Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #10


ИЗРАИЛЬ #10

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

Предыдущая часть темы: ИЗРАИЛЬ #8

Предыдущая часть темы: ИЗРАИЛЬ #9

2

Чуток истории

Мало кто знает, но движение ХАМАС основывалось и финансировалось … Израилем.

Движение ХАМАС было основано в декабре 1987 года, вскоре после начала Первой палестинской интифады. Изначально движение рассматривалось Израилем как конкурент Организации освобождения Палестины Ясира Арафата. Благотворительная и религиозная деятельность будущего лидера ХАМАС Ахмеда Ясина поощрялась израильской военной администрацией. Его организация, ставшая предтечей ХАМАС, получала финансирование от Израиля, а также Израиль позволил ей получать пожертвования из арабских стран Персидского залива.

Бывший конгрессмен США Рон Пол: "ХАМАС был создан правительством Израиля для того, чтобы противостоять Ясиру Арафату."

Бывший премьер-министр Израиля Йицак Рабин: "Поддержка и создание ХАМАС было фатальной ошибкой."

Бывший эксперт по взаимодействию с арабским населением в АОИ полковник Давид Хакам: "Поддержка Израилем экстремистов вроде Яссина (основатель ХАМАС) - это первородный грех, но тогда никто не задумывался о последствиях."

Раввин Авнер Коэн, который 20 лет отвечал за религиозные дела в Газе: "ХАМАС, к моему величайшему сожалению, это создание Израиля."

Также было с Талибаном, ИГИЛ и другими террористическими структурами, созданными США и НАТО

ХАМАС и ФАТХ грызлись между собой за власть. А потом. По слухам Арафата траванули.... И тут как понеслось.  В итоге лекарство хуже болезни оказалось. Вот ничему светлых эльфов не научил урок с Талибаном, который создавался ЦРУ в противовес СССР....  Как потом Аль-Каида уже в противовес Талибану...

Отредактировано stas (11-10-2023 13:48:12)

3

В 1956 году меня призвали в Советскую армию, выдали обмундирование и отправили в товарном поезде в Казахстан, сначала в Западный Казахстан...Там мы готовили площадки для сбора пшеницы, собирали урожай, затем отправляли зерно в Северный Казахстан, в Кокчетавскую область. После уборки урожая, нас тоже переправили в этот же район, где мы работали в зернохранилищах. Летом в западно-казахстанской области была невыносимая жара. Солнце стояло в зените. Голым работать нельзя - сгоришь. Приспособились так: одевали белые солдатские рубашки и белые подштаники под названием кальсоны.
Очень хотелось пить, но воды почему-то не было Есть тоже хотелось, но и еда была никудышняя. вместо мяса - сало, вместо овощей - сушенные овощи, картошка, морковка - точно, а капуста - не помню. Убирали пшеницу "акмолинка" , а кушали какой-то твердый хлеб непонятно из какой вообще муки. Однажды я сильно возмутился таким положением и решил хоть как-то  улучшить наше питание. Нас по прибытию нашего эшелона, в котором находилось 3000 солдат, разделили по сотням и в каждой сотне - был свой офицер, типа командира. Так вот. я сначала отправился по домам казахов, которые там проживали...Но... мне не были знакомы мусульманские обычаи и я наткнулся на стену молчания. Женщины, которые выходили из домов - не хотели со мной разговаривать... Позже, я встретил одного казаха и он мне объяснил в чем дело. Я спросил или  где-то недалеко есть пекарня и он рассказал. что в соседней деревне в 15 км от нашей, есть старуха. которая печет булки...После  получения этой информации. я отправился к своему командиру и попросил у него разрешения поехать к этой старушке за хлебом. Мне разрешили. Я выпросил у казаха телегу и лошадь и в один из дней, отправился за хлебом. Оказалось, что 15 км -не так уж и близко, лошадь старая...У меня в телеге стояли 2 мешка пшеницы. которые я набрал на току. Когда я к ней приехал , мы с ней заключили договор на словах. Я вожу пшеницу. она печет нам булки. Все бесплатно...
Булки были очень большие и вкусные, каждая буханка наверное 2-2.5 кг., а корка просто обалденная. В первый раз, когда она снабдила меня хлебом,  на обратной дороге, у меня развалилось колесо и я еле добрался до своей так назывемой военной базы, а по простому - деревенской школе, состоящей из одного класса в домике - мазанке из соломы и кизяков.  Мы тогда были молодыми и нам море было по колено, жили и питались чем попало и как-то пережили то время.

4

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t381595.png

5

А потом уже осенью, нас перевезли в Кокчетавскую область и разделили по 30 чел. Там уже были морозы, но мы спали в палатках. Гимнастерку вечером повесишь , а утром она как из картона твердая. Умывались на озерах...Топором лунку пробъешь, водя ледяная , но очень чистая была. Работали внутри огромных залов, где хранились тысячи тонн зерна. Перелопачивали его с одного места на другое, чтобы оно не прело. Пробыли там до Нового года и после этой целины, нас всех 3000 солдат из Киева всех с 10-классным образованием привезли в харьковскую Школу младших командиров ПВО, где я отучился один год.
Я окончил школу в 1954 году и за 2 года до армии успел поработать слесарем на одном заводе, а затем лаборантом в Высшем радиолокационном военном училище сокращеное название КВИРТУ (Киевское Высшееинженерное радиотехническое училище) И я за какое-то время работы чуть-чуть познакомился с некоторыми видами радиолокаторов и принципами действия...И когда я попал в Харькоскую школу, мне не было тяжело познавать техническую сторону радиолокаторов того времени. Командиры в школе отмечали. что я хорошо успеваю в учебе...

Отредактировано Leon33 (11-10-2023 15:18:19)

6

Собчак – кошмар ХАМАС: куда денутся "новые граждане" Израиля? https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif 
https://dzen.ru/video/watch/65256fbc4d4ed96c76b4733b

7

#p487735,Leon33 написал(а):

А потом уже осенью, нас перевезли в Кокчетавскую область и разделили по 30 чел. Там уже были морозы, но мы спали в палатках. Гимнастерку вечером повесишь , а утром она как из картона твердая. Умывались на озерах...Топором лугку пробешь, водя ледяная , но очень чистая была. Работали внутри огромных залов, где хранились тысячи тонн зерна. Перелопачивали его с одного места на другое, чтобы оно не прело. Пробыли там до Нового года и после этой целины, нас всех 3000 солдат из Киева всех с 10-классным образованием привезли в харьковскую Школу младших командиров ПВО, где я отучился один год.
Я окончил школу в 1954 году и за 2 года до армии успел поработать слесарем на одном заводе, а затем лаборантом в Высшем радиолокационном военном училище сокращеное название КВИРТУ (Киевское Высшееинженерное радиотехническое училище) Ия за какое-то время работы чуть-чуть познакомился с некоторыми видами радиолокаторов и принципами действия...И когда я попал в Харькоскую школу, мне не было тяжело познавать техническую сторону радиолокаторов того времени. Командиры в школе отмечали. что я хорошо успеваю в учебе...

Это автобиография?

8

#p487737,Крошка енот написал(а):

Это автобиография?

Это настало время для .... историй об ужасах жизни Леона в СССР .

9

#p487732,Leon33 написал(а):

не хотели со мной разговаривать

:D

10

#p487738,ленок написал(а):

Сообщение от Крошка енот
Это автобиография?

Это настало время для .... историй об ужасах жизни Леона в СССР .

не, это заявление-рапорт в ЦАХАЛ... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

...а тем временем©:
Международный аэропорт Борисполь... рейсом Киев - Тель-Авив, в Израиль улетает более двух (!!!) тысяч израильских военспецов, которые на Украине выполняли функцию советников и инструкторов нацистских ВСУк...

11

#p487740,Улисс написал(а):

не, это заявление-рапорт в ЦАХАЛ... 

...а тем временем©:
Международный аэропорт Борисполь... рейсом Киев - Тель-Авив, в Израиль улетает более двух (!!!) тысяч израильских военспецов, которые на Украине выполняли функцию советников и инструкторов нацистских ВСУк...

Кошмар...

12

#p487738,ленок написал(а):

Это настало время для .... историй об ужасах жизни Леона в СССР .

Просто кольнуло, что ему столько уже лет....., как то совсем по другому смотришь на человека (читаешь)

13

#p487741,ленок написал(а):

Кошмар...

а сколько такис цук со всех стран НАТО

14

#p487743,Крошка енот написал(а):

а сколько такис цук со всех стран НАТО

Даже из Новой Зеландии

15

#p487740,Улисс написал(а):

не, это заявление-рапорт в ЦАХАЛ... 

...а тем временем©:
Международный аэропорт Борисполь... рейсом Киев - Тель-Авив, в Израиль улетает более двух (!!!) тысяч израильских военспецов, которые на Украине выполняли функцию советников и инструкторов нацистских ВСУк...

а ещё израиль подпольно поставляет на украину кассетные миномётные мины 120 мм калибра..

16

Далее получилось вот что...Меня вызвал к себе старший офицер этой школы и рассказал, что он предлагает мне  временно стать начальником склада ГСМ и выдавать водителям бензин, солярку, масла и т.д. Объяснил, что настоящий Зав. склада, какой-то старшина  пойман на горячем и уволен ...
Я в своем взводе был  целый год в казахстане и мне совсем не хотелось менять учебу на зав. склада ГСМ и поэтому я сказал, что мне нужно подумать. Когда я вернулся к нашим ребятам, и рассказал в чем дело, то они обозвали меня дураком и посоветовали пойти и поработать...Мне не хотелось выпадать из коллектива и я плохо себе представлял, в чем заключается работа. Тем не менее, я согласился и 2-2.5 месяца работал на складе и выдавал все по накладной. Не просто выдавал.  Нужно было ручным насосом качать бензин или солярку. А баки были большие например бронетранспортеры на гусеницах имели баки по 300 литров. После этой работы, вся наша школа выехала в летние лагеря под Харьковом. Кажется в Чугуевсую область или район.  Лето, целый день на природе, палатки, столовая под крышей, но без стен. Красота и удовольствие, но не в армии. Кушать хочется, а еда малокалорийная... невкусная...В обед нам выдавали кастрюлю перловой каши , которая синела на воздухе и получила кличку кирзовая каша. И мясо тоже было в другой кастрюле, но в основном это были жирные и варенные куски сала. Про супы - уже не помню...В основном супы были с капустой...
И тут мне повезло...однажды к нашему столу подошел солдат из группы ЧМО, видимо водитель какой-то. Он знал меня по этому складу ГСМ и я видимо заправлял ему машину... И он принес две кастрюли с едой, которая у них осталась нетронутой, т.к. у них некоторые люди всегда были в разъездах, а накрывали на стол из расчета на всех. В общем, наши ребята всегда были сытыми т не жаловались на голод, до ттех пор, пока нас не отправли в реальные войсковые части по всей стране. Я попал в Луганск.

17

#p487737,Крошка енот написал(а):

Это автобиография?

Можно сказать и так конечно. но это просто воспоминания о службе в Советской армии

18

Я так думаю, что все эти споры-разговоры не имеют ни малейшего смысла. Евреи руководствуются ветхозаветным "око-за око, приправленным европейской идеей исключительности и превосходства, да еще все это разбавлено окружающими их  исламскими традициями и обычаями. Они просто НЕ ПОНИМАЮТ что убивать женщин и детей нельзя. Они для них не женщины и не дети, они для них самки животных и детеныши, которых следует истребить, чтобы можно было жить без забот и огорчений.
Точно так же истреблялись индейцы...
        Мне нравится одна притча: - Если все добрые люди соберутся и убьют всех злых людей, тогда на земле останутся одни только добрые?
- Тогда на земле останутся одни убийцы.

19

#p487752,Шам.АН написал(а):

Я так думаю, что все эти споры-разговоры не имеют ни малейшего смысла. Евреи руководствуются ветхозаветным "око-за око, приправленным европейской идеей исключительности и превосходства, да еще все это разбавлено окружающими их  исламскими традициями и обычаями. Они просто НЕ ПОНИМАЮТ что убивать женщин и детей нельзя. Они для них не женщины и не дети, они для них самки животных и детеныши, которых следует истребить, чтобы можно было жить без забот и огорчений.
Точно так же истреблялись индейцы...
        Мне нравится одна притча: - Если все добрые люди соберутся и убьют всех злых людей, тогда на земле останутся одни только добрые?
- Тогда на земле останутся одни убийцы.

Думать никому не не запрещено...но это не соответствует действительности.

20

ЗА ЧЕТЫРЕ ДНЯ 260 ПОГИБШИХ ДЕТЕЙ: МИНЗДРАВ СЕКТОРА ГАЗА ДАЛ ПУГАЮЩИЕ ЦИФРЫ
В секторе Газа с начала боевых действий погибли свыше 260 несовершеннолетних.

Минздрав сектора Газа обнародовал цифры по жертвам боевых действий в регионе. Согласно им, после нападения отрядов движения ХАМАС на Израиль и ответных действий израильтян погибло более 260 детей. С начала конфликта прошло всего четыре дня.

Помимо этого, отмечают в ведомстве, в числе жертв значатся 260 женщин.

21

#p487756,Leon33 написал(а):

Думать никому не не запрещено...но это не соответствует действительности.

   Мощная аргументация.  Я же говорю - они просто не понимают. Эти слова для них не несут никакого смысла.

22

#p487759,Шам.АН написал(а):

Мощная аргументация.  Я же говорю - они просто не понимают. Эти слова для них не несут никакого смысла.

А я отвечаю, что это не соответствует действительности.

23

#p487750,Leon33 написал(а):

это просто воспоминания о службе в Советской армии

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/484205.gif https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif   
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t818392.png

24

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/319482.png

25

#p487756,Leon33 написал(а):

Сообщение от Шам.АН
Я так думаю, что все эти споры-разговоры не имеют ни малейшего смысла. Евреи руководствуются ветхозаветным "око-за око, приправленным европейской идеей исключительности и превосходства, да еще все это разбавлено окружающими их  исламскими традициями и обычаями. Они просто НЕ ПОНИМАЮТ что убивать женщин и детей нельзя. Они для них не женщины и не дети, они для них самки животных и детеныши, которых следует истребить, чтобы можно было жить без забот и огорчений.
Точно так же истреблялись индейцы...
Мне нравится одна притча:
- Если все добрые люди соберутся и убьют всех злых людей, тогда на земле останутся одни только добрые?
- Тогда на земле останутся одни убийцы.

Думать никому не не запрещено...но это не соответствует действительности.

в иудаизме нет понятий "богоизбранность" и "гойство"? неужели нет?

26

#p487760,Leon33 написал(а):

А я отвечаю, что это не соответствует действительности.

   Предлагаете поверить на слово, что Ветхого Завета не существует, что в Европе нет культа расового превосходства и европейской исключительности или , что в мусульманском мире радикалами не культивируется жестокость? Или, что Израиль счастливо сумел избежать влияния первого, второго и третьего? Что именно в действительности не существует? Или эта фраза для вас догмат веры?

Отредактировано Шам.АН (11-10-2023 15:43:36)

27

#p487763,Leon33 написал(а):

   Не зная себестоимости товара невозможно сказать точно.

28

#p487756,Leon33 написал(а):

Думать никому не не запрещено...но это не соответствует действительности.

нУ, МИНИСТР ОбОРОНЫ иЗРАИЛЯ ИМЕЕТ ДРуГОЕ МНЕНИЕ.

Отредактировано vv9m83 (11-10-2023 15:47:24)

29

#p487745,Элипс написал(а):

Сообщение от Улисс
не, это заявление-рапорт в ЦАХАЛ...

...а тем временем©:
Международный аэропорт Борисполь... рейсом Киев - Тель-Авив, в Израиль улетает более двух (!!!) тысяч израильских военспецов, которые на Украине выполняли функцию советников и инструкторов нацистских ВСУк...

а ещё израиль подпольно поставляет на украину кассетные миномётные мины 120 мм калибра..

"ви не понимаете, это же дггугое!"© - это же для убийства гадких русских гоев!

30

Кстати в свое время меня озадачила история описанная в ВЗ о том как основатель еврейского племени Авраам был отправлен Господом в землю ханаанскую с наказом основать там народ

1 И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего [и иди] в землю, которую Я укажу тебе; Деян 7:3
2 и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение; Сир 44:19
3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные. Быт 18:18; 22:18; 26:4; Деян 3:25; Гал 3:8, 16
4 И пошел Аврам, как сказал ему Господь; и с ним пошел Лот. Аврам был семидесяти пяти лет, когда вышел из Харрана. Евр 11:8
5 И взял Аврам с собою Сару, жену свою, Лота, сына брата своего, и все имение, которое они приобрели, и всех людей, которых они имели в Харране; и вышли, чтобы идти в землю Ханаанскую; и пришли в землю Ханаанскую. Иудифь 5:9

  Но вот какая незадача - было в той земле голодно и Авраам плюнув на божьи указания отправился в богатый и сытый Египет. При этом он здраво помыслил, что имея такую красавицу жену он может стать объектом зависти и чего доброго его в Египте убьют. Тогда он приказал жене выдавать себя за его сестру.
  В Египте такую красавицу как Сара тут же спровадили к фараону в качестве очередной жены или наложницы.

И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая;
15 увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов.

   За это "брату" обломились изрядные ништяки и пряники.

И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды.

   Но вот незадача - всеведущий (!!!!) Господь каким-то образом узнал про проделки будущего прародителя евреев и ...  наказал фараона.

Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову.

      После чего бедолага фараон отпустил и Авраама и его супругу и всех его домочадцев со всем добром... нехило первый из евреев сдал свою супругу в аренду.
 

И поднялся Аврам из Египта, сам и жена его, и всё, что у него было, и Лот с ним, на юг. Пс 104:13
2 И был Аврам очень богат скотом, и серебром, и золотом. Быт 24:35; Притч 10:22
3 И продолжал он переходы свои от юга до Вефиля, до места, где прежде был шатер его между Вефилем и между Гаем, Быт 12:8; 35:6
4 до места жертвенника, который он сделал там вначале; и там призвал Аврам имя Господа. Быт 12:7–8
5 И у Лота, который ходил с Аврамом, также был мелкий и крупный скот и шатры.
6 И непоместительна была земля для них, чтобы жить вместе, ибо имущество их было так велико, что они не могли жить вместе. Быт 36:7

  И судя по всему ни с моралью ни с логикой в племени том ничего не поменялось...


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #10