Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #73


Новости России #73

Сообщений 31 страница 60 из 2001

31

#p512398,stas написал(а):

Аттракционы невиданной щедрости.
Берём калькулятор и считаем. Я считал по московским ценам взятым из инета. Без банковских процентов. Короче квартира в Москве размером меньше хрущёвки стоит ну где-то в среднем миллионов 13... Вычитаем эти сраные 35 процентов от государства. Делим на выплаты ну где-то тысяч по 40 в месяц.  Вряд ли молодая семья с детьми потянет больше. Да и такое не факт, что потянет. Получаем что платить им придется около 20 лет. То есть до старости. Напомню, это за квартиру площадью как у хрущёвки. Живя минимум с одним ребенком или несколькими. Без учёта этих шести процентов, которые увеличивают стоимость квартиры за эти годы... То есть в реалиях платить придется или больше или дольше...  Нее.. Конечно можно взять студию за шесть лимонов... Площадью так квадратов 27...  Где на одном прстранстве команда она же гостиная, кухня с выходом в подъезд и закуток с осртром и душем... Это на семью из трёх человек. 
Хельга ты всерьез думаешь, что раньше было хуже? На фоне того, что в СССР была программа когда молодым специалистам с детьми давали жильё бесплатно? И не только площадь в общежитии, но и полноценные квартиры от предприятия?

Ты напрасно вместе с Василием ёрничаете. СССР канул в лету и его больше не будет. Ты бы ещё рассказал как неандертальцы выделяли отдельную пещеру вновь сношающимся. К твоему сведениию, в западных странах вообще никакой помощи молодожонам нет. И цены там почти как в Москве. У нас, например, да и в Автралии, купить ервый дом для молодой семьи это такой геморой, почти неразрешимый. Разве что вдали от города, в районе с эмигрантами из арабских стран...
А Россия это не только Москва. Так что не надо брать калькулятор тому, у которого мозг ослаблен...

32

#p512400,Каспар написал(а):

К твоему сведениию, в западных странах вообще никакой помощи молодожонам нет.

Мне как-то насрать, как там в других странах. Мы тут  о России и ее будущем  думу думаем. Ну типа как у Герцена "Кто виноват? Ну и что делать?

33

#p512403,stas написал(а):

Мне как-то насрать, как там в других странах. Мы тут  о России и ее будущем  думу думаем. Ну типа как у Герцена "Кто виноват? Ну и что делать?

Да я, и не только я, видим, что тебе на всё насрать... Свои мечты и идеи, основанные на смеси того, что было в СССР и есть в западных стрнах, ты выдаёшь за свою "думу" о благополучии в России. Выглядишь полным идиотом со своей "критикой". Это ИМХО.

34

#p512400,Каспар написал(а):

Ты напрасно вместе с Василием ёрничаете. СССР канул в лету и его больше не будет. Ты бы ещё рассказал как неандертальцы выделяли отдельную пещеру вновь сношающимся. К твоему сведениию, в западных странах вообще никакой помощи молодожонам нет. И цены там почти как в Москве. У нас, например, да и в Автралии, купить ервый дом для молодой семьи это такой геморой, почти неразрешимый. Разве что вдали от города, в районе с эмигрантами из арабских стран...
А Россия это не только Москва. Так что не надо брать калькулятор тому, у которого мозг ослаблен...

В Яранске такая квартира, как моя - 900 тыс стоила года 4-5 назад, а сейчас еще меньше. Моя в Екатеринбурге где-нибудь 3-4 млн (так сын оценил), а в Воркуте хозяева еще и доплачивали бы, что у них квартиру покупают.

35

#p512398,stas написал(а):

Аттракционы невиданной щедрости.
Берём калькулятор и считаем. Я считал по московским ценам взятым из инета. Без банковских процентов. Короче квартира в Москве размером меньше хрущёвки стоит ну где-то в среднем миллионов 13... Вычитаем эти сраные 35 процентов от государства. Делим на выплаты ну где-то тысяч по 40 в месяц.  Вряд ли молодая семья с детьми потянет больше. Да и такое не факт, что потянет. Получаем что платить им придется около 20 лет. То есть до старости. Напомню, это за квартиру площадью как у хрущёвки. Живя минимум с одним ребенком или несколькими. Без учёта этих шести процентов, которые увеличивают стоимость квартиры за эти годы... То есть в реалиях платить придется или больше или дольше...  Нее.. Конечно можно взять студию за шесть лимонов... Площадью так квадратов 27...  Где на одном прстранстве команда она же гостиная, кухня с выходом в подъезд и закуток с осртром и душем... Это на семью из трёх человек. 
Хельга ты всерьез думаешь, что раньше было хуже? На фоне того, что в СССР была программа когда молодым специалистам с детьми давали жильё бесплатно? И не только площадь в общежитии, но и полноценные квартиры от предприятия?

Чистая прибыль банков в 2023 году будет даже выше 3 трлн руб., оценил ЦБ. Ее поддерживает рост чистых процентных доходов на фоне высоких кредитных ставок

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/07/12/2023/ … ?from=copy

Сиди и думай - для кого оно вообще это государство?

36

#p512440,vv9m83 написал(а):

В Яранске такая квартира, как моя - 900 тыс стоила года 4-5 назад, а сейчас еще меньше. Моя в Екатеринбурге где-нибудь 3-4 млн (так сын оценил), а в Воркуте хозяева еще и доплачивали бы, что у них квартиру покупают.

  Похоже дедушку заклинило на теме сношений.

37

тема яиц самая горячая

38

#p512398,stas написал(а):

Аттракционы невиданной щедрости.
Берём калькулятор и считаем. Я считал по московским ценам взятым из инета. Без банковских процентов. Короче квартира в Москве размером меньше хрущёвки стоит ну где-то в среднем миллионов 13... Вычитаем эти сраные 35 процентов от государства. Делим на выплаты ну где-то тысяч по 40 в месяц.  Вряд ли молодая семья с детьми потянет больше. Да и такое не факт, что потянет. Получаем что платить им придется около 20 лет. То есть до старости. Напомню, это за квартиру площадью как у хрущёвки. Живя минимум с одним ребенком или несколькими. Без учёта этих шести процентов, которые увеличивают стоимость квартиры за эти годы... То есть в реалиях платить придется или больше или дольше...  Нее.. Конечно можно взять студию за шесть лимонов... Площадью так квадратов 27...  Где на одном прстранстве команда она же гостиная, кухня с выходом в подъезд и закуток с осртром и душем... Это на семью из трёх человек.
Хельга ты всерьез думаешь, что раньше было хуже? На фоне того, что в СССР была программа когда молодым специалистам с детьми давали жильё бесплатно? И не только площадь в общежитии, но и полноценные квартиры от предприятия?

Ну брать хрущевку и считать, это называется шулерство.
1. Хрущевка как правило расположена в старых районах Москвы, и там сразу на цену влияет близость метро и доступность вообще к транспорту.
2. Хрущевки если таковые остались, это реновация, а значит через два- пять лет, владелец хрущевки получит от Москвы квартиру в столько же комнат, но уже улучшенной планировки в этом же районе, и бесплатно, поэтому цена на хрущевкиц   именно такая, сюда заложены и эти плюшки.
3. А если брать просто двухкомнатную в новостройке, не в центре, или не в старом районе, где нет рядом метро, она уже будет 8-10 миллионов, а в Новой Москве еще дешевле.

Ты еще возьми квартиру в районе Хамовники, где старые дома, там вообще ценник начинает от 25 миллионов.

Квартиры в Москве не дешевые, но и зарплата в Москве не маленькая. Средняя зарплата в Москве около 100 тыс.

Насчет бесплатных квартир в Москве во времена СССР. В Москве всегда была проблема получить квартиру, если я говорила, что средняя очередь на квартиру в СССР составляла где то 8 лет, то в Москве она была больше, а вот например в каком нибудь Старом Осколе Белгородской области когда там построили ОЭМК, очередь составляла 3-4 года, причем не только для молодых специалистов, а вообще в принципе. Но это было для тех, кто приезжал на стройку и на работу, а вот коренные жители могли жить в бараках по 20 лет.
А сейчас там просто идет бум строительства, причем упор делается на коттеджные поселки и малоквартирные дома, благо территории много и куда расширяться есть. У меня в Старом Осколе полно родственников, и не один в том числе и молодые родственники не живут с родителями, у всех  отдельное жилье.

Еще я не говорю, что в СССР раздача квартир это плохо, как в любом решении есть плюсы и минусы, да ты получал бесплатную квартиру от государства, но при этом мог ее ждать в среднем 8 лет и опять это зависело  от региона. И эти 8 лет ты ютился...с родителями в их малогабаритной квартире, или в общаге. Сейчас ты можешь взять ипотеку, и сразу жить в нормальной квартире отдельно, но при этом...конечно ты зависишь от банка и это определенная денежная кабала.

39

давайте мы сначала дадим слово синьхуа, а уж потом нью-йорк таймс (ц) зачётно

40

С 1 января 2024 года материнский капитал будет выплачиваться только лицам, имеющим гражданство России на момент рождения ребенка, и только в том случае, если ребенок является гражданином России по рождению.

При этом жителям новых регионов материнский капитал будет выплачиваться независимо от основания и сроков приобретения ими гражданства РФ.

Госдума сегодня приняла в третьем, окончательном чтении закон, уточняющий условия выплаты материнского капитала.
https://t.me/Smersh_BliZko/57524

41

#p512476,Элипс написал(а):

тема яиц самая горячая

ФАС проверяет 12 производителей курятины и яиц на сговор из-за роста цен

https://www.kommersant.ru/doc/6339057

      И только по результатам проверок 12 крупнейших холдингов, ФАС и завела дело. И власть не предпринимала никаких мер, кроме уговоров, пока не получила результат проверки.

42

#p512483,Хельга написал(а):

ФАС проверяет 12 производителей курятины и яиц на сговор из-за роста цен

https://www.kommersant.ru/doc/6339057

      И только по результатам проверок 12 крупнейших холдингов, ФАС и завела дело. И власть не предпринимала никаких мер, кроме уговоров, пока не получила результат проверки.

Путин говорит что правительство запоздало со снятием пошлин на импорт яиц.

43

#p512480,Элипс написал(а):

давайте мы сначала дадим слово синьхуа, а уж потом нью-йорк таймс (ц) зачётно

Чего ты по строчке выдергиваешь? Давай сразу конспект.
Насчет нью-йорк таймз. Я так понял, что в прошлый раз их вообще не допустили. Так что пусть радуются :-)

44

#p512484,Элипс написал(а):

Путин говорит что правительство запоздало со снятием пошлин на импорт яиц.

Я думаю что нет, не договаривает. Просто наказывает наших производителей и как правильно деньгами....а то понимаешь тут сговором начали заниматься.

45

Второй волны мобилизации не будет, на сегодняшний день такой необходимости нет - Путин

Поток мужчин, которые готовы защищать интересы Родины с оружием в руках, не сокращается, в день приходят добровольцами 1,5 тыс человек, заявил Путин

46

Одесса - русский город, все об этом знают, но напридумывали историческую чушь, а мы после распада СССР с этим смирились, заявил Путин

Ну что Одесса будет наш? Второй раз про Одессу так говорит.

47

Ведущие телеканалы и издания по всему миру транслируют большую пресс-конференцию  Путина.

Наибольший интерес на данный момент у мировых СМИ вызвали слова президента о том, что "мир будет тогда, когда Россия достигнет своих целей".

48

#p512488,Хельга написал(а):

Я думаю что нет, не договаривает. Просто наказывает наших производителей и как правильно деньгами....а то понимаешь тут сговором начали заниматься.

умнО

49

#p512495,Хельга написал(а):

Ведущие телеканалы и издания по всему миру транслируют большую пресс-конференцию  Путина.

Слушают с открытыми ртами (c)Leon33

50

#p512496,Элипс написал(а):

умнО

Если ФАС завел дело это очень серьезно, там конские штрафы или вся выручка, или какой то процент от выручки, сейчас не помню. Плюс еще по рынку просядут, так как сейчас пошли забугорные импортные яйца без пошлин. Вообще в следующий раз подумают...что цену с плюсом в 40% объяснять сезонным спросом. И заметь все чинно, благородно...чисто по рыночному.

51

#p512500,Хельга написал(а):

Если ФАС завел дело это очень серьезно, там конские штрафы или вся выручка, или какой то процент от выручки, сейчас не помню. Плюс еще по рынку просядут, так как сейчас пошли забугорные импортные яйца без пошлин. Вообще в следующий раз подумают...что цену с плюсом в 40% объяснять сезонным спросом. И заметь все чинно, благородно...чисто по рыночному.

40% это официально... в два раза с начала пошлого года.. мироеды

52

Рост цен на российские автомобили в 40% - это много, считает Путин

Так ждем ФАС на автозаводы, Тольятти приготовится.

53

#p512495,Хельга написал(а):

Ведущие телеканалы и издания по всему миру транслируют большую пресс-конференцию  Путина.

Наибольший интерес на данный момент у мировых СМИ вызвали слова президента о том, что "мир будет тогда, когда Россия достигнет своих целей".

Не жаль не своей не чужой крови.

54

#p512507,Kaimas написал(а):

Не жаль не своей не чужой крови.

https://i.ytimg.com/vi/qZ5jF1frUrM/hqdefault.jpg

55

#p512476,Элипс написал(а):

тема яиц самая горячая

Я разговаривал с министром сельского хозяйства. Спрашивал, как у него с яйцами? Он сказал, все в порядке — Путин

56

#p512493,Хельга написал(а):

Второй волны мобилизации не будет, на сегодняшний день такой необходимости нет - Путин

Поток мужчин, которые готовы защищать интересы Родины с оружием в руках, не сокращается, в день приходят добровольцами 1,5 тыс человек, заявил Путин

Никаких мобилизаций до окончания выборов даже и близко не будет. Будут фейки и в огромных количествах.

57

тайна крынки раскрыта

58

#p512479,Хельга написал(а):

Ну брать хрущевку и считать, это называется шулерство.

Причем тут хрущёвки, когда речь шла о ценах на СОВРЕМЕННЫЕ квартиры, площадью меньше чем хрущёвки?

59

#p512527,stas написал(а):

Причем тут хрущёвки, когда речь шла о ценах на СОВРЕМЕННЫЕ квартиры, площадью меньше чем хрущёвки?

дык это общемировая тенденция..  в японии таких квартир наверное половина

60

#p512483,Хельга написал(а):

ФАС проверяет 12 производителей курятины и яиц на сговор из-за роста цен

https://www.kommersant.ru/doc/6339057

      И только по результатам проверок 12 крупнейших холдингов, ФАС и завела дело. И власть не предпринимала никаких мер, кроме уговоров, пока не получила результат проверки.

Да шо ты говоришь! А помнишь я говорил тут, что у нас с яйцами и курятиной проблемы будут?

#p512500,Хельга написал(а):

Плюс еще по рынку просядут, так как сейчас пошли забугорные импортные яйца без пошлин.

Самое главное, чтобы как на Тайване по мотивам Джека Лондона не вышло...


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #73