Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #73


Новости России #73

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Новости России #71

Предыдущая часть темы: Новости России #72

2

#p512291,Andrew_Raev написал(а):

А у вас, стало быть, очередь стоит из идеальных, честных, неподкупных? Поздравляю! А они чем питаются, пока вы ещё к власти не пришли?

   Стало быть в доле...))))
  Я достаточно долго проработал в руководящих должностях, чтобы уяснить банальную вещь - кадры подбираются "под себя". Каков руководитель, таковы будут и кадры. Исключая случаи, когда их к тебе "приводят за руку". И если " у вас" других нет, то увы - это только ваши проблемы.

Отредактировано Шам.АН (13-12-2023 17:06:22)

3

#p512290,Шам.АН написал(а):

Я всего лишь сказал, что без молодых кадров вы не сделаете НИ-ЧЕ-ГО. А кадры с неба ни падают - ими заниматься надо, растить, воспитывать, культивировать, удобрять и подкармливать, заботливо пропалывая.  Впрочем вспоминая ваше "нет других чиновников" полагаю, что все это вам неведомо.

А кто сказал, что это не делается? Такое впечатление в сидите где то в подвале и голову еще в песок зарыли.

Я вам больше скажу это делается, да еще как. Вот этими в том числе и чиновниками....

4

#p512297,Хельга написал(а):

А кто сказал, что это не делается? Такое впечатление в сидите где то в подвале и голову еще в песок зарыли.

Я вам больше скажу это делается, да еще как. Вот этими в том числе и чиновниками....

   Вы уже сказали, что молодежь должна всего добиваться сама - больше можете ничего не говорить, иначе будет выглядеть нелепо.

5

#p512292,Шам.АН написал(а):

С вашими подходами и логикой все именно так и обстоит. Кого вам "завезли" с теми вы работаете. Других-то у вас нет.

Знаете чем отличается Раев от вас, он реально занимался делом связанным с созданием и раскруткой чего то нового и знает как все обстоит, как в принципе и я, просто я в меньшей степени. А вот вы теоретик, у все так дайте подайте, плохие чиновники...давайте найдем новых, а вы как их оценивать будете? А если он окажется хуже предыдущего?..., давайте искать нового идеального, а время то уходит. С вашим подходом мы не только вперед не уйдем, мы назад откатимся. А вы потом разведете руками и скажите, ну извините не получилось.

6

#p512298,Шам.АН написал(а):

Вы уже сказали, что молодежь должна всего добиваться сама - больше можете ничего не говорить, иначе будет выглядеть нелепо.

да вроде у нас сейчас серьёзно занимаются подготовкой руководящих кадров. Кириенко вроде курирует.

7

#p512299,Хельга написал(а):

Знаете чем отличается Раев от вас, он реально занимался делом связанным с созданием и раскруткой чего то нового и знает как все обстоит, как в принципе и я, просто я в меньшей степени. А вот вы теоретик, у все так дайте подайте, плохие чиновники...давайте найдем новых, а вы как их оценивать будете? А если он окажется хуже предыдущего?..., давайте искать нового идеального, а время то уходит. С вашим подходом мы не только вперед не уйдем, мы назад откатимся. А вы потом разведете руками и скажите, ну извините не получилось.

Ничего нового не найти, ибо занявшие всю нишу чиновники-бизнесмены не допустят в свою среду просто чиновника.

8

#p512305,vv9m83 написал(а):

Ничего нового не найти, ибо занявшие всю нишу чиновники-бизнесмены не допустят в свою среду просто чиновника.

Молодые госслужащие представили результаты работы на форуме «ГосСтарт»
https://lenta.ru/news/2023/12/12/gossluzhaschie/

9

#p512298,Шам.АН написал(а):

Вы уже сказали, что молодежь должна всего добиваться сама - больше можете ничего не говорить, иначе будет выглядеть нелепо.

А по вашему им должны что золотую ложку в зубы дать? Из такой молодежи как правило ничего путного не получается.

10

#p512295,Шам.АН написал(а):

Я достаточно долго проработал в руководящих должностях, чтобы уяснить банальную вещь - кадры подбираются "под себя". Каков руководитель, таковы будут и кадры. Исключая случаи, когда их к тебе "приводят за руку". И если " у вас" других нет, то увы - это только ваши проблемы.

Это банальность естественно под себя, с кем руководителю комфортнее и понятнее работать. Бывает человек классный специалист, а работать в команде не умеет и получается что дело развалили, это как в футболе вроде все звезды, а команды нет, или наоборот все середнячки, а команда есть.

Вопрос не в том, под себя или под дядю...есть результат или нет, странно что как вы говорите работая на руководящих должностях такую вещь не усвоили.

11

#p512305,vv9m83 написал(а):

Ничего нового не найти, ибо занявшие всю нишу чиновники-бизнесмены не допустят в свою среду просто чиновника.

Поэтому у нас корпус губернаторов с каждыми выборами обновляется процентов на 40%.

12

Новость в тему - в Москве мошенники обещали беременным женщинам на поздних сроках легальное избавление от плода. Затем, после надлежащей психологической обработки, убеждали ее рожать, отказываясь от ребенка. Ребенка забирали себе в частный детский дом. Следом шло усыновление ЗА ДЕНЬГИ.
   Ятит твою за ногу!!! Но если это схема приносящая прибыль, то почему этим не занимается государство???!!!  У нас официально (ОФИЦИАЛЬНО) 500 000 абортов в год. Неофициально, разумеется больше. Притом у клиник есть  целевая финансовая статья НА АБОРТЫ. Ну и дальше по известной схеме - если не истратишь, то в следующем году финансирование урежут. Бред какой-то...

13

#p512308,Хельга написал(а):

А по вашему им должны что золотую ложку в зубы дать? Из такой молодежи как правило ничего путного не получается.

    А между золотой ложкой в зубы и "пусть всего сами добивается" пустота? Или есть какие нибудь варианты?  Детский сад, ей богу.

14

#p512299,Хельга написал(а):

Сообщение от Шам.АН 
С вашими подходами и логикой все именно так и обстоит. Кого вам "завезли" с теми вы работаете. Других-то у вас нет.

Знаете чем отличается Раев от вас, он реально занимался делом связанным с созданием и раскруткой чего то нового и знает как все обстоит, как в принципе и я, просто я в меньшей степени.

    То-то мы почти по всем отраслям в области "чего-то нового" в полной заднице... Теперь я понимаю почему.

15

Гаврилов: взлет F-16 с баз Польши и Румынии приравняется к участию в конфликте

что я и говорил

16

#p512315,Шам.АН написал(а):

А между золотой ложкой в зубы и "пусть всего сами добивается" пустота? Или есть какие нибудь варианты?  Детский сад, ей богу.

Наример.

Программа «Молодая семья»

Участники программы получают социальную выплату для приобретения жилья или погашения ипотеки. Она покрывает лишь часть стоимости жилья: размер помощи государства супругам без детей составляет 30%, для семей хотя бы с одним ребенком – 35%. Оставшуюся сумму можно внести сразу или оформить ипотеку под льготную ставку 6% (для Дальнего Востока 5%).

Программа рассчитана на супругов с детьми или без, а также на одиноких родителей. Требования к участникам следующие:

Хотя бы один из родителей – гражданин России.
Супруги или родитель моложе 35 лет.
У семьи нет своего жилья или его состояние оставляет желать лучшего.

Семейная ипотека
Подразумевает возможность взять кредит на приобретение недвижимости под льготный процент.

Раньше воспользоваться программой могли только семьи, где второй или третий, четвертый – одним словом, ребенок, появление которого дало семье право на участие в программе – родился в 2018 году и позже. Но с июля 2022 года программа стала доступна родителям уже при рождении первенца.

Условия:

ставка по кредиту 6% (для Дальнего Востока 5%);
максимальная сумма кредита – 12 млн рублей для Москвы, Санкт-Петербурга и их областей и 6 млн рублей для других регионов;
минимум 15% должен составлять первоначальный взнос. Не возбраняется оплачивать и бó‎льшую сумму. На эти цели можно направить маткапитал.

Погашение ипотеки многодетных семей
Если в семье трое детей и больше, она может получить средства на оплату уже взятой ипотеки. Максимум, который можно получить, – 450 тысяч рублей. Эти деньги направляются на погашение основного долга и процентов.

Ну и т.д., на самом деле таких программ много, есть и федеральные и местные, это только по жилью. Есть помощь и дургим способом.
Но вы то сразу предлагаете им золотую ложку в зубы.

17

#p512316,Шам.АН написал(а):

То-то мы почти по всем отраслям в области "чего-то нового" в полной заднице... Теперь я понимаю почему.

Ну вы может и в полной заднице, не знаю, а страна далеко нет. А вообще разговор перестает быть конструктивным, вы превратились в очередного нытика...который по сути сказать не может, но зато все плохо..

18

#p512318,Хельга написал(а):

Ну вы может и в полной заднице, не знаю, а страна далеко нет. А вообще разговор перестает быть конструктивным, вы превратились в очередного нытика...который по сути сказать не может, но зато все плохо..

А вы посчитайте эту поддержку (что расписали). Это и серебряной ложкой не назовешь, а только дырявой. Сейчас посмотрел про молодежь в инновационных проектах - чушь почти все сплошная.

Отредактировано vv9m83 (13-12-2023 18:31:51)

19

#p512323,vv9m83 написал(а):

А вы посчитайте эту поддержку (что расписали). Это и серебряной ложкой не назовешь, а только дырявой. Сейчас посмотрел про молодежь в инновационных проектах - чушь почти все сплошная.

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 18:31:51)

Василий, ну право, если пенсия, то пенсия.
Все хорошо у нас с молодёжью.
Сколько им ещё надо взять медалей на международных олимпиадах, чтобы вы проснулись.

Если в окружении нет способных, то не значит, что их нет.

И маткапитал для граждан.
Ну всё норм.
Если русская хочет мигранта и родит от мигранта, то это лучше, чем в старых девках засохнет, ожидая русского по крови принца.
Пусть рожают от них.
Дети будут уже русские по духу.
Не моя тема и идеология с физиологией.
Но пусть лучше девчонки будут счастливы с мигрантами, чем не смогут реализовать себя как мамы. ИМХО

Отредактировано Лариса (13-12-2023 18:43:21)

20

#p512323,vv9m83 написал(а):

А вы посчитайте эту поддержку (что расписали). Это и серебряной ложкой не назовешь, а только дырявой. Сейчас посмотрел про молодежь в инновационных проектах - чушь почти все сплошная.

Вы считаете треть квартиры это копейки? Ну кто я такая что бы спорить с таким богатым человеком.

Программа «Семейная ипотека» действует до 1 июля 2024 года. Она позволяет российским гражданам получить кредит на покупку жилья по сниженной ставке. По оценкам оператора программы «Дом.РФ», в 2023–2024 годах этой мерой господдержки воспользуются около 240 тыс. семей. За все время реализации программу использовали уже более 400 тыс. семей.

И все полные дураки....

А у вас все чушь, если в этом вопросе мало разбираетесь, то значит чушь....

21

#p512305,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Хельга

    Знаете чем отличается Раев от вас, он реально занимался делом связанным с созданием и раскруткой чего то нового и знает как все обстоит, как в принципе и я, просто я в меньшей степени. А вот вы теоретик, у все так дайте подайте, плохие чиновники...давайте найдем новых, а вы как их оценивать будете? А если он окажется хуже предыдущего?..., давайте искать нового идеального, а время то уходит. С вашим подходом мы не только вперед не уйдем, мы назад откатимся. А вы потом разведете руками и скажите, ну извините не получилось.

Ничего нового не найти, ибо занявшие всю нишу чиновники-бизнесмены не допустят в свою среду просто чиновника.

22

Андрей, обломали на самом интересном месте:

Отредактировано Лариса (13-12-2023 19:18:27)

23

13 декабря 2023,
В Москве вандал «обезглавил» коня маршала Константина Рокоссовского
на горельефе «Парад Победы». Отсутствие головы у лошади со скульптуры, расположенной рядом с торговым центром «Охотный ряд», полицейские обнаружили накануне утром, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Telegram-канал Baza.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, вандала ищут. Следственный комитет РФ уже возбудил уголовное дело об уничтожении либо повреждении воинских памятников.

Горельеф авторства народного художника Владимира Суровцева, созданный в память о Параде Победы 1945 года, был открыт 3 сентября напротив гостиницы Four Seasons Hotel Moscow и рядом с торговым центром «Охотный ряд».

https://www.rosbalt.ru/moscow/2023/12/1 … um=desktop

Ну зашёл ты на Красную Площадь, чтобы заявить о своих правах... но причём здесь лошадь Рокоссовского?
Странная логика, по-настоящему московская.

24

#p512334,Ларион написал(а):

Ну зашёл ты на Красную Площадь, чтобы заявить о своих правах... но причём здесь лошадь Рокоссовского?
Странная логика, по-настоящему московская.

Голову коня с бронзового горельефа перочинным ножиком не отломаешь. Это не мелкое хулиганство.

25

Кадыров рассказал, что предупреждал сына о тюремном сроке за избиение Никиты Журавеля. Но Адам, по словам отца, заявил, что «счел бы за честь» такое наказание. В ноябре Адам стал куратором батальона Минобороны и получил ряд наград

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что его сын Адам, который избил сжегшего Коран Никиту Журавеля, «счел бы за честь» понести наказание за свои действия. Об этом он сказал в прямом эфире в своем телеграм-канале.

Он отметил, что, поскольку суд не принял решение о наказании его сына, то этим не должны заниматься и власти Чечни.

«За что наказывать? За то, что он агента, человека, который Коран сжег, избил? Хорошо, если бы он убил бы его», — сказал Кадыров.

https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/ … d473e5a221

Без слов.
Всё это за гранью.
Надо мимикрировать, чтобы жить на планете Земля.
Всех с Наступающим Новым годом!
Вернусь на форум после праздников, чтобы не портить себе благостную ауру и настроение.

26

#p512333,Лариса написал(а):

Андрей, обломали на самом интересном месте

Виноват, такой фрагмент попался. Он и начался на несколько секунд позднее, чем мне хотелось бы.
- Вы негодяй!
- Да, а кто нынче хорош?

27

#p512361,Andrew_Raev написал(а):

Виноват, такой фрагмент попался. Он и начался на несколько секунд позднее, чем мне хотелось бы.
- Вы негодяй!
- Да, а кто нынче хорош?

С Наступающим Вас Новым годом.
Всё, меня Кадыров добил.

Я полностью отключаюсь от внешнего мира.

28

#p512343,Andrew_Raev написал(а):

Голову коня с бронзового горельефа перочинным ножиком не отломаешь. Это не мелкое хулиганство.

https://dpru.obs.ru-moscow-1.hc.sbercloud.ru/images/article/2023/12/13/a6b000e9-da7b-49b5-9efa-8bda4d9a4fdf.jpg
Идиот какой-то с болгаркой потрудился несколько минут.

"Горельеф в память о параде Победы 1945 года открыли 3 сентября 2023 года у здания торгового центра "Охотный ряд". На нём запечатлены маршалы Советского Союза Георгий Жуков и Константин Рокоссовский.
Как писал "Деловой Петербург", в августе сотрудники метро задержали похитителя обруча скульптуры "Бегущие дети" у станции метро "Пионерская" в Петербурге. Причём этот обруч похитили уже не в первый раз.
В начале года в Петербурге осудили виновного в повреждении фонарей Львиного моста. Ему назначили наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Также удовлетворён иск о возмещении ущерба." 13.12.2023 https://www.dp.ru/a/2023/12/13/v-centre … ndal-otsek

Отредактировано vv9m83 (13-12-2023 22:11:29)

29

30

#p512318,Хельга написал(а):

Наример.

Программа «Молодая семья»

Участники программы получают социальную выплату для приобретения жилья или погашения ипотеки. Она покрывает лишь часть стоимости жилья: размер помощи государства супругам без детей составляет 30%, для семей хотя бы с одним ребенком – 35%. Оставшуюся сумму можно внести сразу или оформить ипотеку под льготную ставку 6% (для Дальнего Востока 5%).

Аттракционы невиданной щедрости.
Берём калькулятор и считаем. Я считал по московским ценам взятым из инета. Без банковских процентов. Короче квартира в Москве размером меньше хрущёвки стоит ну где-то в среднем миллионов 13... Вычитаем эти сраные 35 процентов от государства. Делим на выплаты ну где-то тысяч по 40 в месяц.  Вряд ли молодая семья с детьми потянет больше. Да и такое не факт, что потянет. Получаем что платить им придется около 20 лет. То есть до старости. Напомню, это за квартиру площадью как у хрущёвки. Живя минимум с одним ребенком или несколькими. Без учёта этих шести процентов, которые увеличивают стоимость квартиры за эти годы... То есть в реалиях платить придется или больше или дольше...  Нее.. Конечно можно взять студию за шесть лимонов... Площадью так квадратов 27...  Где на одном прстранстве команда она же гостиная, кухня с выходом в подъезд и закуток с осртром и душем... Это на семью из трёх человек. 
Хельга ты всерьез думаешь, что раньше было хуже? На фоне того, что в СССР была программа когда молодым специалистам с детьми давали жильё бесплатно? И не только площадь в общежитии, но и полноценные квартиры от предприятия?


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #73