Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #73


Новости России #73

Сообщений 61 страница 90 из 2001

61

#p512527,stas написал(а):

Сообщение от Хельга
Ну брать хрущевку и считать, это называется шулерство.

Причем тут хрущёвки, когда речь шла о ценах на СОВРЕМЕННЫЕ квартиры, площадью меньше чем хрущёвки?

у нас в городе были 1-х, 2-х, и 3-х комнатные "хрущёвки"...
"трёшка" была не меньше 45 кв. метров (без балкона, коридора, кухни и санузла)

62

#p512529,Элипс написал(а):

дык это общемировая тенденция..  в японии таких квартир наверное половина

Да суть не в этом.... Речь шла о льготной ипотеке для молодых с детьми. Ну я и привел пример сколько денег и лет этим молодым придется платить в Москве за современную квартиру размером с хрущёвку с льготами от государства. Вышло по сорок тысяч в месяц и почти двадцать лет выплачивать только стоимость самой квартиры (11 млн рублей). И это не считая льготных 6 процентов от банка, которые набегают во время выплат.

Ну или вариант студия. Размер 27 квадратных метров. Стоимость 6 млн. рублей. Цены взял из инета на всидку...
А у молодых офигенные зарплаты? А если работу кто-то потеряет? А декрет, где женщина на мизере сидет по нашим временам?

Щедрое у нас государство.

Отредактировано stas (14-12-2023 16:19:33)

63

https://www.novostroy.ru/regions//u/editor_2/25c8738db7.jpg
Отмечу, что в условиях интенсивнейшей индустриализации и, как следствие, урбанизации, СССР было крайне трудно соревноваться со странами, в которых урбанизация уже закончилась (а это вся Западная Европа и США). Отсюда и результат - 15,4 квм на человека (с учётом сельской местности - больше, но там же жилплощадь была без всяких удобств).
https://ruxpert.ru/images/8/8b/%D0%96%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D1%8C_%D0%BD%D0%B0_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%2C_1913-2014.jpg
С 1991г рост городского населения прекратился полностью, так что обеспеченность жильём стало наращивать легче. Про бесплатное жильё для молодёжи до 1991г - это ложь. Основным потребителем жилья являлись бывшие сельские жители, приходящие в города (таких в 1940г было 50%). Это в основном рабочие в 1-м поколении. Тем не менее констатирую, что кризис урбанизации был преодолён великолепно. Но к 1991г даже среди рабочих 80% были уже - во 2-м и в 3-м поколении. И шансов получить жилплощадь у них было не так много. А у не рабочих - вообще никаких (по своим друзьям и знакомым сужу).
Да, и критерий принадлежности к молодой семье при распределении жилплощади в СССР отсутствовал полностью: жилплощадь давали тем, у кого её было мало.

64

#p512527,stas написал(а):

Причем тут хрущёвки, когда речь шла о ценах на СОВРЕМЕННЫЕ квартиры, площадью меньше чем хрущёвки?

Ты пишешь хрущевка приводишь ее цены, а потом мне говоришь нет я имел виду другое, ну как я тебя понять то должна. Еще раз на цену хрущевки давят субъективные факторы, которые присущи только Москве, а не всей России, хрущевка в каком то провинциальном городе будет стоить гораздо дешевле новостройки.
А цены на двухкомнатные квартиры не большой площади я тебя привела, еще раз в Новой Москве это будет еще дешевле.

В крупных городах в мегаполисах....  стандартные, бюджетные квартиры не будут большими, желающих много, а места для строительства уже нет...это объективный фактор.

65

#p512531,Одиссей написал(а):

у нас в городе были 1-х, 2-х, и 3-х комнатные "хрущёвки"...
"трёшка" была не меньше 45 кв. метров (без балкона, коридора, кухни и санузла)

В гагаузии, в каком именно городе?

66

#p512533,stas написал(а):

Да суть не в этом.... Речь шла о льготной ипотеке для молодых с детьми. Ну я и привел пример сколько денег и лет этим молодым придется платить в Москве за современную квартиру размером с хрущёвку с льготами от государства. Вышло по сорок тысяч в месяц и почти двадцать лет выплачивать только стоимость самой квартиры (11 млн рублей). И это не считая льготных 6 процентов от банка, которые набегают во время выплат.

Ну или вариант студия. Размер 27 квадратных метров. Стоимость 6 млн. рублей. Цены взял из инета на всидку...

Отредактировано stas (Сегодня 16:15:56)

Это может быть связано с инфляционными ожиданиями в условиях СВО ... вообще квартиры в новостройках сейчас зависли .. 20% новостроек в Москве не ликвидны..

67

#p512536,Хельга написал(а):

Ты пишешь хрущевка приводишь ее цены

Какие цены на хрущёвку? Ты о чем?  Я пишу о квартире площадью сравнимую с хрущёвкой!!!! Площадью!!! Современную!!!  Просто залез на сайт продажи недвижимости.

Или ты всерьез думаешь, что сейчас хоромы строят для людей? Ну так такие хоромы квартиры под 100 миллионов стоят уже в Москве. Я из даже в расчет не беру. А беру цены в человейниках, которые массово впихивает везде Пик по крышей Собянина.  Залезь цены посмотри.

А квартира в одну-две комнаты площадью около 40 квадратов (моя совесткая и то больше, от 11 млн.

Отредактировано stas (14-12-2023 16:28:12)

68

#p512537,Сирота написал(а):

Сообщение от Одиссей
    у нас в городе были 1-х, 2-х, и 3-х комнатные "хрущёвки"...
    "трёшка" была не меньше 45 кв. метров (без балкона, коридора, кухни и санузла)

В гагаузии, в каком именно городе?

вымиратно-лимитрофный кретинизм неизлечим по причине ущербной генетики... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/392141.gif

69

#p512541,stas написал(а):

Ну так такие хоромы квартиры под 100 миллионов стоят уже в Москве.

90% россиян живут вне Москвы. В Москве и так плюшек звались. Так ещё и бесплатные квартиры вам подавай?

70

#p512544,Andrew_Raev написал(а):

90% россиян живут вне Москвы. В Москве и так плюшек звались. Так ещё и бесплатные квартиры вам подавай?

А дело не в Москве... Речь идёт о общей ситуации с молодыми семьями по всей стране.  В том же Подмосковье не намного дешевле квартиры. В провинции может и дешевле, но там и доходов нет.

Да и плюшек в Москве нет. Это вам кто-то неправду сказал.

71

#p512541,stas написал(а):

Или ты всерьез думаешь, что сейчас хоромы строят для людей? Ну так такие хоромы квартиры под 100 миллионов стоят уже в Москве. Я из даже в расчет не беру. А беру цены в человейниках, которые массово впихивает везде Пик по крышей Собянина.  Залезь цены посмотри.

Я знаю, сколько что стоит, мне даже залезать не надо. В Москве квартиры не будут дешевыми, это компенсируется зарплатами и доходами. Мегаполис и столица никогда дешевыми не бывает ни где, если только на Луне.

72

#p512546,stas написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    90% россиян живут вне Москвы. В Москве и так плюшек звались. Так ещё и бесплатные квартиры вам подавай?

А дело не в Москве... Речь идёт о общей ситуации с молодыми семьями по всей стране.  В том же Подмосковье не намного дешевле квартиры. В провинции может и дешевле, но там и доходов нет.

Да и плюшек в Москве нет. Это вам кто-то неправду сказал.

Я вам Василия процитирую: "В Яранске такая квартира, как моя - 900 тыс стоила года 4-5 назад, а сейчас еще меньше. Моя в Екатеринбурге где-нибудь 3-4 млн (так сын оценил), а в Воркуте хозяева еще и доплачивали бы, что у них квартиру покупают."

73

#p512548,Хельга написал(а):

Я знаю, сколько что стоит, мне даже залезать не надо. В Москве квартиры не будут дешевыми, это компенсируется зарплатами и доходами. Мегаполис и столица никогда дешевыми не бывает ни где, если только на Луне.

Да нет никаких особых доходов в Москве у большинства...  Если тупо откинуть доходы так сказать "элиты". Вон депутаты тоже небось москвичи и их доходы считают в общую кучу. 400 дармоедов с зарплатами от 600 тысяч и куча помощников возле них с доходами чуть меньше. Плюс олигархи с их миллиардами и прочие непростые люди в правительстве с зарплатой около лимона в месяц.

А если смотреть доходы обычных обывателей, то в среднем около сорока тысяч люди получают. И то не факт.

Отредактировано stas (14-12-2023 16:51:04)

74

#p512549,Andrew_Raev написал(а):

"В Яранске

А это где? Посмотрите ради интереса. Это по сути район Кировской области. Скажу прямо - глубокая провинция. Но даже там квартира миллион почти стоит. Сколько там доходы у населения?

75

#p512553,stas написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    "В Яранске

А это где? Посмотрите ради интереса. Это по сути район Кировской области. Скажу прямо - глубокая провинция. Но даже там квартира миллион почти стоит. Сколько там доходы у населения?

Так я ж вас не в Магадан посылаю. Магадан несколько дальше.

76

#p512550,stas написал(а):

Да нет никаких особых доходов в Москве у большинства...  Если тупо откинуть доходы так сказать "элиты". Вон депутаты тоже небось москвичи и их доходы считают в общую кучу. 400 дармоедов с зарплатами от 600 тысяч и куча помощников возле них с доходами чуть меньше. Плюс олигархи с их миллиардами и прочие непростые люди в правительстве с зарплатой около лимона в месяц.

А если смотреть доходы обычных обывателей, то в среднем около сорока тысяч люди получают. И то не факт.

Да что ты ерунду несешь, посмотри зарплаты на ай тишников, какие там депутаты и олигархи, там зарплаты от 200-х начинаются, а в Москве этих ай ти компаний, банковские служащие, даже бюджетники (учителя, врачи) получают куда как больше, чем в той же провинции.

По данным Росстата, в первом полугодии 2023 года средняя зарплата учителей в Москве составила 125 тыс. руб., во всей России — 63,6 тыс. руб.

В 2023 году средняя зарплата врача, по данным Росстата, в Москве и Московской области начинается от 110 тыс. рублей. В то время как в регионах она колеблется в пределах 60 тыс. рублей.

77

#p512319,Хельга написал(а):

Ну вы может и в полной заднице, не знаю, а страна далеко нет. А вообще разговор перестает быть конструктивным, вы превратились в очередного нытика...который по сути сказать не может, но зато все плохо..

   ))))) Мда... Это после полного отсутствия в СССР микроэлектроники? Наглости вам не занимать!!! )))) По сути)))

78

Бестолковый разговор. Все  аргументы тупо сводятся к тому, что в России вообще нет никаких проблем. Потому, что потому. Ну разве, что чиновники нехороши... но других, увы, нет.

79

#p512566,Шам.АН написал(а):

))))) Мда... Это после полного отсутствия в СССР микроэлектроники? Наглости вам не занимать!!! )))) По сути)))

Не было, вы путаете микроэлектронику и с электроникой, собрать компьютер даже из собственных плат, это не то же самое, что создать чип. В 60-х годах создавали, во всяком случае пытались создать свой чип, потом это направление отринули и перешли на копирование.

Это как в сельском хозяйстве, у нас прекрасно все например с зерном, но не очень с производством говядины, и то и то сельское хозяйство.

80

#p512567,Шам.АН написал(а):

Бестолковый разговор. Все  аргументы тупо сводятся к тому, что в России вообще нет никаких проблем. Потому, что потому. Ну разве, что чиновники нехороши... но других, увы, нет.

У России проблем выше крыши, например нет двигателя для самолетов, не получается, например проблема с говядиной и молоком, нет продовольственной безопасности в этом сегменте, все плохо с микроэлектроникой, ее пока от слова совсем нет и т.д. Но покажите мне страну в мире у которой нет проблем, в той или иной отрасли. ,таких стран в природе не существует.
Но от того, что мы начнем менять чиновников...не понятно на каких чиновников...наверное выращенных в оранжерее....лучше то не будет, а скорее всего будет хуже.

81

#p512567,Шам.АН написал(а):

Бестолковый разговор. Все  аргументы тупо сводятся к тому, что в России вообще нет никаких проблем. Потому, что потому. Ну разве, что чиновники нехороши... но других, увы, нет.

Как нет? проблем много, но на фоне того что страна справилась с беспрецедентными санкциями, экономика стабильна и даже по итогам этого года вырастет на 3,5%, то это  не так уж трагично.

82

#p512570,Хельга написал(а):

У России проблем выше крыши, например нет двигателя для самолетов, не получается, например проблема с говядиной и молоком, нет продовольственной безопасности в этом сегменте, все плохо с микроэлектроникой, ее пока от слова совсем нет и т.д. Но покажите мне страну в мире у которой нет проблем, в той или иной отрасли. ,таких стран в природе не существует.
Но от того, что мы начнем менять чиновников...не понятно на каких чиновников...наверное выращенных в оранжерее....лучше то не будет, а скорее всего будет хуже.

Ага, совсем, как в старину - умрет царь-батюшка и крантец России. Так, что ль?

Отредактировано vv9m83 (14-12-2023 19:19:36)

83

#p512579,vv9m83 написал(а):

Ага, совсем, как в старину - умрет царь-батюшка и крантец России. Так, что ль?

Вообще то разговор про чиновников...у вас есть на примете другие чиновники???

84

#p512570,Хельга написал(а):

Но от того, что мы начнем менять чиновников...не понятно на каких чиновников...наверное выращенных в оранжерее....лучше то не будет, а скорее всего будет хуже.

   Это какой-то пипец... )))) Очевидно именно поэтому Чубайс совершенно спокойно наовровал  немеряно из бюджета, а затем точно также спокойно убыл взарубеж - так и не нашли никого, кто стал бы воровать меньше. ))))
    Вы, любезная, такой бред несёте, что уши в трубочку заворачиваются.

#p512568,Хельга написал(а):

Не было, вы путаете микроэлектронику и с электроникой, собрать компьютер даже из собственных плат, это не то же самое, что создать чип.

  Простите, то вот в этом месте, я вынужден согласиться с Либералом - вы круглая дура - собрать даже самодельный компьютер из самодельных плат, без чипа, невозможно. Проблема в том, что чип самому сделать не получится - его нужно купить. В советском магазине.

85

Кстати меня коробит от этого англицизма - чип это всего навсего "пластинка" по английски и обозначает любую микросхему. Вообще любую. А то, что вы с "продвигателем нового" называете "чип" по русски называется процессором. Можно микропроцессором. И это именно МИКРОЭЛЕКТРОНИКА и она в СССР производилась. Я же еп. ваших медь диплом в институте писал по теме АЦПУ бортового комплекса космической телеметрии, сплошь на К155 й серии. А теперь мне бухгалтерша начинает доказывать, что мне это приснилось???!!!
     Мда... мне откровенно жаль нашу страну...

Отредактировано Шам.АН (14-12-2023 19:58:31)

86

#p512571,Элипс написал(а):

Как нет? проблем много, но на фоне того что страна справилась с беспрецедентными санкциями, экономика стабильна и даже по итогам этого года вырастет на 3,5%, то это  не так уж трагично.

    Я вам докладываю, что экономика Ливии росла по 25% в год... после того как упала до нуля.
Я рад, что экономика растет, жаль, что вместе с процентной ставкой.
    И я боюсь, что этот рост связан не столько с состоянием собственно экономики, сколько с бешеным вливанием денег в ВПК. А это уже совсем другой рост.

87

#p512588,Шам.АН написал(а):

Простите, то вот в этом месте, я вынужден согласиться с Либералом - вы круглая дура - собрать даже самодельный компьютер из самодельных плат, без чипа, невозможно. Проблема в том, что чип самому сделать не получится - его нужно купить. В советском магазине.

Вы полный идиот или наполовину, ну сил уже больше нет. Чип можно купить, украсть, выменять или еще что то. Мы разве об этом говорим? Мы говорим кто этот чип произвел. На каком заводе и на каком оборудование он был произведен.Сейчас эти чипы можно спокойно купить, через оптовый заказ, через тот же интернет заказ, если это не большая партия, в конце концов горстью привести из Китая....и собрать из этих чипов плату, а потом впаять электронную технику, но вот у меня хватает ума понимать, что микроэлектроники в стране нет.
Но только полный придурок может утверждать...что если чип можно было купить в Советском магазине, поэтому это чип мы сделали сами.......А если я советском магазине покупала венгерские сапоги...это теперь тоже собственное производство???
Еще раз в СССР чипы не делали, все самостоятельные чипы умерли в 60-х годах.

88

#p512591,Шам.АН написал(а):

А теперь мне бухгалтерша начинает доказывать, что мне это приснилось???!!!
     Мда... мне откровенно жаль нашу страну...

Причем здесь космическая и военная промышленность. Изначально речь шла о гражданской продукции. Пишу большими буквами ГРАЖДАНСКОЙ, а для космической и военной продукции мы и сейчас это делаем самостоятельно. Если следовать вашей логике, то и сейчас в РФ все в порядке с микроэлектроникой.
Никогда не думала, что мужчины бывают настолько не логичны..., обычно логикой их бог не обделил. Но видно встречаются экземпляры.

89

#p512588,Шам.АН написал(а):

Это какой-то пипец... )))) Очевидно именно поэтому Чубайс совершенно спокойно наовровал  немеряно из бюджета, а затем точно также спокойно убыл взарубеж - так и не нашли никого, кто стал бы воровать меньше. ))))
    Вы, любезная, такой бред несёте, что уши в трубочку заворачиваются.

Я так понимаю вам лично докладывает СК и лично Путин сколько Чубайс наворовал из бюджета. Или вместе с Чубайсом воровали..поэтому твердо уверенны.
Еще раз финансовая дыра в Роснане, о которой было заявлено на высоком уровне и наворовал это не слова синонимы. Вот будет предъявлено обвинение тогда и можно будет говорить, а пока вы несете чушь уровня человека разговаривающего с телевизором.
РосНано это венчурный фонд, почитайте в инете что такое венчурный фонд и для чего его создают и цель создания венчурного фонда. Могу подсказать его целью не является получение прибыли....а то у нас такие Шаманы уровня бабки у подъезда требуют и от ЦБ РФ прибыль.
А вот насколько РосНано выдавал рискованные субсидии и насколько проверял как расходуются деньги, это уже дело следователей.

Но опыт СССР времен Сталина, поздний СССР говорит о том, что из всех разработок выстреливает в лучшем случае 10%....и это хороший результат...

90

#p512606,Хельга написал(а):

Но опыт СССР времен Сталина, поздний СССР говорит о том, что из всех разработок выстреливает в лучшем случае 10%....и это хороший результат...

Если по самолётам в 1938-40гг, то 25%. Но всё равно 75% - в топку.
Да и после войны, если смотреть по истребителям, то все Яки, Лаги, а их было немало, ушли в никуда. Ну вот по Лавочкину( Ла-15, Ла-150, Ла-152, Ла-156, Ла-160, Ла-162, Ла-168, Ла-174ТК, Ла-176, Ла-190, Ла-200, Ла-250) ни один не пошёл в серию. МиГ-15 всех победил.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #73