Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Обед-главная еда дня!


Обед-главная еда дня!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/256/165117.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/256/939232.jpg
Наконец-то суббота, а это значит, можно приготовить что-то не торопясь и по-нормальному, не на скорую руку как в будни)
Итак, у меня сегодня борщик и макароны по-флотски на второе
Если съесть маленькие порции- то калорий будет немного ( это я о себе, с диеты лучше не слезать)
Ну и вкусно все-таки,  в простоте своя прелесть
Что будет у вас сегодня на обед?
Любите себя побаловать вкусненьким?)

2

Буду буженину в микроволновке готовить - 30 минут и потом дать остыть. Может ещё  до кучи закину в рукав для запекания морковь с картофелем.

3

Марина, ты просто золушка... в шесть утра ужо борщ наварила и макарошек )

4

Мне больше понравилось Мариныно меню... Я калории не считаю. А если к этому всему ещё маленький графинчик ледяной водочки, я бы на тебе жинился, лет так 50 назад...
Талина буженина тоже очень возбуждает... Какие у нас девчонки на форуме!!!!

5

#p515487,Элипс написал(а):

Марина, ты просто золушка... в шесть утра ужо борщ наварила и макарошек )

У нас три часа разницы с Москвой, начала я готовить в 11 утра по нашему времени)

6

#p515488,Каспар написал(а):

Мне больше понравилось Мариныно меню... Я калории не считаю. А если к этому всему ещё маленький графинчик ледяной водочки, я бы на тебе жинился, лет так 50 назад...
Талина буженина тоже очень возбуждает... Какие у нас девчонки на форуме!!!!

Привет Каспар, я не пью, представляешь? Имею такой глобальный недостаток) но мысленно тебе бы налила, чего там тебе хочется)

7

#p515502,Марина Аврора написал(а):

У нас три часа разницы с Москвой, начала я готовить в 11 утра по нашему времени)

с урала что ли?

8

#p515506,Элипс написал(а):

с урала что ли?

Рк

9

#p515507,Марина Аврора написал(а):

Рк

а.. увидел флажок

10

#p515503,Марина Аврора написал(а):

Привет Каспар, я не пью, представляешь? Имею такой глобальный недостаток) но мысленно тебе бы налила, чего там тебе хочется)

Здравствуй любимая. Вторая половина не обязана пить... Главное - удовлетворить его потребности. Это и есть счастье...

11

#p515515,Каспар написал(а):

Здравствуй любимая. Вторая половина не обязана пить... Главное - удовлетворить его потребности. Это и есть счастье...

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/256/564866.jpg

Ну может и так. Вчера поставили две ёлочки дома. У вас уже стоит ёлка?

12

#p515528,Марина Аврора написал(а):

Ну может и так. Вчера поставили две ёлочки дома. У вас уже стоит ёлка?

Зачем две? У нас стоит одна, уже давно... Жена ставить заранее, а убирает где-то в Марте...
Котяра наш, Джонни, всё время прыгает та ёлку и сбивает игрушки, сволочь...

13

#p515529,Каспар написал(а):

Зачем две? У нас стоит одна, уже давно... Жена ставить заранее, а убирает где-то в Марте...
Котяра наш, Джонни, всё время прыгает та ёлку и сбивает игрушки, сволочь...

У нас их две по факту, одна моя, другая от сестры осталась.
Мои кошки не лезут на ёлки, они у меня хорошо воспитанные)

14

#p515531,Марина Аврора написал(а):

Мои кошки не лезут на ёлки, они у меня хорошо воспитанные)

Марина, их разве можно воспитать?

15

#p515534,Каспар написал(а):

Марина, их разве можно воспитать?

Конечно) может быть разница в поле, мои кошечки, всё-таки более разумные)

16

Ахаха, а я сейчас ставлю варить пресловутый гороховый суп, который уже подробно обсудили.
Но у меня сегодня он.
Хамон, только в итальянском варианте прошуто, был вчера под кьянти.

А суп будет обычный, без копченостей, на постном мясном бульоне, очень полезном для здоровья.
И порежу потом эту мягкоть в тарелку.

17

#p515528,Марина Аврора написал(а):

Ну может и так. Вчера поставили две ёлочки дома. У вас уже стоит ёлка?

Какая хорошенькая елочка :cool:
У меня ещё нет.
В последний момент букет из живых веток покупаю в цветочном магазине для аромата.
Плюс аромат от мандаринов.
Несколько штук кладу сразу в вазочку.

И эти ароматы уже предвосхищают главную ночь.

18

#p515557,Лариса написал(а):

Ахаха, а я сейчас ставлю варить пресловутый гороховый суп, который уже подробно обсудили.
Но у меня сегодня он.
Хамон, только в итальянском варианте прошуто, был вчера под кьянти.

А суп будет обычный, без копченостей, на постном мясном бульоне, очень полезном для здоровья.
И порежу потом эту мягкоть в тарелку.

Ну вот, горох всегда хорош, если без СОДЫ!!! У меня дети его не очень как-то, поэтому редко готовлю. А так, сама очень даже была бы не против

19

у меня щи из свежей капусты

20

#p515465,Марина Аврора написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/256/165117.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/ … 939232.jpg
Наконец-то суббота, а это значит, можно приготовить что-то не торопясь и по-нормальному, не на скорую руку как в будни)
Итак, у меня сегодня борщик и макароны по-флотски на второе
Если съесть маленькие порции- то калорий будет немного ( это я о себе, с диеты лучше не слезать)
Ну и вкусно все-таки,  в простоте своя прелесть
Что будет у вас сегодня на обед?
Любите себя побаловать вкусненьким?)

У борща хороший цвет.

21

#p515574,Пчелка написал(а):

у меня щи из свежей капусты

Щи если с грибочками то тоже вкусно

22

#p515557,Лариса написал(а):

Ахаха, а я сейчас ставлю варить пресловутый гороховый суп, который уже подробно обсудили.
Но у меня сегодня он.
Хамон, только в итальянском варианте прошуто, был вчера под кьянти.

А суп будет обычный, без копченостей, на постном мясном бульоне, очень полезном для здоровья.
И порежу потом эту мягкоть в тарелку.

Сен Жермен

23

#p515607,Марина Аврора написал(а):

Сообщение от Пчелка

    у меня щи из свежей капусты

Щи если с грибочками то тоже вкусно

на мясном бульоне. Соус грибной ко второму блюду. На второе сделала филе хека, но не жарила, а отварила. Потом расчепушила и перемешала с жареной картошкой, а уж потом соусом

24

#p515698,Пчелка написал(а):

на мясном бульоне. Соус грибной ко второму блюду. На второе сделала филе хека, но не жарила, а отварила. Потом расчепушила и перемешала с жареной картошкой, а уж потом соусом

Вот насчёт отварить рыбу,а потом ее отделить от костей и припустить с овощами - это я тоже недавно стала делать, классный приемчик . Прям выход из ситуации. Жарить я не очень как-то, а вот так ,в два приема, просто классно считаю

25

#p515587,The loyal liberal написал(а):

У борща хороший цвет.

Какой цвет у марининого борща мы не узнаем.
Свою еду она не фоткает и не выставляет, видимо стыдно такое показывать.

26

#p515856,Талия написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    У борща хороший цвет.

Какой цвет у марининого борща мы не узнаем.
Свою еду она не фоткает и не выставляет, видимо стыдно такое показывать.

Я не знаю чей это борщ, но цвет хороший.Мой борщ такой же получается, а то зайдешь к кому покушать, так вечно цвет чуть розовый и свекла вываренная.

27

Еда бывает двух видов - вкусная и невкусная.

28

#p515865,The loyal liberal написал(а):

Я не знаю чей это борщ, но цвет хороший.Мой борщ такой же получается, а то зайдешь к кому покушать, так вечно цвет чуть розовый и свекла вываренная.

Картинка с просторов тырнета. Чтобы сохранить цвет у свёклы кто-то добавляет кислоту, кто-то отваривает (запекает) свёклу целиком, готовую трёт и добавляет в борщ.
В Евпатории хозяйка угощала борщом, где свёкла была порезана тонкой соломкой, как для моркови по-корейски и мариновалась пару часов перед зажаркой
Что входило в маринад, кроме специй, не знаю. Но борщ был шикарный.

29

#p515883,Талия написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Я не знаю чей это борщ, но цвет хороший.Мой борщ такой же получается, а то зайдешь к кому покушать, так вечно цвет чуть розовый и свекла вываренная.

Картинка с просторов тырнета. Чтобы сохранить цвет у свёклы кто-то добавляет кислоту, кто-то отваривает (запекает) свёклу целиком, готовую трёт и добавляет в борщ.
В Евпатории хозяйка угощала борщом, где свёкла была порезана тонкой соломкой, как для моркови по-корейски и мариновалась пару часов перед зажаркой
Что входило в маринад, кроме специй, не знаю. Но борщ был шикарный.

Я раньше тоже свеклу отваривал отдельно, потом нарезал соломку, но это долго, а сейчас приспособился в микроволновке в тарелке с водой на донышке.25 минут на полной мощности. Результат лучше чем у вареной.И никакого уксуса, Вся кислота от капусты.

30

#p515899,The loyal liberal написал(а):

Я раньше тоже свеклу отваривал отдельно, потом нарезал соломку, но это долго, а сейчас приспособился в микроволновке в тарелке с водой на донышке.25 минут на полной мощности. Результат лучше чем у вареной.И никакого уксуса, Вся кислота от капусты.

У меня свёкла в микроволновке в рукаве или просто в пакете готовится за 13-15 минут в зависимости от размера. Дольше нельзя, будет сухой внутри.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Обед-главная еда дня!