Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #11


ИЗРАИЛЬ #11

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

Предыдущая часть темы: ИЗРАИЛЬ #10

2

#p490248,vv9m83 написал(а):

Э-э-.... Израильтяне, тут говорят, что вам города для арабов отстраивать придется. Готовьтесь к подъему ВВП и ищите карьеры для производства стройматериалов.

Тут много замороженного бабла российских олигархов, оно и поможет. Их арестованные яхты и недвижимость еще можно продать…

3

России приготовиться: Сектор Газа лишь уловка для реализации главного плана США
В нынешнем современном мире все так перемешалось, что даже опытные эксперты теряются в догадках. Резко обострившийся конфликт на Ближнем Востоке наглядно демонстрирует, как на первый взгляд очевидные факты, могут на деле оказаться совсем иными. Сегодня в сети все активнее начинает разгоняться тема, что за субботним нападением на Израиль, стоят не силы ХАМАС, а нанятые американцами арабские наемники из третьих стран. То что небольшой Израиль уже испытывает ужас от того, что в регион начинают подтягиваться крупные военно-морские силы англосаксов, это абсолютно ясно. Призвав под ружьё свыше 300 тыс. резервистов, Израиль надеется в кратчайшие сроки завершить операцию возмездия, и затем всех распустить по дома. Затяжной конфликт здесь никому не нужен. Еще раз напомним: Израиль маленькое государство и отрыв от производства свыше 300 тысяч пар рук нанесет оглушительный удар по его экономике. Однако судя по всему, планы Нетаньяху не совпадают с планами дряхлого американского орла Байдена, который сегодня думает не о спасении еврейского народа, а о том как наконец свергнуть порядком надоевшего Башара Асада.

В Вашингтоне и НАТО, как им кажется, выбрали очень удачный момент - по их мнению находящаяся в затруднительном положении Россия не сможет оказать помощь Сирии. И вот этот расклад, крайне неприятен для Израиля, потому что может обернуться самым настоящим адом. То что за этим стоят американцы, сегодня пожалуй уже никто и не сомневается, даже несмотря на то, что 25% политической элиты США это евреи. Иначе как объяснить широко разрекламированный прилет в Тель-Авив Госсекретаря США Энтони Блинкена? Это ли на уникальный шанс для ХАМАС шандарахнуть по американскому борту со всех орудий? Однако почему-то никто по звездно-полосатым стрелять не стал, да и сам Блинкен судя по всему абсолютно не переживал. Вам не кажется это как минимум странно? А эти странные бомбежки аэродромов в Дамаске и Алеппо? Для чего все это? Неужели только ради того, что бы глава МИД Ирана развернулся и улетел обратно?

Очевидно, что сегодня идет стравливание двух соседних народов по очень знакомому сценарию. И этот сценарий будет реализован, несмотря на невиданное число жертв. Где-то мы уже это проходили. Не стоит считать американцев и англичан глупцами. Они рассчитывают вернуть свое влияние на Ближнем Востоке любой ценой, и небезосновательно полагают, что сегодня для этого самый удобный. Судя по всему ближневосточная карта будет разыграна так, как об этом на днях говорил Владимир Васильев, с тем лишь отличием, что свергнут будет не Нетаньяху, а Ассад, который для американцев является куда более большей проблемой, нежили израильский премьер. И не важно что при этом придется пролить реки крoви, пускай даже тех, кого ещё вчера защищал и покровительствовал. Люди это лишь ресурс, сопутствующие потери, как говорится лес рубят, щепки летят. Так было, есть и так будет всегда. А уж в ситуации, когда трон под гегемоном шатается, ни о какой жалости и речь быть не может.

Вот что по этому поводу говорит израильский политолог Саймон Ципис: "На мой взгляд, это масштабный конфликт, в котором США планируют принять участие. Если начнется прямое столкновение израильтян с Хезболлой, в это окажется втянут Ливан, а затем и Сирия. Я не исключаю, что американцы предпримут очередную попытку свергнуть Асада, так как они полагают, что Россия, в этот раз не сможет вмешаться. Скажу честно - мы сегодня находимся между молотом и наковальней. Я скажу, как израильтянин откровенно - нас просто подставили. Если то, о чем я говорю правда, и этот конфликт американцы использовали как предлог, чтобы вновь вернуться на Ближний Восток, зная, что Москва на этот раз не сможет спасти Асада, мы, граждане Израиля, стали разменной монетой, которую разменяли в большой игре". Ведущая которая брала интервью у политолога задала ему вопрос, как много израильтян разделяют его мнение. "Я не могу отвечать за других, это мое личное мнение. Но я точно могу сказать, что сегодня многие начали понимать - и в соцсетях, и бывшие военные, и просто граждане, что, происходящее сегодня, это всё звенья одной цепи масштабного конфликта, который, видимо, планировался заранее. Внесу некоторую ясность - уже есть информация, что боевики, совершившие нападение на израильские территории, это вовсе не боевики ХАМАС. Есть информация, что это арабские наемники из третьих стран. Нам сегодня становится абсолютно ясно, вот здесь я скажу за многих израильтян, что за этим нападением определенно стоит третья сила. И здесь я аккуратно предположу, что вероятнее всего не обошлось без предательства внутри самого Израиля" - неожиданно заявил Саймон Ципис, вызвав тем самым огромное удивление у журналистки.

Честно говоря, информация и в самом деле шокирующая. Интересно, а если это окажется правдой, и она всплывет наружу, то как поведут себя страны, которые заглядывают в рот Вашингтону? Смогут ли они и дальше чувствовать себя в безопасности, зная что в любой момент американцы могут их "кинуть"? Вряд ли. Впрочем, некоторые эксперты саркастически относятся к точке зрения Саймона. А на наш взгляд версия очень занимательная, а главное необычайно правдивая. Впрочем, как говорится, время нас рассудит.
https://rusonline.org/world/rossii-prig … plana-ssha

4

#p490256,driver написал(а):

Тут много замороженного бабла российских олигархов, оно и поможет. Их арестованные яхты и недвижимость еще можно продать…

а это демократично? ведь частная собственность не прикосновенна? )

5

#p490258,Элипс написал(а):

Сообщение от driver
Тут много замороженного бабла российских олигархов, оно и поможет. Их арестованные яхты и недвижимость еще можно продать…

а это демократично? ведь частная собственность не прикосновенна? )

какая святая наивность! "мине с вас смешно..."© https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

6

Получила интересное письмо из Питера
Здравствуйте, Тамара!
На этот раз моё сообщение никоим образом не связано с Вашими публикациями. . Просто захотел поделиться инициативой руководства предприятия, где работаю — быть может, немного Вас позабавит (название предприятия в тексте заменено на ***). На днях по корпоративной почте пришло такое сообщение:
Руководство *** хочет сделать ощутимое благотворительное перечисление в пользу Израиля для поддержки пострадавших из-за ХАМАСа. Наверняка людям будет приятно получить не только деньги, но и прочитать строки поддержки. *** осуществит благотворительный платеж в размере 100 000$ (выделено мной — А.Д.) в пользу Израиля для поддержки пострадавших из-за ХАМАСа, и можно:
- присоединиться финансово (если кому-​то не хочется разбираться, как это сделать лично);
- написать слова поддержки;
Просьба информировать коллег, заявки собираем до вечера 16.10.2023. Желающие оказать поддержку могут:
1. Обозначить свое намерение по сумме пожертвования:
- Сообщить Секретарю-​референту сумму для удержания из ЗП;
- Внести денежный вклад наличными.
2. Написать письма: рукописно или прислать на info@vt-​spb.ru, с темой письма «Благотворительность, Израиль».

Полагаю, нет нужды останавливаться на национальной принадлежности авторов сей инициативы. Можно лишь строить догадки, на что делается расчёт, особенно учитывая отношение к персоналу, в первую очередь в части оплаты труда (её схемы и величины). Интересно, получит ли ситуация развитие в отношении тех, кто проигнорирует такой пламенный призыв. Во всяком случае, я бы не удивился.
Остаётся добавить, что не наблюдал подобной активности в направлении ЛДНР или для оказания поддержки российской армии. Зато с началом СВО младшие (по возрасту) члены руководства срочно покинули территорию РФ и теперь свои "креативные" директивы доносят в удалённом режиме. Впрочем, давно известно, что у многих представителей этого этноса своеобразные, но чёткие представления о патриотизме.
Мои наилучшие пожелания!
https://aftershock.news/?q=node/1299939

Комментарии
Sergey-SPbru.svg
Судя по бу­ков­кам в ад­ре­се И-​мэйл, кон­то­ра на­зы­ва­ет­ся ООО «ВИБ­РО­ТЕХ­НИК» - ве­ду­щий рос­сий­ский раз­ра­бот­чик и про­из­во­ди­тель ла­бо­ра­тор­но­го обо­ру­до­ва­ния для из­мель­че­ния и рас­се­ва ма­те­ри­а­лов.

Soviet Unionru.svg
точ­няк! Зна­ко­мая кон­то­ра. Брали у них рань­ше вся­кие штуч­ки дрюч­ки. Неожи­дан­но

Ice Rain
ru.svg
Это Ру­ко­вод­ство «Виб­ро­тех­ник» - ла­бо­ра­тор­ное обо­ру­до­ва­ние дает га­ран­тии, что со­бран­ные им день­ги не пой­дут на за­куп­ку сна­ря­дов для укра­и­ны? Ведь могут и про­ве­сти про­вер­ку и всех тех, кто "по­жерт­во­вал" могут об­ви­нить в под­держ­ке укро­на­ци­стов.

7

элементарные аксиомы двойных стандартов:
- России нельзя бомбить террористов, ведь среди них могут оказаться мирные люди!
- Израилю можно бомбить мирных людей, ведь среди них могут оказаться террористы...

8

#p490237,driver написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Если вы имеете в виду формальную сменяемость элит, то рекорд здесь принадлежит СССР. Это "гонка на лафетах" 1982-1985 гг. 4 Генсека (Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачёв). А для неформальной сменяемости (человек из одного крыла элиты сменяет человека из другого крыла) срок для президента США роли не играет. Элита деградирует, как целое. 75 лет для элиты США после 1945г исполнилось в 2020 г. И она уже вполне деградировала. Для более слабой страны это был бы уже конец.

элита - это те, кто как говорил Лукашенко, у кормушки все хрюкают одинаково. Элита США периодически встряхивается выборами и у кормушки за редким исключение никто долго не задерживается.

Она здесь деградировала по другой причине, есть минимальный возраст быть выбранным Президентом, в Конгресс, в Сенат.. но нет возрастного лимита и поэтому там сидят старые пердуны которые уже не понимают где они находятся, как я говоря что мы имеем самый дорогой в мире дом престарелых.

Я думаю, что это видят и поменяют, введут возрастной лимит. Рядовые американцы уходят на пенсию до 70 лет и эти должны… и сидеть дома в кругу семьи, няньчить внуков.

Так их же двигают не потому, что они старые, а потому, что у них рейтинг максимальный.

9

#p490258,Элипс написал(а):

а это демократично? ведь частная собственность не прикосновенна? )

Что это Вы так обеспокоились об украденых у российского народа кучкой олигархов приближенных к  Путину 6 триллионах долларах, именно столько и заблокировано?

Вы их что так, что так не увидели-бы, они уйдут на покупку у кого круче пиписька, ой, я хотел сказать яхта, вилл, футбольных команд… а сейчас эти деньги пойдут на помощь братскому вам, россиянам, палестинскому народу… а вы будете этим гордиться.

Отредактировано driver (15-10-2023 16:44:47)

10

11

#p490265,Andrew_Raev написал(а):

Так их же двигают не потому, что они старые, а потому, что у них рейтинг максимальный.

Вот до 70 лет этот рейтинг и будут учитывать…, а потом- на кислород, внуков няньчить

12

#p490259,Улисс написал(а):

какая святая наивность! "мине с вас смешно..."©

Обтекай, клоун

Дело на 6 трлн: что происходит с замороженными иностранными акциями россиян
https://www.forbes.ru/investicii/489032 … mi-rossian

13

#p490266,driver написал(а):

Что это Вы так обеспокоились об украденых у российского народа кучкой олигархов приближенных к  Путину 6 триллионах долларах, именно столько и заблокировано?

Потому что их народу возвращать нужно.

14

Интервью  с Яковом Кедми - постоянным комментатором на передачах Владимира Соловьева на России1.
Все таки Яша - это еврейские мозги и ум...4 часа тому назад.

Отредактировано Leon33 (15-10-2023 16:53:05)

15

Леон ,а чего там-с Ливана там что то,танк подбили .Это так?

16

#p490266,driver написал(а):

Что это Вы так обеспокоились об украденых у российского народа кучкой олигархов приближенных к  Путину 6 триллионах долларах, именно столько и заблокировано?

Вы их что так, что так не увидели-бы, они уйдут на покупку у кого круче пиписька, ой, я хотел сказать яхта, вилл, футбольных команд… а сейчас эти деньги пойдут на помощь братскому вам, россиянам, палестинскому народу… а вы будете этим гордиться.

Отредактировано driver (Сегодня 16:44:47)

так ведь разворуете, как обычно.

17

#p490267,Улисс написал(а):

Кстати,а галкин там как .Он же подлежит призыву ,чего бы он там не брехал ,он же не ортодокс

18

#p490272,ленок написал(а):

Леон ,а чего там-с Ливана там что то,танк подбили .Это так?

Кто об этом пишет? Из Ливана выпустили 9 ракет. 5 ракет сбили, остальные разорвались на пустырях.  Это не Хизбалла, а вот эти несчастные Чмошники, которые уже 70 лет живут в Ливане без паспортов и без гражданства. В Ливане есть партия друзов, которая против того, чтобы Хизбалла вступила в войну с нами. Они более мозговитые . чем эти идиоты, которые нарываются на то, чтобы мы из Ливана сделали Гамбургер.  Им будет только хуже...Дубы ливанские
... - это я так ругаюсь...

19

#p490274,ленок написал(а):

Кстати,а галкин там как .Он же подлежит призыву ,чего бы он там не брехал ,он же не ортодокс

Кстати, ленок, а у тебя обед есть на сегодня?

20

#p490270,Олег Пермский написал(а):

Потому что их народу возвращать нужно.

А я что сказал? Их народу и вернут… палестинскому.

Цепочка одна и та-же, просто шагов меньше.

Если вернуть российскому народу, то эти деньги уйдут генерал-академику, потому, что он захочет построить в Израиле еще одну мечеть имени своего отца (одна за 10 миллионов уже есть), а так, минуя все промежуточные ступени, деньги сразу отдадут палестинцам.

Отредактировано driver (15-10-2023 17:13:30)

21

#p490274,ленок написал(а):

Кстати,а галкин там как .Он же подлежит призыву ,чего бы он там не брехал ,он же не ортодокс

Зачем нам галкин? Нам не нужны в армии люди, которые никогда не держали в руках огнестрельное оружие. У нас такие есть и свои,миллиона 2-3 ...

22

#p490256,driver написал(а):

Тут много замороженного бабла российских олигархов, оно и поможет. Их арестованные яхты и недвижимость еще можно продать…

В Израиле арестовано? Да российские олигархи, живущие в Израиле, сами правительство, наверно, арестуют.

Отредактировано vv9m83 (15-10-2023 17:31:16)

23

#p490277,Leon33 написал(а):

Кстати, ленок, а у тебя обед есть на сегодня?

Нет конечно .Пила кефир 1%, сыр по акции ,давлюсь повидлом ,которое кроме меня никто практически не ест .
А ещё дыня была и минтай .

24

Белый дом заявил, что США "час назад" получили от Израиля данные о возобновлении водоснабжения на юге сектора Газа

25

#p490273,Alex_S написал(а):

так ведь разворуете, как обычно.

Как можно разворовать уже разворованное у народа олигархами-патриотами и заныканое от российской налоговой службы на Западе?

26

#p490272,ленок написал(а):

Леон ,а чего там-с Ливана там что то,танк подбили .Это так?

Радость-то какая была-бы… Израильский танк подбили!

Вот в Газе уже неделю празднуют хамасовский подвиг неделю назад…

27

#p490269,driver написал(а):

Сообщение от Улисс
какая святая наивность! "мине с вас смешно..."©

Обтекай, клоун

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t148483.png

28

#p490284,driver написал(а):

Радость-то какая была-бы… Израильский танк подбили!

Вот в Газе уже неделю празднуют хамасовский подвиг неделю назад…

Радости конечно нет .Вы можете такое развязать своими танцами-пророк сдох .
А кроме того,вот даже нельзя было представить, что евреи и бандеровцы плечом к плечу будут русских убивать.

29

#p490233,AndreySablezub написал(а):

Сегодня или вчера росия бомбила Идлиб вместе с находящимися там мусульманами.
Почему-то не слышно о мероприятиях по солидарности с теми мусульманами. И поясните если это не тайна, почему бомбардировка Идлиба чем-то отличается от бомбардировки хамасов??

Может быть тем, что за 11 лет военных действий все кому в самом деле нужно было остаться остались в Идлибе, а все кому нужно было уехать, его покинули. Ну и ещё такая мелочь - тем, что никто не объявлял бомбардировки Идлиба актом возмездия, уроком на будущее, а их целью - стереть Идлиб с лица земли? Как вы полагаете?

30

Это не имеет никакого значения. Россия признала Президента Украины после майдана 2014 года легитимной властью. На этом все, он и последующие Президенты уже являются законными....

  Это с какого именно перепугу столь категоричные выводы? С какой стати, интересно, однажды принятое решение уже невозможно объявить ошибочным и перерешать заново???!!!
   США активно применяют эту методу, и ниче - не парятся.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #11