Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Фрилансеры


Фрилансеры

Сообщений 1 страница 30 из 564

1

Доходом велено было считать любые деньги, что получает лицо сверх разрешенных по службе или торговле или другим официальным делам

Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2018/11/11/n … -podlets-i

2

Люди -новая нефть.

3

#p9219,The loyal liberal написал(а):

Люди -новая нефть.

И?
Оставить в покое фрилансеров, нянек, сиделок и пр. самозанятых или пусть как все отстёгивают государству?

4

#p9220,Пани Тыква написал(а):

И?
Оставить в покое фрилансеров, нянек, сиделок и пр. самозанятых или пусть как все отстёгивают государству?

В идеале-запретить наличный денежный оборот.

5

#p9220,Пани Тыква написал(а):

или пусть как все отстёгивают государству?

не государству а обществу.

6

#p9222,The loyal liberal написал(а):

В идеале-запретить наличный денежный оборот.

А как без наличных денег жить? Я не могу. Меня что, упразднить? )

7

#p9234,MaxHo написал(а):

не государству а обществу.

Налоги - это в государственную казну, а не общественную.

8

#p9222,The loyal liberal написал(а):

В идеале-запретить наличный денежный оборот.

Вы считаете, что фрилансеры получают свои гонорары наличкой?

9

фрилансеры это вроде те кто свою работу может на дому делать?

10

#p9253,Элипс написал(а):

фрилансеры это вроде те кто свою работу может на дому делать?

фрилансер этот тот, кому не нужен насяльника, чтобы найти себе занятие.

11

#p9254,BFG написал(а):

фрилансер этот тот, кому не нужен насяльника, чтобы найти себе занятие.

но это не обязательно самозанятые. фрилансом может быть и ипэшник и официально трудоустроенный чел

12

#p9237,Лиза написал(а):

А как без наличных денег жить? Я не могу. Меня что, упразднить? )

В Норвегии уже полностью ликвидировали весь наличный оборот, и спрашивать никого не стали.

13

#p9251,Пани Тыква написал(а):

Налоги - это в государственную казну, а не общественную.

кто не скидывается на корпоратив тот и не бухает.

14

#p9256,Олег Пермский написал(а):

В Норвегии уже полностью ликвидировали весь наличный оборот, и спрашивать никого не стали.

Это когда такое произошло? Лет 5 назад в Норвегии можно было расплатиться за покупки наличными. Речь, конечно, не о машине или квартире.

15

#p9253,Элипс написал(а):

фрилансеры это вроде те кто свою работу может на дому делать?

Это надомники. А фрилансеры могут свою работу делать где угодно.

16

фрилансер это ремесленник по старому. напридумывают себе...

17

#p9260,MaxHo написал(а):

фрилансер это ремесленник по старому. напридумывают себе...

ремесленник делает все от и до, а фрилансер не всегда.

18

#p9261,BFG написал(а):

ремесленник делает все от и до

и фрилансер делает своё от и до.

19

#p9237,Лиза написал(а):

А как без наличных денег жить? Я не могу. Меня что, упразднить? )

  А что можно только за наличные покупать? Наркотики? Во всех торговых точках поголовно стоят кассы , которые спишут деньги с карточки или телефона.

20

#p9263,The loyal liberal написал(а):

А что можно только за наличные покупать?

А где я сказала. что ТОЛЬКО? Не фантазируй. Лично мне гораздо удобнее расплачиваться наличными и бесят те, кто расплачивается электронными деньгами в очередях. Отнимают моё время. Стоят перед этой фигнёй, тычат еле-еле на кнопочки, потом ещё и ещё.  :'( А главное, для меня, что я постоянно теряю эти долбанные электронные карточки. Сколько мне их не выдавали - все потеряны.

21

#p9264,Лиза написал(а):

А где я сказала. что ТОЛЬКО? Не фантазируй. Лично мне гораздо удобнее расплачиваться наличными и бесят те, кто расплачивается электронными деньгами в очередях. Отнимают моё время. Стоят перед этой фигнёй, тычат еле-еле на кнопочки, потом ещё и ещё.   А главное, для меня, что я постоянно теряю эти долбанные электронные карточки. Сколько мне их не выдавали - все потеряны.

  У нас в сибирской тайге уже никто на кнопочки не жмет. поднес карточку или телефон к аппарату и все. Чем с этими бумажками возиться.

22

#p9264,Лиза написал(а):

Отнимают моё время.

ты дольше в кошельке шуршишь.

23

#p9275,MaxHo написал(а):

ты дольше в кошельке шуршишь.

это точно. открыла сумочку, достала кошелек, закрыла сумочку, открыла кошелек, достала деньги, закрыла кошелек, открыла сумочку, убрала кошелек, закрыла сумочку, отдала деньги кассиру, получила сдачу, открыла сумочку, достала кошелек, закрыла сумочку, открыла кошелек, положила сдачу, закрыла кошелек, открыла сумочку, убрала кошелек, закрыла сумочку.  :confused:

24

а уж начинают с кассиршей обсуждать нужна той мелочь или нет а если нужна то скоко это всё... туши свет...

25

#p9280,BFG написал(а):

это точно. открыла сумочку, достала кошелек, закрыла сумочку, открыла кошелек, достала деньги, закрыла кошелек, открыла сумочку, убрала кошелек, закрыла сумочку, отдала деньги кассиру, получила сдачу, открыла сумочку, достала кошелек, закрыла сумочку, открыла кошелек, положила сдачу, закрыла кошелек, открыла сумочку, убрала кошелек, закрыла сумочку.

убил бы.

26

и главное понятно когда старушка. тут уж торопить ни к чему. но ить нет.

27

#p9283,MaxHo написал(а):

и главное понятно когда старушка. тут уж торопить ни к чему. но ить нет.

Карточковладельцы, чему вы радуетесь? Что каждая ваша покупка, каждая торговая точка ваших покупок - как на ладони?
А так снял деньги с карточки и - хочу в стриптиз-баре трачу, хочу на базаре зелень беру.

28

#p9290,Пани Тыква написал(а):

Карточковладельцы, чему вы радуетесь? Что каждая ваша покупка, каждая торговая точка ваших покупок - как на ладони?
А так снял деньги с карточки и - хочу в стриптиз-баре трачу, хочу на базаре зелень беру.

Что там в стриптиз баре такого интересного?  Я думаю , что и там есть аппарат для карточек. Или вам хочется запихивать мятые купюры в трусики актерам?:)

29

#p9290,Пани Тыква написал(а):

А так снял деньги с карточки и - хочу в стриптиз-баре трачу, хочу на базаре зелень беру.

а какая проблема с карточкой торчать и брать?

30

#p9280,BFG написал(а):

это точно. открыла сумочку, достала кошелек, закрыла сумочку, открыла кошелек, достала деньги, закрыла кошелек, открыла сумочку, убрала кошелек, закрыла сумочку, отдала деньги кассиру, получила сдачу, открыла сумочку, достала кошелек, закрыла сумочку, открыла кошелек, положила сдачу, закрыла кошелек, открыла сумочку, убрала кошелек, закрыла сумочку.

То ли дело вы: достал лопатник, выковырял карточку, сунул в морду карточкоприемника, отгородился от окружающих (особенно от родственников), натыкал код, нажал Ентер, жди пока сработает, жди пока чек касса выплюнет. Мельтешения, конечно меньше, но вот эта мелочная, зависимая поза отгораживания, когда надо пин набрать...
Не то, что раньше: достает чел лопатник толстенький такой, раскрывает его, чтобы всем было видно, отслюнявливает с хорошим запасом деньгу...


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Фрилансеры