Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Разное » Новогодний стол


Новогодний стол

Сообщений 1 страница 30 из 168

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/256/797791.jpg
Близится главный праздник года и к нему хочется подготовиться и встретить как полагается)
В первую очередь это конечно же- новогодний стол
Есть какие-то традиционные блюда и напитки, но хочется внести что-то эдакое и необычное, все- таки это сказочный праздник- смена времен)
Итак- горячее, закуски и десерты)
На горячее у меня фантазии особо не хватает и обычное делаю свинину по-французски, запеченую в духовке с сыром и стейки форели или семги. Для нас это деликатес и дорогое удовольствие, т.к. цена- три стоимости килограмма говядины)
Салаты- оливье, свекольный с орехом, фунчеза конечно же и корейский салат из моркови ( дети любят, ну и вообще он сам по себе хорош)
Сырная и колбасная тарелки, десерт- тортик конечно же- куда без него
Само собой- шампанское и колы-спрайты.
На этом пожалуй и все
А какие у вас есть особенные новогодние блюда- проверенные временем, необычные и точно вкусные?

2

какой новый год без холодца?  говяжий язык отварной с хреном...

3

#p513945,Элипс написал(а):

какой новый год без холодца?  говяжий язык отварной с хреном...

мои дети холодец не едят, а я одна как-то и не готовлю. Заливное может будет и то не факт

4

тогда предлагаю сашими из трепанга или кукумарии )

5

#p513945,Элипс написал(а):

какой новый год без холодца?  говяжий язык отварной с хреном...

Холодец - это святое! А язык с горчицей будет

6

Салаты-малаты, мсяу и прочее. И конечно наполеон

7

#p513993,Элипс написал(а):

тогда предлагаю сашими из трепанга или кукумарии )

Все понятно что сказал) я это в глаза никогда не видела)

8

#p513997,Крошка енот написал(а):

Салаты-малаты, мсяу и прочее. И конечно наполеон

Торт самой печь надо уметь и время на него потратить. Предновогодние дни будут суматошный, лишнего времени не будет. Проще потратиться и купить готовый

9

#p513995,Крошка енот написал(а):

Холодец - это святое! А язык с горчицей будет

Я сама холодец люблю, но кроме меня его есть некому, говорю же. Поэтому заливное из курицы это максимум и то не факт

10

#p514000,Марина Аврора написал(а):

Торт самой печь надо уметь и время на него потратить. Предновогодние дни будут суматошный, лишнего времени не будет. Проще потратиться и купить готовый

Готовый торт полный отстой. Только домашняя выпечка. А уметь - так это опыт. Но на то мы и женщины, чтобы баловать вкусностями своих родных

11

#p513998,Марина Аврора написал(а):

Все понятно что сказал) я это в глаза никогда не видела)

https://img.youtube.com/vi/QBkKX0MaIj4/0.jpg

https://foodandhealth.pl/wp-content/uploads/2022/03/ogorek-morski-trepang-uzyteczne-wlasciwosci-i-przeciwwskazania-zastosowanie_623dbb730722c.jpeg

суперфуд..)  повышает иммунитет и либидо ) китайцы и японцы их сырыми едят.. )

Я покупал свежие и сушёные...  варить надо часа два, но под крышкой потому что стреляет.
купить можно на вайлдберрис, озоне ..   есть даже трепанги в мёде

12

#p514006,Элипс написал(а):

суперфуд..)  повышает иммунитет и либидо ) китайцы и японцы их сырыми едят.. )

Я покупал свежие и сушёные...  варить надо часа два, но под крышкой потому что стреляет.
купить можно на вайлдберрис, озоне ..   есть даже трепанги в мёде

Мдя) как-то не вызывает особого аппетита) но если речь о либидо, тогда конечно могу понять, что и стреляет и варить надо полдня, но на выходе чудо-еда. Для многих актуально, понимаю)

13

#p514005,Крошка енот написал(а):

Готовый торт полный отстой. Только домашняя выпечка. А уметь - так это опыт. Но на то мы и женщины, чтобы баловать вкусностями своих родных

Печь не умею и не сильно хочу, если честно. Жалко времени, точнее его вообще свободного нет. Вечный цейтнот

14

#p514005,Крошка енот написал(а):

Готовый торт полный отстой. Только домашняя выпечка. А уметь - так это опыт. Но на то мы и женщины, чтобы баловать вкусностями своих родных

Торт покупной зависит от его цены. Есть очень даже приличные экземпляры. Но они и стоят прилично, из качественных продуктов, в хорошей кулинарии сделано. У нас в городе широкий выбор, можно хороший купить спокойно. Я бы такой точно не осилила, любое занятие надо уметь делать. А там такие произведения искусства продают, что я даже не буду пытаться с ними тягаться, это профессиональная работа, я просто покупаю и восхищаюсь

15

#p514027,Марина Аврора написал(а):

Торт покупной зависит от его цены. Есть очень даже приличные экземпляры. Но они и стоят прилично, из качественных продуктов, в хорошей кулинарии сделано. У нас в городе широкий выбор, можно хороший купить спокойно. Я бы такой точно не осилила, любое занятие надо уметь делать. А там такие произведения искусства продают, что я даже не буду пытаться с ними тягаться, это профессиональная работа, я просто покупаю и восхищаюсь

Конечно, Марина.
Вы же не кухарка и не колхозница.
Двое сыновей.
Доход у вас схвачен.
Высококвалифицированный специалист.
Своя клиентская база.

"Да мало ли в Бразилии тортов?" почти цитата)

Разделение труда нынче в 21 веке.
Но есть люди с атрофированным мозгом.
Но только не Вы!
Вы молодец!
Двоих мужиков своих тянете.

16

У нас 24 декабря сочельник, мяса нельзя, в холодильнике креветки и карп с амуром, 25 рождество, будет холодец с языком и зелёным горошком, на новый год что осталось, это уже похмел.

17

#p514037,Сирота написал(а):

У нас 24 декабря сочельник, мяса нельзя, в холодильнике креветки и карп с амуром, 25 рождество, будет холодец с языком и зелёным горошком, на новый год что осталось, это уже похмел.

Ну и какой у вас рождественский стол?

18

#p514037,Сирота написал(а):

У нас 24 декабря сочельник, мяса нельзя, в холодильнике креветки и карп с амуром, 25 рождество, будет холодец с языком и зелёным горошком, на новый год что осталось, это уже похмел.

ты постишься что ли?

19

#p514005,Крошка енот написал(а):

Готовый торт полный отстой. Только домашняя выпечка. А уметь - так это опыт. Но на то мы и женщины, чтобы баловать вкусностями своих родных

Если у Вас такие продаётся отстой, то это проблемы ваших местных кулинаров. Спросите здесь жительницу Воронежа про торты и пирожные от фирмы Тортьяна, не даст соврать. Я с юности пекла сама, но покупные этой фирмы кажутся вкуснее))) Лёгкие, неприторные, нежные и разнообразные!
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t865838.jpg

20

#p514043,Талия написал(а):

Если у Вас такие продаётся отстой, то это проблемы ваших местных кулинаров. Спросите здесь жительницу Воронежа про торты и пирожные от фирмы Тортьяна, не даст соврать. Я с юности пекла сама, но покупные этой фирмы кажутся вкуснее))) Лёгкие, неприторные, нежные и разнообразные!

Для сыновей в самый раз https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/744493.gif

21

Ахахахаха https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif 

У кого что болит, тот о том и говорит :writing:

Торт "Любовник" https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

22

#p514026,Марина Аврора написал(а):

Печь не умею и не сильно хочу, если честно. Жалко времени, точнее его вообще свободного нет. Вечный цейтнот

Марина, необязательно печь. Можно сделать из готового печенья, приобщить к этому делу сыновей. Совместное приготовление очень сближает. Я кажется уже показывала этот с фруктами, печенье несладкое затяжное или тот же крекер "рыбки" подойдёт.
Опять же творожные шарики делаются быстро и на плите. Никакой возни с духовкой и кремом. Детям нравятся с сахарной пудрой или шоколадом.https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t664834.jpg

23

#p514045,Лариса написал(а):

Ахахахаха  

У кого что болит, тот о том и говорит 

Торт "Любовник"

Мдя)  :crazyfun:

24

#p514047,Талия написал(а):

Марина, необязательно печь. Можно сделать из готового печенья, приобщить к этому делу сыновей. Совместное приготовление очень сближает. Я кажется уже показывала этот с фруктами, печенье несладкое затяжное или тот же крекер "рыбки" подойдёт.
Опять же творожные шарики делаются быстро и на плите. Никакой возни с духовкой и кремом. Детям нравятся с сахарной пудрой или шоколадом.

Марина разве спрашивала совет - тип троллинга, если погуглить- для своего новогоднего стола :dontknow:

25

#p514047,Талия написал(а):

Марина, необязательно печь. Можно сделать из готового печенья, приобщить к этому делу сыновей. Совместное приготовление очень сближает. Я кажется уже показывала этот с фруктами, печенье несладкое затяжное или тот же крекер "рыбки" подойдёт.
Опять же творожные шарики делаются быстро и на плите. Никакой возни с духовкой и кремом. Детям нравятся с сахарной пудрой или шоколадом.

Не лезь ты ко мне, вот вообще нет желания с тобой разговаривать. Как банный лист к жопе, отстань от меня уже

26

#p514045,Лариса написал(а):

Ахахахаха  

У кого что болит, тот о том и говорит 

Торт "Любовник"

У Ларисы во вторник пятница наступила??
Мне у них нравится йогуртовый с персиком. Только фото на компе  Можешь погуглить.

27

#p514049,Лариса написал(а):

Марина разве спрашивала совет - тип троллинга, если погуглить- для своего новогоднего стола

Да она как банный лист везде и всюду.понятий о приличиях нет совсем

28

#p514051,Талия написал(а):

У Ларисы во вторник пятница наступила??
Мне у них нравится йогуртовый с персиком. Только фото на компе  Можешь погуглить.

Приятного аппетита https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/674914.gif

29

#p514052,Марина Аврора написал(а):

Да она как банный лист везде и всюду.понятий о приличиях нет совсем

Марина, да всё понятно.
Интеллект и воспитание это милость Бога.

30

#p514050,Марина Аврора написал(а):

Не лезь ты ко мне, вот вообще нет желания с тобой разговаривать. Как банный лист к жопе, отстань от меня уже

Не отстану, пока будешь мыть мне кости за спиной на Канатчиковой даче! Я тебя ещё  толком и не трогала, поскольку такие несчастные бабы вызывают жалость. Но и моё терпение небезгранично.


Вы здесь » Запасной аэродром » Разное » Новогодний стол