Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #10


ИЗРАИЛЬ #10

Сообщений 31 страница 60 из 2001

31

#p487771,Шам.АН написал(а):

Кстати в свое время меня озадачила история описанная в ВЗ о том как основатель еврейского племени Авраам был отправлен Господом в землю ханаанскую с наказом основать там народ

  Но вот какая незадача - было в той земле голодно и Авраам плюнув на божьи указания отправился в богатый и сытый Египет. При этом он здраво помыслил, что имея такую красавицу жену он может стать объектом зависти и чего доброго его в Египте убьют. Тогда он приказал жене выдавать себя за его сестру.
  В Египте такую красавицу как Сара тут же спровадили к фараону в качестве очередной жены или наложницы.

   За это "брату" обломились изрядные ништяки и пряники.

   Но вот незадача - всеведущий (!!!!) Господь каким-то образом узнал про проделки будущего прародителя евреев и ...  наказал фараона.

      После чего бедолага фараон отпустил и Авраама и его супругу и всех его домочадцев со всем добром... нехило первый из евреев сдал свою супругу в аренду.
 

  И судя по всему ни с моралью ни с логикой в племени том ничего не поменялось...

как интересно..

32

#p487765,Шам.АН написал(а):

Предлагаете поверить на слово, что Ветхого Завета не существует, что в Европе нет культа расового превосходства и европейской исключительности или , что в мусульманском мире радикалами не культивируется жестокость? Или, что Израиль счастливо сумел избежать влияния первого, второго и третьего? Что именно в действительности не существует? Или эта фраза для вас догмат веры?

Я ничего никому не предлагаю верить или не верить. Я атеист,.. Европа или Америка меня абсолютно не интересует. Они живут по своему и это их дело.

33

#p487752,Шам.АН написал(а):

Я так думаю, что все эти споры-разговоры не имеют ни малейшего смысла. Евреи руководствуются ветхозаветным "око-за око, приправленным европейской идеей исключительности и превосходства, да еще все это разбавлено окружающими их  исламскими традициями и обычаями. Они просто НЕ ПОНИМАЮТ что убивать женщин и детей нельзя. Они для них не женщины и не дети, они для них самки животных и детеныши, которых следует истребить, чтобы можно было жить без забот и огорчений.
Точно так же истреблялись индейцы...
        Мне нравится одна притча: - Если все добрые люди соберутся и убьют всех злых людей, тогда на земле останутся одни только добрые?
- Тогда на земле останутся одни убийцы.

Я так понимаю, у вас росийских патриотов, есть готовое решение - что же делать Израилю?

34

#p487775,AndreySablezub написал(а):

Я так понимаю, у вас росийских патриотов, есть готовое решение - что же делать Израилю?

    У нас есть решение, что Израилю делать точно не стоит...  А вот, что делать, тут все намного сложнее.

35

#p487775,AndreySablezub написал(а):

Я так понимаю, у вас росийских патриотов, есть готовое решение - что же делать Израилю?

"ГОЛАНЫ - ЧЬИ???"© https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/484205.gif

36

#p487773,Leon33 написал(а):

Я ничего никому не предлагаю верить или не верить. Я атеист,.. Европа или Америка меня абсолютно не интересует. Они живут по своему и это их дело.

  Даже атеисты делая заявления приводят какую никакую аргументацию. И только верующие предлагают просто уверовать.

37

#p487775,AndreySablezub написал(а):

Я так понимаю, у вас росийских патриотов, есть готовое решение - что же делать Израилю?

выполнять резолюции ООН и вернуть вернуть границы 1967 года.. вроде не сложно как и выполнить минские соглашения?

38

#p487772,Элипс написал(а):

как интересно..

  Между прочим да - очень инетересно, и вообще знание истории религии собственого народа, а так же знание различий в религиях и конфессиях , позволяет понять и собственный народ и его отличие от прочих.

39

#p487781,Элипс написал(а):

выполнять резолюции ООН и вернуть вернуть границы 1967 года.. вроде не сложно как и выполнить минские соглашения?

   Да - это вполне разумный вариант. Путин таки и предлагал.

