все тексты там читал именно Вячеслав Тихонов. Какие люди были !! Это была Гордость и Честь России, т.е. СССР.

26

#p474621,Leon33 написал(а):

Алекс! Ты я вижу любишь читать моё творчество. Тебе об этом никто не расскажет лучше меня. Тебе могут показать фильм "Семнадцать мгновений весны", сценарий которого написал Юлиан Семенов, а текст читает Ефим Копелян . Очень хороший фильм - лучшие актеры самые талантливые и известные миллионам людей. А Тихонов - все! Никогда больше в России не появится актер такого уровня. Умный, красивый, интеллигентный, актер №1 в СССР. Когда Леонид Ильич Брежнев написал свои книги, и по ним создали документальные фильмы, все тексты там читал именно Вячеслав Тихонов. Какие люди были !! Это была Гордость и Честь России, т.е. СССР.

Да в России много талантливых актёров

27

#p474618,Alex_S написал(а):

вот она, та самая ваша точка, вокруг которой и крутится весь американский и европейский мир.

Отредактировано Alex_S (Вчера 19:59:36)

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/27/t843319.jpg

Модератор Лиза, обращаюсь к тебе. Помнится мне, когда в теме "Просто щёлкнул" я поместил натуральное фото горного ланшафта и стоящего перед ним лысого человека, ты немедленно убрала его, посчитав грубым и провокационным. Хотя, Лиза, это был не фотошоп а именно натуральная сьёмка... Ну я принял это, согласившись.
И вот сейчас, Лиза... Мы всей нашей общиной должны лицезреть этот снимок, приподнесенный нам моим другом Аликом...Ну граждане... Давайте относиться ко всем одинаково...

28

Сообщение от Leon33
Но тем не менее, назови мне хоть одну страну в мире, которая имела бы такие размеры, как у нас и находилась в окружении врагов и имела бы такую промышленность, выпускала бы свое собственное вооружение - одно из лучших в мире,

KUB
Назову - Англия. Величайшая страна с величайшим вооружениями правда ракеты на подлодках американские, боеголовки американские, офицер по запуску американский, но все остальное великое превеликое

Вот не пойму, что это? Продолжение фестиваля дибилизма? Или это саркастическая шутка? Хотя для этого нужет ум, которого у Куба не наблюдается...
Куб, Англия пюо размерам такая же как Израиль? (Англия - 133 396 км2, Израиль - 22 145 км2)
Какими врагами окружена Англия? Шотландия, Уэльс, которые входят в её состав? Ирландия, с которой нет общей границы?
Ну про отсталую английскую промышленность вообще не стоит.
Куб, ты полнейший дибил, горлохват, пытающийся выставить себя всезнайкой. Это ужос!!!

29

#p474583,Andrew_Raev написал(а):

Не хочу обижать ВВП Израиля, он высокий. Но вы забыли упомянуть, что это ВВП по номиналу. А это штука коварная.
Ну вот, к примеру (цифры условны). Пусть за среднюю квартиру семья россиян (двое работающих или двое пенсионеров) платит $100 в месяц. Теперь (следите за руками) увеличиваем эту цифру до $500 в месяц. Одновременно все пенсии и все зарплаты увеличиваем на $200 в месяц. Средняя семья просто ничего не почувствует. Те, кто живут в тесноте (4 в одной квартире), выиграют. Кто живёт шикарно (1 в квартире) проиграют. А вот ВВП-то по номиналу как взлетит! Если не убеждает, то возьмите не $500, а $1100. Меж тем как реальный ВВП нисколько не изменится.
Вот чтобы как-то нейтрализовать эти игры, и существует ВВП по ППС. И по данным ВМФ (все жалобы туда) ВВП по ППС на душу населения в 2022г составил:
В Израиле - $49509,
В России - $36485.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(%D0%9F%D0%9F%D0%A1)_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Как видите, разница не так уж и велика.
Кстати, на Украине ВВП по номиналу на душу населения с начала 2022г вырос в 2 раза! Реальный же только упал.

Спасибо. Конечно, ВВП по ППС нужно сравнивать, если про людей разговор идет.

30

#p474600,KUB написал(а):

Ты кому свистишь то? Сроду страну производитель нигде на ценниках не пишут   
Давай уж лучше про то как бабушка две картошки в пятерке покупала

https://cardburg.ru/images/pages/fcenniki_1.png
Это у нас в типографиях образцы. ООО "Кибуца - мибуца" не пишут, а просто: Израиль. Из местных если - Рефть.
https://cardburg.ru/pechat-cennikov-v-ekaterinburge

Отредактировано vv9m83 (12-08-2023 06:06:23)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #9