Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Разное » Встречая Хэллоуин


Встречая Хэллоуин

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/256/118908.gif
Сегодня Хэллоуин- канун Дня всех святых.
Праздник темных сил и время мистических событий.
Новый и чужой праздник, но есть в нем что-то забавное и интересное.
Что-то вроде Святок в православии, когда принято гадать и обращаться к потусторонним силам.
Будете сегодня бояться злых духов и пугать знакомых раскрашенной тыквой?

2

Вчера ездил к детям и внучке - у них там хеллоуин вечеринка. Внучка была одета в костюмчик тыковки, сын в белом халате с кровавыми пятнами, девчонки в боевом раскрасе ведьм и вампирш.  Один я там был из другой оперы.

3

#p496984,Элипс написал(а):

Вчера ездил к детям и внучке - у них там хеллоуин вечеринка. Внучка была одета в костюмчик тыковки, сын в белом халате с кровавыми пятнами, девчонки в боевом раскрасе ведьм и вампирш.  Один я там был из другой оперы.

Не наш праздник. Иван Купала был прикольнее.

4

#p496988,Пани Тыква написал(а):

Не наш праздник. Иван Купала был прикольнее.

Иван Купала похож, но немного другой. Больше праздников- хороших и разных!

5

#p496988,Пани Тыква написал(а):

Не наш праздник. Иван Купала был прикольнее.

да... с последующими оргиями ))

6

#p496992,Марина Аврора написал(а):

Иван Купала похож, но немного другой. Больше праздников- хороших и разных!

Недобрый праздник.

7

#p496992,Марина Аврора написал(а):

Сообщение от Пани Тыква
Не наш праздник. Иван Купала был прикольнее.

Иван Купала похож, но немного другой. Больше праздников- хороших и разных!

сходняк бесовщины... хоть я и агностик, но такое праздновать никогда не буду - "срамота!"©

8

#p496994,Пани Тыква написал(а):

Недобрый праздник.

я раньше тоже была против, чтобы дети его отмечали, все-таки чужое это. Но теперь передумала, пусть радуются. Другие же праздники не приживаются, не интересны. Значит пусть будет этот-новый

9

#p497008,Улисс написал(а):

сходняк бесовщины... хоть я и агностик, но такое праздновать никогда не буду - "срамота!"©

а я люблю веселиться при случае. Не так много этого в жизни ведь

10

#p496988,Пани Тыква написал(а):

Не наш праздник. Иван Купала был прикольнее.

ключевое слово-был

11

#p497013,Марина Аврора написал(а):

Сообщение от Улисс
сходняк бесовщины... хоть я и агностик, но такое праздновать никогда не буду - "срамота!"©

а я люблю веселиться при случае. Не так много этого в жизни ведь

"на вкус и цвет у каждого свои фломастеры..."©

12

#p497011,Марина Аврора написал(а):

Сообщение от Пани Тыква 
Недобрый праздник.

я раньше тоже была против, чтобы дети его отмечали, все-таки чужое это. Но теперь передумала, пусть радуются. Другие же праздники не приживаются, не интересны. Значит пусть будет этот-новый

Внучка (4 класс) уже готовится... Как Купала - не наш (не было его в деревнях у нас), так и этот - тоже не наш.

Отредактировано vv9m83 (31-10-2023 13:15:00)

13

#p497023,vv9m83 написал(а):

Внучка (4 класс) уже готовится... Как Купала - не наш (не было его в деревнях у нас), так и этот - тоже не наш.

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 17:15:00)

Точно не наш?
На моей памяти ни того, ни другого не было. Что-то общее, конечно, в них есть. Дохристианское, языческое. Праздник раскрепощения. а своим демонам потакать не нужно.

14

Сейчас такое время, что надобно
отпугивать злых биороботов, а не злых духов. Духи работают на согласии самого человека. А вот нелюди лезут внаглую((
Что до праздника, то у нас к нему относятся как к светскому развлечению, он никогда не станет традицией.

15

#p497284,Талия написал(а):

Сейчас такое время, что надобно
отпугивать злых биороботов, а не злых духов. Духи работают на согласии самого человека. А вот нелюди лезут внаглую((
Что до праздника, то у нас к нему относятся как к светскому развлечению, он никогда не станет традицией.

я не праздную конечно же, но дети с удовольствием его отмечают, причем по-своему, по нашему. Просто лишний повод собраться и подурачиться, я только за)

16

#p501299,Марина Аврора написал(а):

я не праздную конечно же, но дети с удовольствием его отмечают, причем по-своему, по нашему. Просто лишний повод собраться и подурачиться, я только за)

Ветром праздничек надуло, подрастут и забросят эту фигню с нечистью.


Вы здесь » Запасной аэродром » Разное » Встречая Хэллоуин