Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #73


Новости России #73

Сообщений 1981 страница 2001 из 2001

1981

#p524605,Kaimas написал(а):

21 января исполняется сто лет со дня смерти Владимира Ленина. Какой Ленин представлял себе мировую революцию – и почему его мечта не сбылась?

Сталин слишком мягким был

1982

Deep freeze continues for many in Midwest, South; Pacific Northwest braces for ice

Jan. 17, 2024

… Over 10,000 flights were delayed or canceled on Tuesday.

At least 14 deaths were linked to the weather over the last few days. Five people in Oregon died of hypothermia and two were killed by falling trees. A snowmobiler was hit by a truck in Utah, a skier was killed by an avalanche in Wyoming, and three people died of suspected hypothermia in Wisconsin. …

∎ More than 1,400 flights were delayed or canceled across the U.S. Wednesday morning, according to Flight Aware. The airports with the most travel delays were in New York and Washington D.C.

∎ 197,000 households across the country early Wednesday morning were without power across the U.S., according to a database maintained by USA TODAY. Most outages – 85,000 – were reported in Oregon. In Texas, 22,000 utility customers had no power. …

Oregon homes lose power in storms

While the vast majority of Americans grappling with freezing temperatures could find comfort inside heated homes and businesses, more than 70,000 were experiencing power outages Wednesday morning in Oregon, where seven weather-related deaths have occurred over recent days. …
Сильные заморозки продолжаются для многих на Среднем Западе, Юге; Тихоокеанский Северо-запад готовится ко льду

17 января 2024 г.

... Более 10 000 рейсов были задержаны или отменены во вторник.

По меньшей мере 14 смертей были связаны с погодой за последние несколько дней. Пять человек в Орегоне умерли от переохлаждения, двое погибли в результате падения деревьев. Снегоход попал под грузовик в штате Юта, лыжник погиб под лавиной в Вайоминге, а три человека умерли от подозрения на переохлаждение в Висконсине. …

∎ Более 1400 рейсов были задержаны или отменены по всей территории США в среду утром, по данным Flight Aware. Аэропорты с наибольшими задержками рейсов были в Нью-Йорке и Вашингтоне, округ Колумбия.

∎ 197 000 домохозяйств по всей стране рано утром в среду остались без электричества по всей территории США, согласно базе данных, которую ведет USA TODAY. Больше всего отключений – 85 000 – было зарегистрировано в Орегоне. В Техасе 22 000 потребителей коммунальных услуг остались без электричества. …

Дома в Орегоне теряют электричество во время штормов

В то время как подавляющее большинство американцев, борющихся с минусовыми температурами, могли найти комфорт в отапливаемых домах и на предприятиях, более 70 000 человек столкнулись с перебоями в подаче электроэнергии в среду утром в штате Орегон, где за последние дни произошло семь смертей, связанных с погодными условиями. …

https://www.usatoday.com/story/news/wea … 249381007/
  Саблезубый и остальные смогут  объяснить почему американцы всместо того, чтобы готовиться к зиме, лезут в чужие государства?
  Чисто любопытно.

Отредактировано Шам.АН (18-01-2024 12:52:10)

1983

#p524601,vv9m83 написал(а):

По предварительным данным, он пролетел Брянскую, Смоленскую, Тверскую и Новгородскую области.

Похоже, нужно укреплять систему ПВО.

1984

#p524626,Пани Тыква написал(а):

Похоже, нужно укреплять систему ПВО.

    Надо понимать, что даже в СССР система ПВО не "закрывала" сплошь всю территорию государства. При таких расстояниях это возможно, но совершенно нецелесообразно и "дырки" всегда будут. Для сравнения - территория Израиля, с их "Железным куполом",  в двое меньше моей Астраханской области.

1985

ЗЫ. Что с сайтом? Чертовски неудобно всякий раз отключать информационные сообщения о его небезопасности!!!

1986

#p524654,Шам.АН написал(а):

ЗЫ. Что с сайтом? Чертовски неудобно всякий раз отключать информационные сообщения о его небезопасности!!!

присоединяюсь к вопросу - у меня тоже уже несколько раз такая херня выскакивала...

1987

#p524598,Шам.АН написал(а):

Почему браузер утверждает, что этот сайт небезопасен и не даёт сюда зайти? Пишет

    Сервер не может подтвердить связь с доменом 3a.bbok.ru. Срок действия его сертификата безопасности истек вчера. Возможно, сервер настроен неправильно или кто-то пытается перехватить ваши данные.

Там же все написано: "Срок действия его сертификата безопасности истек вчера." Это на сервере платформы bbok.ru. Обновят сертификат - все заработает как раньше.
Если раздражает сообщение, пользуйтесь нешифрованным соединением (http вместо https)

1988

В Чехове мигранты избили ветерана СВО, находящегося на больничном отпуске на почве неприязни его участия в СВО
Всё произошло в местном кафе. Сидящие за соседним столом мигранты услышали, как Артём обсуждает свои боевые будни. Это очень не понравилось стае мигрантов, они начали обзывать военнослужащего и пытались ударить его по раненой ноге. Самый беспредел начался после того, как находящаяся в кафе девушка пригласила Артёма на танец. В её адрес посыпались оскорбления и попытки физического воздействия. "Вас там не добили, мы тут добивать будем!" - кричали отморозки. Спасли бойца местные работники спрятавшие его за стойкой бара. Полиция разбирается в произошедшем.

1989

#p524672,Пинчук написал(а):

Там же все написано:

Вот этого там не было написано.

#p524672,Пинчук написал(а):

пользуйтесь нешифрованным соединением (http вместо https)

Было бы написано, я бы прочел.

1990

#p524547,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Это в основном в кино бывает.

Вы правы. Ни разу в жизни не сталкивалась со взятками. Только в кино и видела.

А мне пытались давать. Без всякого подобострастия. Не брал. Вообще то, что взяточничество и воровство существуют только в среде госчиновников, - это очередная ложь неолибералов. Увы, очень популярная. В частном бизнесе - всё то же самое. Ведь там и там - всё те же самые люди. В частной фирме есть несколько собственников. Положение остальных сотрудников по отношению к ним - то же самое, как положение госчиновников к верхушке государства. За 20 лет мы около 20 человек уволили за воровство. Не верите мне, почитайте "Отель" Хейли, например. Хейли, когда его писал, о пропаганде не думал.

1991

#p524598,Шам.АН написал(а):

Почему браузер утверждает, что этот сайт небезопасен и не даёт сюда зайти? Пишет

    Сервер не может подтвердить связь с доменом 3a.bbok.ru. Срок действия его сертификата безопасности истек вчера. Возможно, сервер настроен неправильно или кто-то пытается перехватить ваши данные.

У меня то же самое. Бог знает, почему. А данные мои нехай перехватывают.

1992

#p524676,Andrew_Raev написал(а):

За 20 лет мы около 20 человек уволили за воровство.

   Какие только схемы не придумывал персонал, чтобы пускать деньги клиентов "мимо кассы" напрямую в свой карман!!!
Причем не просто какие-то одиночки а слаженные группы в обязательном составе продавцов-консультантов, диспечеров и слесарей. После того как я поварился в этом соусе, мне и смешно и грустно слушать жалобы "простого народа" на воровство властей.

1993

#p524676,Andrew_Raev написал(а):

А мне пытались давать. Без всякого подобострастия. Не брал. Вообще то, что взяточничество и воровство существуют только в среде госчиновников, - это очередная ложь неолибералов. Увы, очень популярная. В частном бизнесе - всё то же самое. Ведь там и там - всё те же самые люди. В частной фирме есть несколько собственников. Положение остальных сотрудников по отношению к ним - то же самое, как положение госчиновников к верхушке государства. За 20 лет мы около 20 человек уволили за воровство. Не верите мне, почитайте "Отель" Хейли, например. Хейли, когда его писал, о пропаганде не думал.

Гаишники раньше брали не боясь... сейчас вроде в каждом авто камера... да и стационарные камеры заменили их - хорошее бабло бюджет поднимает

1994

#p524674,Одиссей написал(а):

В Чехове мигранты избили ветерана СВО, находящегося на больничном отпуске на почве неприязни его участия в СВО

Вот ей богу, здорово сомневаюсь, в том, что "ветеран" не напросился сам на скандал... Хрен его знает, но я тоже хожу иногда и в кафе и в рестораны, и даже бывает делаю другим замечания, но никто меня до сих пор так и не избил.
  А вот как себя могут вести "ветераны" я могу себе представить.

1995

#p524605,Kaimas написал(а):

21 января исполняется сто лет со дня смерти Владимира Ленина. Какой Ленин представлял себе мировую революцию – и почему его мечта не сбылась?

Потому что мечту эту он у Маркса и Энгельса вычитал. А они были махровыми европоцентристами. Хотя других тогда в Европе и не было, зато была работорговля. Первым, насколько мне известно, кто попытался вырваться из этого круга, был Арнольд Тойнби. Но он родился уже после того, как Маркс умер.
А Ленин, увы, довольно много глупостей почерпнул из Маркса и Энгельса и попытался воплотить их во время Военного Коммунизма. Просто у него хватило ума от глупостей отказаться, в отличие, например, от Хрущёва или неолибералов.

1996

#p524675,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Пинчук

    Там же все написано:

Вот этого там не было написано.
Сообщение от Пинчук

    пользуйтесь нешифрованным соединением (http вместо https)

Было бы написано, я бы прочел.

что толку, что Пинчук это написал?мне вообще было ничего не прочитать.

1997

«Россия вчера тестировала работу своих систем РЭБ из Калининграда, в результате почти половина Польши и Сувалкский коридор остались без GPS»
https://topcor.ru/43426-rossijskaja-sis … dorom.html

1998

#p524608,ленок написал(а):

Сталин слишком мягким был

На кол несадил?

1999

#p524682,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Одиссей
В Чехове мигранты избили ветерана СВО, находящегося на больничном отпуске на почве неприязни его участия в СВО

Вот ей богу, здорово сомневаюсь, в том, что "ветеран" не напросился сам на скандал... Хрен его знает, но я тоже хожу иногда и в кафе и в рестораны, и даже бывает делаю другим замечания, но никто меня до сих пор так и не избил.
А вот как себя могут вести "ветераны" я могу себе представить.

то есть мигранты из "диаспор" (кстати, очень многие российские юристы склонны считать "диаспоры" за "этнические ОПГ") никогда и ни в чём не виноваты и вообще они поголовно "белые и пушистые малчыкы-зайчыкы"©? зело занятно...

2000

#p524687,Kaimas написал(а):

На кол несадил?

абажуры не делал из кожи людей как в цывилизованной германии

2001

Продолжение темы: Новости России #74


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #73