Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Разное » Красивые и теплые


Красивые и теплые

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/256/412979.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/256/574959.jpg
У нас с утра -21 и это реально кошмар!
Успокаивает одно- это на два дня, потом обещают прежнюю нормальную зимнюю температуру: -6-7)
Но если бы жить так всю зиму- то речь конечно же пойдут о шубе. Причем красивой и точно теплой.
Сейчас шьют цигейковые шубки- просто глаз не отвести) Практически произведение искусства ну и плюс гарантированно теплые
Покупать ради недели холодов такою шубку лично мне денег жалко, качественный пухан тоже годится)
НО цигейка - вне конкуренции, как по мне)
У кого какие шубки, если есть, какую по теплоте предпочитаете?

2

Цигейковые не люблю, почему то осталась память от детства...терпеть не могла когда меня одевали в шубку. Так и пошла по жизни с нелюбовью и цигейковым шубам, а так предпочитаю норку, больше всего нравится серебристая.

3

#p512082,Марина Аврора написал(а):

У нас с утра -21 и это реально кошмар!
Успокаивает одно- это на два дня, потом обещают прежнюю нормальную зимнюю температуру: -6-7)
Но если бы жить так всю зиму- то речь конечно же пойдут о шубе. Причем красивой и точно теплой.
.....
У кого какие шубки, если есть, какую по теплоте предпочитаете?

за такую шубку вас дружно проклянут все "зеленушки" во главе с Гретым Тумбергом... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/937989.gif

4

#p512082,Марина Аврора написал(а):

У нас с утра -21 и это реально кошмар!
Успокаивает одно- это на два дня, потом обещают прежнюю нормальную зимнюю температуру: -6-7)
Но если бы жить так всю зиму- то речь конечно же пойдут о шубе. Причем красивой и точно теплой.
Сейчас шьют цигейковые шубки- просто глаз не отвести) Практически произведение искусства ну и плюс гарантированно теплые
Покупать ради недели холодов такою шубку лично мне денег жалко, качественный пухан тоже годится)
НО цигейка - вне конкуренции, как по мне)
У кого какие шубки, если есть, какую по теплоте предпочитаете?

У невестки, как понимаю, мечта была. Купила, раз 10-к поносила и усе - ходит в пуховике (тепло и удобно. Правда, пуховик может быть, дороже шубы...)

5

Это где такой ужас продают? Фасоны из прошлого века.
Я за комфорт и лёгкость, поэтому за пуховики.
В сильный мороз надоть дома сидеть. А если на  работу, то чтобы до неё можно было пешком дойти за 5-10 минут. Замёрзнуть не успеешь.
Если надо выпендриться, то бери чуть ниже колена с поясом и высокие замшевые сапоги.

6

Мне от деда остался волчий тулуп, замёрзнуть нереально в нём, правда не повыпендриваешься, но на пикнике где нибудь в лютый мороз все норки завидуют.

7

#p512214,vv9m83 написал(а):

Правда, пуховик может быть, дороже шубы...)

Смотря какая шуба и какой пуховик, у меня и шуба и пальто  с каким то супер мупер наполнением. Однозначно могу сказать, шуба теплее, чем пуховик, и с ветром она справляется лучше.

8

сейчас такие композитные материалы ... холофайберы всякие что в костюме могу на рыбалке на льду лежать и не мёрзнуть

9

#p512300,Элипс написал(а):

сейчас такие композитные материалы ... холофайберы всякие что в костюме могу на рыбалке на льду лежать и не мёрзнуть

Рыбалка без буквы "р"?)) Просто не понимаю, зачем лежать на льду) Или рыба настолько крупная, что  сидя не вытащить?

10

#p512303,Талия написал(а):

Рыбалка без буквы "р"?)) Просто не понимаю, зачем лежать на льду) Или рыба настолько крупная, что  сидя не вытащить?

я сказал "могу" ..  иногда приходится или там в лунку заглянуть или ещё чего

11

#p512209,Одиссей написал(а):

за такую шубку вас дружно проклянут все "зеленушки" во главе с Гретым Тумбергом...

В шубе тепло, у нас зелёные ещё не зверствуют)

12

#p512300,Элипс написал(а):

сейчас такие композитные материалы ... холофайберы всякие что в костюме могу на рыбалке на льду лежать и не мёрзнуть

Да, в Арктике например в шубах не ходят, у них специальные костюмы. Шуба тоже не для всего, на лыжах например в ней не пойдешь, но вот как то я себя не представляю, придти на работу в комбинезоне для зимней рыбалки))))

13

#p512312,Хельга написал(а):

Да, в Арктике например в шубах не ходят, у них специальные костюмы. Шуба тоже не для всего, на лыжах например в ней не пойдешь, но вот как то я себя не представляю, придти на работу в комбинезоне для зимней рыбалки))))

ну есть у меня ещё из спорт-мастера для горных лыж..  тоже захочешь не замёрзнешь ))

14

#p512314,Элипс написал(а):

ну есть у меня ещё из спорт-мастера для горных лыж..  тоже захочешь не замёрзнешь ))

У меня тоже есть, и комбинезоны и куртки разные...но вот на работу в этом не пойдешь. Поэтому приходится довольствоваться шубой)))

15

#p512244,Сирота написал(а):

Мне от деда остался волчий тулуп, замёрзнуть нереально в нём, правда не повыпендриваешься, но на пикнике где нибудь в лютый мороз все норки завидуют.

Тулуп страшный но точно теплый, согласна. Если где-то не на публике, то самое оно

16

#p512304,Элипс написал(а):

я сказал "могу" ..  иногда приходится или там в лунку заглянуть или ещё чего

Да я верю, что моГЁте! И в лунку надо заглядывать, а то мало ли там ещё чего))
Не обращайте внимание, просто вспомнилась мне одна рыбачка в валенках и в дубленке примерно 60 размера, а сверху ещё плащ с капюшоном. Я думала, что лёд её не выдержит)) Такой вообще лучше лёжа ловить рыбу, нагрузка на кв.дм льда будет меньше)

17

#p512312,Хельга написал(а):

Да, в Арктике например в шубах не ходят, у них специальные костюмы. Шуба тоже не для всего, на лыжах например в ней не пойдешь, но вот как то я себя не представляю, придти на работу в комбинезоне для зимней рыбалки))))

есть финская зимняя одежда- в ней хоть в какой мороз не холодно. Но она дорогая, по нашим меркам

18

#p512300,Элипс написал(а):

сейчас такие композитные материалы ... холофайберы всякие что в костюме могу на рыбалке на льду лежать и не мёрзнуть

холофайбер тоже имеет предел. Это когда его продают- он на все температуры, а если носить-то есть предел

19

#p512304,Элипс написал(а):

я сказал "могу" ..  иногда приходится или там в лунку заглянуть или ещё чего

Сын в этом году на рыбалку еще не ездил.... Я с ним ни разу не бывал, а дочка ездит. Фигни всякой накуплено - палатка, одежда, подогреватели, аккумуляторы, нагреватели на солярке, эхолоты, рации, фонари специальные. По-моему, на полжизни хватило бы рыбу покупать в магазине... Но отдых хороший... У Белоярки рыбачит в охранной зоне...

Отредактировано vv9m83 (14-12-2023 09:35:41)


Вы здесь » Запасной аэродром » Разное » Красивые и теплые