40

#p487779,Шам.АН написал(а):

Даже атеисты делая заявления приводят какую никакую аргументацию. И только верующие предлагают просто уверовать.

Ну хорошо, давайте поговорим с аргументацией.. Смотрите, мы - евреи воюем с арабами...Мы не воюем с евреями, воюем с арабами. т.е. с чужими для нас людьми... Так или не так?

41

#p487772,Элипс написал(а):

Сообщение от Шам.АН
Кстати в свое время меня озадачила история описанная в ВЗ о том как основатель еврейского племени Авраам был отправлен Господом в землю ханаанскую с наказом основать там народ
Но вот какая незадача - было в той земле голодно и Авраам плюнув на божьи указания отправился в богатый и сытый Египет. При этом он здраво помыслил, что имея такую красавицу жену он может стать объектом зависти и чего доброго его в Египте убьют. Тогда он приказал жене выдавать себя за его сестру.
В Египте такую красавицу как Сара тут же спровадили к фараону в качестве очередной жены или наложницы.
За это "брату" обломились изрядные ништяки и пряники.
Но вот незадача - всеведущий (!!!!) Господь каким-то образом узнал про проделки будущего прародителя евреев и ...  наказал фараона.
После чего бедолага фараон отпустил и Авраама и его супругу и всех его домочадцев со всем добром... нехило первый из евреев сдал свою супругу в аренду.
     
И судя по всему ни с моралью ни с логикой в племени том ничего не поменялось...

как интересно..

конечно интересно! еврей сдал жену в шлюхи и поимел с этого бл@дства нехилый гешефт...
типа "учитесь, потомки, как надо!"https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/665748.gif

42

#p487773,Leon33 написал(а):

Я ничего никому не предлагаю верить или не верить. Я атеист,.. Европа или Америка меня абсолютно не интересует. Они живут по своему и это их дело.

   Кстати живя "по своему" они активнейшим образом впердоливают этот образ жизни куда только можно и даже куда нельзя. Так, что просто отмахнуться от их влияния...как минимум опрометчиво.

43

#p487785,Улисс написал(а):

конечно интересно! еврей сдал жену в шлюхи и поимел с этого бл@дства нехилый гешефт...
типа "учитесь, потомки, как надо!"

  Я Ветхий Завет не сочинял и не редактировал - увы там именно так и написано.

44

#p487784,Leon33 написал(а):

Сообщение от Шам.АН
Даже атеисты делая заявления приводят какую никакую аргументацию. И только верующие предлагают просто уверовать.

Ну хорошо, давайте поговорим с аргументацией.. Смотрите, мы - евреи воюем с арабами... Мы не воюем с евреями, воюем с арабами. т.е. с чужими для нас людьми... Так или не так?

опять брешешь, неполживец? евреи и арабы - это двоюродные братья в СЕМИТСКОЙ семье... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/484205.gif

45

#p487784,Leon33 написал(а):

Ну хорошо, давайте поговорим с аргументацией.. Смотрите, мы - евреи воюем с арабами...Мы не воюем с евреями, воюем с арабами. т.е. с чужими для нас людьми... Так или не так?

     Не лгите себе - они для вас не люди.

46

#p487786,Шам.АН написал(а):

Кстати живя "по своему" они активнейшим образом впердоливают этот образ жизни куда только можно и даже куда нельзя. Так, что просто отмахнуться от их влияния...как минимум опрометчиво.

Можно вас спросить , сколько вам лет?

47

#p487787,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Улисс
конечно интересно! еврей сдал жену в шлюхи и поимел с этого бл@дства нехилый гешефт...
типа "учитесь, потомки, как надо!"

Я Ветхий Завет не сочинял и не редактировал - увы там именно так и написано.

я таки в курсе - это был стёб над "богоизбранными"...

48

Вот мне интересно, почему сейчас я вижу 6 человек гостей и кто это такие эти гости?

49

#p487789,Шам.АН написал(а):

Не лгите себе - они для вас не люди.

Я задал вам вопрос, сколько вам лет?

50

#p487793,Leon33 написал(а):

Вот мне интересно, почему сейчас я вижу 6 человек гостей и кто это такие эти гости?

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/484205.gif это вот ОНИ:


🇮🇱  Евреи, проживающие не в Израиле, имеют свое мнение по происходящему в Палестине:

«Нам очень стыдно за то, что происходит в Палестине (о действиях ЦАХАЛ). Особенно из-за того, что это делают от нашего имени, от имени евреев, от имени Бога. Это позор! Бог на нашей стороне» – заявляют евреи, проживающие в Европе на митинге в поддержку Палестины.
❗️Почему среди них нет Галкиных, Собчак, Слепаковых, Макаревичей и прочих российских либералов? Потому что, как выяснилось, они те ещё юдонацисты...
@otryadkovpaka

51

#p487790,Leon33 написал(а):

Можно вас спросить , сколько вам лет?

62 года.  Это как-то влияет на ваше отношение к арабам Газы?

Отредактировано Шам.АН (11-10-2023 16:33:28)

52

#p487777,Шам.АН написал(а):

У нас есть решение, что Израилю делать точно не стоит...  А вот, что делать, тут все намного сложнее.

Чего не делать знаете, а чего делать не знаете.... Интересная позиция.

53

#p487797,AndreySablezub написал(а):

Чего не делать знаете, а чего делать не знаете.... Интересная позиция.

Не поставлять снаряды на украину... а то ведь видишь как бывает..

54

#p487796,Шам.АН написал(а):

62 года.

Спасибо. Мне 86 лет.
Вы написали. что палестинцы для евреев -не люди. На каком основании??? Чем вы это можете доказать?
Чтобы потом вас не опровергать, я вам напомню, что евреи и палестинцы пнрекрасно уживаются в самом Израиле, некоторые из палестинцев даже служат в армии Обороны Израиля и я могу вам показать одного такого парня.. Те палестинцы которые живут в газе или другие палестинцы - они вообще не наши граждане. Я сейчас поем и вернусь через 10 минут. Извините...

55

#p487781,Элипс написал(а):

выполнять резолюции ООН и вернуть вернуть границы 1967 года.. вроде не сложно как и выполнить минские соглашения?

Окстись элипс, вы их не стали выполнять, хотя говоришь что не сложно было, только каким это боком к Израилю?
Ну а к примеру если предположить шо Израиль согласится, дальше то что? Хамасы самораспустятся??

56

#p487797,AndreySablezub написал(а):

Чего не делать знаете, а чего делать не знаете.... Интересная позиция.

  Нормальная позиция - есть вещи которые делать нельзя просто по умолчанию. Например проводить карательные акции устрашения. Вроде бы простые вещи а почему-то до многих не доходят.

57

#p487799,Элипс написал(а):

Не поставлять снаряды на украину... а то ведь видишь как бывает..

Почему не поставлять снаряды в Украину???

58

#p487802,Шам.АН написал(а):

Нормальная позиция - есть вещи которые делать нельзя просто по умолчанию. Например проводить карательные акции устрашения. Вроде бы простые вещи а почему-то до многих не доходят.

Ты меня запутал. Т.е. убивать израильтян нельзя, и ты с этим согласен?

59

#p487801,AndreySablezub написал(а):

Окстись элипс, вы их не стали выполнять, хотя говоришь что не сложно было, только каким это боком к Израилю?
Ну а к примеру если предположить шо Израиль согласится, дальше то что? Хамасы самораспустятся??

    А вот на этих услових крайне-непримиримые в ХАМАСЕ будут взяты к ногтю, а умеренные с удовольствием вернутся к мирной жизни.
   Именно так ВВП в 2000 году решил вопрос в Чечне, и именно так отказались поступать украинцы в 2014 -том в отношении Луганска и Донгецка...  результаты налицо.

60

#p487801,AndreySablezub написал(а):

Окстись элипс, вы их не стали выполнять, хотя говоришь что не сложно было, только каким это боком к Израилю?
Ну а к примеру если предположить шо Израиль согласится, дальше то что? Хамасы самораспустятся??

Какой из пунктов Россия не выполнила, брехунок? )
там две стороны должны были выполнить киевская и временная донецко-луганская администрация.
Это их дело самораспускаться или нет..  есть резолюция ООН и разграничения..  извольте выполнять


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #10