Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » 19 августа 1991 год


19 августа 1991 год

Сообщений 1 страница 30 из 191

1

У кого запомнился этот день ? Может кто помнит, где он был в это время

2

#p475606,ленок написал(а):

У кого запомнился этот день ? Может кто помнит, где он был в это время

Днём - на работе. Остальное время дома.

3

накануне приехал с командировки .в выксе строил .вернее реконструировал тэсц -4.утром пошол отоваривать талоны на водку в 8 микрорайон .а там на берегу танкер взорвался с мазутом .с берега позырил часа два и поплелся домой смотреть лебединое озеро .

4

И? К чему был задан вопрос? Событие, конечно, было примечательное. Ельцин через три дня победил Горбачёва. :) По крайней мере в сознании масс. Но и до официальной победы ему оставалось недолго.

5

#p475616,Лиза написал(а):

Днём - на работе. Остальное время дома.

Да , днём на работе .Затем беготня по магазинам ,дочка совсем маленькой была .Встретила одного знакомого , тот собрался в Москву на баррикады ехать .Другая сказала ,что собиралась продавать новое ,хорошее зимнее пальто, теперь не будет , потому как всё нормально ,как раньше станет.

6

#p475621,ленок написал(а):

Да , днём на работе .Затем беготня по магазинам ,дочка совсем маленькой была .Встретила одного знакомого , тот собрался в Москву на баррикады ехать .Другая сказала ,что собиралась продавать новое ,хорошее зимнее пальто, теперь не будет , потому как всё нормально ,как раньше станет.

На какие баррикады? В смысле, с чьей стороны? ))

И стало немного грустно, потому как если всё вернётся на круги своя, то опять отправят по осени на картошку. ))

7

#p475620,Лиза написал(а):

И? К чему был задан вопрос? Событие, конечно, было примечательное. Ельцин через три дня победил Горбачёва. :) По крайней мере в сознании масс. Но и до официальной победы ему оставалось недолго.

история по словам Леопольда фон Ранке должна фиксироваться .

8

#p475625,тюбик написал(а):

история по словам Леопольда фон Ранке должна фиксироваться .

Да. Дата и событие. А осмысливание, как правило, приходит гораздо позже. И то неоднозначное.

9

#p475624,Лиза написал(а):

На какие баррикады? В смысле, с чьей стороны? ))

И стало немного грустно, потому как если всё вернётся на круги своя, то опять отправят по осени на картошку. ))

Против коммунистов на баррикады .Помню ,еду как то ,один мужчина ,глядя из окна ,начал критиковать там чего то.Этот знакомый тоже ехал .Тут же-чего так плохо отрабатываешь от коммуняк,рубашку на себе порви ,поори там .

10

Хорошо не помню, но наверно отходил от празднования дня рождения. Где тоже не помню, странное дело, в СССР водка была что память отшибает, теперь нет, всё помню очень хорошо.

11

#p475631,Сирота написал(а):

Хорошо не помню, но наверно отходил от празднования дня рождения. Где тоже не помню, странное дело, в СССР водка была что память отшибает, теперь нет, всё помню очень хорошо.

Может дело в количестве?

12

А я не помню... мне тогда не до политики было - надо было семью кормить

13

#p475633,ленок написал(а):

Может дело в количестве?

Не-а, скорее в возрасте, мне тогда 22 года было, - юношеский максимализм, вся жизни впереди.

14

Старичьё)))
Я на лисапете катался, с подругой вечером дружить ходил.))))

15

#p475640,AndreySablezub написал(а):

Старичьё)))
Я на лисапете катался, с подругой вечером дружить ходил.))))

На трёхколёсном?

16

#p475639,Сирота написал(а):

Не-а, скорее в возрасте, мне тогда 22 года было, - юношеский максимализм, вся жизни впереди.

Да,чудили мы тогда....Но зато есть,что вспомнить.

17

#p475643,ленок написал(а):

На трёхколёсном?

Ехидна.)))
На двухколесном уже.)))

18

#p475645,ленок написал(а):

Да,чудили мы тогда....Но зато есть,что вспомнить.

Ты знаешь, у меня так жизнь сложилась что половину лучше забыть как будто не-было, зато теперь ох***ельно как прекрасна.

19

#p475629,ленок написал(а):

Против коммунистов на баррикады .Помню ,еду как то ,один мужчина ,глядя из окна ,начал критиковать там чего то.Этот знакомый тоже ехал .Тут же-чего так плохо отрабатываешь от коммуняк,рубашку на себе порви ,поори там .

Знаю таких. Потом, когда избрали Ельцина и начался беспредел 90-х, а наше крупное предприятие, флагман промышленности и т.д., оказалось в .опе,  спросила его - ну, как Вам?  :crazyfun: Ответил, что каждый народ достоин своего правителя. То есть, опять народ виноват, а не они, продвигающие Ельцина и его команду, не они, устраивающие какие-то детсадовские цепочки со свечами (это ж надо такое придумать!) от нас до Белого Дома (а это 40 км), не они, устраивающие столь же идиотские митинги протеста, Нет, не они, а другие виноваты, то есть, обычный трудовой народ.

20

Я наверное фигнёй маялся ,но помню как тесть после просмотра новостей по зомбоящику сказал "всё ,п...а, гуляй рванина" ,прям при женщинах .Коммунист ,однако.

21

#p475606,ленок написал(а):

У кого запомнился этот день ? Может кто помнит, где он был в это время

Я проснулся поздно. Включил телик: какой-то мужик играет что-то классическое на фортепьяно. Переключил на другую программу - и там то же самое. На третью - и там то же. Выругался и телик выключил. Ни одной мысли не возникло. Позавтракал и поехал на работу. И только там уж мне сказали, что в стране переворот. Я ещё не сразу поверил. Только потом, когда мне радиосообщение предъявили. А что завтра утром будет митинг на Дворцовой площади, я так и не узнал.

22

#p475746,Andrew_Raev написал(а):

А что завтра утром будет митинг на Дворцовой площади, я так и не узнал.

Чей митинг, от какой партии?

23

На работе был (по-моему, после командировки - попозже ехал). Поразило, когда добирался - тишина в городе, никакой беготни и кучкования, размахивания флагами. Подумал, что что-то случилось.

Отредактировано vv9m83 (18-08-2023 06:44:35)

24

Утром мать позвонила с роботы. В Москве переворот.Горбачева убили. Включаю ТВ и понимаю Каунаская редакция  захвачено. Вильнуское захватили еще вянваре. Быстро включаю Польское ТВ а там кадры с Москвы. Москвичи в ярости.Хватаю  радио приемник и к Каунасской редакции ТВ. У ВХОДА СОЛДАТЫ С ОРУЖИЕМ И НАРОД.Включаю радио по моему Свобода. ТАМ ЗВУЧИТ РЕЧ ЕЛЬЦИНА.Рядом стоит военный ГАЗ 66 водитель солдат внимательно слушает мое радио. Я угощаю его сигаретой.Молча за всем наблюдает маер ВДВ.Лидцо хмурое...самый длинный день

25

#p475826,Kaimas написал(а):

Утром мать позвонила с роботы. В Москве переворот.Горбачева убили. Включаю ТВ и понимаю Каунаская редакция  захвачено. Вильнуское захватили еще вянваре. Быстро включаю Польское ТВ а там кадры с Москвы. Москвичи в ярости.Хватаю  радио приемник и к Каунасской редакции ТВ. У ВХОДА СОЛДАТЫ С ОРУЖИЕМ И НАРОД.Включаю радио по моему Свобода. ТАМ ЗВУЧИТ РЕЧ ЕЛЬЦИНА.Рядом стоит военный ГАЗ 66 водитель солдат внимательно слушает мое радио. Я угощаю его сигаретой.Молча за всем наблюдает маер ВДВ.Лидцо хмурое...самый длинный день

Заурядная реакция заурядного литовца, взъерошенные волосы, выпученные глаза, бессвязная речь, психоз. Знакомо.

26

#p475845,Сирота написал(а):

Заурядная реакция заурядного литовца, взъерошенные волосы, выпученные глаза, бессвязная речь, психоз. Знакомо.

https://pics.wikireality.ru/upload/0/06/IMAG0377-749209.jpg

27

#p475767,Лиза написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    А что завтра утром будет митинг на Дворцовой площади, я так и не узнал.

Чей митинг, от какой партии?

От всех демократических сил, начиная с Народного фронта.

28

#p475845,Сирота написал(а):

Заурядная реакция заурядного литовца, взъерошенные волосы, выпученные глаза, бессвязная речь, психоз. Знакомо.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t109638.png

29

#p475941,Улисс написал(а):

С твоим умом в Думу

30

#p476019,Kaimas написал(а):

С твоим умом в Думу

Да старый он, пусть уже пердит в Германии.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » 19 августа 1991 год