Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #11


ИЗРАИЛЬ #11

Сообщений 31 страница 60 из 2001

31

#p490286,ленок написал(а):

Сообщение от driver
Радость-то какая была-бы… Израильский танк подбили!
Вот в Газе уже неделю празднуют хамасовский подвиг неделю назад…

Радости конечно нет. Вы можете такое развязать своими танцами-пророк сдох .
А кроме того,вот даже нельзя было представить, что евреи и бандеровцы плечом к плечу будут русских убивать.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t202205.png

32

#p490291,Шам.АН написал(а):

Это не имеет никакого значения. Россия признала Президента Украины после майдана 2014 года легитимной властью. На этом все, он и последующие Президенты уже являются законными....

Это с какого именно перепугу столь категоричные выводы?

С какой стати, интересно, однажды принятое решение уже невозможно объявить ошибочным и перерешать заново???!!!
США активно применяют эту методу, и ниче - не парятся.


это заявило жыдоборцуно, а оно богоизбранная "истина в последней инстанции"©

33

#p490281,ленок написал(а):

Нет конечно .Пила кефир 1%, сыр по акции ,давлюсь повидлом ,которое кроме меня никто практически не ест .
А ещё дыня была и минтай .

Кефир 1% - это не кефир, а барахло.  Сыр по акции - он что просроченный или что?  Почему повидло никто не ест? Я помню, когда купил 5 кг слив - венгерка, жена сварила мне повидло и прятала от меня, чтобы я его не сожрал в  один миг. А сама подъедала потихоньку... Очень вкусное повидло получилось, потому что сливы были спелые и внутри желтенькая мякоть.. Я еще с детства мечтал намазать кусок хлеба маслом, а сверху повидлом и с черным чаем все это съесть...

34

#p490283,driver написал(а):

Как можно разворовать уже разворованное у народа олигархами-патриотами и заныканое от российской налоговой службы на Западе?

хряпните этодругина и у вас получится

35

#p490289,Шам.АН написал(а):

Может быть тем, что за 11 лет военных действий все кому в самом деле нужно было остаться остались в Идлибе, а все кому нужно было уехать, его покинули. Ну и ещё такая мелочь - тем, что никто не объявлял бомбардировки Идлиба актом возмездия, уроком на будущее, а их целью - стереть Идлиб с лица земли? Как вы полагаете?

Я полагаю что ты врешь, выдумываешь. Кому нужно уехали, кому надо остался.....  А кто не смог уехать они к кому относятся к тем кому надо или к тем кому не надо? И вот из тех кто не уехал, они не мусульмане? Где вот это всё с маршами митингами флагами акциями поддержки и проклятиями в сторону бомбардирователей?

36

#p490297,Alex_S написал(а):

Сообщение от driver
Как можно разворовать уже разворованное у народа олигархами-патриотами и заныканое от российской налоговой службы на Западе?

хряпните этодругина и у вас получится

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/484205.gif 
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t658715.png

37

#p490298,AndreySablezub написал(а):

Я полагаю что ты врешь, выдумываешь. Кому нужно уехали, кому надо остался.....  А кто не смог уехать они к кому относятся к тем кому надо или к тем кому не надо? И вот из тех кто не уехал, они не мусульмане? Где вот это всё с маршами митингами флагами акциями поддержки и проклятиями в сторону бомбардирователей?

    Я полагаю это просто сливом. Верю- не верю, это "аргумент" когда сказать уже нечего - возражать нечем, а признавать собсвенную глупость очень не хочется.

38

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/484205.gif ещё один случай ректального применения "Этодругина" - двойные стандарты форевер!

Отредактировано Улисс (15-10-2023 18:17:44)

39

#p490295,Leon33 написал(а):

Кефир 1% - это не кефир, а барахло.  Сыр по акции - он что просроченный или что?  Почему повидло никто не ест? Я помню, когда купил 5 кг слив - венгерка, жена сварила мне повидло и прятала от меня, чтобы я его не сожрал в  один миг. А сама подъедала потихоньку... Очень вкусное повидло получилось, потому что сливы были спелые и внутри желтенькая мякоть.. Я еще с детства мечтал намазать кусок хлеба маслом, а сверху повидлом и с черным чаем все это съесть...

Простите пожалуйста ,что такое ела.
Молоко и кефир люблю обезжиренные .Внукам,да,вожу из деревни и молоко после дойки ,творог ,сливки отсепарированные и что получается.Сама не ем и не пью .В магазин сегодня зашла -там целая полка новых твердых и полутвердых сыров от ЭКОНИВА(это у нас большой холдинг) .Целая линейка по акции,срок годности нормальный,я конечно смотрела.Чего не взять
А заготовки домашние у меня  как то и не едят особо ,клубнику с грядки едят ,сейчас её не перерабатываю,просто замораживаю .
Почему то всё равно заготовки делаю,в погреб спускаю.Малину и ежевику ещё как то едят,а остальным,да,приходится мне давится

40

#p490269,driver написал(а):

Обтекай, клоун

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/665429.gif 

41

#p490303,ленок написал(а):

Простите пожалуйста ,что такое ела.
Молоко и кефир люблю обезжиренные .Внукам,да,вожу из деревни и молоко после дойки ,творог ,сливки отсепарированные и что получается.Сама не ем и не пью .В магазин сегодня зашла -там целая полка новых твердых и полутвердых сыров от ЭКОНИВА(это у нас большой холдинг) .Целая линейка по акции,срок годности нормальный,я конечно смотрела.Чего не взять
А заготовки домашние у меня  как то и не едят особо ,клубнику с грядки едят ,сейчас её не перерабатываю,просто замораживаю .
Почему то всё равно заготовки делаю,в погреб спускаю.Малину и ежевику ещё как то едят,а остальным,да,приходится мне давится

Ну молодцы, молодцы...да Россия -богатая страна...

42

всё собирался спросить:
а где же знаменитые "Белые Каски" с их видосиками и репортажиками?
в чей именно тухес они так глубоко заховались, а?

43

#p490311,Leon33 написал(а):

Ну молодцы, молодцы...да Россия -богатая страна...

Леон, зная тебя, ты про меня какую то гадость хочешь сказать .Можно узнать какую.
Я не богатый человек, но что б уж страдать там

44

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t473344.png

45

#p490286,ленок написал(а):

Радости конечно нет .Вы можете такое развязать своими танцами-пророк сдох .
А кроме того,вот даже нельзя было представить, что евреи и бандеровцы плечом к плечу будут русских убивать.

Неее, я могу только представить как русские с 1970 года плечом к плечу с арабами убивают евреев

46

#p490301,Шам.АН написал(а):

Я полагаю это просто сливом. Верю- не верю, это "аргумент" когда сказать уже нечего - возражать нечем, а признавать собсвенную глупость очень не хочется.

Дружок, полагай чем хочешь, ктож тебе запретить то может.
Можешь даже сообщить, что ты всех задавил своим мощным интеллектом, а кто не согласен то им просто возражать нечем, а признавать....  ну вопщем далее все по твоему тексту.

47

#p490318,Олег Пермский написал(а):

А я что сказал? Их народу и вернут… палестинскому.

Цепочка одна и та-же, просто шагов меньше.

Если вернуть российскому народу, то эти деньги уйдут генерал-академику, потому, что он захочет построить в Израиле еще одну мечеть имени своего отца (одна за 10 миллионов уже есть), а так, минуя все промежуточные ступени, деньги сразу отдадут палестинцам.

Палестинскому народу их будет возвращать Израиль, разрушавший их дома, но свои.
Привыкли рыться в чужих карманах.

48

#p490316,driver написал(а):

Неее, я могу только представить как русские с 1970 года плечом к плечу с арабами убивают евреев

Испытывали оружие, как и США и др. страны.

49

"«Истребители ЦАХАЛ наносят удары по военной инфраструктуре «Хезболлы» в Ливане», — говорится в сообщении.
Также сообщается, что на границе с Ливаном идёт перестрелка.
Ранее Армия обороны Израиля ограничила использование сигналов GPS в районе границы с Ливаном из-за обстрелов противотанковыми ракетами военного поста ЦАХАЛ и населённого пункта Штула в приграничной зоне." 15.10.2023 https://russian.rt.com/world/news/12171 … dar-izrail

Нарываются.... Еще и на 2-й фронт.

Отредактировано vv9m83 (15-10-2023 19:14:22)

50

#p490314,ленок написал(а):

Леон, зная тебя, ты про меня какую то гадость хочешь сказать .Можно узнать какую.
Я не богатый человек, но что б уж страдать там

Я -не подлец и никогда никому не желал зла...То, что я написал- это не касается тебя. Это мое утверждение о том, что действительно Россия очень богатая страна. Только и всего... Я просто позавидовал тому что у вас и ягоды и молоко парное и продукты чистые...Ты думаешь. что вот эта перебранка на форуме добавляет и вам и нам здоровья? Здоровье у того, кто спокоен, а не у того, кто каждый вечер разъярен и распсиховался....
Тем более мне удивительно , если говорить культурно, какого лешего вы полезли в украину, или другими словами "Чего вам не хватало ?"
Жили бы спокойно имея такие богатства и другим бы давали жить...
Если мы все доживем до приемлемого  успокоения, то будем потом вспоминать, какими мы все оказались дураками и как нас развели, как баранов...с помощью телевизоров и интернетов,

51

#p490326,vv9m83 написал(а):

"«Истребители ЦАХАЛ наносят удары по военной инфраструктуре «Хезболлы» в Ливане», — говорится в сообщении.
Также сообщается, что на границе с Ливаном идёт перестрелка.
Ранее Армия обороны Израиля ограничила использование сигналов GPS в районе границы с Ливаном из-за обстрелов противотанковыми ракетами военного поста ЦАХАЛ и населённого пункта Штула в приграничной зоне." 15.10.2023 https://russian.rt.com/world/news/12171 … dar-izrail

Нарываются.... Еще и на 2-й фронт.

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 19:14:22)

Можно я задам тебе вопрос? А почему ты так сразу сделал такое умозаключение?

52

#p490316,driver написал(а):

Неее, я могу только представить как русские с 1970 года плечом к плечу с арабами убивают евреев

Сталин подписал создание государство Израиль .что ,при этом не надеялся ,что после всех событий  он станет союзником .Стал? но это ладно ,дело личное.
Но то,что сейчас творится, это ни в какие рамки не укладывается .

53

Аналитика по ситуации от Никотона

54

В Сдероте – городе на юге Израиля с населением около 30 тысяч человек, началась первая в истории государства масштабная эвакуация. Об этом в разговоре с The Times of Israel заявила заместитель мэра города Элад Калими.

По словам Калими, на сегодняшний день эвакуированы примерно две трети населения. Ещё несколько тысяч человек будут эвакуированы в ближайшее время.

Жителей переселяют в Тель-Авив, Иерусалим и Эйлат. По оценке чиновницы, от эвакуации по разным причинам могут отказаться 10% жителей.

Сдерот основан в начале 1950-х годов в рамках программы освоения пустыни Негев. Город находится в нескольких километрах от границы с сектором Газа.

7 октября Сдерот несколько часов находился под контролем напавших на город вооружённых исламистов ХАМАС и "Исламского джихада". Обе группировки признаны террористическими во многих странах мира.

55

#p490333,ленок написал(а):

Сталин подписал создание государство Израиль .что ,при этом не надеялся ,что после всех событий  он станет союзником .Стал? но это ладно ,дело личное.
Но то,что сейчас творится, это ни в какие рамки не укладывается .

56

Мы сочувствовали евреям, когда видели их пленных женщин в руках боевиков.
Мы и сейчас сочувствуем этим женщинам.
Однако, сочувствия военным Израиля уже нет. Они убивают жестоко, уничтожая целый народ, в том числе женщин и детей. Невинных людей.
Мы сочувствуем этим людям. Этим женщинам. Этим детям.

Израиль, народ которого прекрасно наслышан из собственной истории о том, что такое геноцид, теперь сам устраивает геноцид.

Это не парадоксально. Это даже закономерно. Жертва насилия, так бывает, сама становится ещё больше жестоким насильником.

И это то, чего удалось избежать России в СВО. Мы не потеряли сострадания к простым людям, находящимся по другую сторону линии фронта. Даже к военным противника сострадание есть, их жалко. Россия не окунулась в море ненависти даже после того, как мы видели, как поступают с нашими бойцами, попавшими в плен. Как враг измывался над гражданскими, на захваченных им территориях Херсонской, Харьковской области и в ЛНР, ДНР.

Мы всё равно видим там, за линией фронта, людей. Это позволяет и самим оставаться людьми.

Израиль же сейчас демонстрирует крайне жестокое отношение к беззащитным детям и женщинам, бросая своих граждан в объятия сатанизма.
Ведь убивать беззащитных… это в какой религии нормально? Только в этой.

С неонацизмом надо бороться. В том числе, если это еврейский неонацизм. Идеология национальной исключительности, деление народов на сорта, желание уничтожить целый народ - что это, если не неонацизм?

Да, арабский радикальный национализм, как и религиозный радикализм ничем не лучше.

Хорошим решением было бы приведение ситуации на Б.Востоке к системе мирного и справедливого сосуществования. Когда и у евреев есть государство, и у палестинцев есть государство, и они между собой мирно торгуют и имеют общие гарантии мира и экономического сотрудничества.

Однако, это утопия, которая невероятна в реальном мире закрутившегося в Палестине конфликта.

Война там будет набирать обороты. Сейчас с каждым шагом Израиль теряет своё моральное преимущество, очевидно идя против норм морали.
Арабы в свою очередь всё больше похожи на жертв чрезмерного насилия.

P.S. Не забываем, как быстро жертва может поменяться местами с преступником.

@dolg_z

57

#p490330,Leon33 написал(а):

Можно я задам тебе вопрос? А почему ты так сразу сделал такое умозаключение?

А на фига Израилю еще одно обострение? Или исходя из того, что хуже уже не будет- некуда?
Э-э-... С Газой одними бомбардировками не обойтись....

Отредактировано vv9m83 (15-10-2023 20:08:51)

58

#p490224,driver написал(а):

Есть просто шикарный ролик-интервью с Фаридом Закария, это мусульманин из Индии, автор много чего и разных передач, чувак левых взглядов но очень толково поясняет что происходит на Ближнем востоке. Кто владеет английским, будет интересно, кто нет, то коротко.

Он за палестинцев но против палестинского руководства, четко разъясняет что палестинскому народу с 1947 года раз за разом предлагали свое государство и раз за разом их руководители отказывались, получают деньги и гнобят своих-же людей, живут в роскоши в других странах и то и тп. и чем дальше это будет происходить тем меньше будет оффер.

Это все вполне может быть и правдой, абсолютно вся элита без исключения живет так, или элита США живет как то по другому, но к текущему моменту это отношения не имеет.
Есть уже тенденции на которые сложно закрыть глаза, арабский мир объединяется, мировой гегемон теряет свои позиции.

59

#p490229,driver написал(а):

Это не имеет никакого значения. Россия признала Президента Украины после майдана 2014 года легитимной властью. На этом все, он и последующие Президенты уже являются законными.

Поверили Порошенко: почему Россия признала выборы на Украине
https://m.gazeta.ru/politics/2019/04/21 … 4341.shtml

Признала, но заметь президента Украины без Крыма,Крым уже тогда был признан территорией РФ, ЛНР и ДНР, тогда Россия признавала в составе Украины, для этого были подписаны Минские соглашения, и их 8 лет не выполняли, и России ничего не оставалось делать, как объявить СВО.

Это официальная версия, с юридической точки зрения не подкопаешься, и тот мир, который на стороне России, смотрит и говорит, а Россия молодец, все делает по закону. Это утрировано конечно, но по сути верно.

60

#p490352,vv9m83 написал(а):

А на фига Израилю еще одно обострение? Или исходя из того, что хуже уже не будет- некуда?
Э-э-... С Газой одними бомбардировками не обойтись....

Смотри, как раз сегодня наш Министр обороны заявил, что Израиль не заинтересован в войне с Ливаном и Хизбаллой. После этого, на Севере Израиля из Ливана было запущено 9 ракет. 5 ракет сбили. остальные -не знаю куда упали. Что дальше мы должны делать по твоему? Молчать или отвечать?
Да, мы не заинтересованы, но по нам запускают ракеты...То же самое и с ХАМАСОМ...Около миллиона жителей газы покинули свои дома и ушли на Юг, но 100.000 хамасовцев остались в районе больниц, школ и др. заведений... Нам официально объявили войну и мир не дает нам воевать, чтобы не дай Бог никто не погиб. Да, с Газой одними бомбардировками не обойтись..., да нам и не надо ни самой Газы ни таких соседей. ННам нужно уничтожить ХАМАС и все. Дальше, мы передаем Эту землю и этот народ в Газе легитимному Правительству Палестинской автономии и они будут заниматься Газой.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #11